Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.05.2016, 16:11     Последний раз редактировалось maman N; 10.05.2016 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Поскольку правила постоянно меняются, я окончательно запуталась, как сняться с регистрационного учёта в данный момент.

Ситуация вкратце такая: есть только ЗП и доверенность на близкого человека. Надо выписаться, не выезжая из Франции.

Может ли это сделать кто-то по генеральной доверенности, которая уже имеется и заявлению, заверенному в консульстве?
Надо ли вставать на консульский учёт?
Если да, то возможно ли это без действующего внутреннего паспорта?

Я узнавала в одно бесплатной государственной юр службе, мне сказали, что нужна только доверенность и копия французского документа (для лиц, имеющих иное гражданство). И вроде больше ничего не нужно. Мне эта информация кажется сомнительной.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.05.2016, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, можно, именно так как вы сказали, доверенность на близкого человека, плюс заявление, завереное в консульстве. Но надо чтоб оно бвло в конверте , запечатаном консульчкой печатью и в таком виде отнесено вашим доверителем в место снятия с регистрационного учета в России НЕ ВСКРЫТОЕ. в паспорт внутренний без вашего присутствия ничего не ставится, паспорта может и не быть действуещего. ( у моего сына так и не было). Ваш доверитель должен на руки порлучит листки убытия с указанием " за границу". ( но надо смотреть, уполномочен ли он на это в доверености), иначе вас только снимут с учета, а за листочками приедете сами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.05.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
но надо смотреть, уполномочен ли он на это в доверености
На что именно?
В доверенности написано, что он уполномочен снимать с регистрационного учёта.
Выше было написано, что после того, как ввели обязанность уведомлять о втором гражданстве, вроде как порядок изменился.
В любом случае на первом этапе начнём с того, что доверенное лицо пойдёт с доверенностью в паспортный стол и спросит.

А что нужно для заверения заявления кроме ЗП ?
Надо ли подтверждать адрес? У меня в удостоверении личности старый адрес.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.05.2016, 19:15     Последний раз редактировалось Roupy; 10.05.2016 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, сейчас все происходиь не в паспорьном столе, а в специальных отделах. (хоть убейте, звбыло их название официальное. А они вот не работают по доверености. (в нашей провинции так.).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.05.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roupy, Я имела ввиду эту контору, в которой уже оформляли документы по доверенности, оформленной в консульстве, сначала не получалось ввести данные паспорта потому что это был загран, а потом всё получилось.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.05.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
При постановке на консульский учёт прописка остаётся?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.05.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, на консульский учет (постоянный), можно встать только имея на руках ли ток убытия, на котором указано "за границу", то есть полность снявшись с учета (выписывшись) в России. На временный, можно встать имея прописку в России. А вот опять прописаться сейчас в России можно и не снимаясь с консулького учета (постоянного).
Простите за совет, но вам, учитывая близкий пенсионный возраст очень невыгодно выписываться из Москвы. Но придеться ехать в Россию оформлять пенсию. Если выпишитесь, можно оформить по почте отсюда. Но не будет надбавок.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.05.2016, 00:43     Последний раз редактировалось maman N; 11.05.2016 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если выпишитесь, можно оформить по почте отсюда
Интересная информация. Нужен ли в таком случае внутренний паспорт? Жаль, что пенсионный возраст повышают и не известно, когда я доживу до пенсии, будет ли там Собянин и надбавки.
Что касается консульского учёта, о встать очень просто, если судить по информации на сайте консульства. Там даже можно заполнить заявку.
Но какой от этого толк: мало понятно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.05.2016, 09:12     Последний раз редактировалось Rucya; 11.05.2016 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
maman N, если у Вас есть 15 лет стажа, то Вы можете оформить как многодетная мать в 50 лет.
Надбавки устанавливались при Лужкове, и с тех пор ничего не меняли в сторону увеличения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.05.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, да внутренний паспорт нужен и трудовая книжка. Что вам мешает получить внутренний паспорт по приезду а Россию, дело одной недели или трех дней. Постановка на консульский учет-конкретно мой муж вставал, именно чтоб легче оформить пенсию в России по почте, чтобтуда не ездить. Ну не знаю, если не остается российской прописки, лучше быть всеже где-то зарегестрированным. Мало ли какие российские докумени
Ты могут понадобится нам или детям. Я встала. На временый учет. (ну да я в разных странах и не в полне благополучных жила, все же всегда предпочитала в консульствах наших регестрироваться, мало ли что. Здесь, наверное, по привычке встала).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.05.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
maman N, если у Вас есть 15 лет стажа, то Вы можете оформить как многодетная мать в 50 лет.
Надбавки устанавливались при Лужкове, и с тех пор ничего не меняли в сторону увеличения.
МИД потерял рос гражданство дочери, она совершеннолетняя и восстановить невозможно. Дети должны иметь рос гражданство все, у наших не у всех.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.05.2016, 11:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roupy, По доверенности можно пенсию оформлять?
Внутренний паспорт просрочен, надо платить штраф.
Я не держусь за московскую надбавку, чтобы её получить, придётся нести расходы.
Я ищу сейчас возможность выписаться без внутреннего паспорта. Пенсия пока ... за горами и в ближайшие годы собираются увеличить пенсионный возраст.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.05.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, возможно восстановить у одной нашей бывшей форумчанки была та же история с сыном совершеннолетним, они все восстановили и получили паспорт. Если вам актуально, я спрошу ее разрешения дать вам ее координаты.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.05.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, Нет, по доверенности пенсию не оформляют , только личное присутствие. Или по почте из- за границы, по почте. Но тоже нужны заверенные в консульстве копии страниц со всеми записями внутреннего паспорта и трудовой. Это не особо дешево. Про штраф не знаю, зависит от обстоятельств , наверное, и чиновника ( у нас никто не платил, хотя и у мужа и у детей были просроченные внутренние паспорта, я успела обменять в срок), выписаться можно без паспорта, он не нужен, если вас выписывает доверитель. Пока пенсионный возраст не подняли же? Так что надо думать об оформлении пенсии. Я даже не про Московские надбавки, просто с пропиской вам добавляют до прожиточного уровня в России, а без нее нет, это если пенсия маленькая, как у меня. Я не вижу смысла вписываться, если только не продажа квартиры. ( коммунальных платежей можно избежать по другому). Наоборот, муж вот прописался в России после многих лет, когда был непрописан. ( достали справки ежегодные о нахождении в живых, их перевод и прочее. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.05.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roupy,
с совершеннолетним невозможно, надо отказываться от французского гражданства в таком случае.
Я обращалась в МИД и в приёмную Президента. Это невозможно совершенно.
После моих обращений я получаю письменные ответы + мне звонят мидовские работники и разъясняют всё подробно, реагируют чётко на заявления, потому знаю из первых рук, что после совершеннолетия это невозможно никак.
До пенсии мне 4 года потому за это время могут возраст поднять. Мне там только минимальная пенсия положена, стаж 12 с половиной лет всего. Московская надбавка положена тем, кто там действительно живёт, как-то на мой личный взгляд не очень честно её получать, не проживая. Ну я бы себя не совсем удобно чувствовала бы.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но тоже нужны заверенные в консульстве копии страниц со всеми записями внутреннего паспорта и трудовой. Это не особо дешево
Дешевле, чем приезжать специально.
Выписываюсь именно для продажи. Наша риэлтор сказала, что у неё клиент, который также за границей живёт, один снимался с учёта по доверенности и по личному заявлению, которое было отсканировано и переслано по электронной почте родственникам.
Что касается конс учёта, вчера заполнила на сайте консульства веб формуляр, не совсем поняла, что с ним делать. Сегодня пока на работе была в моё отсутствие уже из консульства звонили, разговаривали с моей дочкой, сказали, что я уже на этом учёте стою, так что оказалось очень просто. Но если мне нужна справка об этом, то надо являться к ним туда лично и только по предварительной по записи.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.05.2016, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, ну для продажи - тогда конечно. Зто хорошо, что в Москве могут принять отсканированное электронное заявление, у нас в провинции - только бумажное. ( очень много махинаций с недвижимостью, так говорят, никто на себя ответственность не берет.) Удачной вам продажи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.05.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Зто хорошо, что в Москве могут принять отсканированное электронное заявление
Это не в нашем районе, так что пока не знаю, что там примут, что нет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.05.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, да, кстати, на какой вы учеи в консульстве встали, на временный? если будете оформлять пенсию отсюда, ван неприменно надо стоять на постоянном консульском учете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.05.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, да, кстати, на какой вы учеи в консульстве встали, на временный? если будете оформлять пенсию отсюда, ван неприменно надо стоять на постоянном консульском учете.
Надо даты пребывания указать. если не указывать дату выбытия, то я так поняла, что на постоянный.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.05.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
maman N, нет, постоянный или временный определяеться именно наличаем регистации в России, если я не оштбаюсь. На моем временном тоже нет даты убытия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.05.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
У меня тоже вопрос о регистрации.
В России я зарегистрирована по адресу родителей.
К ним постоянно таскаются тетки из пенсионного фонда в поисках людей, которые не работают (то есть меня).
А тут еще Минтруда обсуждает введение налога на тунеядцев...

Я бы хотела выписаться оттуда.
И нигде не регистрироваться.
Перерыла весь интернет. Не понимаю разницу между временной и постоянной регистрацией.
Что обязательно, что нет.
И чем грозит.
Может быть, кто-нибудь посоветует ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.05.2016, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А тут еще Минтруда обсуждает введение налога на тунеядцев...
В Беларуси в комментариях людям пояснили, что, если кто-то живёт постоянно, более полугода за границей, то он не подпадает под закон.
Я своим родным сказала показать мой вид на жительство, если что.
Этого, говорят, достаточно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.05.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В Беларуси в комментариях людям пояснили, что, если кто-то живёт постоянно, более полугода за границей, то он не подпадает под закон.
Я своим родным сказала показать мой вид на жительство, если что.
Этого, говорят, достаточно.
В России пока еще не приняли и не факт, что примут. Но похоже, что пример Беларуси их вдохновляет. Теткам мои родители уже объясняли несколько раз, что я там не живу. Но у них план и я там зарегистрирована, значит они должны меня охватить.

И даже несмотря на это, хотелось бы выписаться оттуда....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.05.2016, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я бы хотела выписаться оттуда.
И нигде не регистрироваться.
Перерыла весь интернет. Не понимаю разницу между временной и постоянной регистрацией.
Что обязательно, что нет.
И чем грозит.
По российскому законодательству (можно найти ссылку на конкретный закон) совсем без регистрации проживать нельзя. В законе разрешен срок до 5 или 7 дней. Иначе штраф. В настоящее время постоянный консульский учет утратил свою эквивалентность прописке/регистрации в России. По идее состоящие на этом учете должны регистрироваться где-то в России. Но фактически получается, что такие люди выпадают из-под действия этого закона.
Всё это из личного общения в ФМС после смены внутреннего паспорта. Мне даже предложили "пойти навстречу" и зарегистрировать меня очень быстро. Но я отказалась. Состою на постоянном консульском учете. Законы будут постоянно менять, и лучше я буду состоять на учете по месту моего фактического пребывания. На будущее.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.05.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У меня тоже вопрос о регистрации.
В России я зарегистрирована по адресу родителей.
К ним постоянно таскаются тетки из пенсионного фонда в поисках людей, которые не работают (то есть меня).
А тут еще Минтруда обсуждает введение налога на тунеядцев...
Странно. Одна из дочерей зарегистрирована по нашему адресу. Никто и никогда из ПФ к нам не приходил.
Вообще и в "былые времена" если у женщины был ребенок, её не рассматривали в числе тунеядцев.
Кроме того чего только не обсуждают в Минтруде.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.05.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Странно. Одна из дочерей зарегистрирована по нашему адресу. Никто и никогда из ПФ к нам не приходил.
Может, зависит от региона.
За последние 2 года к моим родителям приходили уже раз 5. Учитывая, что мои родители там сами не часто бывают.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.05.2016, 20:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
По российскому законодательству (можно найти ссылку на конкретный закон) совсем без регистрации проживать нельзя. В законе разрешен срок до 5 или 7 дней. Иначе штраф.
А если человеку негде регистрироваться. То есть постоянная регистрация невозможна. Можно ли ее заменить временной ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.05.2016, 21:49     Последний раз редактировалось Tatius; 12.05.2016 в 22:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
По российскому законодательству (можно найти ссылку на конкретный закон) совсем без регистрации проживать нельзя. В законе разрешен срок до 5 или 7 дней. Иначе штраф.
Это при выписке из квартиры и переезде в пределах России необходимо прописаться по новому месту жительства в течение 7 дней. http://propiskainfo.ru/2405-kakoi-pr...-posle-vypiski

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А если человеку негде регистрироваться. То есть постоянная регистрация невозможна. Можно ли ее заменить временной ?
Да можно, конечно. По месту пребывания можно до 90 дней вообще без регистрации проживать.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Перерыла весь интернет. Не понимаю разницу между временной и постоянной регистрацией.
http://propiskainfo.ru/2209-otlichit...i-registratsii
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.05.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Может, зависит от региона.
За последние 2 года к моим родителям приходили уже раз 5. Учитывая, что мои родители там сами не часто бывают.
Может быть потому, что она после Университета сразу уехала? Хотя мы за коммунальные услуги платим все годы.
Не уверена зарегистрирована ли она в ПФ.
Материнский капитал получать не собирается.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.05.2016, 06:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В России я зарегистрирована по адресу родителей.
К ним постоянно таскаются тетки из пенсионного фонда в поисках людей, которые не работают (то есть меня).
Если вы работали в постсоветской России, могут ходить сотрудники негосударственных пенсионных фондов в поисках заработавших накопительную часть пенсии. Последние 2 года повсеместно ходят именно эти агенты, чтобы уговорить перевести накопительную часть пенсии из государственного ПФР в негосударственный.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адрес по прописке в контракте ANRIETTA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 25.07.2009 18:36
Вопрос: titre de séjour (étudiant) и работа в российской фирме bombibom Работа во Франции 0 28.07.2008 23:34
Активность российской молодежи Alexa_Alexa Обо всем 85 08.10.2005 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 02:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX