Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.04.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
А моя прабабушка моей маме говорила - зачем тебе внученька шить учиться, ты при коммунизме жить будешь...
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.04.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar пишет:
А я надеюсь, что когда наши дети достигнут 18-летнего возраста, обязательная служба в армии уже будет отменена...
Тоже самое говорили мамы детей, которым сейчас 18 лет...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.04.2005, 01:57
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Ангара пишет:
марыкар пишет:

А я надеюсь, что когда наши дети достигнут 18-летнего возраста, обязательная служба в армии уже будет отменена...


Тоже самое говорили мамы детей, которым сейчас 18 лет...
__________________
Сразу вспомнила ,когда начали призывать наших ребят в Афганистан,я тихо-тихо про себя подумала,что когда мои мальчики вырастут никакой войны уже не будет.И что стало?Хотя мой муж сейчас настроен очень оптимистично,говорит все словами Маrykar,но добавляет,что лет через 10 Россия будет обязательно в Евросоюзе,ну очень он этого хочет.Так хочется ,что бы было всé хорошо!
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.04.2005, 02:07     Последний раз редактировалось osen; 10.04.2005 в 03:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
olgakuri пишет:
Albosha, спасибо!
Что еще дает российское гражданство, кроме как въезд в Россию без визы?
Ну, помимо вышеперечисленного, вступление в права наследования недвижимости без проблем (выплат то есть) -до 2007 включительно.То есть, если у Вас приватизированная жилплощадь в России, например.
В Турцию можно тоже без визы ездить (хотя, может,она уже для Евросоюза отменена??)
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.04.2011, 02:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Скажите, а что все таки нужно, что бы оформить ребенку в России российское гражданство?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.04.2011, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Скажите, а что все таки нужно, что бы оформить ребенку в России российское гражданство?
Нам в 2008г. понадобилось свидетельство о рождении (у сына оно русское, т.к. родился он в Москве), мой паспорт и письмо от папы-француза, что он не возражает против того, чтобы у ребенка было российское гражданство. Может, еще копия папиного паспорта, не помню... По-моему, все-таки нет. А еще! В паспортном столе потребовали его прописать по тому же адресу, что прописана и я. Прописали.
И все. Дело было в Воронежской области, все бумаги отдали. Заодно написали заявление на вписание сына в мой загранпаспорт. Где-то через неделю все было готово: у сына на обороте свидетельства о рождении стоит штампик, что он российский гражданин. Как говорит мой папа - "московский француз, прописанный в Воронежской губернии". Ребенок был вписан в мой загранпаспорт. Спустя год где-то я его меняла и тогда оформили сыну отдельный свой собственный.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.04.2011, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Скажите, а что все таки нужно, что бы оформить ребенку в России российское гражданство?
Мне в Москве категорически отказались делать российское гражданство ребенку, сказав, что сначала нужно отказаться от французского

Но у дочки французское свидетельство о рождении, может быть если было бы русское, то было бы проще.

В итоге мы без проблем все сделали в Парижском посольстве, где давать российское гражданство французскому ребенку русской мамы - обычное дело.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.06.2011, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Сообщения: 12
Post Как получить сидетельство о рождении если...

Если есть опыт, прошу поделиться. Проблема: дочь замужем за гражданином Франции, родила ребенка в Нанте. Дочь гражданка РФ и они с мужем собираются приехать на лето в Россию, получить на ребенка российские документы, но... В миграционной службе мне сказали одно, в загсе совсем другое. Есть подозрение, что этот механизм не достаточно прозрачен. МСожет быть, кто-то имееет такой опыт, прошу поделиться. Заранее благодарю.
кабарда07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.06.2011, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 46
Делаете нотариал'ный перевод свидетел'ства о рождении ребенка во Франции(3 экземпляра).Так же делаете Attestation domicile в Мэрии ( так же переводите).Все это везете домой.В паспортном столе предоставляете свои Российские паспорта.Все это можно сделат' здес' в Консул'стве, но дома легче и быстрее.Да, Acte de naissance по-моему валиден тол'ко 3 месяца
harcho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.06.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
кабарда07, разве дадут ребенку документы в РФ, если он родился за границей? Я думала только в консульстве России во Франции....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.06.2011, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 46
Да, если родители сохранили при этом Россииское гражданство
harcho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.08.2011, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Откуда: Сочи- le Plessis Trevise Val-de-Marne
Сообщения: 21
Рос-ое гр-во

Я оформляла рос гр-во детям в России. Для этого понадобилось:
фр.свид-во о рождении с аппостилем ,переведен и завер. натриусом в России
копия фр паспортов ,переведен и завер. натариусои в России
копия регистрации
копия учетной кариточки
копия моего паспорта
фото
заявление
ksenia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.08.2011, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеksenia78 пишет:
Я оформляла рос гр-во детям в России. Для этого понадобилось:
фр.свид-во о рождении с аппостилем ,переведен и завер. натриусом в России
копия фр паспортов ,переведен и завер. натариусои в России
копия регистрации
копия учетной кариточки
копия моего паспорта
фото
заявление
Скажите, а что такое учетная карточка?
И еще , копия Вашего загранпаспорта, или внутреннего?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.08.2011, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеharcho пишет:
Делаете нотариал'ный перевод свидетел'ства о рождении ребенка во Франции(3 экземпляра).Так же делаете Attestation domicile в Мэрии ( так же переводите).Все это везете домой.В паспортном столе предоставляете свои Российские паспорта.Все это можно сделат' здес' в Консул'стве, но дома легче и быстрее.Да, Acte de naissance по-моему валиден тол'ко 3 месяца
Какой легкий способ! Здорово!
А ребенка не обязательно им показывать?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.08.2011, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Откуда: Сочи- le Plessis Trevise Val-de-Marne
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Скажите, а что такое учетная карточка?
И еще , копия Вашего загранпаспорта, или внутреннего?
Я приезжаю в Россию с детьми-они иностранцы,их регистрируют и ставят на учет,как и всех иностанцев ,это я делала в паспортном столе.
Копия моего внутреннего паспорта.
ksenia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.08.2011, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеksenia78 пишет:
Я приезжаю в Россию с детьми-они иностранцы,их регистрируют и ставят на учет,как и всех иностанцев ,это я делала в паспортном столе.
Копия моего внутреннего паспорта.
Но почему других форумчан заставляли отказываться от другого гражданства, чтоб приобрести российское?
И визы для въезда в Россию им тоже нужно делать?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.08.2011, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
другого гражданства, чтоб приобрести российское?
И визы для въезда в Россию им тоже нужно делать?
тут совершенно иной случай--если мать Россиянка , то детям можно оформить граждаство России, а какое у них еще там хоть Бенгладеша это не имеет значение.
Другое дело у желающего получить гражданство России у которого нет родителей граждан РФ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.08.2011, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
И визы для въезда в Россию им тоже нужно делать?
Если на момент пересечения границы РФ нет Российского паспорта ( не получил, не успел оформить...итд), то конечно ему надо получать визу , хоть у него Родители трижды граждане РФ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.08.2011, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Мне в Москве категорически отказались делать российское гражданство ребенку, сказав, что сначала нужно отказаться от французского

Но у дочки французское свидетельство о рождении, может быть если было бы русское, то было бы проще.

В итоге мы без проблем все сделали в Парижском посольстве, где давать российское гражданство французскому ребенку русской мамы - обычное дело.
Но ведь это полный беспредел!
Ведь и в Москве и в Парижском консульстве действуют одинаковые законы! Быть может в Москве Вам просто попались вымогатели?
По определенным причинам я не могу сделать детям гражданство во Франции, а только в Москве. Может кто то найдет ссылку на закон, по которому в Парижском консульстве оформляют гражданство если у родителя есть российское, и не заставляют ребенка отказываться рт другого гражданства?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.08.2011, 02:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тут совершенно иной случай--если мать Россиянка , то детям можно оформить граждаство России, а какое у них еще там хоть Бенгладеша это не имеет значение.
Другое дело у желающего получить гражданство России у которого нет родителей граждан РФ.
Но ведь факт, что Россия не признает двойного гражданства.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.08.2011, 09:12     Последний раз редактировалось aileen; 30.08.2011 в 09:20..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Скалолазка, речь не о двойном, а о втором гр-ве. Это разные вещи. Из другой темы
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
коротко будет так:
- если у вас двойное гражданство, то оба государства признают у вас наличие этих двух гражданств;
- если у вас два гражданства, то для Франции вы всегда только француженка, для России всегда только россиянка, второе гражданство никак не принимается к рассмотрению (за исключением оговорок, например, по действующему закону, не подлежат призыву на срочную военную службу лица, имеющие гражданство другого государства). Ну а для третьих государств ваше гражданство определяется тем документом, который вы предъявили при въезде на его территорию (предполагаю, что это будет франц. паспорт, значит, француженка).
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.08.2011, 09:16     Последний раз редактировалось aileen; 30.08.2011 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Скалолазка, Россия отказывается заниматься этим, тк оформление гр-ва должно происходить по месту жительства, а место жительства у детей - Франция. Но, теоретически, думаю, можно, сделав ребенку временную регистрацию в России, оформить гр-во дома

А вот и немного выше такой пример есть
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.08.2011, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
двойного гражданства
не признает, вернее так -не принимает законов о двойном гражданстве.
НО не препятствует своим гражданам иметь 1+n гражданств.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.08.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Славик, у РФ соглашение о двойном гр-ве с Таджикистаном и Туркменистаном
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.08.2011, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aileen, таки мы вроде тут не про бывший СССР.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.08.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Скалолазка, вы пробовали прописать к себе в Россию ребенка? если есть, конечно, куда прописывать. Если некуда, то понятно, что вас будут футболить по месту постоянного проживания.
При чем тут двойное гражданство тут вообще не понятно. Ведь ясно, что ребенок может получить второе гражданство, это не обсуждается. Вопрос как это сделать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.08.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
aileen, таки мы вроде тут не про бывший СССР.
Нет, просто Вы пишите, что Россия не принимает закон о двойном гр-ве. Но у нас подписаны соглашения о двойном гр-ве с этими двумя странами. Ну а 2ое, 3е, 25е гр-во можно иметь
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.09.2011, 00:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Делаю двум моим детям российское гражданство. Кто-нибудь знает, имею ли я право на материнский капитал? Если да, как это сделать?
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.09.2011, 01:00
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Minoute, право имеете, но на практике все не так просто
Вот темы: http://www.infrance.su/forum/showthr...EF%E8%F2%E0%EB
http://www.infrance.su/forum/showthr...EF%E8%F2%E0%EB
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.01.2012, 23:38
Бывалый
 
Аватара для Lucky_red_sun
 
Дата рег-ции: 15.02.2010
Откуда: Тамбов-Москва-AUTUN, 71
Сообщения: 166
Нет свежих новостей о получении гражданства ребенку в России? Кто делал - поделитесь опытом!
Lucky_red_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок-француз едет на Украину Dianita Административные и юридические вопросы 30 22.06.2016 13:36
Разъезд с мужем, ребенок-француз... =H= Административные и юридические вопросы 25 08.11.2009 16:50
Если ребенок больше не француз Leyla Административные и юридические вопросы 64 13.04.2008 21:34
Права русской мамы у которой ребенок француз SIROTA Административные и юридические вопросы 2 17.08.2007 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX