Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.02.2007, 00:06
Новосёл
 
Аватара для Goloubka
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Goloubka с помощью ICQ Отправить сообщение для Goloubka с помощью Yahoo
april, Я живу в Анси, если это входит в Вашу программу филиалов было бы здорого.
augaminlalune, мне хватает моего агентства, хотя если есть кто-то, кто захочет организовать в нашем регионе филиал (если это конечно уже не назначенный Апреликом проект), я бы с удовольствием отдала в него мою дочь
__________________
"Здесь совсем другие песни,
Здесь дожди совсем другие.
Я умру не от болезни,
Я умру от Ностальгии."
Goloubka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.06.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Скажите, пожалуйста, а в Гренобле будет такой филиал? Очень-очень бы хотелось!
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.06.2007, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Если будет инициатива от Вас -поможем в организации и методикои.
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.06.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Организатор из меня никудышный
Хорошо, все-таки, тем, кто в Париже живет: и русские группы для детишек есть, и артисты российские с концертами приезжают, и даже есть русские гастрономы. А в Гренобле вообще ничего такого нет.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.06.2007, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Уважаемые родители,те,кто подали заявки в наш"Апрелик" с нового года,будем рады Вам на нашем празднике"Как мы жили-были...",посвященном окончанию первого учебного года ,24 июня в 10 00(младшие дети с 2 до 5 лет),и в 13 00(старшие,с 5 до 12),по адресу:
L'Atelier 10 ,rue du Cygne
75001 Paris
metro Les Halles,Etienne Marcel
"Aprelik"
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.06.2007, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Ёлочка
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: France
Сообщения: 37
Здравствуйте!

Какая замечательная инициатива! bravo:
Когда мой 9-летний сынишка увидел ваше объявление, он очень обрадовался, а потом дочитал сообщение до конца, увидел адрес театра и сник: ведь вы так далеко от нас! (Мы живём в 83-м департаменте, в 40 минутах от Альп-Маритим). Не знает ли кто-нибудь из форумчан, есть ли подобная детская студия в Каннах?
Ёлочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.06.2007, 00:33
Дебютант
 
Аватара для Ёлочка
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: France
Сообщения: 37
Ой! Оказывается, сообщений-то в этой теме гораздо больше, чем мы в первый раз смогли открыть! (А это всё он виноват, наш компьютер! Он последние несколько недель страшно "глючит"... )
С огромным удовольствием сама поучаствовала бы в подобном проекте, тем более, что кое-какой творческий опыт работы с детьми имею (и вожатой не раз в пионерлагеря ездила, и в школе потом работала) да и вы ещё такую поддержку обещаете!.. Только вот, кроме меня, непосредственно в нашей пластелиновой местности постоянно проживающих русскоговорящих, по-моему, нет совсем, а в Канны и Ниццу особо не разъездишься - ни времени, ни возможности нет. Поэтому браться за организацию студии я сейчас не могу. Может, в будущем присоединюсь к уже существующей студии... А пока хотелось бы уже деток своих туда пристроить...
Ёлочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.06.2007, 02:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 71
Моей дочери в сентябре исполняется 2 года и мы бы хотели посещать занятия в "Апрелике" с нового учебного года. В связи с этим у меня возник вопрос: когда будет проводиться запись ( или мы уже опоздали?)
Спасибо.
Tyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.06.2007, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Приходите на наш праздник 24,познакомитесь с нашеи методикои,педагогами, если понравиться-записываитесь и будем заниматься с сентября!
У нас на сентябрь в группу раннего развития уже много деток записались-компания у Вашего Малыша веселaя подбирается,еи будет интересно!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.06.2007, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 71
К сожалению 24 нас не будет в Париже- мы уезжаем к бабушке в Россию и вернемся только в начале сентября. НЕ могли бы Вы указать номер телефона по которому можно с вами связаться по возвращении?
Спасибо и веселого праздника!
Tyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.06.2007, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
0689760743
Людмила
До встречи!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.06.2007, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 71
Людмила, спасибо большое. Как вернемся, обязательно позвоню и приведу к Вам свою манюню.
Всего доброго!
Tyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.06.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Праздник "Апрелика" 24 июня - несколько фото

Большое спасибо всем педагогам за этот год в Апрелике ! А вот несколько фото "выпускного" праздника малышей. Увы, мало получилось хороших фотографий...



augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.06.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Вот ещё :





augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.06.2007, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Спасибо большое!
Замечательныи получился фоторепортаж!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.09.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Cкажите пожалуйста можно сейчас записаться на занятие???моей дочке 3.5 года.и еше вопрос продолжительность занятий 2 часа??Присутствие родителей обязательно?я не всегда могу присутствовать с дочкой,можно ли будет ее оставлять??СПАСИБО
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.09.2007, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Zaplia
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: France
Сообщения: 131
april пишет:
У нашего "Апрелика"скоро появится филиал
Приглашаем педагогов на собеседование
Писать в личку
Спасибо
Скажите пожалуиста, а где у вас есть филиалы?
Спасибо.
Zaplia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.09.2007, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Занятия в "Апрелике" начинаем с 22 сентября
Группа детеи трехлеток занимается в субботу и среду,можно выбрать один день занятий
Группу 3 леток ведет замечательныи педагог Оксана Стази,она еще прекрасныи автор книг для детеи Комплексное двухчасовое занятие предполагает занятие русским языком(Оксана Стази),занятие в игровои-театральнои мастерскои(режиссер Людмила Дробич),занятие в игровои-танцевальнои студии(хореограф Наталья Аржона)
Дети занимаются без родителеи,
родители у нас в "Апрелике" только в группе раннего развития ,с двухлетками
Набор у нас еще продолжается,пишите,Лютик,будем Вам рады!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.11.2007, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
april, А есть ли у вас в этом году двух-леточки? И можно ли записаться, когда год уже начался? Или хотя бы прийти посмотреть?
Нам 2,7 и очень не хватает русского языка!
__________________
'When I come to the Heavens I will not be asked why I was not Moses I will be asked instead: 'Why you were not Susya? Why did not you become those who only you could become?'
Susya
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.01.2008, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Извините,вот только увидела Ваше обращение ко мне
Группы 2 леток у нас в среду и субботу,утро
Можно пройти с Малышом пробное занятие,заранее позвонив .
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.02.2008, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Здравствуйте, просто замечательная инициатива - суперррр!!!! Фотки - прямо как из России с детских утренников. По этим праздникам прямо скучаю. Но для нас действительно не много шансов. Нам уже 11 лет и живем мы между La Rochelle и Niort. За три года мой сын подзабыл приличненько язык русский. Мы стараемся заниматься дома, но сами понимаете с мамами это почти всегда проблематично + мы ожидаем прибавления в семье и мой муж очень хотел бы, чтобы и второй ребенок умел говорить, писать и читать по-русски. Поэтому , если у вас есть филиалы в нашем регионе, или что-то пларуется, то мы будем бузмерно счастливы. Спасибо за любую информацию.
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.02.2008, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Здравствуйте! моему малышу год и девять, можно ли нам прийти на пробное занятие, или лучше ждать следующего года?
мальчик к коллективу привычный, ходит в ясли.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.02.2008, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Славучка,жаль,что Вы далеко, в "Русском детском театре" мы начинаем спектакль "Снежная королева" к Международному фестивалю"Цветик-семицветик",но буду иметь ввиду Вашу просьбу
Оффелия,можно попробовать с марта,приходите после каникул.
Людмила
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.02.2008, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Спасибо, Людмила! Вы только скажите куда приходить, по-точнее? Если всё же надо ехать в Париж, то это нереально (за 400 км - пару раз в неделю на два часа) Поймите меня правильно. Сейчас промелькнула мысль в голове по-поводу заочного обучения. Может Вы уже практиковали такой метод. Ведь самое главное - это интересная программа. Уже слышу ваши возражения, что коллектив и постановки ничто не заменит (это безоговорочно!), но ведь также самое главное не забыть язык и продолжать обучение. Я за клуб двумя руками, вот бы где-нибудь поближе.
Ещё раз спасибо огромное!!!
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.02.2008, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Я напишу Вам в личку и мы пообщаемся.
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.03.2008, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 7
Здравствуйте Людмила! Я Наталия. Имею огромное желание сотрудничать .Я написала Вам в личку, ответьте, пожалуйста!
natalaj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.03.2008, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Наташа,простите,пожалуста,уже ответила!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.03.2008, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 7
Людмила, значит завтра в 13.00, подтверждаю,еду/билет в кармане/. До скорой встречи! Наталия.
natalaj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.03.2008, 07:49
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
Скажите, занятия хореографией проходят на каком уровне ? Занятия возле станка есть ?
__________________
Только идущим откроется дорога
Ксюша71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.04.2008, 13:33
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Статья об Апрелике в газете Русская Мысль

Апрель в «Апрелике»

1 июня Детскому центру «Апрелик» в Париже исполнится три года. До праздника еще больше двух месяцев, но подготовка к нему идет уже полным ходом, поскольку в тот же день откроется и «Цветик-Семицветик» – организуемый центром Второй Международный фестиваль детского и юношеского творчества.


В этом году в нем будут участвовать детский русскоязычный театр из Штутгарта (Германия), детская вокальная студия из Эстонии, Россию будут представлять детские коллективы из Красноярска, Железногорска (Красноярский край), Краснодара, Твери, Георгиевска (Ставропольский край), Петрозаводска. Сам центр «Апрелик» на фестивале будут представлять Русский детский театр в Париже со спектаклем «Снежная королева» и детская хореографическая студия «Дебют».

Основатель и директор центра «Апрелик» Людмила ДРОБИЧ, театральный режиссер по образованию, работает в сфере организации детского досуга без малого 30 лет.

– Центр «Апрелик» родился 1 июня 2005 года как игровая обучающая площадка с целью сохранения русского языка у детей, – рассказывает она. – Для премьеры мы выбрали один из моих любимых авторских проектов, «Семейное сказочное кафе „Апрелик”». Успех превзошел наши самые смелые ожидания. Зал не мог вместить всех желающих, и мы повторили представление еще дважды. С тех пор мы провели много детских праздников. «Апрелик» полюбили, наши праздники ждут, так что у нас всегда полные залы…

Серию проектов мы осуществили совместно с русским театром «Мост» из Германии. Зрителям очень полюбились спектакли «Дюймовочка»,«Карлик Нос», «Новогодние представления в „Апрелике”». Мы также провели «Кукольный бал», театрализованный праздник «Краски детства». На наших праздниках всегда много сюрпризов для маленьких гостей – конкурсы, аукционы, в которых с удовольствием участвуют и дети, и родители.

Один из самых интересных проектов «Апрелика» – «Студия-мастерская русского языка и культуры» для двухъязычных детей в возрасте от 2 до 12 лет, Людмила Дробич разработала совместно с Ярославским педагогическим университетом. Как и все остальные, проект успешно реализован.

– Проект – обучающе-игровой, – говорит Людмила, – в нем сконцентрирован мой многолетний режиссерский и педагогический опыт. Не буду лукавить – очень сложный проект, но и очень любимый!

Студия живет по законам театра, это для меня важно и обязательно. Думаю, в этом и заключается секрет нашего успеха. Занятия построены по законам жанра – спектакль из трех актов, объединенных общей идеей, сверхзадачей, сквозным действием. Я называю это нашим «апрелевским» комплексом – двухчасовым для детей 3-7 лет и трехчасовым для детей 7-12 лет. За это время «апрелевцы» проходят урок русского языка, попадают в игровую театральную мастерскую и игровую танцевальную мастерскую. При таком формате работы сохраняется динамика занятий, темпо-ритм, дети не устают и с удовольствием переходят от одного занятия к другому. При этом три составляющие объединены общим сюжетом, который пишу, как автор сценария, к каждому уроку. Если, например, тема урока русского языка – «фрукты-овощи», то на занятии в театральной мастерской мы путешествуем в сказку, где, чтобы расколдовать волшебное яблоко, нужно правильно назвать окружающие его другие фрукты и овощи.

Все группы в «Апрелике» составлены строго по возрастам, – продолжает Людмила Дробич. – Это для нас принципиально, потому что в дошкольном возрасте даже разница в три-четыре месяца заметна, поэтому, например, трехлетки у нас занимаются только с трехлетками по соответствующей программе для трехлеток. Исключение составляют дети в группах, где русский идет с «нулевого уровня». Дети в таких группах (их в «Апрелике» уже три) делятся и по возрастам, и по уровню владения русским языком. В одной группе занимаются дети 4-5 лет, 6-7 лет. Методика обучения – «щадящая», педагоги используют учебники, рекомендованные российскими педагогическими вузами для изучения русского как иностранного, применяют и собственные авторские разработки. Сценарии для занятий в театральной и танцевальной мастерской мы пишем с учетом уровня русского языка в группах и очень довольны результатами. Думаю, на выпускном празднике будет чем порадовать и удивить родителей!

Очень любимая и опекаемая группа в «Апрелике» – это группа раннего развития, дети двухлетнего возраста. Чтобы правильно, «по науке», построить работу с ними, я специально ездила в Киев, знакомилась с работой лучших украинских педагогических центров. Попросила, чтобы на мне самой провели несколько уроков. Пришлось и на четвереньках поползать, и мыльные пузыри попускать, и из пластилина полепить, и помяукать… Зато теперь от занятий в этих группах малыши просто в восторге!

После мастер-класса «Театр как модель преподавания русского языка дошкольникам», который мы провели на 25-й Международной лингвистической выставке "Эксполанг-2007" в январе 2007 г. в Париже, к нам проявили интерес коллеги из разных стран. Осенью того же года я получила приглашение на конференцию в Таллине, где представляла Францию. Конференция была подготовлена «Русским домом» Таллина с целью организации диалога деятелей культуры и общественных деятелей русских диаспор Европы для дальнейшей работы в области сохранения и развития русского языка и русской культуры за пределами России. Среди партнеров и участников конференции были Дом соотечественников Правительства Москвы, ученые, историки, педагоги Государственного Педагогического университета им. Герцена, библиотеки-фонда «Русское зарубежье».

У нас впереди много интересных совместных проектов с образовательными структурами в Европе и России.

Лето ожидается для «Апрелика» жарким. Вскоре после фестиваля, 15 и 22 июня, в центре – выпускные спектакли-уроки, затем набор новых «апрелевцев».

Кстати, а почему, собственно, центр называется «Апрелик»?

– Около 30 лет назад, – говорит Людмила Дробич, – будучи выпускницей режиссерского отделения, я поставила дипломный спектакль «Девочка и Апрель». С тех пор и упоминаю этот весенний месяц в названиях всех моих проектов. И ученики мои, некоторым уже за сорок, называют себя «апрелевцами». Апрель – это состояние души, ощущение полета, желание творить, дарить и любить!

РУССКАЯ МЫСЛЬ № 15 (4694) - 18-24 апреля 2008

Загрузить статью в оригинальной верстке - PDF 110 кб
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
апрелик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия-мастерская русского языка и культуры «Апрелик» объявляет набор ALX Что-Где-Когда 28 14.06.2016 08:35
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52
Студия-мастерская русского языка и культуры pronashko Что-Где-Когда 1 10.09.2006 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX