Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Кофе-машина / кофеварка : какую выбрать

Ищу машину для приготовления кофе-эспрессо. Посоветуйте, пожалуйста, какая лучше? И где, в каком магазине? Может, скидки какие сейчас есть на такого рода технику? А то я в кофе полный...эээ...никто , вобщем. Это в подарок. Желательно и хорошую, марочную, и не очень всё-таки дорогую. Максимальный бюджет для покупки - 150 евро.
Спасибо заранее за советы!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Le Queshoy, Я могу посоветовать свою машину для приготовления экспрессо Riviera et bar .Несмотря на свои скромный дизайн Она уже несколько лет готовит лучшее экспрессо,что мне приходилось пробовать в гостях.Если будете покупать её по интернету,обойдется гораздо дешевле http://www.touslesprix.com/comparer/fiche107955.html в Дарти она около 200 евро.

И ещё совет!Покупайте машину не менее 19 бар.Тогда воздушная пенка обеспечена на долго.

По моему совету сестра купила кофеварку этойже марки только более современного дизайна и тоже очень довольна.Вот их сайт http://www.riviera-et-bar.fr/
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
ЖЕНЯ, спасибо Вам большое! Изучаю ссылки. Скажите пожалуйста, а если, например, 15 барр? Это плохо или тоже хорошо? Потому что я что-то не могу найти на первом, например, сайте не менее 19-ти. А по поводу Bosch что думаете?
Ещё вопрос. Я просто правда в этом ничего не понимаю, а ищу такой аппаратище для мужа на ДР, он-то в этом хорошо очень разбирается, но хочется сюрпризом, поэтому вопросами его не помучаешь. Вроде он что-то говорил, что должно быть не дозетт, а как тогда? Или я что-то путаю? Как вообще в эти машины-эспрессо кофе загружается? А насчёт пенки - да, это то, что хотелось бы иметь- пышную, долго неопадающую, будто сливки взбитые...
Спасибо заранее!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Le Queshoy, Нет,если 15 бар,то на приличное кофе можете расчитывать только первые 3-4 месяца. Советую 19 .Про Bosche ниго сказать не могу.У меня раньше magimix была,тоже хорошая,но с годами сломалась.Сейчас её свекровь за 300 евро купила и кофе очень посредственное.
В моей машине,что я советую можно использовать и дозет и ложкой кофе накладывать.Там есть различные насадки для этого.каппучино тоже можно готовить.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2010, 14:41     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 09.04.2010 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Нет,если 15 бар,то на приличное кофе можете расчитывать только первые 3-4 месяца. Советую 19 .
Поняла, спасибо! Уточню только - речь идёт о модели Riviera Ref.CE 320 A - так? Там вроде несколько таких моделей, но у всех разные цены, не совсем понятно.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Le Queshoy, Я тоже незнаю Это я для примера привела.
Может вы ещё подождете немного,посмотрите,что фругие форумчане посоветуют.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2010, 18:04     Последний раз редактировалось galya; 10.04.2010 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Le Queshoy, С вашим бюджетом можно купить машину неспрессо. У меня сименс самая простая,покупали по акции,по-моему 50 евро возмещалось,плюс в интеренете,начальная цена была 125,в магазине 148,в результате нам вышла 60 евро,по-моему. Они все 19 бар. В капсулах неспрессо кофе отличный,только,единственное,я не знаю есть ли у вас бутик неспрессо,или капсулы по интернету заказывать,доставка не дорогая. Ну а потом зависит как часто ваш муж пьёт кофе Если часто,то кофе дороговато выходит.
Зайдите на сайт неспрессо,там по критериям можно выбрать. Для каппучино у меня венчик икеевский,так как у сестры мужа с функцией для капучино и потом по стенам кофе вытирает Помню,что здесь на форуме давненько уже обсуждались эти машины и как раз об этой проблеме с капучино тоже кто то писал,но это только про машины неспрессо.
У нас вот такая:http://www.twenga.fr/prix-Nespresso-...-0#view_offers
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2010, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Le Queshoy
Я непросмотрела обзац что вы хотели мужу на подарок.Хорошие машины крупс-экспрессо от 225 евро не дозет/но в них можно использовать маленькие европейские дозеты тоже ,это сейчас во всех аппаратах./За цену около 150 евро вы купите ривера-марки в магазинах дарти,буланжер,конфорама и бют.
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеkatlin пишет:
Я непросмотрела обзац что вы хотели мужу на подарок.Хорошие машины крупс-экспрессо от 225 евро не дозет/но в них можно использовать маленькие европейские дозеты тоже ,это сейчас во всех аппаратах./За цену около 150 евро вы купите ривера-марки в магазинах дарти,буланжер,конфорама и бют.
Всё равно бюджет максимум 150 евро, больше нету.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2010, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Всё равно бюджет максимум 150 евро, больше нету.
Только Ривера за 125 евро и 19 бар -это достойный подарок для мужа который любит хорошее экапрессо а не порошки и капсулы...
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеkatlin пишет:
За цену около 150 евро вы купите ривера-марки в магазинах дарти,буланжер,конфорама и бют.
В Дарти она 180 евро стоит.поэтому дешевле наверное по интернету.

Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
А что такое автомат и не автомат? В чём разница? И что такое дозет- не дозет, что лучше? И да, правда хотелось бы с пышной пеной, как со сливками...
Автомат - это когда на кнопочку нажимаете и наливается определенная доза.Потом самостоятельно отключается.
А не автомат- это когда вы нажимаете на кнопочку и чтобы остановить процесс нужно нажать на другую кнопочку В это есть и плюс и минус.Плюс в том ,что можно регулировать крепость и размер чашки.
Я пользуюсь и дозет (когда ленюсь мыть формочки)и пользуюсь ложечкой.Вообщем это дело привычки.Кому как удобнее.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2010, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
ЖЕНЯ
У меня каталог дарти перед глазами 125,00 ривера марки,до 12 мая.Может район разный я в Безансонский и Дижонский каталог вижу.За 180,евро это другая марка???
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.04.2010, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Я могу посоветовать свою машину для приготовления экспрессо Riviera et bar .Несмотря на свои скромный дизайн Она уже несколько лет готовит лучшее экспрессо,что мне приходилось пробовать в гостях.Если будете покупать её по интернету,обойдется гораздо дешевле http://www.touslesprix.com/comparer/fiche107955.html в Дарти она около 200 евро
Девочки, кто знает, как осуществляются покупки на этом сайте? Спасибо заранее! Никак не найду кнопку, где кликнуть на "купить". Кроме того, не совсем поняла: они там новые? Почему тогда цена настолько дешевле, чем в магазине?
И ещё. Кофе-экспрессо и неспрессо - это одно и то же? Или речь идёт об одинаковом принципе приготовления, а неспрессо - это просто марка?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.05.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Кофе-экспрессо и неспрессо - это одно и то же? Или речь идёт об одинаковом принципе приготовления, а неспрессо - это просто марка?
У нас Неспрессо. Жесть, муж - любитель кофе.
Неспрессо - это марка, брэнд. Еспрессо (а не експрессо) - это тип кофе, то есть кофе, полученный благодаря высокому давлению. Еспрессо может быть лунго (больше воды) и ристретто (меньше воды), но концентрация кофе одинакова. Практически все нынешние машины с капсулами или дозами делают еспрессо. Но качество кофе - разное.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.04.2010, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Le Queshoy,
Я с такой же проблемой была в феврале и в итоге купила марки Крупс 15 бар за 245 евро автоматик.В нём фильтр и ложечка и припасы к капучино.Все аппараты что пересмотрела в магазинах всех марок,остановилась только на своём крупсе,предедущий аппарат прослужил нам 15 лет марки крупс,но они дорогие.Разница 15 бар между 19 бар это не качество а от вкуса вашего экспрессо,если ваши знакомые очень любят сильно крепкий экспрессо то за 19 бар им как раз и он горячее.Ривера-экспрессо- есть за 125 евро в магазине Дарти,цена первоночальная но не на автомат,но как подарок это хороший вариант-резервуар воды правда в нём пластмасс что меня и отталкивает от таких машин.Аппараты где написано 13 бар несоветую покупать так как вода и жижа в чашках
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеkatlin пишет:
.Ривера-экспрессо- есть за 125 евро в магазине Дарти,цена первоночальная но не на автомат
А что такое автомат и не автомат? В чём разница? И что такое дозет- не дозет, что лучше? И да, правда хотелось бы с пышной пеной, как со сливками...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.04.2010, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Автомат это когда кнопачками и автоматически переключаеться на другие свойства,подогревается и кофе перестаёт автоматически течь/только дозу воды/.Ты нажал на кнопку и всё готово.Забирай с пенкой....А в простых самим нужно переключать клгда аппарат подогрелся и переключить по ручке дальнейшего свойства /к примеру короткому экспрессу или двойному/и так же он продалжает немного капать.В автомате он сразу прекращает капать последние капельки кофе..В ривера я видела и автомат он где то 225 евро.и там будет мусс что и за 125 и за 225 в обоих-19бар,симпатичные но я уже говорила меня резервуар отталкнул/непрактичный и сзади высовывается/
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.04.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеkatlin пишет:
меня резервуар отталкнул/непрактичный и сзади высовывается/
Про резервуар согласна.У меня машина стоит у стены.что бы добавить воды нужно вначале её отодвинуть что бы открыть крышку Не очень практично.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.04.2010, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
У меня машина стоит у стены.что бы добавить воды нужно вначале её отодвинуть что бы открыть крышку
Вот вот а во всех крупсах заливается сверху.Тот что я купила сверху можно выиаскивать как ведёрочко и наливать воду или сразу с бутылки в него.А ещё пластмасс мне ненравиться треснет или нечайно упадёт и всё всему накрылось...Моя машинка стоит и двигать ненужно,правда шумит но зато за считаные секунды экспрессо готово.
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
katlin, В моей тоже заливается сверху и вытаскивается ,но что бы открыть крышечку нужно отодвинуть от стены,т.к открывается в её сторону.И мне кажется,что безшумных экспрессо не бывает т.к наливается оно под большим давлением. Моя машина нагревается и готовит тоже в считанные секунды.
А про цену я сужу по их офицальному сайту. http://www.darty.com/nav/achat/petit...a.pl?from=SRUB
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2010, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
ЖЕНЯ
Это автомат на ссылке,он хороший а резервуар нулёвый а не автомат дешевле.Да цена разная здесь дарти 225 автомат и правда гарантия тоже написано год.У меня старая машина тише гудела/видно здыхала потехоньку/.А в принципе все аппараты резервуары как то слабо продуманы.Мой принцип уж лучше немного дороже но достойный по всем парамертам вот и на крупсе XP5280 и остановилась.Уж с кофемолкой дороговато
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.04.2010, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
ЖЕНЯ,
Женя я посмотрела в этом сайте даже мой что я купила за 245 евро в первых числах марта,а здесь 249 евро и оплата за доставку это выйдет дороже.Ривера неавтоматик в магазине самом дарти 125 евро а на сайте он дороже.Так что посоветую человечку купить в магазинах и поменять она сможет спокойнее а неплатить за пересылки дорогое удовольствие выйдет.Я видела аппараты Ривера в бют,в буланжер там одна цена.Я покупала свой в дарти иак как чек кадо был на этот магазин а крупсы видела во всех магазинах электроменажер.
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
ЖЕНЯ
katlin,
galya, девочки, спасибо вам большое за советы и ссылки!
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
С вашим бюджетом можно купить машину неспрессо. У меня сименс самая простая,
Скажите пожалуйста, а она даёт вот эту самую пену, которая сразу не опадает, что-то вроде эффекта со сливками получается? И она автомат, я правильно поняла?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.04.2010, 01:10
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
ЖЕНЯ
katlin,
galya, девочки, спасибо вам большое за советы и ссылки!

Скажите пожалуйста, а она даёт вот эту самую пену, которая сразу не опадает, что-то вроде эффекта со сливками получается? И она автомат, я правильно поняла?
Да,да,пену даёт и пена устойчивая. Я сама эту пену люблю Про автомат,там есть 2 кнопочки : для двойного и экспрессо,останавливается сама
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
galya, спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.04.2013, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Какую кофеварку выбрать

Девочки решила мужу на день рождения сделать подарок, он очень любит вкусный кофе, а я вот в кофе полный ноль, не люблю его. По этому нужен совет знатоков. Бюджет максимум 150 евро, поэтому я остановилась на капсульном варианте, знаю что капсулы дорогие, но решила так как кофе пьет только мой муж, в основном только утром, то этот вариант для нас подходит. Но вот выбор очень большой и я не совсем понимаю в чем разница между разными типами моделей, и какой отдать предпочтение. Например есть krups nespresso ( моделей ооочень много, а какая лучше не знаю), a есть krups dolce gusto( там я так понимаю можно разные напитки делать, но у них всего 15 бар, достаточно ли этого). подскажите на что обратить внимание, и какую модель выбрать.
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.04.2013, 02:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
aleonushka2010, а почему на неспрессо остановили выбор? по моему, разницы на вкус между неспрессо и сенсео нет.
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2013, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеlana-asta пишет:
aleonushka2010, а почему на неспрессо остановили выбор? по моему, разницы на вкус между неспрессо и сенсео нет.
Точно знаю , что сенсео мой муж не уважает, по этому сразу откинула этот вариант.
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2013, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Воообщем проведя несколько вечеров в интернете, в поисках информация о кофе- машинах, я все таки сделала свой выбор. так как на полноценную кофе- машину у меня нет средств,этот вариант сразу отпал, поэтому мой выбор пал на nespresso. Начитавшись инф. в интернете, я сделала вывод , что машина должна иметь давление больше 15 бар( пишут, что чем выше эта цифра, тем качественнее кофе и пенка) ,заинтересовала также функция " автоматическое удаление накипи"( на мой взгляд очень полезная штука), и особенно мне захотелось машину, которая имеет aeroccino (для взбивания молока, позволяет так же делать капучино, лате...) . И так исходя из этих критерий я нашла подходящий для меня вариант http://www.darty.com/nav/achat/petit...01_ivoire.html. А еще мне повезло купить его со скидкой, вместо 199 евро, я заплатила 145( в дарти он оказался последним , стоял на витрине , поэтому сделали скидку) . Ура!! Подарок мужу уже готов..
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2013, 23:55
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Одобряю выбор Nespresso Я после него просто не могу пить кофе из кофеварок "с фильтрами", пью конечно на работе, но разница ощутимая. И доставка у них очень оперативная и бесплатная при заказе 200 капсул.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX