Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.11.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На самом деле в данном вопросе это мало чего меняет... ну кроме того, что те, кто просит беженство не имеют право работать.
В такой ситуации объясняться с банком по поводу чека, который был аннулирован, и бороться за 500 евро-риск подставиться гораздо выше, на мой взгляд. Не стоит этого делать.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.11.2015, 20:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
eсли карта не работает, то можно идти к кассиру, предоставлять номер счета или саму карту, на ней есть номер счета и удостоверение личности, и производить операции, типа: положить сумму на счет, узнать о наличии средств, снять сумму.( это касается именно счета Livret A)
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.11.2015, 20:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Скорее всего карта заблокирована. А узнать конечно можно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.11.2015, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В такой ситуации объясняться с банком по поводу чека, который был аннулирован, и бороться за 500 евро-риск подставиться гораздо выше, на мой взгляд. Не стоит этого делать.
А чем он подставится? Ничем. Выслать его до рассмотрения его досье все равно не могут. Так что доя него риска особого нет. Зато есть риск для работодателя. Тем более что если парень не один будет а вся группа обманутых товарищей соберется. Я бы попросила бы когонить кто хорошо говорит по французски и у кого язык хорошо подвешен сходить с ними и объяснить что если в течение ЧАСА он не заплатит НАЛИЧНЫМИ то они все идут дружною толпою В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ его сдавать и В ПОЛИЦИЮ. У них все козыри - здесь не будет "его слова против их слов" - они знают квартиру в которой работали, они знают что именно они делали - все это будет доказательством в их пользу. Вот это все и надо дяде популярно объяснить. Он же думает что эти дурачки до полиции не дойдут а если и дрйдут то не зная языка ничего оюъяснить не смогут. А здесь он увидит что дкло доя него пахнет киросином. Уверена что заплатит не торгуясь.
Кстати. Я уже ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ слышу о таких аферах с чеками. И их проделывают именно с нашими соотечественниками (нелегалами которые по французски ни бэ ни мэ) и именно на ремнотных работах.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.11.2015, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
TIMUR M, все, уехавшие из свой страны на постоянное место жительства в другие страны, являются эмигрантами, Вы забыли уточнить, что идет речь о беженце.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/729

Хорошо, что эта деталь прояснилась.
Мне показалось это уточнение не важным потому я описал саму проблему немного больше и тот кто разбирается в этих делах, как мне кажется, поймет в чем проблема. Спасибо что стараетесь помочь Merci
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.11.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTIMUR M пишет:
И ваш совет обратиться в Banque de France что бы они назначили банк очень дельный, если он сработает это возможность очень хорошая!!! Я посоветую ему. Если можно опишите как это лучше сделать? Он находится насколько я помню на Бастилии?
По ссылке, которую я давала выше, вы найдете список необходимых документов и процедуру.
Также можете почитать тут :
https://www.banque-france.fr/la-banq...au-compte.html
Чтобы узнать, куда обращаться, посмотрите тут :
https://www.banque-france.fr/la-banq...la-banque.html

Но похоже, что вам пока эта процедура не понадобится, если он счет уже открыл.
Если у вашего друга есть RIB, то ему могут на этот счет перечислять деньги.
Пусть не забудет его сообщить в Pole Emploi.
Насчет того, что карточка не работает, пусть спросит в guichet.
И как ему деньги снять со счета, пусть тоже у них узнает.
Это зависит от банков. Может у них через guichet можно на почте снимать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.11.2015, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
По ссылке, которую я давала выше, вы найдете список необходимых документов и процедуру.
Также можете почитать тут :
https://www.banque-france.fr/la-banq...au-compte.html
Чтобы узнать, куда обращаться, посмотрите тут :
https://www.banque-france.fr/la-banq...la-banque.html

Но похоже, что вам пока эта процедура не понадобится, если он счет уже открыл.
Если у вашего друга есть RIB, то ему могут на этот счет перечислять деньги.
Пусть не забудет его сообщить в Pole Emploi.
Насчет того, что карточка не работает, пусть спросит в guichet.
И как ему деньги снять со счета, пусть тоже у них узнает.
Это зависит от банков. Может у них через guichet можно на почте снимать.
Здраствуте !
Спасибо большое за участие в сложившеся ситуации, вы и в правду даете достоверную инфу. В banque-de-france все таки придется в понедельник идти т.к. После смены агента( отделения) La Poste Banque все же после долгого раговора и звонков, счет заблокирован и открытию не подлежит!!! На отрез без объяснений, я присутствовал при этом разговоре. И так все с начала и по подробнее что произошло. Человек работал с ним расплатились чеком, он беженец( без статуса) со временными документами RECEPESSE в префектуру. У него был счет в La Poste Banque Livret A -такой счет открывается для снятия со счета денег начисленные государством пособия , использования такой карты например в магазине невозможно, надо снять наличные и оплачивать так. Так вот на этот счет он загрузил чек, который ему дали за работу по черному( не официальному). Подождал как полагается 15 дней и пошел снял в банкомате 500 евро из 1120 , вроди бы все отлично 15дней банк проверял этот чек!!. Через 2-3 дня посмотрев на распечетку из банкомата обнаружил -495 с копейками!!!!!МИНУС(кредитование Livret A не подразумевает) ключевым здесь был , я так понял , почему ему закрыли счет..., каким то образом назначение счета (только на взятия Livret A ) поменялось на ОБЫЧНЫЙ банковский счет и именно поэтому он как бы кредитовался у банка на 500 евро т.к. чек оказался без подтверждения, по простому без денег на счете(( После обращения в то отделение где он открывал счет что происходит с моим счетом , ему посоветовали как можно скорей вернуть 500 евро что он и сделал на следующий день... Счет стал уже с плюсом 4,74 евро, но все не работал карта заблокированна была и в банке этого самого начальника отдела небыло а очереди там огромедные , приходилось стоять и в итоге он получал ответ , да закрыт но никакого понятия не имеем почему, давали телефон на который сколько не звони все время занято. В общем было принято решение перевестись более близкое к жилью, другое отделение в надежде что там что то заработает, не говоря проблемы. И действительно 5 минут адрес переведен (а не открыт новый) , вроди все нормально .Подождал день взял RIB . Ещё день подождал в надежде что карта сама собой заработает , но чудо не происходило. И вот вчера пошел он с RIB и с документом удостоверяющим личность снять с кассы деньги. Сказали деньги есть , но счет заблокирован , идите к агенту кто счет переводил в этом(новом) отделение. Там была очень любезная, искренние старалась, женщина в возрасте , она сделала все что бы он мог деньги получить и пошла на кассу и выдала все распечатки и проверила все транзакции что на счет деньги вернули и не поняв ничего звонила минут 40 что бы выяснить почему они заблокировали при этом говоря мы( Lf Banque Postal) не можем его закрыть, у человека единственный счет, но на другом конце трубки говорили одно и тоже закрыт обьяснению для клиента не полежит и в конце как узнали что все говорящееся слышно через громкоговоритель сказали перевести только на трубку и что то сказали ей после чего она извенилась миллион раз и сказала, что ей все равно не понятно почему мы вам закрываем счет и не можем открыть заново, но вы этого не можете сделать , а деньги со счета вам вышлют чеком на ваш адресс, это немного успакоило. Деньги не пропадут и думаю счет за три недели откроют . Надеюсь во всяком случае.
Мы пойдем конечно в Banque de France понедельник, пускай назначают банк для счета , надеюсь получится. Все же, может кому то известно как можно с этого паганого La Poste Banque что то получить за эти действия. Потому что по документам очевидно что они сделали кучу ошибок. Счет перескачил на кредитный, даты распечаток не совподают с датами состояния счета ( на его чеке минус до 21 числа , а они пишут что 4,74 плюс уже был 16 числа, хотя реально возврат денег был21). И ещё много нюансов при которых они просто решили избавится от беженца без обьяснения, что бы потом ИХ ошибки "косяки" не повылазяли.
Спасибо ещё раз за участие!! Если вдруг кто то наедется кто захочет заняться этим вопросом против La POSTE Banque мы передаставим всю документацию, чеки и плюс от выигранного в суде или другой инстанкции, если это возможно конечно, человек поделится за помощь на договоренной основе.
Мерси
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.11.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
TIMUR M, вас очень сложно читать, а еще сложнее понять.

Цитата:
Человек работал с ним расплатились чеком, ...... У него был счет в La Poste Banque Livret A -такой счет открывается для снятия со счета денег начисленные государством пособия , использования такой карты например в магазине невозможно, надо снять наличные и оплачивать так. Так вот на этот счет он загрузил чек, который ему дали за работу по черному( не официальному). Подождал как полагается 15 дней и пошел снял в банкомате 500 евро из 1120 , вроди бы все отлично 15дней банк проверял этот чек!!.
Я понимаю так. На счете было 620 евро. Чек на 500 евро был представлен в его банк. Итого:
620+500 = 1120 евро.
Он снял 500 евро. Т.е 1120-500=620 евро. Правильно?

Цитата:
Через 2-3 дня посмотрев на распечетку из банкомата обнаружил -495 с копейками!!!!!МИНУС
-495 - это остаток или минус по счету? (сброс чека).
Если остаток, то куда мсчезли со счета 625 евро?
Если "минус", то остаток должен был бы стать 625-495=130 евро

Цитата:
После обращения в то отделение где он открывал счет что происходит с моим счетом , ему посоветовали как можно скорей вернуть 500 евро что он и сделал на следующий день... Счет стал уже с плюсом 4,74 евро
Опять не понятно.
Если остаток был -495+500= 4.75 - тут вроде ясно. Но куда ушли остальные деньги от 1120? Или банк списал больше 1000 евро? Или снимались деньги два раза, а о втором разе вы просто не пишите.


И еще. Вот у меня возник вопрос к местным знатокам. Если это специальный счет со специальным режимом работы для беженцев, на который может поступать только пособие, то можно ли на него вносить чеки или делать другие перечисления? Может банк именно по этой причине заблокировал счет?

TIMUR M, а вы заявили на хозяина?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.11.2015, 20:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Parka, согласна с вами, с арифметикой какая-то путаница.

Посмотреть сообщениеTIMUR M пишет:
загрузил чек, [...] снял в банкомате 500 евро из 1120 [...] Через 2-3 [...] обнаружил -495 [...] ему посоветовали как можно скорей вернуть 500 евро что он и сделал на следующий день... Счет стал уже с плюсом 4,74 евро. [...] И вот вчера пошел он с RIB и с документом удостоверяющим личность снять с кассы деньги. [...] вы этого не можете сделать , а деньги со счета вам вышлют чеком на ваш адрес [...]
В конце речь о каких деньгах? 4,74 евро?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.11.2015, 01:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
путаница лишь в том случае если не с самого начала читать внимательно. Никого не хочу обидеть , возможно не так интерестна тема что бы вникать в ее суть.
А арифметика проста на счет почти нулевой 1, 97 сантимов рагрузили чек 1120, а счете как бы стало 1120евро, через 15 дней снял этот человек деньги 500 евро , думал что на счете 620 осталось , но через несколько дней у него оказалось - 495 евро... вообщем с этого и началось все.
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.11.2015, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В конце речь о каких деньгах? 4,74 евро
речь идет о той сумме которую можно выиграть у банка , но в начале нужно поговорить об целесообразности этого занятия.
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.11.2015, 02:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
смысл вообще всего здесь сказанного заключается в том что сам банк внегласно в другом отделеннии признает что они не имели права закрывать счет и что это ошибка системы что его перевели на кредитную линию что он мог взять в кредит 500 евро, а чек не подтвердился. Понимаете, я навел справки и из того что я понял это те самые три -четыре евро с подобной транзакции(договора на кредит автоматический) который получает агент при сделке это интерестно а не судьба человека и конечно им не выгадно что бы человек требовал обьяснения. К счастью все чеки на руках , обычно же мы их выбрасываеи , а он сохранил чудом и то что бы в рожу ткнуть кто чек дал, понимаете в чем дело?!
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.11.2015, 02:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И еще. Вот у меня возник вопрос к местным знатокам. Если это специальный счет со специальным режимом работы для беженцев, на который может поступать только пособие, то можно ли на него вносить чеки или делать другие перечисления? Может банк именно по этой причине заблокировал счет?
он не только для беженцев , на него можно вносить средства. Есть ограничение суммы снятия со счета . Она минимальная по сравнению с другими счетами. Через этот счет он продал машину не так давно , проблем не возникло. Сумма была в два с половиной раза больше. Есть максимальная сумма после которой тобой интересуется налоговая и т.д. но это не такая сумма , я точно незнаю но от 10 тысяч( за раз) если не ошибаюсь, уже начинают интересоваться. Исправьте пожалуйста, если ошибся.
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.11.2015, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTIMUR M пишет:
А арифметика проста на счет почти нулевой 1, 97 сантимов рагрузили чек 1120, а счете как бы стало 1120евро, через 15 дней снял этот человек деньги 500 евро , думал что на счете 620 осталось , но через несколько дней у него оказалось - 495 евро... вообщем с этого и началось все.
Так и надо было написать, что чек был на сумму 1120 евро , т.е. вносили вы деньги на пустой счет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.11.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеTIMUR M пишет:
что бы в рожу ткнуть кто чек дал, понимаете в чем дело?!
ничего у Вас не понятно, кроме того, что он нелегально работал и его обманули с оплатои. 15 днеи это обычныи срок, за которыи обычно может всплыть, что с чеком что-то не то (там все регламентировано). Банки берут риск, что чек будет опротестован, на себя, Почта нет. То, что ему подсунули левыи чек - вина его, а не почты.

Надо все им обьяснить. Но только чтобы было понятно. У вас каждыи раз чего-то не хватает. Можно сказать, что тот, кто давал чек обешал задеклариривать и сделать разрешение на работу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.11.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTIMUR M пишет:
К счастью все чеки на руках , обычно же мы их выбрасываеи , а он сохранил чудом и то что бы в рожу ткнуть кто чек дал, понимаете в чем дело?!
Непонятно, "все чеки на руках", они же кладутся в банк.
Либо возвращаются человеку, который их положил, если они не обеспеченные.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.11.2015, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Непонятно, "все чеки на руках", они же кладутся в банк.
Либо возвращаются человеку, который их положил, если они не обеспеченные.
ну, что непонятного, у него чеки всех операций на руках : tickets de caisse, если хотите.А в банк кладутся "другие" чеки : chèques
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.11.2015, 15:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
По операциям, как я понимаю все совпадает, не сопадает по датам. Однако, у банков дата "чеке" не обязательно должна совпадать с датои проводки операции. Обычно, это описано в условиях счета.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.11.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно сказать, что тот, кто давал чек обешал задеклариривать и сделать разрешение на работу.
а как можно сделать разрешение на работу человеку, которому по закону (точнее, по статусу нахождения в чужой стране) нельзя работать? Я так понимаю, что если пойти в суд, то его могут попросту выдворить из страны. Я не прав? Особенно, если в суде он собирается
Цитата:
в рожу ткнуть кто чек дал
Или тому, кто счет закрыл?

TIMUR M , послушайте, ну вы же нарушили закон. Вы это не понимаете?

Цитата:
смысл вообще всего здесь сказанного заключается в том что сам банк внегласно в другом отделеннии признает что они не имели права закрывать счет и что это ошибка системы что его перевели на кредитную линию что он мог взять в кредит 500 евро, а чек не подтвердился. Понимаете, я навел справки и из того что я понял это те самые три -четыре евро с подобной транзакции(договора на кредит автоматический) который получает агент при сделке это интерестно а не судьба человека и конечно им не выгадно что бы человек требовал обьяснения. К счастью все чеки на руках , обычно же мы их выбрасываеи , а он сохранил чудом и то что бы в рожу ткнуть кто чек дал, понимаете в чем дело?!
Даже, если банк допустил ошибку по транзакциям, это его внутренняя проблема. Не совсем понятно - что вы хотите доказать этими чеками по операциям. Минус - это мог быть и не кредит, а технический дебет вашего счета. Иначе его банк и не мог отразить. Поэтому его и нет в последующей выписке...

А то, что банк закрыл счет - он имеет полное право. Как и выше написали вам, что вы также имеете право иметь счет в банке.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.11.2015, 16:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а как можно сделать разрешение на работу человеку, которому по закону (точнее, по статусу нахождения в чужой стране) нельзя работать? Я так понимаю, что если пойти в суд, то его могут попросту выдворить из страны.
разрешение на работу можно (попытаться) сделать любому и обычно закон всегда на стороне работника в таких случаях. Однако, мне кажется там еше куча детаели, о которых мы не знаем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.11.2015, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так и надо было написать, что чек был на сумму 1120 евро , т.е. вносили вы деньги на пустой счет.
честно говоря из человека которому нужна помощь , превращаюсь в обьясняющего каждый нюанс под каждого человека. Без обид. Я как написал так и написал, и те кто знают тему отвечают на неё дельным советом . Завтра проверим ещё после Banque de France
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.11.2015, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ничего у Вас не понятно, кроме того, что он нелегально работал и его обманули с оплатои. 15 днеи это обычныи срок, за которыи обычно может всплыть, что с чеком что-то не то (там все регламентировано). Банки берут риск, что чек будет опротестован, на себя, Почта нет. То, что ему подсунули левыи чек - вина его, а не почты.

Надо все им обьяснить. Но только чтобы было понятно. У вас каждыи раз чего-то не хватает. Можно сказать, что тот, кто давал чек обешал задеклариривать и сделать разрешение на работу.
Все было обьяснено уже , закрыли и обьяснять не стали даже своим работникам.
Про 15 дней регламент я писал уже для того что бы ясно было что человек выждал все нормы и только потом взял. Речь идет не о почте а о La Banque Poste .Это банк
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.11.2015, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Alena66 пишет:
Непонятно, "все чеки на руках", они же кладутся в банк.
Либо возвращаются человеку, который их положил, если они не обеспеченные.

ну, что непонятного, у него чеки всех операций на руках : tickets de caisse, если хотите.А в банк кладутся "другие" чеки : chèques
Спасибо большое что обьяснили!
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.11.2015, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Thumbs up

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
По ссылке, которую я давала выше, вы найдете список необходимых документов и процедуру.
Также можете почитать тут :
https://www.banque-france.fr/la-banq...au-compte.html
Чтобы узнать, куда обращаться, посмотрите тут :
https://www.banque-france.fr/la-banq...la-banque.html

Но похоже, что вам пока эта процедура не понадобится, если он счет уже открыл.
Если у вашего друга есть RIB, то ему могут на этот счет перечислять деньги.
Пусть не забудет его сообщить в Pole Emploi.
Насчет того, что карточка не работает, пусть спросит в guichet.
И как ему деньги снять со счета, пусть тоже у них узнает.
Это зависит от банков. Может у них через guichet можно на почте снимать.
Здраствуйте,
спасибо что направляли правильно. Я пошел с ним Banque de France. В банке обьяснил что к чему...и там сказали что нужно refuse de comte из любого банка . Начали ходить по банкам, все футболят или предлагают втренится с представителем банка в декабре) или позже. В общем пошли опять в La Poste там уже начали требовать что бы дали , но нам сказали что вот письмо что ваш счет закрыт без обьяснений и идиииите обратно в Banque de France это подходит. В банке посмеялись ,но оказался нормальный грамотный мужичек. Он написал письма где указывалось что все операции по его счету и чеком все в рамках закона так сказать. И по сути они не могли счет закрывать. Вчера дождались встречи в банке , получили отказ и теперь в понедельник пришлют право на открытии счета в том банке где он выбрал на районе. Посмотрим что в конце концов получится.
Спасибо большое за правильные советы!
Всяческих благ
Если что то понадобится в Париже можете на меня расчитывать. Чем смогу как говорится
Merci
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.11.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Timur M, я рада, что мой совет вам помог.
Желаю, чтобы все прошло хорошо до конца.
И на будущее, избегайте таких ситуаций.
Если вам платят деньги по черной, то просите наличные.
Будете уверены, что останетесь с деньгами.
И в банк их класть не обязательно, так что и сомнений о их происхождении не возникнет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.11.2015, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Timur M, я рада, что мой совет вам помог.
Желаю, чтобы все прошло хорошо до конца.
И на будущее, избегайте таких ситуаций.
Если вам платят деньги по черной, то просите наличные.
Будете уверены, что останетесь с деньгами.
И в банк их класть не обязательно, так что и сомнений о их происхождении не возникнет.
Спасибо!
Кстати , тот кто этот чек дал нашелся и жутко извинялся и начал по немногу деньги отдавать...не без нажима конечно, но все же отдает. Сказал что ему на 14000 тысяч чеки вернули по вине какогода махинатора его сародича турка или курда) Даже предложил посодействовать в "своем банке" открыть счет, но думаю это треп, после того что он понял от него не отстанут и все совсем может кончится для него не хорошо... Единственная проблема теперь RIB скорее отправить в POLE Emploi .Думаю успеет в этом месяце. Незнаю правда сколько в банке будут делать comte Он выбрал банк рядом CIC.
Ладно спасибо еще раз
Удачи
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.12.2015, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Timur M, я рада, что мой совет вам помог.
Желаю, чтобы все прошло хорошо до конца.
И на будущее, избегайте таких ситуаций.
Если вам платят деньги по черной, то просите наличные.
Будете уверены, что останетесь с деньгами.
И в банк их класть не обязательно, так что и сомнений о их происхождении не возникнет.
Еще раз спасибо за совет!!! Все прошло отлично ....теперь (точнее пару недель назад получил карту CIC банка . И на самом деле все стало на много лучше чем было оплата картой в магазине в инете , а с La Poste картой этого нельзя было т.к. ливрет А)) Так что счастье , да несчастье помогло.) Еще раз Спасибо!
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.12.2015, 15:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTIMUR M пишет:
Еще раз спасибо за совет!!! Все прошло отлично ....теперь (точнее пару недель назад получил карту CIC банка . И на самом деле все стало на много лучше чем было оплата картой в магазине в инете , а с La Poste картой этого нельзя было т.к. ливрет А)) Так что счастье , да несчастье помогло.) Еще раз Спасибо!
Не за что.
Благодарите Banque de France
Касательно карты в CIC, она и стоит дороже, чем на почте.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.03.2019, 19:16
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Здравствуйте всем! Помогите разобраться. Работала офоициально, но экстра часы моя работодатель не декларировала. Расплатилась со мной чеками: выписала три чека одним числом и на одинаковые суммы. Забыла прописью написать сантимы. Чеки мне верули, с письмом отдать работодателю и написать сантимы. Сантимы мне дописал сам управляющий банком, мы пробили чеки еще раз и отправили вновь. При этом управляющий сказал, что могут пройти, а могут и придраться и отправить чеки мне назад. Через время позвонила моя работодатель, сказала, что ей звонили из банка, она всё подтвердила и деньги мне пришли на счет. А через неделю эти чеки изъяли со счета!!!! Да, при этом работодатель уже продала свою фирму . Вопросы: кто и почему изъяли уже зачисленные на счет чеки? Могли ли это сделать новые хозяева фирмы ( но, по логике, это не они мне платили и чеки выписаны до продажи фирмы прежней хозяйкой) или это изъял банк, придравшись опять к дважы пробитым чекам???? Какие еще варианты развития событий могут быть??? Случилось все под эти выходные, дозвониться до банка нереально... Спасибо за помощь!
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.03.2019, 19:23
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Здравствуйте всем! Помогите разобраться или направьте в другую тему,пожалуйста. Работала официально, но экстра часы моя работодатель не декларировала. Расплатилась со мной чеками: выписала три чека одним числом и на одинаковые суммы. Забыла прописью написать сантимы. Чеки мне верули, с письмом отдать работодателю и написать сантимы. Сантимы мне дописал сам управляющий банком, мы пробили чеки еще раз и отправили вновь. При этом управляющий сказал, что могут пройти, а могут и придраться и отправить чеки мне назад. Через время позвонила моя работодатель, сказала, что ей звонили из банка, она всё подтвердила и деньги мне пришли на счет. А через неделю эти чеки изъяли со счета!!!! Да, при этом работодатель уже продала свою фирму . Вопросы: кто и почему изъяли уже зачисленные на счет чеки? Могли ли это сделать новые хозяева фирмы ( но, по логике, это не они мне платили и чеки выписаны до продажи фирмы прежней хозяйкой) или это изъял банк, придравшись опять к дважы пробитым чекам???? Какие еще варианты развития событий могут быть??? Случилось все под эти выходные, дозвониться до банка нереально... Спасибо за помощь!
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть счет в Европе? lanaa Цены, покупки, банки, налоги 263 21.06.2018 11:59
Открыть банковский счет во Франции для юридического лица Алена Цены, покупки, банки, налоги 14 17.03.2009 22:24
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01
Открыть счет с европаспортом LanaNikol Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX