Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 20.03.2015, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
странно,на мой взгляд,куда приятней работать на шоколадной фабрике,чем в МД.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пока вы там конкретно не работали, вы не можете знать, хорошо там или плохо.
У нас народ валом валил с хлебозавода, текучка кадров - будь здоров, со всех практически должностей, хотя, казалось бы, и торты, и пончики, и сушки, и хлеб, на худой конец :-).
Моя подруга работала на фабрике...вспоминает страшным сном. Говорит, что отношение к рабочим - ужасное. Работа начинается в 8 утра, но в 7-45 ты должен уже быть на месте и готовить рабочее место к работе, а в 8 ты уже должен работать, нет времени даже в туалет сходить. На некоторых заводах ты все время в жаре или в холоде и на ногах, на других фабриках ты все 8 часов сидишь на стульчике. Труд специфический. В нашем городе работа в МД, это достаточно пристижная работа и попасть туда просто так не реально, я ни разу не видела там практикантов студентов, все работники штатные, уже нексолько лет одни и те же.
sirniki вне форумов  
  #362
Старое 20.03.2015, 17:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2015 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Работа начинается в 8 утра, но в 7-45 ты должен уже быть на месте
Это люкс , у нас кондитеры к 5 утра приходили, в 8 уже отгрузка продукции вовсю. В хлебобулочном цеху - ночные смены, много ночных смен, почти всё пекли ночью. Отгрузка с 6 утра. Так что на этом фоне Макдо - это просто красота. Шучу, если что.
Конечно, здесь может быть подобное, не обязательно одинаковое: и ночные смены, и директор - кхе-кхе , и плывущий конвейер перед глазами. Когда уплываешь вместе с ним.
Small_birdie вне форумов  
  #363
Старое 20.03.2015, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это люкс , у нас кондитеры к 5 утра приходили, в 8 уже отгрузка продукции вовсю
Кстати да, у нас все заводы в округе работают с 4 или 5 утра, по сменно, то утром, то вечером до 22, это тяжело, т.к. смены постоянно меняются, сложно выработать биологические часы, еженедельно приходится приспосабливаться.
sirniki вне форумов  
  #364
Старое 20.03.2015, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это люкс , у нас кондитеры к 5 утра приходили, в 8 уже отгрузка продукции вовсю. В хлебобулочном цеху - ночные смены, много ночных смен, почти всё пекли ночью. Отгрузка с 6 утра. Так что на этом фоне Макдо - это просто красота. Шучу, если что.
Конечно, здесь может быть подобное, не обязательно одинаковое, и ночные смены, и директор - кхе-кхе , и плывущий конвейер перед глазами. Когда уплываешь вместе с ним.
Я не говорю,что легко,просто ей предложила соседка(которая уже там работает),она ей ничего такого страшного не рассказывала..но я не могу подробностей знать..только то,что соседка эта довольна этой работой ..
NatalieM вне форумов  
  #365
Старое 20.03.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Никак не могу найти где находятся Mes courriers. Все пересмотрела на десять раз.. В mes échanges я вижу только данные моего консультанта и mes coordonnées. Может быть кто-нибудь подскажет, где найти? спасибо
Посмотрела. Mes échanges avec Pôle emploi. Потом 4 квадрата: mes coordonnées, Mes courriers, Mon agenda, Envoyer un document .
Chattelet вне форумов  
  #366
Старое 20.03.2015, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, соседки ничего не предлагают, жаль.
Я бы пошла на шоколадную.
Кстати, процент кариеса у работников таких фабрик выше, чем у обычных людей.
И даже не потому, что они что-то там едят, всё в воздухе уже: сахар, мука.
Small_birdie вне форумов  
  #367
Старое 20.03.2015, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Моя подруга работала на фабрике...вспоминает страшным сном. Говорит, что отношение к рабочим - ужасное. Работа начинается в 8 утра, но в 7-45 ты должен уже быть на месте и готовить рабочее место к работе, а в 8 ты уже должен работать, нет времени даже в туалет сходить. На некоторых заводах ты все время в жаре или в холоде и на ногах, на других фабриках ты все 8 часов сидишь на стульчике. Труд специфический. В нашем городе работа в МД, это достаточно пристижная работа и попасть туда просто так не реально, я ни разу не видела там практикантов студентов, все работники штатные, уже нексолько лет одни и те же.
Моя вот эта знакомая туда устроилась(в МД)без знания языка через два месяца после приезда. Она не то чтобы студент..ей тогда было 46 лет..поэтому насчет *престижности* не могу судить))
NatalieM вне форумов  
  #368
Старое 20.03.2015, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, соседки ничего не предлагают, жаль.
Я бы пошла на шоколадную.
Кстати, процент кариеса у работников таких фабрик выше, чем у обычных людей.
И даже не потому, что они что-то там едят, всё в воздухе уже: сахар, мука.
Да уж..когда моя знакомая приехала..стала искать работу..познакомилась с соседкой(из Польши,она по русски понимала)..а потом так получилось,что нужен был сотрудник на эту фабрику..она и предложила пойти,предварительно рассказав все условия,которые были вполне нормальными..уж не знаю насколько она ей правду рассказала тогда..))
NatalieM вне форумов  
  #369
Старое 20.03.2015, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Работа начинается в 8 утра, но в 7-45 ты должен уже быть на месте и готовить рабочее место к работе, а в 8 ты уже должен работать
вот именно это - ничего экстраординарного не вижу, у многих такое условие работы
Oksy75 сейчас на форумах  
  #370
Старое 20.03.2015, 17:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Посмотрела. Mes échanges avec Pôle emploi. Потом 4 квадрата: mes coordonnées, , Mon agenda, Envoyer un document .
У меня только один квадратик. Нет ни Mes courriers, ни Mon agenda. Мне уже здесь ответили, что значит писем еще нет. Хотя я знаю, что должно быть письмо. Не знаю, может в тех.поддержке узнать.
Tatuchka74 вне форумов  
  #371
Старое 20.03.2015, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот именно это - ничего экстраординарного не вижу, у многих такое условие работы
Во Франции, да. Эти 15 минут рабочего времени на подготовку рабочего места до работы и 15 минут после работы, во Франции не опачивают и все к этому привыкли, т.е. фактически 30 минут в день ты находишься на работе бесплатно. Я работала в Украине время на подготовку входило в график работы, т.е. 8 часов рабочего дня включал в себя 15 минут на то, чтобы переодется и привести рабочее место в порядок утром и собраться после. Поэтому этот момент и ее и меня, очень удивил. Но, нужно привыкать к местным порядкам.
На чайной фабрике люди, наоборот, держатся за место. У нас на элитные заводы просто так не попасть, все работают усердно, а вот на хлебзаводе, постоянно требуются люди, хотя с улицы туда никого не берут...парадокс. Я думаю, что все зависит от руководства и отношения к сотрудникам. Моя подруга видела, как унижают сотрудников, которым деваться некуда и они там пашут не поднимая спины и "терпят" эти нападки от начальства, но кто-то может и не обращает на это внимание, для него это не унижение, а обыное дело, когда с ним так разговаривают, все зависит от человека.
sirniki вне форумов  
  #372
Старое 20.03.2015, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Во Франции, да. Эти 15 минут рабочего времени на подготовку рабочего места до работы и 15 минут после работы, во Франции не опачивают и все к этому привыкли, т.е. фактически 30 минут в день ты находишься на работе бесплатно. Я работала в Украине время на подготовку входило в график работы, т.е. 8 часов рабочего дня включал в себя 15 минут на то, чтобы переодется и привести рабочее место в порядок утром и собраться после. Поэтому этот момент и ее и меня, очень удивил. Но, нужно привыкать к местным порядкам.
На чайной фабрике люди, наоборот, держатся за место. У нас на элитные заводы просто так не попасть, все работают усердно, а вот на хлебзаводе, постоянно требуются люди, хотя с улицы туда никого не берут...парадокс. Я думаю, что все зависит от руководства и отношения к сотрудникам. Моя подруга видела, как унижают сотрудников, которым деваться некуда и они там пашут не поднимая спины и "терпят" эти нападки от начальства, но кто-то может и не обращает на это внимание, для него это не унижение, а обыное дело, когда с ним так разговаривают, все зависит от человека.
Впервые об этом слышу. По закону, если нужно работать в спецовке, то для этого либо отводится минут 15 рабочего времени, либо нужно уже приходить одетым, при этом выплачивается prime d'habillage.
Marine Saf вне форумов  
  #373
Старое 20.03.2015, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
По закону, если нужно работать в спецовке, то для этого либо отводится минут 15 рабочего времени, либо нужно уже приходить одетым, при этом выплачивается prime d'habillage.
Да это нарушение закона, но рабочие не спорят с руководством, дабы не потерять рабочее место или просто они не знали своих прав, и таких мелочей на том заводе было много. Опять же все со слов подруги, я там не работала, а она девушка с высшим образованием, знает свои права и была шокированна, тем, как относятся к рабочим, а они молчат. Скорее всего молчат от незнания своих прав, поэтому, нас, таких умных, с нашими иностранными дипломами не хотят брать на заводы, слишком много знаем, вернее, умеем думать. Мне много раз говорили "Вы слишком умная, для этой работы", пожозреваю, что имеется в виду, что мне лапшу на уши не повесишь, поэтому лучше не брать такого работника. У меня другая знакомая работает на заводе, тоже с БАК +5, так она везде свои права требует, за что живется ей в коллективе тяжело, ей начальство во всех просьбах отказывет, отпуск не дают, когда она просит, отгулы тоже, постоянно ругают за непойми что, но она все равно учит начальство,как работать.
sirniki вне форумов  
  #374
Старое 20.03.2015, 19:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я бы пошла на шоколадную.
только что закончила сезонный контракт у CEMOI,к Пасхе паковали шоколад.
Работа тяжелая,в принципе,первые полтора месяца гудело все,но потом привыкла.Первое впечатление было-как в тюрьме все по звонку и расписано по минутам.
Со временем втягиваешься,похудела и подтянула мышцы и даже сработалась с коллективом.
Работать нужно быстро,движения расчитаные до автоматизма,в основном стоя-сидя работали только несколько из постоянных контрактников.
На такие места попадают часто через интерим и нужно,чтоб сначала одобрил работник интерима ваше СВ,потом из предложенных на фабрику отбирает управляющий.Ну а потом,Если вы устроите вашй работой,то предложат второй сезон,а может и постоянный контракт.
Из всех моих коллег по интериму никто туда возвращаться не хочет,а я согласилась ,Если ничего другого не найду.Но это еще не завтра.
lecia вне форумов  
  #375
Старое 20.03.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
при этом выплачивается prime d'habillage
да,нам выплачивали-копейки ,конечно,но и то вперед.
Насчет отношения-поначалу пару раз управляющая пыталась наехать,я не зло,но парировала тоже.Потом притерлись как то-я на нее всегда смотрела и видела когда она серьезно говорит,а когда шутит.Голос один и тот же и плюс мы все в масках работали и видно было только глаза.
Затем я даже ее поняла-видя как работают некоторые коллеги интеримщики,я б тоже стала на ее месте так разговаривать.
А вообще,большой женский коллектив никогда легкостью в общении не отличался.Лучше особо не болтать,быть ровной и пропускать половину мимо ушей.Есть работа-ее делаешь нормально,ну и вперед.Пару раз срывалась по работе,на следующий день нормально себя ведешь и все.
lecia вне форумов  
  #376
Старое 20.03.2015, 19:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
sirniki, зависит от того как свой ум проявлять-если умеегт работать,быстро адаптируешься и учишься,то за ум и способности начнут уважать,а если просто права постоянно качать и ничего не получается,то всерьез не будут принимать.(если что я не про вашу подругу-я не знаю ее,это у меня коллега француженка так права качала,а сама еле двигалась и работала спустя рукава-до окончания сезона уволена была и все)
lecia вне форумов  
  #377
Старое 20.03.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Возвращаясь к теме-сегодня ходила в наше агенство спросить про досье на пособие-я оставалась безработной ,несмотря на контракты,так как ищу постоянный или учебу.
Удивило,что всю информацию они уже получили и сказали только заполнить запрос на пособие(галочки поставить ,где надо) и все.
На вопрос мой надо ли им все бумаги и зарплатные листки,ответили,что у них все есть и им ничего не надо-посчитаюст все автоматом.
Посмотрю,но раньше такого мне не припоминается совсем.
lecia вне форумов  
  #378
Старое 20.03.2015, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Возвращаясь к теме-сегодня ходила в наше агенство спросить про досье на пособие-я оставалась безработной ,несмотря на контракты,так как ищу постоянный или учебу.
Удивило,что всю информацию они уже получили и сказали только заполнить запрос на пособие(галочки поставить ,где надо) и все.
На вопрос мой надо ли им все бумаги и зарплатные листки,ответили,что у них все есть и им ничего не надо-посчитаюст все автоматом.
Посмотрю,но раньше такого мне не припоминается совсем.
Некоторые интерими сами отправляют всю инфу в ПЕ и вам не нужно туда носить кипии зарплатных листов.
Marine Saf вне форумов  
  #379
Старое 20.03.2015, 20:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Marine Saf, так у меня кроме интеримов два СДД,поэтому и удивилась,что у них все есть-она всех моих работодателей последних перечислила и только поинтересовалась,что последний уже закончился-даты еще не получили.
lecia вне форумов  
  #380
Старое 23.03.2015, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Возвращаясь к теме-сегодня ходила в наше агенство спросить про досье на пособие-я оставалась безработной ,несмотря на контракты,так как ищу постоянный или учебу.
Удивило,что всю информацию они уже получили и сказали только заполнить запрос на пособие(галочки поставить ,где надо) и все.
На вопрос мой надо ли им все бумаги и зарплатные листки,ответили,что у них все есть и им ничего не надо-посчитаюст все автоматом.
Посмотрю,но раньше такого мне не припоминается совсем.
Какое у вас прогрессивное агенство! С меня постоянно бумажки и заполненные анкеты требуют! Ну просто респект им
и это при том, что я регулярно каждый месяц оправляю зарплатные листки...
Olga.K вне форумов  
  #381
Старое 24.03.2015, 09:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Olga.K, да,хоть какой то позитив....Но с другой стороны мысль-до чего трудно с работой сейчас,что готовы хоть как то людей уже успокоить...Народу в агентсве толпится много,не одна я такая вижу.
Вроде и предложения о работе есть,но народ в Эльзасе работящий и работу найти,любую,очень трудно...
lecia вне форумов  
  #382
Старое 24.03.2015, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
lecia, да уж, мы тут своего не упустим! А вы в Германии не пробовали еще искать?
Olga.K вне форумов  
  #383
Старое 24.03.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Olga.K, у меня немецкого нет,к сожалению,и мелкому 3 года пока.
lecia вне форумов  
  #384
Старое 24.03.2015, 21:27     Последний раз редактировалось sirniki; 24.03.2015 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Кто то может подсказать, что такое контракт от ПЭ AFPR и есть еще какой-то типа этого, смысл в том, что ты работаешь, тебя работодатель обучает 5-6 месяцев, в это время ПЭ платит пособие, за транспорт и обед, а потом работадатель тебя берет на СДД или не берет. Вопрос, как это (я даже не знаю, как это назвать) оформляется, и если потом тебя не берут, засчитывается это в стаж работы, который годится для пособия? Это будет официально, как практика или как работа?

PS нашла про AFPR, но старая статья http://www.pole-emploi.fr/candidat/l....jspz?id=60635
sirniki вне форумов  
  #385
Старое 25.03.2015, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
sirniki, Action de formation préalable de recrutement AFPR
L’action de formation suppose un plan de formation précis sur les objectifs
pédagogiques identifiés et les moyens mis en oeuvre pour les atteindre.
Sa durée est limitée à 400 heures.

Если я правильно поняла это скорее можно рассматривать как стаж с оплатой, но не как полноценный CDD, с последующими правами на пособие.

http://www.journaldunet.com/manageme...-embauche.html
здесь дата 2015г
Stella6462 вне форумов  
  #386
Старое 25.03.2015, 16:37     Последний раз редактировалось sirniki; 25.03.2015 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Stella6462, Спасибо.
Может кто-то знает, при прохождении такой практики, не теряется ли право на прохождение оплачиваемого от ПЭ обучения?
Еще такой вопрос, у ПЭ существует возможность компенсировать затраты на проезд на собеседование, я читала, что людям оплачивали дорогу на все собеседования, на которые они запросили эту помощь. Сегодня спросила в ПЭ, а мне сказали, что оплатят только если вы на этом собеседовании получите контракт минимум на 3 мес, если контракта не будет, то не оплатят...что-то мне не верится этой информации, т.к. до получения контракта можно проездить десятки собеседований, плюс в других ПЭ оплачивают же, подозреваю, что консультанка не захотела мне раскрывать все карты. Кто сталкивался с таким, расскажие каак на самом деле?
sirniki вне форумов  
  #387
Старое 25.03.2015, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
sirniki, имхо все может зависит от Pole Emploi, где то с финансированием проще, где персонал лояльней. Думаю у них в любом случае есть свои критерии для оплаты, всем подряд и всё они не оплачивают.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может кто-то знает, при прохождении такой практики, не теряется ли право на прохождение оплачиваемого от ПЭ обучения?
Можно спросить в Pole Emploi, но не думаю что теряется право. Это все же не полноценное профессиональное обучение, на мой взгляд.
Stella6462 вне форумов  
  #388
Старое 25.03.2015, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Stella6462, Спасибо.
Может кто-то знает, при прохождении такой практики, не теряется ли право на прохождение оплачиваемого от ПЭ обучения?
Еще такой вопрос, у ПЭ существует возможность компенсировать затраты на проезд на собеседование, я читала, что людям оплачивали дорогу на все собеседования, на которые они запросили эту помощь. Сегодня спросила в ПЭ, а мне сказали, что оплатят только если вы на этом собеседовании получите контракт минимум на 3 мес, если контракта не будет, то не оплатят...что-то мне не верится этой информации, т.к. до получения контракта можно проездить десятки собеседований, плюс в других ПЭ оплачивают же, подозреваю, что консультанка не захотела мне раскрывать все карты. Кто сталкивался с таким, расскажие каак на самом деле?
Я в свое время пробовала попросить, и мне сказали, что нужно предъявить письмо с приглашением на собеседование, и все.
Рыжая вне форумов  
  #389
Старое 25.03.2015, 20:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Stella6462,
Еще такой вопрос, у ПЭ существует возможность компенсировать затраты на проезд на собеседование, я читала, что людям оплачивали дорогу на все собеседования, на которые они запросили эту помощь. Сегодня спросила в ПЭ, а мне сказали, что оплатят только если вы на этом собеседовании получите контракт минимум на 3 мес, если контракта не будет, то не оплатят...что-то мне не верится этой информации, т.к. до получения контракта можно проездить десятки собеседований, плюс в других ПЭ оплачивают же, подозреваю, что консультанка не захотела мне раскрывать все карты. Кто сталкивался с таким, расскажие каак на самом деле?
Обычно оплачивают дорогу в ближ.города при предьявлении приглашения на собеседование.
Но не всем. Подробнее смотрите на

http://m.vosdroits.service-public.fr...rs/F1640.xhtml
Irbis вне форумов  
  #390
Старое 25.03.2015, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Обычно оплачивают дорогу в ближ.города при предьявлении приглашения на собеседование.
Но не всем. Подробнее смотрите на

http://m.vosdroits.service-public.fr...rs/F1640.xhtml
По этой ссылки могут все просить, вернее под перечисленные категории попадают все, кроме тех кому пособие платят, если я правильно понимаю, ou non indemnisé, - это если ничего не платят, но в то же время, они могут оплатить работающему, который хочет поменять место работы, получается, что любой может запросить.
Однако, мне сотрудница сказала, что оплатят только в том случае, если после собеседования будет подписан рабочий контракт...об этом в статье ни слова, что-то мне кажется, что она сказала, лишь бы сказать.
Они сегодня даже незнали что такое AFPR бегали узнавали, совещались со всеми присутствующими консультантами, в итоге отправили узнавать в ПЭ города, в котором находится предприятие...при чем тут оно ко мне, если я на учете в другом отделении.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX