Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 15.03.2019, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Здравствуйте, у меня шок. После нескольки отказов и процедуры суда муж вчера позвонил , что адвокат получил наши бумаги - положительное решение перфекта. Я так понимаю, что по своей многократной визе я не могу въезжать. Если кто помнит я всеми этими вопросами с 2010 года занималась. У меня есть пакет документов к 2015 года с переводами и заверениями адвокатом. Я должна его обновлять? Всё осложняется, что я не ждала положительного решения и взяла билеты на самолет в Тулузу на 23 марта в отпуск. Билеты необменные. Как вы думаете, реально успеть? Живу в Смоленске. На какое число очередь в визовом центре в Москве. Пишу а сама сижу с высоким давлением, так разволновалась.
Добрый день, вам, наверное, ответ уже не актуален. но всё же. Я только недавно подавала документы на воссоединение в Москве. Записывалась по телефону визового центра. как мне там сказали, на эту визу записаться можно на любой рабочий день в 10:00. очереди не было совсем. Визу сделали за три дня. плюс ещё два дня на доставку домой (я заказывала курьера. живу тоже в Смоленске).
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 21.04.2019, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2018
Сообщения: 8
Здравствуйте! Подскажите, кто проходит процедуру воссоединения.
30 октября 2018 муж подал документы.
05 ноября 2018 пришел ответ, что нам присвоен le numero provisoire. Сегодня 21.04.2019... Почти полгода больше никаких извещений не было. Ездили в ОФИИ - попасть внутрь нереально. Не пускают. Только тех, у кого назначено рандеву.
На дверях висят электронные адреса, по которым нужно записываться на рандеву. Написали письмо...точнее я написала около 20-ти писем (каждый день почти месяц им строчила) - ответов ровно 0. Муж неоднократно звонил - никто не берет трубку. Как вообще с кем-то связаться из ОФИИ и узнать, где наши доки и что с ними - я не знаю. У меня просто руки опускаются... Я не понимаю что происходит и нормально ли это.. Подозреваю, что нет.
Подскажите, что должно происходить после le numero provisoire? Какой следующий этап? Это всем так долго не присылают больше ничего или это у нас ситуация какая-то ненормальная?
Заранее благодарна за все ответы.
nuage1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 29.04.2019, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
nuage1, не переживайте минимум год рассматривается досье и если Вам позвонят из консульства и попросят сдать документы это еще ничего не значит с момента сдачи в консульство документов в моем случае прошло более 1,5 года
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 13.05.2019, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
Добрый день, вам, наверное, ответ уже не актуален. но всё же. Я только недавно подавала документы на воссоединение в Москве. Записывалась по телефону визового центра. как мне там сказали, на эту визу записаться можно на любой рабочий день в 10:00. очереди не было совсем. Визу сделали за три дня. плюс ещё два дня на доставку домой (я заказывала курьера. живу тоже в Смоленске).
Спасибо. Всё очень актуально. Я во Франции. Сейчас полечу за визой в Смоленск.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 24.05.2019, 10:14     Последний раз редактировалось coffeemess; 24.05.2019 в 10:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2019
Сообщения: 3
Добрый день! В свое время обязалась отчитаться здесь, когда наше дело о воссоединении дойдет до логического конца. Надеюсь, мой ответ поможет кому-то сориентироваться в процессе, как мне в свое время помогли ответы других участников. Я и муж - граждане Украины. Муж работает во Франции. В середине апреля 2018-го он подал на воссоединение в Версале. До начала ноября новостей не было, потом проверили жилищные условия. Все шло гладко, но медленно. Зимой я прилетела к супругу по безвизу, так как узнали, что это не запрещено. В феврале мужу пришло письмо от префекта с просьбой предоставить перевод свидетельства о браке, сделанный французским присяжным переводчиком (так как мы предоставили перевод от украинского переводчика). В середине апреля пришел положительный ответ от префекта (то есть прошел год с начала процесса), через неделю мужу пришло письмо от ОФИИ. Выждав неделю, я написала в визовый центр (info@francevac-ua.com), чтобы убедиться, что они получили наши документы и я могу подаваться на визу. Я записалась по телефону в визовый центр в Киеве. Очередей не было. Можно было спокойно выбрать удобную дату. Анкеты они поменяли, поэтому заполняла на месте. Помимо консульского сбора, пришлось заплатить за услуги центра и курьерскую доставку. Визу сделали за неделю. Если есть какие-то вопросы, пожалуйста, пишите. Обязательно постараюсь ответить, так как свежей информации о воссоединении ФР-УКР мало. Еще раз спасибо этому форуму и особенно этой ветке!
coffeemess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 28.05.2019, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Здравствуйте.

Отдала свои документы в консульство 20 мая (из СПб)
Сколько делается виза? У кого какой опыт? =)
Это уже после из звонка с тем, что они получили ответ OFII.
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 28.05.2019, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеSolandsh пишет:
Здравствуйте.

Отдала свои документы в консульство 20 мая (из СПб)
Сколько делается виза? У кого какой опыт? =)
Это уже после из звонка с тем, что они получили ответ OFII.
от 1 недели до 1,5 лет
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 28.05.2019, 16:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеcoffeemess пишет:
Еще раз спасибо этому форуму и особенно этой ветке!
И Вам большое спасибо, что поделились!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 28.05.2019, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
1,5 года? ��
У них есть уже положительный ответ OFII и префектуры.
Что такого там делают, что может быть так долго?
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 31.05.2019, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте, поправьте, если пишу не в ту тему. Ситуация такая, я из России, ребенок (1,5 года) гражданин Франции. Отец ребенка француз, живем вместе, не в браке. После отказа в долгосрочной визе, я приехала во Францию без визы (нелегально) в ноябре.
в префектуре подали документы на вид на жительство через ребенка. После подачи документов нам не дали никаких расписок (так как пребывание нелегальное - dérogation), сказали ждать. в апреле пришло письмо, сказали донести копию моего заграна. И на днях пришло письмо из полиции D.I.D.P.A.F. (Центральное управление пограничной полиции). Прикрепляю его фото. Все документы, которые просят принесем. вопрос, что скорей всего ждать в такой ситуации. дадут ли мне вид на жительство через какое-то время или скорей всего попросят покинуть страну [IMG][/IMG]
Каролина88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 05.06.2019, 18:12     Последний раз редактировалось Тат; 05.06.2019 в 18:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Я слетала во Францию, провела там 2 месяца. Как и думала, запросили визу типа D. Возвращаюсь в Россию. На сайте визового центра в Москве прочитала, что с мая 2019 нужро перед рандеву заполнить анкету на сайте, потом уже просить по телефону время на рандеву. Помню тут где- то был образец заполнения анкеты на французском языке. Хотя наверное справлюсь и без образца, не перепутать бы только саму анкету. Там мне открываются краткосрочные, это я как понимаю типа С. Уф... Кто последний из россиян подавал в Москве.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 05.06.2019, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Еду в пятницу подавать) ) но записалась электронно и анкету заполнила на сайте) создав свой аккаунт) надеюсь, что все будет в порядке) тоже очень долго ждали решения префекта, не прошло и 5 лет)))
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 05.06.2019, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Еду в пятницу подавать) ) но записалась электронно и анкету заполнила на сайте) создав свой аккаунт) надеюсь, что все будет в порядке) тоже очень долго ждали решения префекта, не прошло и 5 лет)))
спасибо за ответ. За сколько дней записывались в визовый центр? Отпишитесь потом, пожалуйста, как всё прошло.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 05.06.2019, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Записалась в воскресенье 2 июня, ближайший день система выдала 7 июня) обязательно отпишусь) как все получиться напишу свою историю))
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.06.2019, 06:40     Последний раз редактировалось Тат; 07.06.2019 в 06:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Просмотрев документы ещё раз, вдруг поняла, что у меня нет перевода одного акта гражданского состояния - именно- акта о смене фамилии. Апостиль на нем стоит- перевод не делала. В свидетельстве о разводе есть запись, что я взяла после развода девичью фамилию. Но мне меняли для этого свидетельство через 3 года после развода. Такой порядок для смены фамилии. В прошлый раз я не отдавала это свидетельство. Теперь в раздумьях. Снова за перевод платить , срочно искать нормального переводчика, и за адвокатское заверение перевода платить, времени впритык. В принципе, свидетельство о разводе является актом о смене фамилии. Может кто- нибудь был в такой ситуации? Потребуют у меня акт о смене фамилии для сдачи документов на визу?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.06.2019, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Сегодня 7 июня подала документы в визовый центр, пускают за 15 мин до назначенного времени) зашла в 11-15 вышла в 12-30) заплатила за визу и услуги визового центра) в 2014 г подавала в консульстве, сейчас этот тип визы передали в визовый центр)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 07.06.2019, 21:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеКаролина88 пишет:
Все документы, которые просят принесем. вопрос, что скорей всего ждать в такой ситуации. дадут ли мне вид на жительство через какое-то время или скорей всего попросят покинуть страну
Каролина88,
Надеюсь Вам выдадут хотя бы récépissé.
Хотя, не исключено, попросят подождать 6 месяцев после приезда и потом подать еще раз.. Скорее всего попросят также заплатить штраф за урегулирование незаконного въезда и проживания...
Но все должно быть хорошо, если есть доказательства того, что Вы постоянно заботитесь о ребенке и что ребенок проживает во Франции (именно для этого требуются carnets de santé, etc). Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.06.2019, 21:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Каролина88,
Вам также лучше обратиться вот в эту тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57845
Так как процедура "воссоединения" не совсем для Вашего случая.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.06.2019, 05:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Сегодня 7 июня подала документы в визовый центр, пускают за 15 мин до назначенного времени) зашла в 11-15 вышла в 12-30) заплатила за визу и услуги визового центра)
Ещё раз спасибо за ответы. Спасибо, что есть такой сайт. Можно хоть что- то понять во всей этой системе. Спасибо всем, кто тратит своё время на то, чтобы помочь людям, которые оказываются один на один со сложной бюрократической системой Франции.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 10.06.2019, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Oliy, напишите мне, пожалуйста, апостилованные документы всех актов гражданского состояния (оригиналы) заявителя , а также лица, запрашивающего воссоединение семьи во Франции.- это мне все акты мужа из Франции нужно предоставлять? Я в шоке. Прошлый раз я только свои акты предоставляла. У меня опять паника. Ничего не понимаю. Или все же только мои акты?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.06.2019, 11:46     Последний раз редактировалось Тат; 10.06.2019 в 12:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Кажется я не смогу собрать документы. У меня нет свидетельства о рождении мужа. В прошлый раз никто не требовал.что делать? Я записалась на 18.06.19 в визовый центр. Копия документов мужа с переводом их не устроит же?Получить по почте я тоже не успею. Не факт, что у мужа есть готовая копия с натариальным переводом на руках. Есть на сайте новый перечень документов на визу по воссоединению семьи
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.06.2019, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Кажется я не смогу собрать документы. У меня нет свидетельства о рождении мужа. В прошлый раз никто не требовал.что делать? Я записалась на 18.06.19 в визовый центр. Копия документов мужа с переводом их не устроит же?Получить по почте я тоже не успею. Не факт, что у мужа есть готовая копия с натариальным переводом на руках. Есть на сайте новый перечень документов на визу по воссоединению семьи
Без паники) Все успеете. По мужу у меня были только копии) Свидетельство о рождении с переводом, копия загранпаспорта и копия десятилетки) мои документы все те же что и при регистрации брака) копия оригинала с апостилем и копия перевода заверенная) копия семейной книжки и copie integrale сроком не больше 3 месяцев) 2 анкеты, 3 фото, бланк OFFI, сказали не нужен, я попросила положить, на всякий случай))) ой и копии внутреннего паспорта и загранника) Главное без паники и с холодной головой))) сама жду ответа) с замиранием)))
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.06.2019, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Запросила у мужа свидетельство с оригинальным французским переводом. Выписка из мерии свеженькая . Мои документы в порядке. Просто я на 18 записалась в визовый центр. И даже билилеты на поезд уже взяла
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.06.2019, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
у меня требовали оригинал свидетельство о рождении мужа. он ради этого даже приезжал. подавались в мск, в октябре 2018
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 10.06.2019, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
У меня в марте 2019 тоже просили только оригиналы и перевод, копии не взяли
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 10.06.2019, 19:28     Последний раз редактировалось Тат; 10.06.2019 в 19:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
У меня в марте 2019 тоже просили только оригиналы и перевод, копии не взяли
Оригинал? Это переснятое свидетельство, переведенное французким переодчиком во Франции, имеющим право на перевод ? Или нужно было показать само свидетельство? Я свое оригинальное свидетельство получала с другого конца страны. Апостель ставила с огромным трудом там. Я его лишний раз из рук не выпускаю. Неужели кто- то отсылал свой оригинал свидетельства. Муж Украины. Его свидетельство тоже не восстановить, в случае чего. Апостель ставят только на месте получения. Неужели требуют сам оригинал свидетельства о рождении? Я свой -то только показываю, никогда не отдаю, этот документ раз в жизни выдают.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 10.06.2019, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Оригинал? Это переснятое свидетельство, переведенное французким переодчиком во Франции, имеющим право на перевод ? Или нужно было показать само свидетельство? Я свое оригинальное свидетельство получала с другого конца страны. Апостель ставила с огромным трудом там. Я его лишний раз из рук не выпускаю. Неужели кто- то отсылал свой оригинал свидетельства. Муж Украины. Его свидетельство тоже не восстановить, в случае чего. Апостель ставят только на месте получения. Неужели требуют сам оригинал свидетельства о рождении? Я свой -то только показываю, никогда не отдаю, этот документ раз в жизни выдают.
Первый раз слышу, что просят оригинал, и в консульстве подавала, брали копии, и в визовом сейчас, даже не сверяли с оригиналом мои документы, просто проверили пакет) в первый раз, в консульстве у меня забыли взять копии оригиналов моих документов, только переводы) на следующий день позвонили, попросили подвезти) жаль подавала без решения префекта, по звонку, сейчас дождались решения)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 11.06.2019, 04:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Всем большое спасибо за ответы. Для себя я решила- сделаю копии его паспорта, 10- летки и свидетельства с переводом и семейной книги. Пусть отправит оригинальный перевод свидетельства о рождении по почте - как дойдет- донесу. Свои документы у меня нормальные и есть свеженькая выписка из мэрии о женитьбе.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 13.06.2019, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
мы уже воссоединились, НО вот сейчас (через полгода моего пребывания во Фра) выяснилось, что мне дали визу не "regroupement familial", а "vie privee et familial", так как московское консульство что-то где-то перепутало. У меня с детьми разные визы, поэтому меня второй раз пригласили в ОФИИ на медосмотр и прочие развлечения, но увидев, что я уже все прошла, решили написать об этом в префектуру - чтобы префект решил, надо ли мне снова проходить медосмотр... Мне кажется, напутала девочка из визового центра. Когда я подавала документы. она ко мне приставала с вопросами: а Ваш муж - француз? А где согласие мужа принять Вас и т.д....
Будьте внимательны...
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 14.06.2019, 08:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Ещё раз всем спасибо. После посещения виз. центра 18.06 - отпишусь как всё было. Мне на эл адрес не пришло письмо с подтверждением регистрации на сдачу визы. Я дозвонилась в визовый центр. Сказали - я в очереди есть и продиктовали номер. Но распечатать подтверждение мне пока не удалось.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX