Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.10.2014, 23:02     Последний раз редактировалось Nancy; 09.10.2014 в 23:05..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеjulyfresh пишет:
3) Можно ли сначала подать на визу жены во Франции, а потом, если через год-два, допустим, мы уедем в Англию - подать на британскую визу жены?
Конечно, можно.
Но Вам бы нужно уточнить - если у Вас есть действующая тур.виза, то, может быть, и виза жены не понадобится: префектура может сразу выдать вид на жительство, так как Вы - супруга гражданина ЕС, имеющего право проживать во Франции.

http://vosdroits.service-public.fr/p...3.xhtml#N10134
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.10.2014, 07:14     Последний раз редактировалось Sunny any; 10.10.2014 в 07:17..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеjulyfresh пишет:
1) Есть ли разница где расписываться - во Франции, Великобритании или России?
Какие минусы, подводные камни в этих трех вариантах?
2) После регистрации брака, мне надо подавать на визу жены гражданина ЕС. Но в консульство какой страны - Франции или Великобритании (чтобы я могла беспрепятственно жить, передвигаться с ним и иметь право на работу).
julyfresh, привет! Я тоже со своим англичаниным собираемся скоро пожениться. Жениться планируем во Франции. У меня есть подруга, которая вышла замуж за англичанина именно там, никаких проблем, подводных камней не возникло. Я приеду по тур. визе (с визой невесты не хочу заморачиваться) и мы подадим документы для оформления союза и после мне должны выдать ВНЖ во франции. Никаких виз жены не надо.
Из форума так же следует, что и в России пожениться легко, потом только нужно оформить визу жены и во Франции вам дадут ВНЖ.
К сожалению, не знаю процедуру оформления союза в Англии. Знаю только то, что когда буду посещать Англию, я буду делать визу на общих основаниях, но сразу могу оформить долгосрочную визу, можно и на 5 и на 10 лет, только вот стоимость ее не радует... но это уже второстепенное...
Sunny any вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.10.2014, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Но Вам бы нужно уточнить - если у Вас есть действующая тур.виза, то, может быть, и виза жены не понадобится: префектура может сразу выдать вид на жительство, так как Вы - супруга гражданина ЕС, имеющего право проживать во Франции.
Спасибо большое, Nancy!
А Вы брак регистрировали где? Есть ли какая-то принципиальная разница между тем, где его регистрировать - во Франции или Великобритании, кроме крупного консульского сбора за визу в последнем?
julyfresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.10.2014, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 10
Привет, Sunny any! Спасибо! Так много еще предстоит узнать! На сайте консульств ответы на такие вопросы едва ли найдешь.
Надо мне теперь про вариант в Англии почитать где-то. МЧ упомянул, что регистрация брака в Англии дает мне в будущем какие-то преимущества.
Как выясню, что он имел в виду - отпишусь.
julyfresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.10.2014, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеjulyfresh пишет:
Надо мне теперь про вариант в Англии почитать где-то. МЧ упомянул, что регистрация брака в Англии дает мне в будущем какие-то преимущества.
Как выясню, что он имел в виду - отпишусь.

julyfresh
, так вот форум русских в UK. Там вся инфа есть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.10.2014, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 10
Спасибо за ссылку, Рыжая!
П.С. Ваша история была первой - которую я прочитала тут
julyfresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.10.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеjulyfresh пишет:
Спасибо за ссылку, Рыжая!
П.С. Ваша история была первой - которую я прочитала тут
Ага, тут англичан не так много. Но это было давно, сейчас многое поменялось.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.12.2014, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2014
Сообщения: 4
Девченки, подскажите пожалуйста и мне по этой теме. Муж-англичан планирует переезжать во Францию покупать недвижимость и открывать бизнес.
1)Через сколько потом может подавать жена-украинка на визу (я так поняла для начала на 3х месячную визу). Нужно ли мужу-англичанину прожить во Франции определенный срок до приглашения своей жены?
2)Брак был зарегистрирован в Украине, нужно ли свидетельство о браке легализовать в Англии для визы?
3) И хотела бы уточнить, нужно ли ставить апостиль на свидетельстве о рождения жены?
Вообще в голове очень много вопросов, я надеюсь потихоньку всё сложить по полочкам.
Мимика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.12.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеМимика пишет:
2)Брак был зарегистрирован в Украине, нужно ли свидетельство о браке легализовать в Англии для визы?
Да, ваш брак должен быть зарегистрирован по законам Великобритании, вы не уточнили, сделано ли это было.
Вы можете получать визу как жена англичанина. Елинственно стоит уточнить - куда именно вы собираетесь переезжать, под какой документ открывать визу. От этого и зависит какую визу и как. Может вы по туристической визе сначала поедете, если собираетесь жить в отеле?
Апостиль на свидетельстве о рождения понадобится. Можете и проскочить без, но вообще-то он нужен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.12.2014, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2014
Сообщения: 4
Спасибочки за быстрый ответ. Нет, пока что свидетельство о браке не легализовано в Англии, но если нужно значит сделаем. И жена планирует на всегда ехать к мужу, тоесть не в отель, а в его новокупленный дом. Через какой период все таки можно подаваться после того как откроет муж бизнес и купит дом? Можно ли это делать сразу или нужно ждать какой то срок чтоб появилось много бумажек о плате налогах, комунальных услуг и т.д.?
Мимика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.12.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеМимика пишет:
Спасибочки за быстрый ответ. Нет, пока что свидетельство о браке не легализовано в Англии, но если нужно значит сделаем. И жена планирует на всегда ехать к мужу, тоесть не в отель, а в его новокупленный дом. Через какой период все таки можно подаваться после того как откроет муж бизнес и купит дом? Можно ли это делать сразу или нужно ждать какой то срок чтоб появилось много бумажек о плате налогах, комунальных услуг и т.д.?
Мимика, мы с англичанином брак регистрировали в России, сразу же подали на французскую визу, никто никакой легализации в Британии не требовал. Неужели в Украине это нужно? Никаких бумажек ждать не надо - только то, что требует консульство, там специальный список есть. Узнавайте список документов как membre de la famille d’un ressortissant de l’Union européenne и подавайтесь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.12.2014, 18:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2014
Сообщения: 4
Ptu и Рыжая спасибо за информацию. Для меня это важно. И снова назрел вопрос: свидетельство о рождении у жены-украинки - старая зеленая картонка. Как на него ставить апостиль? Или нужно запрашивать свидетельство нового образца, а потом только апостиль?
Мимика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.12.2014, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеМимика пишет:
И жена планирует на всегда ехать к мужу, тоесть не в отель, а в его новокупленный дом. Через какой период все таки можно подаваться после того как откроет муж бизнес и купит дом?
Это понятно.
Я имела в виду, вы делаете визу в момент, когда муж уже все организовал и купил? У него уже будут подтверждения адреса во Франции, чтобы сделать вам приглашение?

Скорее всего нет ведь, наверное вы хотите ехать вместе и заниматься покупкой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.12.2014, 18:59     Последний раз редактировалось Ptu; 10.12.2014 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мимика, если вам не найти списка на визу супруга гражданина ЕС/ ЕЭС проживающего во Франции, то посмотрите хотя бы список, который требует французское консульство в России, вот он http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...3a279e66aae6ea

Как вы видите, требуется
Подтверждение проживания во Франции гражданина Евросоюза/Европейского Экономического Союза или Швейцарии (трудовой договор и/или договор аренды/свидетельство о собственности на недвижимость + квитанции об оплате коммунальных услуг)

То есть эту визу вы сможете получить после того, как муж все купит, оформит и получит квитарнции об оплате коммунальных услуг. Возможно не будут придираться к отсутствию кучи счетов на коммуналку на его имя, но возьмут одну.
Поэтому если вы сразу хотите ехать, чтобы участвовать в покупке и просто сразу быть с мужем, видимо для начала придется делать турвизу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.12.2014, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеМимика пишет:
Ptu и Рыжая спасибо за информацию. Для меня это важно. И снова назрел вопрос: свидетельство о рождении у жены-украинки - старая зеленая картонка. Как на него ставить апостиль? Или нужно запрашивать свидетельство нового образца, а потом только апостиль?
Я тоже ставила на свидетельство старого образца - в этом случае апостиль поставили на отдельный чистый белый листок такого же формата и подшили его к свидетельству, скрепив подшитое печатью.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.12.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеМимика пишет:
старая зеленая картонка. Как на него ставить апостиль?
Вам в тему о проставлении апостиля на Украине, там свои особенности, не как в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.04.2015, 10:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 8
Девы! помогите, пожалуйста, советом.
Мне мой БМ англичанин сделал предложение. Жениться решили во Франции. Сейчас изучаю с чего начать, какие могут быть подводные камни. Первое, что нужно сделать, я так поняла, это моему жениху сходить в префектуру Ниццы и попросить список документов, которые нам нужно подготовить.
Но основной вопрос у меня такой. У меня сейчас итальянский шенген, действительный до середины сентября. Смогу ли я выйти замуж по этой визе, и обязательно ли после бракосочетания возвращаться в Россию и оформлять визу жены гражданина ЕС, или мне можно по той визе что я имею подавать на КДС?
Благодарна буду всем советам!
rosy ann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2015, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеrosy ann пишет:
Девы! помогите, пожалуйста, советом.
Мне мой БМ англичанин сделал предложение. Жениться решили во Франции. Сейчас изучаю с чего начать, какие могут быть подводные камни. Первое, что нужно сделать, я так поняла, это моему жениху сходить в префектуру Ниццы и попросить список документов, которые нам нужно подготовить.
Но основной вопрос у меня такой. У меня сейчас итальянский шенген, действительный до середины сентября. Смогу ли я выйти замуж по этой визе, и обязательно ли после бракосочетания возвращаться в Россию и оформлять визу жены гражданина ЕС, или мне можно по той визе что я имею подавать на КДС?
Благодарна буду всем советам!
у меня точно такая же ситуация. и тоже Ницца. удалось ли вам узнать, можно ли пожениться в Ницце по итальянскому шенгену?
zoyaru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.06.2015, 21:41     Последний раз редактировалось Nancy; 15.06.2015 в 23:06.. Причина: правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеzoyaru пишет:
у меня точно такая же ситуация. и тоже Ницца. удалось ли вам узнать, можно ли пожениться в Ницце по итальянскому шенгену?
Визу не меняю, будем регестрироваться по той, что имеется. Мы не в самой Ницце живем, а в вильфранше. Поэтому МЧ пошел в мерию в вильфранше, ему выдали список документов, которые нужно подготовить, там ничего особенного, кроме заморочек со свидетельством о рождении. Написано что свидетельство о рождении должно быть выдано не ранее, чем за 6 месяцев до регистрации, в общем какая-то ерунда, но что делать, всё равно мое очень древнее, затасканное, еще советская зеленая корочка, заказала дубликат. Все бы ничего, но живу я не по месту рождения, а вообще в другой части России( теперь переживаю, успели бы прислать до моего отъезда во Францию, конечно же обязательно с апостолем. Нам в мерии назначили дату, когда мы должны принести все доки, ну и чтобы со мной познакомиться и назначили дату регистрации. Дальше время покажет. Как мне объяснили другие девочки, кто был в аналогичной ситуации, в Россию они не возвращались, сходили в префектуры им выдали *** и через месяц-полтора уже получили КДС (обе девушки регестрировались в Ницце)
Sunny any вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.06.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Sunny any, можете пожениться по любой визе, ведь виз для брака с не гражданами Франции нет. Возможно удастся подать на вид на жительство тоже по ней же, уточняйте в своей префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.06.2015, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Sunny any, спасибо большое за ответ! да, знаю про свидетельство о рождении. сама в такой же ситуации, т.к. родилась не в москве и семья моя уже давно переехала.
zoyaru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак с гражданином ес, гражданин ес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
Исповедь содержанки. Америка глазами русской жены Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 201 01.03.2006 13:30
Carte de séjour для жены студента: возможно ли? Ivanhoe Административные и юридические вопросы 10 27.04.2005 21:03


Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX