Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 25.05.2019, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Récépissé и право на трудоустройство

Девочки, я не уверена, в правильной теме я пишу или нет, но прошу ответить, кто знает. При необходимости прошу перенести мой вопрос в правильную тему. Работаю около месяца на CDD сроком на 6 месяцев. У меня виза с виньеткой ОФИИ, которая действительна до 1 ноября. Контракт подписан по 31 октября. Работодатель имеет намерение продлить контракт, также получила предложение от другого работодателя с 1 ноября. Буду подавать в конце августа на внж, как жена француза. Мне выдадут récépissé. Вопрос состоит в том: Если 2 ноября у меня на руках будет только récépissé, продлят ли со мной контракт, заключат ли новый? Логически понимаю, что не должно быть проблем, что récépissé - вполне достойный документ, но как обстоят дела на практике? Может, все-таки сделают карту внж за 2-то месяца? Заранее благодарю за ответы.
Oleole вне форумов  
  #2522
Старое 25.05.2019, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Десятилетка без проживания во Франции

Девушки, задаю Вам ещё один вопрос. Не подумайте, что хочу проскочить, сделать быстрее, чем у других, просто прочитав сайт service public понимаю, что условия выполняю. Исходные данные: живём во Франции менее года, я -на основании визы с виньеткой ОФИИ. В браке с французом пятый год, непрерывность семейной жизни, ребёнок француз. Можно ли сразу после визы просить десятилетку на основании брака с французом более 3-х лет? Уровень языка доказать есть чем, интеграцию, думаю, смогу доказать. Или путь для всех единый - виза на год - титр на 2 года - титр на 10 лет? Спасибо всем за ответы!
Oleole вне форумов  
  #2523
Старое 25.05.2019, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oleole, совместное проживание считается, а во Франции или нет - неважно (было).
Одна моя знакомая вернулась с мужем с каких-то островов и получила десятилетку. Но это раньше, как сейчас, не знаю.
Small_birdie вне форумов  
  #2524
Старое 25.05.2019, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oleole, совместное проживание считается, а во Франции или нет - неважно (было).
Одна моя знакомая вернулась с мужем с каких-то островов и получила десятилетку. Но это раньше, как сейчас, не знаю.
Спасибо, Small_birdie, за ответ. Буду подавать досье на 10-ти летку, а если префектура решит на 2 года, будет на 2 года. Может, по моему досье на гражданство будет решение за эти два года Если я, конечно, не под очень несчастливой звездой родилась
Oleole вне форумов  
  #2525
Старое 25.05.2019, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Oleole, Добрый день! У меня есть одна знакомая,она из Австралии...Муж француз и двое детей школьников...Во Франции живут год,до этого проживали всей семьей в Австралии...В прошлом году дали карту на два года,хотя она много лет в браке...Я была уверенна ,что она получит десятилетку,но увы....
Етие вне форумов  
  #2526
Старое 25.05.2019, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Oleole, Добрый день! У меня есть одна знакомая,она из Австралии...Муж француз и двое детей школьников...Во Франции живут год,до этого проживали всей семьей в Австралии...В прошлом году дали карту на два года,хотя она много лет в браке...Я была уверенна ,что она получит десятилетку,но увы....
Етие, спасибо! Буду иметь ввиду. Но пытаться, наверное, буду
Oleole вне форумов  
  #2527
Старое 26.05.2019, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Добрый день!

Подскажите, если кто сталкивался : во Франции я живу по внж <salarié>, который закончится в 2021 году, в этом году у меня родился ребенок. С отцом ребенка мы вместе проживаем, но никак не зарегистрированы (ни брак, ни пакс).
Между делом, в прошлом году я подала досье на гражданство, после рождения ребенка отправила им документы о смене ситуации.

И у меня вопрос такой :
1. Обязана ли я уведомить префектуру о рождении ребенка (при подаче на гражданство обязана, а вот просто с внж ?) ?
2. Обязана ли я менять статус на <vie privée et familiale> при продлении карты или даже до ее окончания.

Ни на service-public, ни на сайте префектуры про это не написано. Вопрос именно о необходимости это делать, потому что меня вполне устроит сидеть на попе ровно и надеяться, что к 2021 моя ситуация с гражданством разрешится
__________________
03/2019
Ragondin вне форумов  
  #2528
Старое 27.05.2019, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
1. Обязана ли я уведомить префектуру о рождении ребенка (при подаче на гражданство обязана, а вот просто с внж ?) ?
Для вида на жительство - нет. Будете налоги заполнять, укажете рождение ребенка, налоги снизятся.
Ptu сейчас на форумах  
  #2529
Старое 27.05.2019, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
2. Обязана ли я менять статус на <vie privée et familiale> при продлении карты или даже до ее окончания.
Если ребенок гражданин Франции, то можете но не обязаны.То есть если вы потеряете работу и не сможете продлить рабочий вид, ребенок может стать основанием для получения карты семейной жизни.
А если ребенок не француз - то и не можете в принципе. Только рабочий статус.
Ptu сейчас на форумах  
  #2530
Старое 27.05.2019, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Ptu, спасибо большое за ответ!
Я так и подозревала
Ребенок француз, в налоговой я уже отчиталась
__________________
03/2019
Ragondin вне форумов  
  #2531
Старое 27.05.2019, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда если у вас продление студенческой карты, то проблемы нет.
Нету никакого официального документа на русском языке.
А на французском?
ajour вне форумов  
  #2532
Старое 27.05.2019, 10:17     Последний раз редактировалось Nancy; 27.05.2019 в 13:04.. Причина: récépissé
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Уважаемые одногруппники.
Такой момент, так как у меня нет пока certificat de scolarite и соответственно мне не могут выдать мой студ титр пока я не запишусь на Мастер 2. Но это будет только в сентябре. Пока буду жить с ***.
Но они мне сказали, чтобы в сентябре со всеми документами я принесла в префектуру счета за последние 3 месяца и покрытие будущих расходов на след учебный год.
В августе я планирую ехать в Россию, и смогу предоставить квитанцию только за июнь-июль, а как быть с августом? Сойдут ли авиабилеты как доказательство того, что я не была во Франции?
ajour вне форумов  
  #2533
Старое 28.05.2019, 09:34
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Доброе утро) скажите ,а сколько времени занимает смена адреса на титрах? Или берешь встречу и тебе в этот же день меняют или нужно сколько то ждать?
Maruska26 вне форумов  
  #2534
Старое 28.05.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Где-то 6 недель. Карта переиздается, это делается централизованно в одном центре для всей Франции, а не в вашей префектуре. Поэтому никак ни при вас, ни за 1 день это сделать не возможно.
Ptu сейчас на форумах  
  #2535
Старое 28.05.2019, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Oleole, Добрый день! У меня есть одна знакомая,она из Австралии...Муж француз и двое детей школьников...Во Франции живут год,до этого проживали всей семьей в Австралии...В прошлом году дали карту на два года,хотя она много лет в браке...Я была уверенна ,что она получит десятилетку,но увы....
мужа не Жиль зовут, случаем?)) оч похожая ситуация у знакомых
Малинка2018 вне форумов  
  #2536
Старое 28.05.2019, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2018
Сообщения: 24
вчера подала документы - первая карта после годовой визы, су-префектура Булонь - дали бумагу аж до 2 января 2020, хотя сказали, делают в основном около двух-трех месяцев...
вдргу кому интересно)

сотрудники хорошие и приятные! наша даже меня подбадривала, тк я оч нервничала насчет бумаг)) типа да все ок, расслабьтесь)

так что может и повезло, но в этой префектуре страхов, про которые начиталась про визиты в префектуры, не было)
Малинка2018 вне форумов  
  #2537
Старое 28.05.2019, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Oleole, Добрый день! У меня есть одна знакомая,она из Австралии...Муж француз и двое детей школьников...Во Франции живут год,до этого проживали всей семьей в Австралии...В прошлом году дали карту на два года,хотя она много лет в браке...Я была уверенна ,что она получит десятилетку,но увы....
Cразу десятилетку вполне имеют право не давать, так как на нее нужно показывать интеграцию, а ее по приезду просто нет.
А вот на гражданство она могла уже в Австралии подать, после 4 лет брака, если муж стоял на учете, или после 5 лет брака если не стоял.
Ptu сейчас на форумах  
  #2538
Старое 28.05.2019, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеMaruska26 пишет:
Доброе утро) скажите ,а сколько времени занимает смена адреса на титрах? Или берешь встречу и тебе в этот же день меняют или нужно сколько то ждать?
зависит от префектуры. в моей (Rhône) мне на месте наклеили на мою карту новый адрес. но в большинстве префектур да, переиздают карту.
Dark-ness вне форумов  
  #2539
Старое 28.05.2019, 14:35
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Скажите, а если мы поедем работать в другую страну, то об этом надо как то сообщить в префектуре?
Maruska26 вне форумов  
  #2540
Старое 28.05.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Maruska26, нет, просто потом не продлите ваш вид на жительство, так как он вам не нужен. Но пусть муж встанет на консульский учет, чтобы вы могли после 4 лет брака запросить в консульстве гражданство.
Ptu сейчас на форумах  
  #2541
Старое 03.06.2019, 11:57
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Всем добрый день! /Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Пытаюсь взять рдв на сайте префектуру на обмен титр де сежур. Постоянно выскакивает красная строка, что мой лимит рдв уже исчерпан. И так на протяжении двух недель и в мае , и в июне. До этого брала рдв без проблем на 15 мая, получила досье для заполнения. А теперь никак не могу взять рдв, чтобы это досье отдать. Неужели существует какой-то лимит на количество рдв в год?
Kodeks_Chesti вне форумов  
  #2542
Старое 03.06.2019, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Всем добрый день! /Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Пытаюсь взять рдв на сайте префектуру на обмен титр де сежур. Постоянно выскакивает красная строка, что мой лимит рдв уже исчерпан. И так на протяжении двух недель и в мае , и в июне. До этого брала рдв без проблем на 15 мая, получила досье для заполнения. А теперь никак не могу взять рдв, чтобы это досье отдать. Неужели существует какой-то лимит на количество рдв в год?
а какая у вас префектура? такое нечасто встречается, что нужно два рдв на обновление внж. Или у вас особая ситуация, типа смены статуса?

у меня префектура 67, и я искренне надеюсь, что лимита рдв не существует, т.к. у них огромная задержка по выдаче внж, и я уже взяла, а затем аннулировала несколько внж на получение титра, в надежде получить convocation.

как вариант, попробуйте сменить браузер, и укажите другой электронный ящик. Сейчас во многих префектурах борются с перепродажей рдв, возможно, у вашей префектуры какието ограничения, с этим связанные.
massima вне форумов  
  #2543
Старое 03.06.2019, 13:01
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
а какая у вас префектура? такое нечасто встречается, что нужно два рдв на обновление внж. Или у вас особая ситуация, типа смены статуса?

у меня префектура 67, и я искренне надеюсь, что лимита рдв не существует, т.к. у них огромная задержка по выдаче внж, и я уже взяла, а затем аннулировала несколько внж на получение титра, в надежде получить цонвоцатион.

как вариант, попробуйте сменить браузер, и укажите другой электронный ящик. Сейчас во многих префектурах борются с перепродажей рдв, возможно, у вашей префектуры какието ограничения, с этим связанные.
У нас два рандеву было, су-префектура Бриньоль.
Но у нас запись лично, не через интернет.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2544
Старое 03.06.2019, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
а какая у вас префектура? такое нечасто встречается, что нужно два рдв на обновление внж. Или у вас особая ситуация, типа смены статуса?

у меня префектура 67, и я искренне надеюсь, что лимита рдв не существует, т.к. у них огромная задержка по выдаче внж, и я уже взяла, а затем аннулировала несколько внж на получение титра, в надежде получить convocation.

как вариант, попробуйте сменить браузер, и укажите другой электронный ящик. Сейчас во многих префектурах борются с перепродажей рдв, возможно, у вашей префектуры какието ограничения, с этим связанные.
У нас префектура в Страсбурге. Впервые с таким спалкиваюсь. Поэтому не понятно откуда мог взяться "лимит" . Адреса эл почты меняла. Результа тот же.(((((
Kodeks_Chesti вне форумов  
  #2545
Старое 03.06.2019, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
У нас префектура в Страсбурге. Впервые с таким спалкиваюсь. Поэтому не понятно откуда мог взяться "лимит" . Адреса эл почты меняла. Результа тот же.(((((
Возможно отслеживают по IP адресу, попробуйте зайти со смартфона, тогда он будет другой.
Juggernaut вне форумов  
  #2546
Старое 03.06.2019, 13:41
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Спасибо!
Kodeks_Chesti вне форумов  
  #2547
Старое 03.06.2019, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
У нас префектура в Страсбурге. Впервые с таким спалкиваюсь. Поэтому не понятно откуда мог взяться "лимит" . Адреса эл почты меняла. Результа тот же.(((((
Я не знала, что в Страсбурге есть система два рдв. Все, кого я знаю, брали рдв и приходили подавать документы. Потом нужно брать рдв на выдачу, но это уже другая ссылка.
Проверьте все свои рдв, нет ли у вас неотмененного рдв на другую дату с тем же мотивом.
massima вне форумов  
  #2548
Старое 03.06.2019, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Возможно отслеживают по IP адресу, попробуйте зайти со смартфона, тогда он будет другой.
Ребята, поменяла всё , что можно поменять!))) IP адрес, адрес мейл . Но префектурный сайт упрекает меня в том, что у меня исчерпан лимит!! я в шоке!!)) Каким-то еще способом можно взять рдв в эту префектуру!!!
Kodeks_Chesti вне форумов  
  #2549
Старое 03.06.2019, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Ребята, поменяла всё , что можно поменять!))) IP адрес, адрес мейл . Но префектурный сайт упрекает меня в том, что у меня исчерпан лимит!! я в шоке!!)) Каким-то еще способом можно взять рдв в эту префектуру!!!
Мне не совсем понятно, почему вам понадобилось два рандеву в Страсбурге. Возможно, причина блокировки с этим как-то связана?
massima вне форумов  
  #2550
Старое 03.06.2019, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Дорогие форумчане, помогите советом и поделитесь опытом пожалуйста.
Ситуация следующая: титр заканчивается в конце июня, мой контракт CDD заканчивается в тот же день, для продления контракта работодатель требует новый титр или ресеписе. Отправила бумаги в префектуру за 4 месяца до окончания титра + каждую неделю по письму с обьяснекнием ситуации с рабочим контраком. До окончания титра 3 недели - от префетуры нет приглашения. Без приглашения они не принимают, телефон на автоответчике. Что посоветуете в данной ситуации? Имеет ли право префектура вообще проигнорировать мой запрос и оставить меня без документов? Есть ли максимальный срок ожидания?
Всем спасибо за советы
kolesnik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX