Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 19.02.2019, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Добрый вечер всем!
Помогите , плиззз... выбираем холодильник для новой кухни. Совсем потерялась в информации в поисках по интернету.
Нужен встроенный, семья из 3 х человек.
Посоветуйте , пожалуйста, что выбрать, из вашего личного опыта. Froid statique, brasse, ventille? Какому отдать предпочтение? Каким вы пользуетесь и довольны? Посоветуйте.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 06.03.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кто нибудь уже покупал стиральную машину с индукционным двигателем? Как они в эксплуатации ? Есть ли недостатки ? ( муж купил сегодня, уж очень хорошая скидка была, а наша старенькая на ладан дышит) . Хотелось бы знать о ней поподробнее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 06.03.2019, 17:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кто нибудь уже покупал стиральную машину с индукционным двигателем? Как они в эксплуатации ? Есть ли недостатки ? ( муж купил сегодня, уж очень хорошая скидка была, а наша старенькая на ладан дышит) . Хотелось бы знать о ней поподробнее.
Roupy, несколько лет назад долго думал насчет стиралки с индукционным двигателем. Переплачивать в 3 раза счел нецелесообразным. Купил еще одну бош за 320 евро. Тем более после неудачного опыта с Аристонами, покупаю только бош или сименс. Вот у меня последняя стиралка бош пашет уже 17 лет. Один раз встала, из за износа угольков в моторе. Даже не стал менять, а просто подогнул их обеспечив контакт с ротором. И вот уже снова больше 4 лет без нареканий. А разница в моторах по большому счету только из за отсутствия в индукционных моторах этих самых угольков с пружинками пара которых стоит 6-10 евро. Ну и разница в электронной составляющей, которой в индукционных стиралках больше чем в классической. Материнские платы и там и там не ремонтируются и могут стоить до половины стоимости стиралки.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 06.03.2019, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
У меня тоже теперь в доме вся техника bosch, с тех пор как я уже восемнадцатый год жду, когда же наконец-то сломается мой кухонный комбайн.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 13.03.2019, 09:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Я недавно спрашивала про электротерку картошки на драники. В итоге купили мясорубку Bosh 3850B, она же и терка. Вчера натерла уже) очень довольна! По функционалу то же самое, что я моя белорусская, но сделана как-то более удобно для пользователя что-ли. В общем, если кому надо мелко тереть картошку, советую.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 04.04.2019, 13:03
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
подскажите ,кто сталкивался с подобной ситуацией. Мы купили посудомоечную машину.Гарантия 5 лет.Два раза ее ремонтировали с дефектами- клапан для таблетки не открывался,потом датчик не работал и сломался нагреватель воды,теперь таблетка не растворяется. Мастер приехал,сказал надо менять эл плату.Есть такой вариант -вернуть машину и вернуть деньги? Надоело вызывать мастера ,да и гарантия через 2 года закончится,потом ремонтироdать за свои деньги?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 04.04.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Через три года после покупки такого варианта точно нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 04.04.2019, 13:10
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Печкин спасибо за быстрый ответ. И нет смысла звонить на завод,чтобы сказать,что аппарат их - фуфло? Или мне так не повезло.Помнится,когда моя духовая печь сломалась,а это была печь Dr Dietrich ,и мастер сказал фразу: " Зачем так часто пользоваться ею?" , а там лампа и та же панель сломались.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 04.04.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
марина-пес, может попробовать не звонить, так как это останется просто сотрясание воздуха. А написать, обстоятельную жалобу, и потребовать к примеру , полную замену машины, или то, что вы считаете разумным. И хотя бы дождаться ответа, чтобы решить что делать дальше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 04.04.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А написать, обстоятельную жалобу, и потребовать к примеру , полную замену машины, или то, что вы считаете разумным. И хотя бы дождаться ответа, чтобы решить что делать дальше.
так ответ мастера :он заказал эл,панель,т.к там программы "дурачатся". А кому и куда писать жалобу? Я считаю разумным вернуть мне деньги. у нас Whirpool.
Да,мастер этот стал рассматривать мои таблетки и сказал,что я пользуюсь неправильными средствами.У меня финиш все в одном.Он сказал,надо классику+соль+ополаскиватель. Моя вина значит? Нам вообще по телефону сказали,а покупали мы в Ашане,что если моя вина платить мастеру 85 евро за выезд.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 04.04.2019, 22:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
марина-пес, почитайте форумы по защите прав потребителя, уточните свои права и требуйте возмещения т.к. это будет бесконечный ремонт (за их счет) до того момента, как гарантия закончится.
И еще почитайте про таблетки для машины - оговорено ли в инструкции какое-то особенное средство типа того, о чем говорил мастер. Интересный он такой, решает правильные таблетки или нет.

Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
Моя вина значит?
Пусть они сами доказывают это. А у Вас есть право (почитайте чтобы знать точно) воспользоваться гарантией (ее тоже внимательно почитайте).

Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
Нам вообще по телефону сказали,а покупали мы в Ашане,что если моя вина платить мастеру 85 евро за выезд.
Это нормально, нам также говорят каждый раз, когда вызываем мастера починить телефонную линию (мы то знаем, что вина не наша, опять трактор ехал и не опустил ковш и порвал провода).
Одним словом, спасение утопающий - дело рук самих утопающих: изучайте гарантию, свои права как потребителя и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 05.04.2019, 11:21     Последний раз редактировалось марина-пес; 05.04.2019 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
изучайте гарантию, свои права как потребителя
спасибо большое за совет! Начну с изучения пунктов контракта.
нашла пока информацию,что можно было вернуть в течении 24 месяцев "Les défauts de conformité qui apparaissent dans un délai de vingt-quatre mois à partir de la délivrance "
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 25.04.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
почитайте форумы по защите прав потребителя, уточните свои права и требуйте возмещения т.к. это будет бесконечный ремонт (за их счет) до того момента, как гарантия закончится.
что-то не получается у меня ничего.Электронная плата была заменена,но проблема не устранена.Таблетка не растворяется.Мне сказали,что надо забирать машину в ателье на проверку.Это займет более двух недель ( майские праздники еще),В Ашане,куда я звонила сказали,что нет такого,чтобы на время ремонта предоставлять клиенту замену.Сказали ждать вердикта и если не смогут починить,то возместят,но мы теряем 100 евро коммерческой гарантии ,купленной в Аашне (3 года)....Не везет ,так не везет...
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 30.06.2019, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Сегодня мне приятельница рассказывала о своей новой игрушке - OMNI cuiseur. По цене золотых слитков -около 800 евро. Это типа нашей мультиварки, но все стеклянное, красивое и очень тяжелое ( килограмм на 10). Рыба в нем получается отличная, в квартире не воняет, когда ее готовишь, овощи красивого цвета и сладкого вкуса...) короче , все на низкой температуре готовится. Здоровое питание, дети поедают с удовольствием, красивая машинка, но вот разницы с нашей мультей я так и не уловила, ну кроме как цены и размеров. У кого- нибудь есть опыт этих @кастрюлек@ ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 13.07.2019, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Забарахлил и окончательно перестал работать наш беспроводной пылесос <Dyson>, не прошло и 4-х лет .
По репутации он самый лучший считается? Я бы так не сказала. Не знаю, каким его заменить теперь? Нужен компактный и не тяжелый. Подскажите, у кого более удачный опыт с беспроводным пылесосом.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 13.07.2019, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
taniae, сегодня муж испробовал такую игрушку:

https://www.youtube.com/watch?v=lR3TUeLJbuE

Только версию up600.

Покупал со скидкой в 70%.

Тест на ковриках прошёл отлично.
Ну а там - посмотрим.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 14.07.2019, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Small_birdie, спасибо, учтем.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 13.08.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Не нашла отдельной темы про пылесосы. Спрошу здесь совета: какой пылесос выбрать? Каким вы довольны? Мой самсунг, похоже, надо менять. Мне нужно в квартиру с коврами и паркетом.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 13.08.2019, 18:27     Последний раз редактировалось kika78; 13.08.2019 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Флора Ф., в начеле июля я сменила Самсунг на Thomas Aqua Pet and Family. Очень-очень довольна. Правда, не знаю, можно ли купить его во Франции. Выбирала между Karcher и Hoover. Все 3 модели с водным фильтром. Для меня именно это было важно. Наличие водного фильтра. Как моющий не использую и не планирую.


Очень хорошо убирает кошачью шерсть.

У меня 2 ковра и один из них 2×3 м.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 13.08.2019, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Флора Ф., у меня вот такой Thomas , https://www.aspirateur-thomas.fr/Tho...040_786182.htm , очень довольна. Покупала в Испании дешевле,чем на сайте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 14.08.2019, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
kika78,
Iryna13, Спасибо вам за ответ, да еще и со ссылкой. Вообще не в курсе была об этой марке Thomas. Обязательно рассмотрю поближе, если доеду до магазина. Мне необходим пылесос небольшого формата и мощный! Да, и чтоб кошачью шерсть убирал легко. Вот задача..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 16.08.2019, 06:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня ROWENTA Silence force - лучший пылесос из всех, что пользовалась. Покупала несколько лет назад на vente-privee.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 18.08.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посоветуйте мне, пожалуйста, малогабаритный холодильник. Чтобы ширина была 50-55 см. Лучше, до 50 см. Высота не принципиальна, можно до 175 см, не очень глубокий. С морозильной камерой внизу, двухкамерный.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 22.08.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Всем привет. Кто пользуется пылесосом i robot, скажите есть ли модель 2 в одном : пылесосит и моет пол?

Какие отзывы?

Спасибо
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 23.08.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Не знаю где спросить, будем считать что это к бытовой технике относится.
ТВ пульт - где купить подходящий прозрачный защитный чехол? Наверное нужно все таки примериться подойдет ли, поэтому в интернете как то сложно понять..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 26.09.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Надо покупать новую микроволновку.
И вот задумалась я,может купить микроволновку с дополнительной функцией духовки?
У кого такая есть,что скажете? Или может кто-то наоборот ,отказался от такой идеи ?
Буду благодарн за мнения.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 26.09.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Надо покупать новую микроволновку.
И вот задумалась я,может купить микроволновку с дополнительной функцией духовки?
У кого такая есть,что скажете? Или может кто-то наоборот ,отказался от такой идеи ?
Буду благодарн за мнения.
Я бы не советовала. У свекрови есть такая, полная ерунда. Функция микроволновки хорошо работает, а вот духовка нет. Тесто не пропекается. Дверь плохо прилегает.Я уже давно отказалась от приборов 2 в одном. Не верю, что машина может стирать носки, печь торт и варить кофе...У каждого прибора свое назначение. Но это мой неудачный опыт.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 26.09.2019, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Надо покупать новую микроволновку.
И вот задумалась я,может купить микроволновку с дополнительной функцией духовки?
У кого такая есть,что скажете? Или может кто-то наоборот ,отказался от такой идеи ?
Буду благодарн за мнения.
У меня есть уже несколько лет, в целом я довольна, овощи-мясо-рыба запекаются без проблем, и, что самое главное, я могу забежать домой с работы, забросить туда всё и поставить на таймер : когда включать, когда выключать, режимов масса, можно комбинировать с грилем и микроволновкой, потом можно уже детей забирать из школы, возить по кружкам, а вечером приходить к теплому ужину. Но это маленькая духовка, так бы я предпочла, конечно, отдельно большую духовку, так как один тарт ещё приготовить можно, а много печений-пирогов - надо в несколько этапов.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 26.09.2019, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Sasa, у меня два в одном. Но надо приспособиться как и к каждой духовке. Например, сверху хорошо пропекает, а низ не очень подрумяненный. Если это пирог с мясом или рыбой, то я просто пирог переворачиваю. А если это корж для торта, то это и не критично.
Но я вообще мало пеку, так как выпечка у меня все таки в забаненных продуктах. Так что торты - только без муки и сахара, и делаю их очень редко, не особенно и хочется. Ну разве что с тонюсеньким тестом и много начинки из мяса или рыбы.
Вы определитесь, почему вы не можете или не хотите пользоваться классической духовкой. Я это вынужденно делаю, так как не могу пользоваться своей обычной.

Нужна хорошая мощность, чтобы была достаточная температура для выпечки. Не ниже 200° а лучше выше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 26.09.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Olgalabelle, тесто в киш, например? Я его обычно заранее ставлю минут на 10 в духовку наколов вилкой, а потом на половину пропеченное кладу начинку и снова в духовку
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX