Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 21.02.2018, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
И мне посоветуйте, пожалуйста!
Есть две машины Рено Каптюр 2015 года, обе автомат, одинаковая стоимость. Почти одинаковые, но есть некоторые различия:

1) Дизель, пробег 30000км, 5CV, ручной климат, нет ESP, диски 16", гарантия 12 мес
2) Бензин, пробег 60000км, 6CV, климатконтроль + определение освещения и дождя, ESP, диски 17", гарантия 6 мес

Вторая вроде приятнее по конфигурации, но пробег в два раза больше. Стоит ли эта конфигурация такого пробега? Вы бы себе какую машину взяли из двух?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 21.02.2018, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
600-800€?.... а я вот такое нашла:
Comment installer un kit GPL ?
La pose doit être obligatoirement réalisée chez un installateur agréé. Une fois équipée au GPL, la voiture doit être présentée à la DREAL (Direction Régionale de l’Environnement, de l’Aménagement et du Logement) pour une RTI (Réception à Titre Isolé), qui permet de modifier la carte grise. Dans la case “énergie”, les lettres ES (essence) sont remplacées par E/G (Essence/Gaz), si le véhicule est en bi-carburation, ou GP pour un véhicule en mono-carburation. Le coût de cette modification est généralement équivalent à un cheval fiscal. Fabriqués, le plus souvent, aux Pays-Bas et en Italie, les équipements GPL bénéficient d’une homologation européenne. Les prix dépendent du moteur à équiper (nombre de cylindres…). Pour un 4-cylindres, le coût total de la transformation varie de 2 800 € à 3 200 €.

Так тут в районе 3000€ и тех.паспорт менять...
В париже за 800 делают, все сами, в гараже, потом виньетку крит эйр зеленую получать можно. Про 3000 это...незнаю что это..
У меня вообще мысли были...в отпуске если сьездить в Россию (в снг) там за 2 дня за 200 евро все поставить. И потом пользоваться, а сообщать кому то во франции даже и не стал бы.. Машина остается бензиновая, просто появляется доп функция, никаких изменений в конструкцию не вносится. А то что кто то во франции хочет за это тысячи евро... ну пусть хотят...


Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 21.02.2018, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
И мне посоветуйте, пожалуйста!
Есть две машины Рено Каптюр 2015 года, обе автомат, одинаковая стоимость. Почти одинаковые, но есть некоторые различия:

1) Дизель, пробег 30000км, 5CV, ручной климат, нет ESP, диски 16", гарантия 12 мес
2) Бензин, пробег 60000км, 6CV, климатконтроль + определение освещения и дождя, ESP, диски 17", гарантия 6 мес

Вторая вроде приятнее по конфигурации, но пробег в два раза больше. Стоит ли эта конфигурация такого пробега? Вы бы себе какую машину взяли из двух?
Обе машины хорошие) и пробег тоже, смотрите на состояние, на то какой хозяин был.
И с той и с этой никаких огорчений не должно быть если они в хорошем состоянии и ухоженны

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 21.02.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
В париже за 800 делают, все сами, в гараже, потом виньетку крит эйр зеленую получать можно. Про 3000 это...незнаю что это..
У меня вообще мысли были...в отпуске если сьездить в Россию (в снг) там за 2 дня за 200 евро все поставить. И потом пользоваться, а сообщать кому то во франции даже и не стал бы.. Машина остается бензиновая, просто появляется доп функция, никаких изменений в конструкцию не вносится. А то что кто то во франции хочет за это тысячи евро... ну пусть хотят...


Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Но, возможно, без регистрации изменений (добавление gpl) нельзя будет продать?....
И еще такой вопрос....нигде не нашла в нете....а авто с автоматической коробкой можно оборудовать gpl?Везде, где встречала (в интернете) машины на газу, механическая кп....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 21.02.2018, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Но, возможно, без регистрации изменений (добавление gpl) нельзя будет продать?....
И еще такой вопрос....нигде не нашла в нете....а авто с автоматической коробкой можно оборудовать gpl?Везде, где встречала (в интернете) машины на газу, механическая кп....
Автомат можно, gpl это просто как допоборудование, баллон на месте запаски, пару шлангов, редуктор..

Лет 8 назад еще в России, другу вместе ставили gpl, он пару лет катался а потом перед продажей его еще и снял и себе оставил. По паспорту это была обычная машина.
И когда газа на заправке не было, заливал бензин и ехал дальше

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 21.02.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Автомат можно, gpl это просто как допоборудование, баллон на месте запаски, пару шлангов, редуктор..

Лет 8 назад еще в России, другу вместе ставили gpl, он пару лет катался а потом перед продажей его еще и снял и себе оставил. По паспорту это была обычная машина.
И когда газа на заправке не было, заливал бензин и ехал дальше

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Здорово, спасибо большое! А каким образом, вообще, это работает? Т.е. можно как-то переключать между двумя энергоносителями? Вот, например, едешь на газу, а он закончился.... и что? - просто в салоне "нажать на кнопочку" переключения на бензин?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 21.02.2018, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Здорово, спасибо большое! А каким образом, вообще, это работает? Т.е. можно как-то переключать между двумя энергоносителями? Вот, например, едешь на газу, а он закончился.... и что? - просто в салоне "нажать на кнопочку" переключения на бензин?
Да именно так.
Смотрите инфо в Ютубе

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 22.02.2018, 02:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.511
Тоже за советом к знатокам.
Надо поменять машину, решила взять Лексус (СТ), т.к. журнал Que choisir ставит ее на первое место по надежности. И раз уж марка такая надежная, то думаю что можно взять не новую.
Ездила сегодня в салон, у них есть машина, которая была в лизинге 3 года, 42400 пробег. Гарантия 1 год, цена 18900. Состояние внутри - не отличишь от новой, есть только царапины на пластмассовом полу в багажнике.
И есть voiture direction, ей только в мае год исполнится, пробег - 7900, гарантия 3 года и цена 24500.
В другом салоне есть даже тоже voiture direction с пробегом 3 тыс. и ценой на 1000 меньше.
Экипировка почти одинаковая у всех.
Есть ли смысл переплачивать 4-5 тысяч за меньший пробег и 2 дополнительных года гарантии, если марка надежная?
Хотя знаю, конечно, что несмотря на марку можно нарваться "на непрятности"..
И лизинг немного пугает.. Хотя агент уверил, что за 3 года эксплуатации никаких поломок не было, только смена фильтров.
Честно говоря, 4-5 тыс. для нас не очень большой напряг, но есть ли смысл?
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 22.02.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
А как ведут себя батареи в не новых Лексус - hybride? На сколько еще хватит (например, производства 2012), какая потеря емкости и т.п.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 22.02.2018, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Обе машины хорошие) и пробег тоже, смотрите на состояние, на то какой хозяин был.
И с той и с этой никаких огорчений не должно быть если они в хорошем состоянии и ухоженны

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Спасибо! Берем машину в официальном салоне Рено, поэтому о хозяине вряд ли получится узнать... Даже сложно понять, курили ли в машине, потому что они так тщательно готовят машину к продаже, что во всех машинах пахнет одинаково порошком
Возьмем тогда бензин с бОльшим пробегом, но с лучшей конфигурацией
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 22.02.2018, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
А как ведут себя батареи в не новых Лексус - hybride? На сколько еще хватит (например, производства 2012), какая потеря емкости и т.п.
Хороший вопрос!
Сначала я не рассматривала гибрид именно из-за этого: не очень понятно и неизвестно..
Много читала и на русских и на французских сайтах -именно про Тойоту (и Лексус, естесственно) ничего плохого не видела. Они пионеры в этом вопросе и вроде проблем нет, батареи держатся 10 лет и дольше.
Вот, например http://www.cnetfrance.fr/cartech/rem...s-39767155.htm
Официально гарантия у Лексуса 5 лет или 100000 км. ( у Тойоты на Приусе кстати больше). Но потом можно делать каждый год проверку батареи и они продляют гарантию на год и так до 10 лет.
Сколько стоит ее замена - не знаю (надо спросить, конечно), но через 10 лет, наверное, будет дешевле
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 22.02.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Берем машину в официальном салоне Рено, поэтому о хозяине вряд ли получится узнать.
Зависит от агента. Мне в одном салоне фамилию не сказали, но где живет (город) и где машина обслуживалась - не скрывали.
В другом вдобавок к этому и фамилию сказали, и фактуры тех.обслуживания показали. И я увидела, что он проходил это обслуживание в Болгарии и кое-что было заменено там. Так что эта машина сразу выпала из списка рассматриваемых
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 08.03.2018, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Через какие сайты иммеет смысл продавать б/у машину?
Что-то мне на лебонкуан уже 2-е сутки не опубликавать, а пишут что в течении 24 часов объявления публикуют.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 08.03.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
lipa-lipa, "La centrale"
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 09.03.2018, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
У меня очень странный и, возможно, глупый вопрос, НО... Как узнать характеристики нашей машины? Простите нас - чайников.
Мы покупали машину по объявлению официального представительства Рено, в котором было все то, что нас интересовало, но потом объявление это я выбросила, на сайте машины тоже уже нет и все... Мы вчера поняли, что совсем ничего не знаем о комплектации нашей машины. Просто не помним всего. Даже если мы соберемся перепродать машину, то не знаем что писать в объявлении.
Ну не может же быть так, что о комплектации ни в одних документах не написано.
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 09.03.2018, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Можно узнать двумя способами:
1) под лобовым стеклом со стороны водителя есть табличка с номером VIN. В нем закодировано все. Можно с этим номером прийти в салон вашей марки и они все найдут.
2) В carte grise есть обозначение типа машины, нечто вроде комбинации из букв и цифр, типа DF56K4. По нему можно поискать в гугле, указав марку машины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 09.03.2018, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно узнать двумя способами:
1) под лобовым стеклом со стороны водителя есть табличка с номером VIN. В нем закодировано все. Можно с этим номером прийти в салон вашей марки и они все найдут.
2) В carte grise есть обозначение типа машины, нечто вроде комбинации из букв и цифр, типа DF56K4. По нему можно поискать в гугле, указав марку машины.
Ну я так понимаю, что с этими способами у нас будет общая информация о машине... вряд ли там будет информация о дисках, навигаторе, о каких-нибудь сиденьях с подогревом.. или такие мелочи тоже фиксируются?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 09.03.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну что вы, не знаете, есть ли у вас навигатор или сиденья с подогревом?
В принципе да, по коду типа машины можно как минимум узнать версию, а у любой версии есть базовая комплектация. Другое дело, что могут быть опции (например люк в крыше), о нем нельзя узнать по номеру типа. По номеру VIN возможно можно, т к это номер конкретной машины. Но я никогда не пробовал, ибо я плохо представляю, как можно не знать, есть ли в машине навигатор...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 09.03.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Мы вчера поняли, что совсем ничего не знаем о комплектации нашей машины. Просто не помним всего. Даже если мы соберемся перепродать машину, то не знаем что писать в объявлении.
Может обратится в салон, где вы ее купили? Пока они вас не забыли. И пусть все распечатают и дадут.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 09.03.2018, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Может обратится в салон, где вы ее купили? Пока они вас не забыли. И пусть все распечатают и дадут.
Да, сходим конечно
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 10.03.2018, 07:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно узнать двумя способами:
Можно еще инструкцию по эксплуатации почитать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 11.03.2018, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте! Я опять с вопросом при покупке авто мы спросили что должно быть на лобовом стекле. Нам ответили, что страховка и наклейка уровня загрязнения воздуха. Все.
Сегодня гуляли и обращали внимание на другие машины. У большинства есть ещё листок, видимо, с ТО. Мы сразу вспомнили, что в России тоже обязательно это ТО.
Нам нужно его пройти где-то? Или про продаже нам должны были дать и не дали?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 11.03.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Первый ТО нужно проходить через 4 года после первой регистрации машины, затем каждые 2 года. Сколько лет вашей машине?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 11.03.2018, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Первый ТО нужно проходить через 4 года после первой регистрации машины, затем каждые 2 года. Сколько лет вашей машине?
июнь 2015 года. Получается нам надо проходить в июне 2019.
А перед продажей авто не нужно обязательно проходить ТО, независимо от года выпуска?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 12.03.2018, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2018
Сообщения: 15
Привет всем!
Полчаса искала ответ на простой вопрос, не нашла.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Мы купили авто и я оформляю его на себя, но у меня нет для префектуры квитанций об оплате электричества-воды и проч. за 6 месяцев, потому что ВСЁ оформлено на мужа. У меня есть ВНЖ, страховка авто и договор покупки-продажи оформлены на меня, счет в банке у меня есть. Как и где получить документ, подтверждающий моё проживание по данному адресу? Телефон не предлагать - там тоже на мужа)))
Елeнa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 12.03.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеЕлeнa пишет:
Привет всем!
Полчаса искала ответ на простой вопрос, не нашла.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Мы купили авто и я оформляю его на себя, но у меня нет для префектуры квитанций об оплате электричества-воды и проч. за 6 месяцев, потому что ВСЁ оформлено на мужа. У меня есть ВНЖ, страховка авто и договор покупки-продажи оформлены на меня, счет в банке у меня есть. Как и где получить документ, подтверждающий моё проживание по данному адресу? Телефон не предлагать - там тоже на мужа)))
Муж заходит на сайт ЕДФ , добавляет Вашу фамилию к своей и распечатывает фактюру.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 12.03.2018, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2018
Сообщения: 15
Так просто????
СПАСИБО)))
Елeнa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 12.03.2018, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
И мне посоветуйте, пожалуйста!
Есть две машины Рено Каптюр 2015 года, обе автомат, одинаковая стоимость. Почти одинаковые, но есть некоторые различия:

1) Дизель, пробег 30000км, 5CV, ручной климат, нет ESP, диски 16", гарантия 12 мес
2) Бензин, пробег 60000км, 6CV, климатконтроль + определение освещения и дождя, ESP, диски 17", гарантия 6 мес

Вторая вроде приятнее по конфигурации, но пробег в два раза больше. Стоит ли эта конфигурация такого пробега? Вы бы себе какую машину взяли из двух?
Я бы взяла бензиновую)
Находимся с мужем также в активном поиске машины и выбор похожий предстояло сделать, только для NISSAN Qashqai 2 - выбрали в конечном итоге бензин и 70 тыщ пробега.

Почему выбираю бензин: 1) более надежным считаю такой двигатель, менее прихотливым 2) при желании расстаться с машиной через несколько лет, на мой взгляд, продать будет проще.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 12.03.2018, 14:19     Последний раз редактировалось frog999; 12.03.2018 в 14:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если не новую машину брать в салоне у оф.дилера, то стоит ли запрашивать Le certificat de non gage? Или салон не ставит машину на продажу авто пока сам ее не проверит досконально?
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 12.03.2018, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2018
Сообщения: 15
На меня даже в гараже вытаращили глаза, когда я запросила этот сертификат, дескать, потому что один владелец был до продажи) Но сделали за 5 минут. Я думаю, что если Вам это принципиально, то запросите, они быстро сделают.
Елeнa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX