Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.04.2010, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Украинцы получат старые загранпаспорта

http://kp.ua/daily/170410/224242/
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.04.2010, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я поменяла за 8 месяцев до окончания. Одновременно с заявкой на обмен можно стать на консульсикй учет, просто заявление дополнительно надо будет написать.
Можно стать или НУЖНО стать на конс. учет ?
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.04.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Можно стать или НУЖНО стать на конс. учет ?
нужно. Лучше почитать первоисточник.
http://www.mfa.gov.ua/france/ua/1141.htm

На сайте посольства, кстати,на удивление все понятно и толково указано.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.04.2010, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
спасибо, читали уже ..... Надо становиться, а нехоцца !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.04.2010, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
спасибо, читали уже ..... Надо становиться, а нехоцца !
а чего Вы боитесь?
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.04.2010, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
а чего Вы боитесь?

не боюсь. Но для меня общение с укр.консульством - это как двумя ногами в какашки влезть. Лишний раз отвечать на вопрос, как да почему у вас фр.гражданство и т.д...... В итоге все одно надо ехать в Хохляндию, а времени на поездку, увы, нет .....
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.04.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Лишний раз отвечать на вопрос, как да почему у вас фр.гражданство и т.д
ну это не вина посольства, просто нельзя иметь украинцам 2 гражданства :-)
Если у вас французское гражданство - то у вас нет carte de séjours - то есть вы не сможете поменять паспорт в посольстве, так как надо предъявлять и carte de séjours.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.04.2010, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ну это не вина посольства, просто нельзя иметь украинцам 2 гражданства :-)
Если у вас французское гражданство - то у вас нет carte de séjours - то есть вы не сможете поменять паспорт в посольстве, так как надо предъявлять и carte de séjours.

угу .... А у меня нет карты. И никогда и не было. Жил себе , не тужил, а тут на тебе - давай, Димыч, меняй паспортину ! Если-бы была гарантия, что на Украине сделают быстро ! Но с теперешним раскладом по выдаче бумажек ТАМ есть перспектива вааще не получить его долго-долго !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.04.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Thumbs down

Ой, ну и опять я к своим баранам.
Ну вот прошла долгожданная неделя. И вместе с ней и 2 месяца, как я отправила свои документы на продление паспорта, но к сожалению -ни ответа, ни привета от консульства в Марселе. Звоню сегодня, сотрудник что-то копошился-копошился и не может найти моего паспорта. Сказал, что такую фамилию помнит, но документов не находит. Но слава Богу нашел. Да еще так говорит, ну отправим вам. Как вроде это такой документ, что подумаешь во Франции без него можно и обойтись. Пообещал завтра. Посмотрим. А что мой паспорт там делал эти 2 месяца? Видно лежал в каком-то кульке и ждал пока о нем вспомнит хозяйка. Не знаю, но это первый и последний раз, когда я обращаюсь в это консульство и другим не советую. Лучше обращаться в Париж.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.04.2010, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Лучше обращаться в Париж.
невелика разница с парижским консульством !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.04.2010, 17:08     Последний раз редактировалось Veronique; 20.04.2010 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
угу .... А у меня нет карты. И никогда и не было. Жил себе , не тужил, а тут на тебе - давай, Димыч, меняй паспортину ! Если-бы была гарантия, что на Украине сделают быстро ! Но с теперешним раскладом по выдаче бумажек ТАМ есть перспектива вааще не получить его долго-долго !
А какая, простите, вам тогда разница надо ли становиться на консульский учет или нет - если вы в любом случае не можете запросить новый паспорт в консульстве в связи с отсуствием вида на жительства и доказательств легального проживания во Франции?
В любом случае требуется в списке докментов кроме всего прочего:
f. копію дозволу на проживання в країні перебування (titre de séjour, carte de résidant).
Без этого документа, хоть на консульском учете хоть без - не примут документы на обмен или продление паспорта.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.04.2010, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMona L пишет:
Здравствуйте, я здесь новенькая, только зарегистрировалась...
В этом разделе говорилось вкратце, что Консульский отдел украинского Посольства может продлить срок действия загранпаспорта. А кто-то уже проходил эту процедуру? Что для этого нужно? И как долго это делается? У меня, правда, срок истекает через полтора года, но я уже начинаю беспокоиться. Да, я на консульском учете не стою (а может, надо?), у меня titre de séjour étudiant.
Беспокоиться нечего. Ничего страшного.

Я недавно это делала в Марсельском консульстве. Нужно позвонить переспросить.

я подавала свой паспорт + конверт Chronoposte с обратным адресом и наверное копию вида на жительство, точно не помню.
Срок : 2 - 3 недели.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.04.2010, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Veronique, что-то у нас с вами путаница пошла ! Изначально я всего-лишь просил уточнить фразу "....МОЖНО становиться на учет....". Понятие "можно" подразумевает дело добровольное, а не обязательное, как со словом "НУЖНО". Я понял так, что постановка на учет - дело добровольное. За эн-дцать лет двойного гражданства никогда и нигде не возникало никаких проблем. Ни тут, ни там.
Прошлый раз я получал новый паспорт на Украине 9 лет назад и это заняло 24 часа.
Поэтому и просил уточнить пункт по возможности продления укр. паспорта в консульстве.
Говорить , что я нахожусь во Франции нелегально немного смешно при наличии французской национальности
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.04.2010, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
[B] Говорить , что я нахожусь во Франции нелегально немного смешно при наличии французской национальности
А вот об этом лучше умолчать...

Я думаю, что в Вашей ситуации с консульством лучше не связываться. Они запросто могут потребовать от Вас отказаться от украинского гражданства.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.04.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Я понял так, что постановка на учет - дело добровольное. За эн-дцать лет двойного гражданства никогда и нигде не возникало никаких проблем. Ни тут, ни там.
давайте, чтобы не было путаницы. Постановка на учет как таковая - дело добровольное.
Для продления паспорта в консульстве- надо обязательно состоять на этом добровольном учете. :-)

Может быть кто-то поделится тут информацией о другом опыте. Подождем.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.04.2010, 18:10     Последний раз редактировалось Veronique; 20.04.2010 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Говорить , что я нахожусь во Франции нелегально немного смешно при наличии французской национальности
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Я думаю, что в Вашей ситуации с консульством лучше не связываться. Они запросто могут потребовать от Вас отказаться от украинского гражданства.
Находится-то на территории Франции -это легально, а вот сохранять украинский паспорт и тем более запрашивать его продление в посольстве - уже нет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.04.2010, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
А вот об этом лучше умолчать...

Я думаю, что в Вашей ситуации с консульством лучше не связываться. Они запросто могут потребовать от Вас отказаться от украинского гражданства.
вот это более толковый совет ! Спасибо ! Думаю так-же .....
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.04.2010, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
почему у вас фр.гражданство и т.д......
Ну так Вам тогда можно не торопиться. Раз есть фр. паспорт, то проблем с поездками у Вас быть не должно.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.04.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
В продолжение моей эпопеи, я все таки сдала все документы на обмен моего загранпаспорта в украинском ОВИРе. Сказали, что через 2 месяца должны что-то решить с тем, кто будет печатать и за какие деньги эти злополучные бланки.
Как раз, наверное, с моим возвращением в июле на Украину( очень на это надеюсь) получу. Посмотрим..
Кстати, сдавать документы и получать нужно только лично. Сдавать, потому что нужно фотографироваться, а получать лично обязательно, это и так понятно.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.04.2010, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Ну так Вам тогда можно не торопиться. Раз есть фр. паспорт, то проблем с поездками у Вас быть не должно.
на Украину - никаких проблем. Проблемы потом будут, когда по делам поеду в Россию ! Придется брать визу .....
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.04.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Беспокоиться нечего. Ничего страшного.

Я недавно это делала в Марсельском консульстве. Нужно позвонить переспросить.

я подавала свой паспорт + конверт Chronoposte с обратным адресом и наверное копию вида на жительство, точно не помню.
Срок : 2 - 3 недели.
Вам повезло. В этом же консульстве в Марселе мой паспорт где-то лежит уже третий месяц пошел.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.04.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
давайте, чтобы не было путаницы. Постановка на учет как таковая - дело добровольное.
Для продления паспорта в консульстве- надо обязательно состоять на этом добровольном учете. :-)

Может быть кто-то поделится тут информацией о другом опыте. Подождем.
Я не состою на этом добровольном учете. Может из-за этого мне продлевают паспорт уже третий месяц. Хотя вчера в парижском консульстве мне сказали, что действительно эта процедура начала занимать больше времени. А потом еще услышала новое, что срок зависит от того сколько заплатил. Получается, что есть другие расценка кроме 10 евро, которые нужно отправить за продление.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.04.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Я не состою на этом добровольном учете. Может из-за этого мне продлевают паспорт уже третий месяц.
я неправильно выразилась, на учете надо стоять для получения нового паспорта, а для продления, получается, это необязательно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.04.2010, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
lyudmilab2000, я про сроки продления или оформления нового паспорта нескольких сотрудников Консульства спрашивала -все зависит и от оперативности работников на Украине, тк запрос туда посылают (по месту постоянной прописки в моем случае)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.04.2010, 19:32
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
lyudmilab2000, я про сроки продления или оформления нового паспорта нескольких сотрудников Консульства спрашивала -все зависит и от оперативности работников на Украине, тк запрос туда посылают (по месту постоянной прописки в моем случае)
Вот у меня тоже сказали, что отправили запрос по месту прописки. Самое интересное, что попросила родителей узнать в местном отделении паспортного стола и в милиции ( вроде запрос делают именно в паспортный стол) где там мой запрос и в чем задержка. То там сказали, что обычно к ним и поступают такие запросы, но на мое имя никакго запроса не было. Тоесть или его вообще никуда никто не посылал, или куда-то отправили в непонятном направлении и затерялся.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.04.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Может быть кто-то подскажет часы и дни работы Консульства в Марселе?
Ну нет моего паспорта и это уже длится третий месяц. Дозвониться не всегда получается. Например сейчас звоню и никто вообще не отвечает. Возможно они работают не каждый день? Возможно у них специальный часовой график работы? Позвонила в консульство в Париж, там только говорят, что не нормальна такая ситуация и ничем помочь не могут. Говорят пишите жалобы в Посольство и в МЗС. Написать, то я напишу, но вот как же без паспорта,,, Французского гражданства у меня нет. а мне надо ехать в другую страну. Согласна уже ехать и забирать сама в Марсель, но надо знать время работы, чтоб не ехать даром.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.04.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ну вот, наконец-то я могу вздохнуть с облегчением. Мой паспорт вернулся. Его продлили на 10 лет. Тоесть это получается одно и то-же что сделать паспорт новый, который на 10 лет, что его продлить на тот-же срок. Только наверное стоимость будет разная. Как я и писала раньше, я не состою на консульском учете.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 08.05.2010, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
У меня такой вопрос, кто-нибудь пробовал получить второй загран паспорт через консульство (по закону, теоретически, разрешается иметь два) ? По телефону отвечают, что лично с консулом обсуждать этот вопрос надо. У кого есть опыт?
__________________
Все еще актуально
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 08.05.2010, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
lyudmilab2000, с возвращением паспорта
У меня четвертая неделя пока
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.05.2010, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Получила свой паспорт, процедура продления заняла 26 дней, на первой странице от руки новая дата и круглая печать. Интересно, как к этому относятся в консульствах др стран при подачи доков для виз (как то не совсем солидно выглядит). У кого-нибудь был опыт подачи с продленным паспортом?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX