Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.05.2020, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
я вот такой купила, для себя и детей. (12 и 14 лет). не знаю, если им доза подходит? в одной капле 1000 UI вроде для детей нужно меньше?...
https://www.dplantes.com/vitamine-d3...4aAoeQEALw_wcB
В моих каплях 10000 UI и для детей рекомендуют 3 капли.
Мне тоже ревматолог прописала по 3 капли, только летом не принимать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.05.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
lento4ka, cпасибо за ответ!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.05.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
lento4ka, cпасибо за ответ!
Не за что.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 03.06.2020, 06:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Бланка похоже была права насчёт коллагена марки Prozis.
Сегодня я его начала пить- вода водой.
Тот что я пила до этого, размешивался легко, но после взбалтывания в бутылке , было много пены, которая с трудом оседала. И сам напиток был клейкий.
Этот же как водичка .
Возможно дело в концентрации.
Раньше я разводила 8гр, теперь 12 гр.
Получается невыгодно, быстро закончится, очередной arnaque.
Буду искать другую марку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 03.06.2020, 18:06     Последний раз редактировалось blanca94; 03.06.2020 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Бланка похоже была права насчёт коллагена марки Prozis.
Сегодня я его начала пить- вода водой.
Тот что я пила до этого, размешивался легко, но после взбалтывания в бутылке , было много пены, которая с трудом оседала. И сам напиток был клейкий.
Этот же как водичка .
Возможно дело в концентрации.
Раньше я разводила 8гр, теперь 12 гр.
Получается невыгодно, быстро закончится, очередной arnaque.
Буду искать другую марку.
Ленточка, вы опять все попутали
Я ничего не имела и не имею против Прозиса, налборот жду пока мой (другой марки) закончится чтоб опять Прозис купить (кстати, больших банок по 900 грамм больше нетути караулю когда опять появятся). А тот что я подозревала это был марки Myprotein (вообще другая контора к Прозису не имеющая никакого отношения).
То что вы пили до этого (это тот так называемый растительный коллаген из аптеки?) к коллагену имеет очень косвенное отношение. Иначе говоря это был вообще не коллаген а некая субстанция «типа коллагена» потому что, как вам уже здесь в теме писали коллаген это продукт исключительно животного происхождения (рыба или мясо) но ни разу не растительного. Почему напиток ваш был клейкий непонятно. Обычный нормальный коллаген это и есть «водичка» а клейкий он в тот момент когда вы его разводите.
Про быстро заканчивается это вообще в перлы Ленточка арнака никакого тут нету а есть отсутствие элементарных навыков арифметики . Ну, когда вам говорят что надо пить 10 грамм в день (если чистый, а там еще магнезия и витамин С то есть с поправкой на них так примерно и выходит 12 грамм в день) и вы при этом покупаете баночку 150 грамм то глупо надеяться что вам ее хватит на три года. Берете калькулятор, делите 150 грамм на 12 грамм и получаете примерно 12 дней. Хотите чтоб хватило на месяц? Тогда берите 2,5 баночки. Вам же все дозы и расчеты были здесь даны с самого начала.
Конечно невыгодно, ищите другую марку. А лучше вообще не пейте - это самое выгодное. Или пейте вприглядку: открыла с утра баночку, посмотрела на нее, обратно закрыла и попила водички из под крана - тогда ваша баночка будет вечной.
Ленточка, коллаген это не самое дешевое удовольствие. И если вы не готовы каждый месяц выкладывать определенную сумму (25-30€) то смысла начинать пить просто нет. Пить по полдозы в целях экономии - это как совсем не пить - и даже хуже - если совсем не пить хоть деньги целыми останутся а тут и деньги потратите и эффекта никакого не получите.
Покупайте не рыбный а обычный животный коллаген. Он раза в 2 дешевле. Я например именно его и беру. Разница по усвояемости с рыбным минимальная, зато разница в цене очень существенная.

Кстати, уже спортивный интерес: вот вы ту банку этого своего растительного напитка как тогда купили так вот только вчера и допили?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 03.06.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYulka-chpulka пишет:
В том-то и дело, что такой информации у меня нет и я интересуюсь у опытных товарищей, можно ли его на ночь разводить. Мне просто с утра очень тяжко лишние телодвижения совершать)
Нет, с ночи разводить нельзя. Обьясняю почему. Коллаген это обычный белок. А все то что белок обычно быстро протухает (читала не именно про коллаген но про другие белковые коктейли - люди пишут что если утром попили и забыли помыть шейкер то к вечеру он -шейкер с остатками коктельчика - уже тухлячном пованивать начинает). Короче, лучше не эксперементировать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 03.06.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Blanca, да вчера допила. В банке 240 гр - 30 доз по 8 гр.
И почитайте в интернете про Harpagophytum , поймёте откуда берут коллаген. https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Harpagophytum
Я много банок Prozis взяла, но поздно поняла что мне не морской, а животный нужен, для суставов.
Но я поняла что можно комбинировать.
Так что я куплю дополнительно животный и буду смешивать.
Кстати на банке коллагена что я покупала в аптеке, все ингредиенты расписаны и энергетическая ценность.
А на банке Prozis ничего не указано, пришлось искать инфу на сайте и с помощью калькулятора высчитывать что в 12 гр - 41 ккал.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 03.06.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Бланка, Вы меня не поняли, или я так плохо объяснила, конечно напиток был клейкий, а не порошок.
Порошок был обычный, сыпучий.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 03.06.2020, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Blanca, да вчера допила. В банке 240 гр - 30 доз по 8 гр.
И почитайте в интернете про Harpagophytum , поймёте откуда берут коллаген.
Ленточка, коллаген берут из животных и рыбы. Все остальное - от лукавого - иными словами маркетинговая разводка доя лохов. Появился новый неохваченый клиент (платежеспособный и зачастую фанатичный) - веган - вот его как буратину этими сказками и пичкают - мы же знаем на дурака не нужен нож. С таким же успехом можно было бы пить например обычный трехкопеешный агар-агар (он тоже клейкий И от него также как и от вашего растительного напитка толку тоже будет ноль. Но (!) в том то и дело что втюхивать агар-агар как «растительный коллаген» неинтересно - потому что всем известно что стоит он пару копеек. Иное дело новая травка harpagophytum - ее никто пока особо не знает (ну, широкий круг) и на ней денег срубить получится гораздо больше. Вот и вся история.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 03.06.2020, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Бланка, Вы меня не поняли, или я так плохо объяснила, конечно напиток был клейкий, а не порошок.
Порошок был обычный, сыпучий.
Почему не поняла? Поняла. Это вы не поняли. Напиток (готовый) и не должен быть клейким (ну, тот который на базе коллагена а не растительных пустышек). Клейкость в данном случае не играет никакой роли. Я писала что порошек при контакте с водой должен, по моему мнению (ну, у меня по крайней мере было именно так с другими коллагенами) становится клейкий, липкий. Но потом когда этот комок уже размешался то сам напиток ни разу не клейкий (но я правда развожу почти на стакан воды, если разводить на 20 грамм может и будет клейким, незнаю).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 03.06.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Снова пытаюсь разобраться с моим коллагеном Fortigel.
Вот написано что в мерной ложке 5 гр коллагена, остальные 3 гр это экстракт растения Harpagophytum ( помогает от болей в суставах)и витамин С.
Хочу разобраться к какой группе относится коллаген Fortigel.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 03.06.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему не поняла? Поняла. Это вы не поняли. Напиток (готовый) и не должен быть клейким (ну, тот который на базе коллагена а не растительных пустышек). Клейкость в данном случае не играет никакой роли. Я писала что порошек при контакте с водой должен, по моему мнению (ну, у меня по крайней мере было именно так с другими коллагенами) становится клейкий, липкий. Но потом когда этот комок уже размешался то сам напиток ни разу не клейкий (но я правда развожу почти на стакан воды, если разводить на 20 грамм может и будет клейким, незнаю).
А у меня клейкий, если смочить пальцы в напитке, то потом пальцы клейкие, немного конечно( а то сейчас снова все буквально воспримете).
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 03.06.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вот здесь состав видно. Этой травы всего 117 mg на 8 гр порошка.

__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 03.06.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Снова пытаюсь разобраться с моим коллагеном Fortigel.
Вот написано что в мерной ложке 5 гр коллагена, остальные 3 гр это экстракт растения Harpagophytum ( помогает от болей в суставах)и витамин С.
Хочу разобраться к какой группе относится коллаген Fortigel.
А зачем вам это надо? Он ведь у вас все равно уже кончился. Или вы опять его купить хотите?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 03.06.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вот здесь интересно написано про биопептиды
https://www.peptidebio.ru/chasto-zad...-eto-chto.html
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 03.06.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А зачем вам это надо? Он ведь у вас все равно уже кончился. Или вы опять его купить хотите?
Да, хочу, о нем хорошие отзывы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 03.06.2020, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот здесь интересно написано про биопептиды
https://www.peptidebio.ru/chasto-zad...-eto-chto.html
Конечно конечно, я же вам про буратину не просто так написала. Сначала очень интересно написано а потом предлагается купить по скромной божеской цене коробочку биопептидов. Ленточка, вот даже спорить больше не буду. Есть аксиома (аксиома!) растительного коллагена НЕ БЫВАЕТ по определению. Вот я из нее и исхожу. А вы конечно же можите продолжать ваши экзерсисы с травками (авось поможет, есть ведь люди которые от плацебо выздаравливают так почему бы не от «растительного коллагена»?). Буду держать за вас кулачки
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 03.06.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Конечно конечно, я же вам про буратину не просто так написала. Сначала очень интересно написано а потом предлагается купить по скромной божеской цене коробочку биопептидов. Ленточка, вот даже спорить больше не буду. Есть аксиома (аксиома!) растительного коллагена НЕ БЫВАЕТ по определению. Вот я из нее и исхожу. А вы конечно же можите продолжать ваши экзерсисы с травками (авось поможет, есть ведь люди которые от плацебо выздаравливают так почему бы не от «растительного коллагена»?). Буду держать за вас кулачки
Спасибо Бланка, за поддержку, мне сейчас очень нужно колени подлечить.
Соглашусь с Вами и поищу другой продукт, другой марки и животного происхождения.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 03.06.2020, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lento4ka, вы бегаете? Мои бывшие коллеги, котирые бегали, все бросили бегать и занялись другими видами спорта. Из-за коленей и ступней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 03.06.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lento4ka, вы бегаете? Мои бывшие коллеги, котирые бегали, все бросили бегать и занялись другими видами спорта. Из-за коленей и ступней.
Я редко теперь бегаю, трусцой. В основном я хожу быстрым шагом. Но я хожу по лестницам и по горкам, это мне остеопат советовал.
Нужно накачивать верхнюю часть ноги, чтобы на колени была меньше нагрузка.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 03.06.2020, 23:41     Последний раз редактировалось Ren; 04.06.2020 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Насчет бега. До карантина еще гуляла с собаками в полях, встретила молодого человека, лет 35 наверное, атлетически сложен, с дредами, вид был достаточно хипповый. Он бежал со своей овчаркой без поводка, спросил - можно ли его собака пообщается с моими.

Когда подошла поближе, увидела, что он босой (!). Спрашиваю - ниче се, как это так. Он говорит - у меня была грыжа позвоночника, врачи говорили, что нужна операция. Я начал изучать этот вопрос - нашел метод бега босиком - типа, так бегают всю жизнь les amérindiens. Фишка в том, что нога ставится по-другому, как бегают дети, на цыпочках, по-другому работает все тело, колени, позвоночник, щиколотки, и по-другому распределяется равновесие. И foulée гораздо меньше.

Я перестала бегать 2 года назад, из-за болей в спине. Сейчас плотно заинтересовалась этим вопросом, купила себе chaussures minimalistes, босиком бегать не буду, нереально, но в них - гуд. Короче, хочу проверить на себе его наблюдения - он бегает сегодня по 10 км три раза в неделю, спина не болит, форма - супер.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 04.06.2020, 06:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо Ren, что поделились.
Посмотрела эту обувь на сайте, чего только не придумают! Даже сандали минималист существуют))
Кстати даже в обычной обуви, рекомендуют для красоты походки, ходьбу с носка начинать.
У меня это никогда не получалось
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.06.2020, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
сандали минималист существуют))
я уже очень давно ищу себе такую обувь для прогулок по песку. Но, к сожалению, все , что я видела, предполагает стандартную подошву, а мне бы хотелось что- то типа спецматериала( ну как подушки с «памятью») , который бы повторил мою ступню, чтобы было реально , как босиком
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.06.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, а ссылку можно на эти « минималисты»? Очень актуально для меня. Я со спиной когда маялась- мне советовали по возможности максимально босиком ходить, что я дома старалась делать. Это реально помогает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.06.2020, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Azzaz, кроме fivefingers ничего в голову не приходит

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.06.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Roupy, я купила пока вот такие, попробовать. Это самые дешевые, но с хорошими отзывами.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 04.06.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Roupy, я купила пока вот такие, попробовать. Это самые дешевые, но с хорошими отзывами.
Еще маленькая доп.информация. В книге Клетка на диете, доктор советует ходить босиком по траве, пляжу и т.д. , все кроме асфальта.
И ещё что подошва у обуви должна быть кожаная, чтобы было заземление.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 04.06.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Коллаген не принимаю, но могу посоветовать обувь, в которой "как босиком":
https://www.leguano.fr/blog/leguano-...iques/2017/01/
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 13.06.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Sasa, Вы продолжаете упражнения по подъёму внутренних органов.
Видите улучшение?
Я пока ещё не каждый день, но стараюсь делать.
Кстати так дышать , как он объясняет в своём видео, нас учат на занятиях йоги и пилат.
Боли ещё есть и мне кажется они связаны с газами в кишечнике, но может и ошибаюсь.
Я где-то с год назад была у остаопата, она мне внутренние органы на место ставила и желудок отклеивала от других органов, достаточно неприятная процедура.
Вообще раньше я была постоянный пациент у моего остеопата. В основном она мне спину лечила и бёдра.
Но с тех пор как стала заниматься фитнесом , дорогу к ней забыла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.06.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Бланка, по поводу бронхита.
Не хотите ли попробовать турмалиновый коврик?
Я пользуюсь им год, и в этом году у меня не было приступа бронхита зимой.
А до этого, два года подряд в январе, я подхватывала бронхит.
Мне его мама посоветовала, а ей во Дворце Здоровья.
Помогает также от болей в суставах.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aлкоголизм - как помочь? CanElle Здоровье, медицина и страховки 163 09.11.2018 10:02
Как помочь? tiho Административные и юридические вопросы 7 13.10.2015 19:06
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX