Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.08.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
,
Tanita пишет:
Тут народ про Омена вспомнил - это просто классика ! Я помню, когда книгу читала - вся тряслась. Ее напечатали в журнале "Смена" в девяностых годах, кажется. Как же мне понравилось!
Тань, я тоже первый раз (и единственный правда) прочитала Омен в Смене! Читала на ночь, потом не могла заснуть...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.08.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Iri77 пишет:
Тань, я тоже первый раз (и единственный правда) прочитала Омен в Смене! Читала на ночь, потом не могла заснуть...
Я тоже в Смене ее читала, до сих пор где-то валяется
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.08.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Iri77 пишет:
Там молодой человек (Э. МакГрегор) устроился в морг на

ДАДАДА! Отличный фильмец!!!! Тоже советую посмотреть тем, кто не видел.
А название не подскажите?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.08.2005, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Поклонникам японских ужастиков могу порекомендовать посмотреть "Королевскую битву". Это не 100%-ный ужастик, но сюжет, тем не менее, весьма неординарен.

Из американских ужастиков можно еще (в добавок к тому, что уже приведено выше) посмотреть "Сияние", снятое по книге Стивена Кинга. Книга, конечно, интереснее, но снято в целом неплохо.

Для любителей "резни" рекомендую фильм "Поворот не туда". В чем-то он перекликается с "Техасской резней бензопилой", но сюжеты тем не менее разные.

Тем, кто предпочитает вампиров, советую посмотреть "Обитель зла". Вторая часть этого фильма тоже интересная.

Техноманам (и техновумэнам) будет интересно посмотреть фильм "Вирус", опять же, не 100%-ый ужастик, но с элементами.
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.08.2005, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Iri77 и rossignol, у меня прям ощущение, что мы с вами родом из одного детского сада (или пионерского лагеря) Даже Смену одновременно читали с Оменом. Удивительно даже - тесен мир

Ир, Сухоруков мне не нравится внешне - мне он какого-то быка напоминает тугоумного. Не могу от этого ощущения избавиться, еще со "Страны глухих".

А я тут Хичкоком увлеклась. На родине-то его фильмы посмотреть негде было, а тут моя свекровь - фанатка, скупила все диски. Так что я уже больше 10 фильмов посмотрела. Они такие совсем не страшные и даже не так чтобы особенно интересные, но исключительно красивые и стильные - 50е-60е года. Все его главные героини - красавицы блондинки (что-то не помню брюнеток). А уж Грэйс Келли - это просто... Если кто не смотрел - рекомендую "Поймать вора" - там действие происходит на Лазурном берегу. Бедная Грэйс Келли потом там же свою жизнь и закончила - разбилась на машине, уже будучи давно принцессой Монакской.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.08.2005, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Etranger пишет:
посмотреть "Сияние", снятое по книге Стивена Кинга.
Тут надо уточнить, какое именно из Сияний смотреть. С Джеком Николсоном полный провал - по моему, даже Кинг попросил снять упоминание о нем в титрах.

В 90-х сняли новое Сияние, по роману самого мэтра - вот это даааа ! И вообще, как поклонница С. Кинга, могу ответственно заявить - если сам Кинг не писал сценарий к фильму, фильм малопривлекателен.


Etranger пишет:
Поклонникам японских ужастиков могу порекомендовать посмотреть "Королевскую битву"
Я не поклонник, но фильм просто супер ! Была потрясена во время первого просмотра, потом купила диск и усадила смотреть всю семью. Война глазами детей - это сильно. Причем достаточно посмотреть один раз, впечатления на всю жизнь. Вторая часть, как всегда бывает, не удалась.
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.08.2005, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
rossignol пишет:
Я тоже в Смене ее читала, до сих пор где-то валяется
Здорово! добавлю к Таните - из одного времени.
А я еще в Смене первый раз прочла иронический детектив "Все красное" польской писательницы - вылетело из головы ее имя, потом вспомню, напишу

Тань, подожжи, а что Сухоруков играл в стране глухих? Я что то не помню... Там Суханов играл, тоже лысый, он по фильму заикался. Суханова не лю.
Я люблю Сухорукова за его индивидуальность и сумашедшинку. Мне нравятся его словесные обороты, его поведение, он мне кажется в жизни очень непосредственным и другим, отличным от всех.... люди над ним смеются порой, потому что трудно воспринимать "другого" человека. Мужу моему он тоже нравится .
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.08.2005, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
rossignol пишет:
А название не подскажите?
Ночное дежурство (Nightwatch)

Отличный триллер. Достаточно страшных моментов, именно страшных, а не противных. Ну и вообще как в любом детективе интересно узнать, кто же убивец.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.08.2005, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Diablotin пишет:
В 90-х сняли новое Сияние, по роману самого мэтра - вот это даааа ! И вообще, как поклонница С. Кинга, могу ответственно заявить - если сам Кинг не писал сценарий к фильму, фильм малопривлекателен.
и он тоже называется Сияние?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.08.2005, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Diablotin пишет:
Хочу еще добавить к списку замечательный с моей точки зрения фильм - Охотники за разумом
Ни разу не видела этот фильм... Вы не скажете мне, когда примерно он вышел? Навердное давно, раз уже по телеку крутят, хотя если в Москве крутят, то это ни о чем не может говорить.... интересно, а как он называется во французском варианте?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.08.2005, 09:08     Последний раз редактировалось Miel; 08.08.2005 в 09:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мне тоже нравится "Звонок" The Ring с Наоми Ваттс. Я вторую часть не смотрела, жду, когда в прокат выйдет. Жаль, что хуже первой.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.08.2005, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Tanita пишет:
А уж Грэйс Келли - это просто... Если кто не смотрел - рекомендую "Поймать вора" - там действие происходит на Лазурном берегу. Бедная Грэйс Келли потом там же свою жизнь и закончила - разбилась на машине
TCM недавно показывал программу, посвященную Келли, там тоже вспомнили об этом фильме в связи с ее судьбой - в фильме много трюков и погонь по горным дорогам, на одной из них она и погибла.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.08.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Охотники за разумом-классный фильм, Iri77, обязательно посмотрите, вам должно понравиться! Судя по всему, фильм довольно свежий (у меня в прокате стоит в "новинках").
На выходных посмотрела, наконец, Проклятие и Темные воды. Слов нет! Спасибо что посоветовали. В Темных водах особенно поразил финал. Вот уж точно, "Другие" по-японски.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.08.2005, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Нашла релиз Охотников, там упоминается оригинальное название на аглицком, по нему можно вычислить французский вариант - http://www.kinoodessa.com/kiev/release/mindhunters.html

Последний американский вариант по сценарию Кинга тоже называется Сияние - в свое время занимал 2 видеокассеты в giftbox. Снято добротно и "по-кинговски".
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.08.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Diablotin, спасибо.

Miel пишет:
Жаль, что хуже первой
Нет нет, по моему она не хуже первой, просто в первой серии раскрывается загадка, получается что во второй вроде как уже знаешь что к чему, но все равно страшилок там достаточно.
Мьель, посмотрите Проклятье с Сарой Мишель Галар, очень достойный фильм.

Элен, в Темных водах я в конце даже поплакала, так мне жалко было женщину-героиню, которая пошла на такую жертву ради ребенка.... Вроде Япония - страна 31 века, все там так наворочено и прогресс, и я подумать не могла, что там тоже могут быть такие условия проживания и вообще существование близкое к нищете.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.08.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Iri77 пишет:
Здорово! добавлю к Таните - из одного времени.
А я еще в Смене первый раз прочла иронический детектив "Все красное" польской писательницы - вылетело из головы ее имя, потом вспомню, напишу
Хаха! Ой, ну я не могу. Я ТОЖЕ читала там этот детектив. Хмелевская же это! А еще был "Что сказал покойник", но уже в отдельной книжке.

Ир, а с Сухоруковым я и правда что-то напутала. Ты имеешь в виду маньяка, что ль? Да, это действительно не он (не Суханов и Страны Глухих). А лысый из "Продавца" - это ж просто монстр прирожденный. Ему только в ужастиках и играть Очень убедительно получается!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.08.2005, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Ну как же называется то фильм о психушке заброшенной???? Помню только , "... N°..." В общем если кто то случайно наткнется - посмотрите обяз, там и психология, и мистика, и непонятки разные. Я есси честно, не очень там разобралась в одном моменте (начинали смотреть с мужем, потом он заснул и я тряслась в одиночку), но фильм настолько пробирает в моменте когда один из рабочих начинает расшифровывать записи пациентов, что я его одна посмотреть не решаюсь. Вообщем я не уловила суть, так что смотрите - пишите ваше мнение.

Вот тут на ум пришел фильм "Дагон", я случайно его посмотрела по тел, в принципе ничего фильм, посмотреть один раз можно... во всяком случае лучше чем всякие Восставшие мертвецы и иже с ними. Группа мол людей попадает после шторма на остров, и все там очень странно, и люди странные, и тд... есть загадочка.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.08.2005, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Tanita пишет:
А лысый из "Продавца" - это ж просто монстр прирожденный
Вот видишь, так сыграл маньяка, любо дорого посмотреть А вообще актер многограннейший, комедийный прежде всего.
Я впервые его отметила в фильме "Бакенбарды", это еще до Брата, потом в фильме "Комедия строгого режима" (фильм обалденный, кто не видел, срочно срочно посмотрите), а потом уже был Брат. Роль Амбала в Антикиллере мне не понравилась, но он играл там нечто собирательно - этакое исчадие зла.
Потом была роль Павла Первого в фильме "Бедный бедный Павел", этот фильм я еще не смотрела, сложно его найти. А скоро говорят, его покажут в фильме Юрия Кары в роли Хрущева. Прекрасный актер, такая энергетика, вау.
http://www.ruskino.ru/person/person....lder=suxorukov
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.08.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Кстати никто не заговорил о фильмах "Игра", "Figth club" . "Семь" Дэвида Пинчер - фильмы классика. Я думаю, что каждый смотрел, если нет - то надо обязательно посмотреть.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.08.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Вроде Япония - страна 31 века, все там так наворочено и прогресс,
Япония (Токио, в частности) страна контрастов. Своими глазами видела и "блеск" и такую вот "нищету"
"Игру" смотрела несколько раз. Отличный фильм. Но вообще, у меня бы лично, сердце разорвалось не дойдя до финала этой "игры"...
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.08.2005, 10:28
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Iri77 пишет:
"Комедия строгого режима" (фильм обалденный, кто не видел, срочно срочно посмотрите),
Супер !!!! Обожаю !! ) ( извините за OFF )
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.08.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Diablotin пишет:
Супер !!!! Обожаю !! ) ( извините за OFF )
Да, фильм зашибенный по юмору. Можно на цитаты разобрать. Великолепная экранизация. Все, от игры актеров вплоть до их речи так отработано!

Элен, да уж, я бы тоже от такой "игры" кони двинула уже на втором часу
И ведь до последнего не знаешь, чем все закончится.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.08.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Iri77 пишет:
Элен, да уж, я бы тоже от такой "игры" кони двинула уже на втором часу
И ведь до последнего не знаешь, чем все закончится.
Заинтриговали, девушки! Это фильм с Дугласом? Напомните, в чем смысл был, плиз ? У меня из памяти стерлось.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.08.2005, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Фильм Игра был предметом жарких дискуссий с моими друзьями - с моей стороны негативных. Я не верю, что человек, пройдя через все круги ада, дошедший до черты ( самоубийства ), может адекватно понять соль братановой "шутки" или игры, как хотите. Фильм заканчивается просто убого, прилизано по-американски - в настоящей правдивой концовке герой Дугласа должен сойти с ума.
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.08.2005, 23:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Iri77 пишет:
Мьель, посмотрите Проклятье с Сарой Мишель Галар, очень достойный фильм.
Спасибо, как раз есть в прокате сейчас. А "Готика" и "Эффект бабочки" будут в конце месяца по Канал+.

Мне понравился триллер "Mémoire effacée"-- The Forgotten
с Julianne Moore
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.08.2005, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Miel пишет:
Мне понравился триллер "Mémoire effacée"-- The Forgotten
с Julianne Moore
Да, да, отличный фильм! Кто не видел, обязательно посмотрите. Интереснейшая интрига сюжета и блестящая актерская работа Джулианны Мур!

А "Игра" действительно не могла бы пройти "бесследно" для психики. Вообще, братану за такое ноги бы повыдергивать . Думаю, как бы человек не скчал от своего "богачества" и благополучия, врят ли в реале оценит такие Игры по достоинству (а есть ли оно в них?..). Самый ужас - это когда он уже с крыши сиганул. Говорят, что у тех, кто прыгает с такой высоты, сердце останавливается не долетая до земли... Так что усё это фантастика, что герой Дугласа потом адекватно реагировал на происходящее и вообще, разулыбался.
Но фильм хороший!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.08.2005, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Helene пишет:
А "Игра" действительно не могла бы пройти "бесследно" для психики. Говорят, что у тех, кто прыгает с такой высоты, сердце останавливается не долетая до земли...
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.08.2005, 14:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Еще люблю "Молчание ягнят", "Канибал" не понравился, а "Красный дракон" тоже понравился. Кто не видел, посмотрите.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.08.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
В Ганибале есть много просто физически неприятных маментов. Меня, лично, в ужас привели кишки, которые висели из полицейского во Флоренции... No comments
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.08.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Tanita пишет:
Напомните, в чем смысл был, плиз ? У меня из памяти стерлось.
Если ты не смотрела, а я тебе суть выложу, то неинтересно будет смотреть. Мне такой подарочек сделали перед просмотром "Другие".

Ну Дуглас играет такого безжалостного бизнесмена, американского олигарха, он отдалился от близких и работа ему затмила все. Словом моральный подонок. Ну и вот однажды ему на ДР (?) брат дарит билет ну или что то в этом роде на участие в "игре". Но когда Дуглас начинает "Играть" он понимает, что здесь что то не так, что может это и не игра вовсе, настолько события, в которые он оказался замешан реальные... вообщем все встает с ног на голову. И он проходит сквозь муки ада, дабы очистить свою душу от скверны. Тетка, в которую он влюбляется, там по ходу его "предает".
Отличный фильм, надо будет пересмотреть.
А вот "семь" я не хочу пересмотривать, я Брэт Питта не люблю, а там он играет какого дурня, который не слушает советы умного Моргана Фримана.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю двд на французском: сериал "Части тела" и "Звонок" (США,ужасы) Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 04.01.2011 14:25
Современные детективы и триллеры Luciya Литературный салон 24 10.03.2006 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX