Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.05.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
А я вот думала-думала...там в сцене , где масленница, шарики воздушные летят....я начала думать, а были ли тогда воздушные шары???Кто знает???
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.05.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
старая русская традиция...как что -то талантливое, интересное, не пошлое..так обязательно надо грязью пополивать, покапаться...
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.05.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
febbraio72 пишет:
старая русская традиция...как что -то талантливое, интересное, не пошлое..так обязательно надо грязью пополивать, покапаться...
На Броненосец Потемкин , Иронию судьбы и Кавказскую пленницу рука бы не поднялась и копаться там не очень есть где : ) Может в этом дело а не в традициях ?
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.05.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
febbraio72 пишет:
старая русская традиция...как что -то талантливое, интересное, не пошлое..так обязательно надо грязью пополивать, покапаться...
Это Вы напрасно. У Михалкова (при всей его одиозности) были бесспорные шедевры - "Утомленные солнцем" (который получил Оскара и международное признание), "Раба любви", "Родня", а здесь...
Ну дрогнула рука мастера...
Мне например совершенно непонятен поток восторженных отзывов на этом форуме. Может быть кто-то членораздельно объяснит? Когда на меня здесь ностальгия нападает, я лучше посмотрю "Я шагаю по Москве" или "Белое солнце пустыни".
Кстати, посмотрим. что пишут профессиональные критики (Phil Hall):
Цитата:
Quite frankly, "The Barber of Siberia" is perhaps the worst feature film created by any major current international filmmaker. The film is such a total mess that it presents a journalistic challenge to even conceive how to run an inventory its failings. Indeed, the film is home to a surplus of embarrassments: terrible direction, a stupid script, horrendous acting, ugly production design, and such an acute lack of charm and intelligence that it is truly astonishing to conceive how an artist of Mikhalkov's talent could ever imagine such a debacle.
Перевод: " Честно говоря, "Сибирский цирюльник" - возможно самая плохая картина из созданных за последнее время международными кинорежиссерами. Фильм представляет из себя такое месиво, что для журналиста это настоящий подвиг - отсортировать все его просчеты. Действительно, фильм просто переполнен недостаками: ужасная режиссура, глупый сценарий, жуткая игра актеров, уродская постановка и такое полнейшее отсутствия шарма и мысли, что абсолютно непонятно, как такой талантливый артист, как Михалков, мог даже представить себе подобное катастрофическое произведение."
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.05.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
bourgeois, так это профессионалы так считают,а "простые" зрители смотрят и хвалят.И пересматривают по нескольку раз.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.05.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Bozkurt пишет:
На Броненосец Потемкин , Иронию судьбы и Кавказскую пленницу рука бы не поднялась и копаться там не очень есть где : ) Может в этом дело а не в традициях ?
только кликните тут, и сразу найдутся "писатели -критики" на любой из названных вами фильм!уж что что а покритиковать - любимое дело или удел многих!
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.05.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
febbraio72 пишет:
только кликните тут, и сразу найдутся "писатели -критики" на любой из названных вами фильм!уж что что а покритиковать - любимое дело или удел многих!
Когда аргументов нет, то сойдет и такое.
А критики - на то они и критики, чтобы "критиковать". А дискуссия, чтобы обсуждать и как-то доказывать свою точку зрения, а не ограничиваться пустыми репликами.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.05.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
bourgeois пишет:
Когда аргументов нет, то сойдет и такое. :роллеыес:
А критики - на то они и критики, чтобы "критиковать". А дискуссия, чтобы обсуждать и как-то доказывать свою точку зрения, а не ограничиваться пустыми репликами.
да , действительно, доказывать СВОЮ точку зрения а не цитировать американских критиков, чье мнение о данном фильме весьма сомнительно ..
Хотя смысла этой дискуссии тоже не вижу..сколько людей, столько и мнений.
а какие аргументы нужны..? доказать , что " Ирония судьбы" хорошо идет под рубку салатов оливье ...?
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.05.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
bourgeois,
Такие фильмы, как "Белое солнце пустыни", каждую фразу в котором мы знаем напамять, снимают не каждый день.
"Сибирский цирюльник" до него не дотягивает? Ну и что?
Фильм смотрится с интересом, заставляет задуматься - ведь это главное.
Непохоже, что его снял Михалков, тоже правда - ну и что?
Есть фильмы, которые я ни за что не стану смотреть второй раз, а этот смотрю с удовольствием.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.05.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
febbraio72 пишет:
да , действительно, доказывать СВОЮ точку зрения а не цитировать американских критиков, чье мнение о данном фильме весьма сомнительно ..
Вот-вот. Здесь, на форуме, писали где-то, что одну нашу сказку (простите, вылетело название из головы, оттуда фраза "Нет, не принцесса. Королевна!") американцы внесли в список худших фильмов столетия. Не приняли они ни избушку на курьих ножках, ни главного героя, который в медведя превратился, не понравились им ни кокошники, ни деревенские девушки, рисующие румяна свеклой.
А у нас много поколений детишек этот фильм смотрят и любят. Так что бессмысленно это, на чье-то там мнение ссылаться. Если поискать, то наверняка можно найти и хвалебные отклики критиков.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.05.2007, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
bourgeois пишет:
Абсолютная лажа с матрешками и самоварами. Напоминает сувенирный отдел пресловутого магазина Березка советских времен. Сюжет ничтожный и тривиальный до безобразия.
Как Михалков умудрился ТАКОЕ снять после "Утомленных солнцем" - ума не приложу.
Это с каких же пор любовный сюжет стал "ничтожным и тривиальным до безобразия"?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.05.2007, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
le causaque пишет:
"Клюква" на экспорт.
Добротный, красочный, профессионально снятый фильм.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.05.2007, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Varka пишет:
Я обожаю этот фильм!
Когда я приехала учиться из родного Вильнюса в Москву, была неприятно поражена резко отрицательным мнением моих российских товарищей по поводу моео любимого фильма.
Пусть "клюква", но мне, как русскоязычному представителю в холодной прибалтийской стране, этот фильм выворачивал душу.
Что, собственно, доказывает, что экспорт получился качественный.
Не переживайте. Никакая это не "клюква". А агрессивно-негативное отношение отдельных товарищей к этому фильму могло бы быть темой отдельного обсуждения и исследования.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.05.2007, 21:39     Последний раз редактировалось Canuck; 05.05.2007 в 22:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
MARGOO пишет:
Я с Вами полностью согласна. Причем, в пердыдущие просмотры это как-то не бросалось в глаза, а вчера... Староват он для этой роли.
Это потому, что Вы знаете, сколько ему лет.
Никто из зрителей, не знающих настоящего возраста артиста, не обратил на это внимания.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.05.2007, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
febbraio72 пишет:
старая русская традиция...как что -то талантливое, интересное, не пошлое..так обязательно надо грязью пополивать, покапаться...
Т.е. ни у украинцев, ни у беларусов, ни у казахов, ни у кого нет такой традиции, а у русских она есть?
Какая ужасная нация!
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.05.2007, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
bourgeois пишет:
Когда аргументов нет, то сойдет и такое.
А критики - на то они и критики, чтобы "критиковать". А дискуссия, чтобы обсуждать и как-то доказывать свою точку зрения, а не ограничиваться пустыми репликами.
Так, значит, когда мы кричим "клюква" или "лубок", то это доказывание своей точки зрения. А когда оппонент пытается сказать что-то в защиту фильма, который ему понравился, то это "пустая реплика".
Хороший, интеллигентный метод ведения дискуссии, надо сказать.

Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.05.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
aydan пишет:
Вот-вот. Здесь, на форуме, писали где-то, что одну нашу сказку (простите, вылетело название из головы, оттуда фраза "Нет, не принцесса. Королевна!") американцы внесли в список худших фильмов столетия. Не приняли они ни избушку на курьих ножках, ни главного героя, который в медведя превратился, не понравились им ни кокошники, ни деревенские девушки, рисующие румяна свеклой.
А у нас много поколений детишек этот фильм смотрят и любят. Так что бессмысленно это, на чье-то там мнение ссылаться. Если поискать, то наверняка можно найти и хвалебные отклики критиков.
Найдите, буду признателен. Я не нашел. Кроме конечно, многочисленных положительных откликов здесь. Но меня все же интересует профессиональное мнение.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.05.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Canuck пишет:
Это с каких же пор любовный сюжет стал "ничтожным и тривиальным до безобразия"?
В сюжете 1,5 хода.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.05.2007, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
bourgeois пишет:
Найдите, буду признателен. Я не нашел. Кроме конечно, многочисленных положительных откликов здесь. Но меня все же интересует профессиональное мнение.
Фил Холл профессионал? А где он публикуется? Я имею в виду печатные издания, а не сайт "Гнилые Помидоры".
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.05.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Canuck пишет:
Добротный, красочный, профессионально снятый фильм.
Вот-вот, добротный, как табуретка.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.05.2007, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
bourgeois пишет:
В сюжете 1,5 хода.
Я прошу прощения, но я не понял ответа.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.05.2007, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
bourgeois пишет:
Вот-вот, добротный, как табуретка.
Не все фильмы должны вскрывать язвы и покрывать проклятиями прошлое. Зрители вешаться начнут.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.05.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
bourgeois, я по-моему нашла ту сказку,о которой писала Аydan-"Морозко".Сноски делать не умею,напишу просто где найти:тема"Приколы-2",страница 16,пост 453.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.05.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Canuck пишет:
Фил Холл профессионал? А где он публикуется? Я имею в виду печатные издания, а не сайт "Гнилые Помидоры".
Холл пишет для Film Threat. Сайт "Гнилые помидоры" (Rotten Tomatoes) собирает рецензии профессиональных критиков (причем по разным странам) и выводит рейтинг. На Сибирского цирюльника нашлось всего 3 или 4 рецензии, все плохие. Такого количества даже недостаточно, чтобы вывести рейтинг.

Наберите Burnt by the sun ("Утомленные солнцем") и Вы сразу увидите и очень высокий рейтинг - 82% и массу рецензий.

А, например, Jean De Florette имеет 100% рейтинг.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.05.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Canuck пишет:
Не все фильмы должны вскрывать язвы и покрывать проклятиями прошлое. Зрители вешаться начнут.
Ну зачем только "язвы"? Я например очень люблю Le gout des autres, у которого рейтинг 100% или из старых - Some Like It Hot (рейтинг 97%).
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.05.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
bourgeois пишет:
Найдите, буду признателен. Я не нашел. Кроме конечно, многочисленных положительных откликов здесь. Но меня все же интересует профессиональное мнение.
Простите благодушно, bourgeois, не буду я ничего искать, мне на это неинтересно. Мне абсолютно все равно, что пишут критики, мне важнее мое мнение. Моя семья и мои друзья этот фильм очень любят, мы с удовольствием вместе его пересматриваем. Всем хорошо

А доказывать что-то с пеной у рта, ссылаясь на кого-то... Зачем? Вы что, свое мнение поменяете, если я таки найду положительные рецензии?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Мне надо убегать, к сожалению, так что коротенько.
Про рейтинги - Yahoo Movies даёт ему B+ (от A до F), IMDB даёт 7.3 из 10. Это тоже рейтинги. Рейтинги людей, которые не ждут, что скажут критики, прежде чем выставить свою собственную оценку, а смотрят фильм и выражают своё мнение. Если фильм заставил переживать людей, плакать (что мы слышали от участников данной дискуссии), то можно конечно заявить им, что переживания их не имеют под собой никакого основания, а слёзы их от того, что они не прочитали перед просмотром мнения "профессионалов". Только это будет равносильно тому, чтобы заявить - все вы недалёкие люди, в фильмах вы не разбираетесь, поэтому все ваши чувства, переживания, слёзы, предпочтения и симпатии не стоят выеденного яйца, потому как они идут вразрез с последними постановлениями партии и правительства, и нарушают инструкции ВЦСПС о просмотре художественных фильмов, которые должны нравиться всем, потому что так правильно.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.05.2007, 23:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bourgeois пишет:
В сюжете 1,5 хода.
Мне тоже не понятен смысл этого поста.
bourgeois пишет:
Вот-вот, добротный, как табуретка.
Ваше сравнение по меньшей мере неуместно.
Да и почему нас, русских, должны волновать американские критики? Фильм снят русским режиссером с русскими, за малым исключением, актерами.
Соглашусь с aydan, доказывать здесь что либо бессмысленно, все люди взрослые, многие после многочисленных просмотров уже составили свое мнение о фильме. А те, кому не понравился, тоже высказались.
Замем Вы разжигаете спор и конфликт?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.05.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
bourgeois пишет:
Кроме конечно, многочисленных положительных откликов здесь. Но меня все же интересует профессиональное мнение.
А свое собственное мнение у Вас есть? Кроме подстраивания под каких-то критиков....
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.05.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Canuck пишет:
Никто из зрителей, не знающих настоящего возраста артиста, не обратил на это внимания.
Пардон, не согласна. Возраст Меньшикова, а точнее взгляд зрелого, испытанного жизнью мужчины, ощущается очень чётко. И никак он не вяжется с образом молодого, страстного, глупого мальчишки. Поэтому вся эта нарочитая юношеская дурачливость, которую хотел показать Михалков, кажется явно... притянутой за уши.

Другое дело, что для развития "лямурной" линии это не слишком-то и помешало. Ну, подумаешь, взрослый дяденька Меньшиков влюбился во взрослую тётеньку Ормонд... ведь, главное, "Аморрррр!" -то получился!!! И меня лично - каюсь! - больше всего впечатляют заключительные сцены фильма (действие в Сибири) : вот уж где сюспенс, трагедия и слёзы! А музыка - такая трогательная! И все актёры - в правильной возрастной ипостаси! А Меньшиков - с бородой и шрамом - ну, просто, чудо как хорош!

Подключив же голову, хочется сказать, что всё-таки Михалков в этой картине явно переборщил с лубочностью... хотел, наверное, "поддать" побольше юмора, искромётности, юношеского задора... а получилось так, что, увы! с моей точки зрения, первую половину картины смотреть слегка подташнивает... а вот вторая часть, уже более драматичная, идёт как-то получше. Проникаешься к ней, можно сказать!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX