Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2008, 02:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Relances: ваш опыт

Вопрос к тем, кто уже искал работу и нашел. Что делать, когда работодатель не отвечает в положенный срок? К примеру, вам говорят, в понедельник будет ответ. Понедельник прошел, ответа нет. Означает ли это, что нужно ждать, или же можно смело браться за телефон или писать им по мылу, чтобы узнать, что они думают. Т.е. какие сроки ожидания могут быть до того, как не стыдно будет их побеспокоить. Интересуют две ситуации: когда вы отвечаете на анонс (т.е. когда кандидатур много), и когда вы - единственный кандидат (candidature spontané)? Я в нерешительности. С одной стороны, не терпиться узнать, т.к. прошло рандеву и вроде бы обнадежили, с другой - их молчание наводит на грустные размышления. А прошло уже 3 дня с даты предполагаемого ответа.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.02.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Надо звонить о себе напоминать обязательно.
я обычно стараюсь это делать не в тот самый день, когда мне пообещали ответ, а на следующий, то есть таким образом даю им все шансы ответить до самого конца рабочего дня. :-)
Часто говорят, что еще не приняли решение и тогда можно снова спросить когда именно ждать ответа.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.02.2008, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Обязательно звонить и спрашивать. (coller одним словом) Удачи!
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.02.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
britt, если вам не ответили, значит ваша кандидатура их не устраивает
Редко, когда компании телефонным звонком\письмом сообщают об отказе
Молчание- знак отказа, если же с вами хотят работать сообщить об этом не забудут
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2008, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Alena_Minsk, спасибо за точку зрения. Я тоже примерно такого же мнения был. Но тут вопрос, возможно, психологии французов. Разве они всем говорят, что их кандидатура их устраивает, а потом втихую принимают решение по одной кандидатуре и не сообщают об этом остальным? Вопрос возникает, зачем обнадеживать тогда?
Со мной прошло рандеву по кандидатюр спонтане, пообещали связаться, вроде бы их всё устраивало, и как в воду канули. Других кандидатур у них нет, они мне сами сказали, что анонса не было. На звонки и на е-мейлы не отвечают, не хотят отвечать, предупредили, видимо, секретаря, чтобы не соединяла с шефом по вопросу трудоустройства. Мол, с вами свяжутся, когда придет время. Поэтому я задал вопрос о сроках, до каких пор они могут оттягивать принятие решения, по французским понятиям не подставляя собственную репутацию. Или в таких случаях им плевать на сроки?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.02.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
britt, дело в том, что то вы можете устраивать одних и не устраивать других. Сегодня вы единственная кандидатура, а завтра будет другая. Если место не "горит", то выбирать они будут долго, но если вы их "зацепили", то ответ придет во время.
Свое мнение я написала по опыту поиска работы моего мужа, т.е. ситуация во Франции
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.02.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
britt, новости есть или я была права?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2008, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Alena_Minsk пишет:
Редко, когда компании телефонным звонком\письмом сообщают об отказе
Молчание- знак отказа, если же с вами хотят работать сообщить об этом не забудут
Из свежего опыта могу сказать,что все обещают позвонить,но если это все-таки отказ,то отправляют письмо(которое как раз и придет через 3 дня после указанной даты) или мэйл.
Еще никто не позвонил,чтобы сообщить такую "новость" по телефону.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Глажка. Большой опыт jaina3 Биржа труда 8 23.01.2012 11:44
HLM. У кого есть опыт? cocote Жилье во Франции 77 14.03.2008 23:40
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX