Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 27.06.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я не знаю из чего. Никогда не задавалась этим вопросом, так как в Москве жить не собираюсь. Я просто вижу цифры. Московских и провинциальных пенсий, зарплат и тд. И цен, конечно же, которые в Москве также побеждают.
Не, вы писали не про цены, зарплаты, а про надбавки, доплаты, программы и т.п.

У нас тут выяснилось, что 60-идесятилетний пенсионер не инвалид, не ветеран, особых ништяков не имеет, кроме доплаты до 17-500.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 27.06.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Там в России нет качественного сырья.
А откуда берется сырье в других странах? Сами выращивают какао-бобы?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 27.06.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В фермерских магазинах вообще как правило нет никаких красивых бумажек-оберток. Многие просто аредуют прилавок в каком-нибудь магазине.
На 5 с лишнем млн населения Питера сколько этих фермерских магазинов ?
(Здесь во Франции в любом продуктовом большой выбор настоящего био).

А в Питере сколько надо ехать через весь город на транспорте ? чтобы найти что-то нормальное и качественное из продуктов
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 27.06.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
(Здесь во Франции в любом продуктовом большой выбор настоящего био).
Вы тут по фр ТВ не смотрели недавно большую передачу про это "настоящее" био?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 27.06.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В фермерских магазинах вообще как правило нет никаких красивых бумажек-оберток. Многие просто аредуют прилавок в каком-нибудь магазине.
Именно.
У меня рядом фермерский магазин. Мясо, вкус забытого детства.

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
(Здесь во Франции в любом продуктовом большой выбор настоящего био)
Во Франции такого мяса в любом продуктовом не найдешь
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 27.06.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
На 5 с лишнем млн населения Питера сколько этих фермерских магазинов ?
Я уже сказала, что про Питер не знаю, а в Москве много.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 27.06.2019, 11:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Именно.
У меня рядом фермерский магазин. Мясо, вкус забытого детства.
Ага. Причем у нас в Фейсбуке очень большая группа - раённое сообщество, и многие фермеры, когда собираются открыть у нас магазин, или прилавок, или уже открыли и хотят рекламу сделать, приглашают желающих приехать к ним в хозяйство посмотреть, у меня знакомые ездили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 27.06.2019, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я еще давно в каком-то топике писала, как можно всерьез утверждать, что можно в РФ жить пенсионеру только на пенсию, например, когда пенсионер сталкивается с необходимостью протезировать зубы. Моя мама поставила самые простецкие съемные протезы за 60 тыс.руб. Это, повторюсь, самый простой и дешевый протез, на который не полагается никакая помощь или компенсация.
Вы виляете попой. Самый простой и дешёвый протез пенсионеру в РФ - бесплатно. Самый простой и дешевый съёмный протез - это не " самый простой и дешевый протез".
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 27.06.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не, вы писали не про цены, зарплаты, а про надбавки, доплаты, программы и т.п.

У нас тут выяснилось, что 60-идесятилетний пенсионер не инвалид, не ветеран, особых ништяков не имеет, кроме доплаты до 17-500.
Тогда поправлюсь, я писала именно о конечной цифре, получаемой на руки. Из чего она состоит? Из миллиона вариантов. Например, зп, более высокая в Москве, логично дает более высокую пенсию. Ну и доступность разнообразных услуг и ништяков все таки в столице выше.

Тут смысла нет разбирать каждый индивидуальный случай. Объективно, жизнь в столице и регионах отличается и это надо учитывать в разговорах о России.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 27.06.2019, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Меня удивляют люди, которые могут вернуться жить в Россию. Даже если есть уйма денег и "элитное" жильё. Нельзя же жить как бы как на острове благополучия. От действительности как там отгородиться ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 27.06.2019, 11:53     Последний раз редактировалось Rucya; 27.06.2019 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да нет, не странно. Люди из разных социальных слоёв никогда не поймут друг друга.
Поэтому Rucya считает так, как считает и пишет так, как пишет.
Вы меня извините, но кто Вам мешал когда Вы закончили МГУ найти работу с общежитием или получить временную прописку и работу. Вы ещё застали СССР, когда во многом ценилась отдача на работе.
А теперь Вы делите людей на социальные слои в России, давно уехав из Москвы в Белоруссию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 27.06.2019, 11:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Меня удивляют люди, которые могут вернуться жить в Россию. Даже если есть уйма денег и "элитное" жильё. Нельзя же жить как бы как на острове благополучия. От действительности как там отгородиться ?
Почему бы и нет? С деньгами в России хорошо... впрочем как и везде))

И потом, что вы имеете в виду? Что по улицам вокруг бегают нищие, сирые, убогие, кругом разруха, и медведи с балалайками?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 27.06.2019, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У нас тут выяснилось, что 60-идесятилетний пенсионер не инвалид, не ветеран, особых ништяков не имеет, кроме доплаты до 17-500.
Не совсем так.
Бесплатный транспорт, в том числе электрички, в том числе, и скоростные.
Программа Долголетие, куда всех зазывают, где можно выбрать по вкусу бесплатные занятия для поддержания физической или умственной формы.
Театры по социальным ценам, не все, но выбор есть.
Экскурсии в другие города дешевле.
Отдых в домах отдыха и санаториях раз в год дешевле.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 27.06.2019, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С деньгами в России хорошо...
Да, там есть только деньги, и больше ничего.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 27.06.2019, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Да, там есть только деньги, и больше ничего.
Не надо так завидовать.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 27.06.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Rucya, я пропустила.
Где вовремя узнавать?
Я Вам потом сброшу сайты, с которых я получаю рассылки. По музеям я давала очень хорошую ссылку в теме, о том куда сходить в Москве. Она обновляется ежедневно.
Потому как здесь меня уже представляют чуть ли не врагом трудового народа
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 27.06.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Отдых в домах отдыха и санаториях раз в год дешевле.
Это не только московская программа, а федеральная.

Насчет скоростных электричек - первый раз слышу! Вы уверены?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 27.06.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
landrieux, выпечка есть и хлеб тоже- в пекарнях « хлебница». Но их не так много в городе. Хлеб не намного дороже магазинного. Выпечка вполне приемлемая, но все равно, « пенсионный народ» выстраивается за ней к вечеру перед закрытием, когда 30% скидки. Я по первости на это внимание не обращала, сейчас сама так делаю. ( мне не особо актуально, но мама любит очень. А так- вместо двух круасанчиков свежих на завтрак получается 3 , но разогретых... молочка ( творог, сметана ) только с рынка или от фермеров ( фермерские магазинчики есть поблизости, ) цена в пересчете на евро- от 4, 5 до 5,5 евро за кило, зависит, где покупаешь. ( на рынок мне далековато, маму не всегда оставишь. ( во Франции такой вот же творог покупаю по 6 евро за кило у фермера. ) От магазинного у меня изжога, но мама ест и магазинный. Папа до фермерских магазинов не доходил, до рынка тем более. ему далеко, все покупал поблизости. То есть объективно питались они черте как, и не просто потому, что дорого, а просто сложно купить это все старикам. Я все о том же- здоровым пенсионерам легче прожить, а если болячки.... я пытаюсь поддерживать привычный мне рацион, но сложновато.... и точно это не на пенсию, меняю евро дополнительно. Кофе- это отдельная песТня. Мои приезжают - просто привозят мне. От местного та же изжога. Хоть покупаю в зёрнах и не особо дешевый. В жизни не пила кофе со сливками- но тут научилась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 27.06.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы меня извините, но кто Вам мешал когда Вы закончили МГУ найти работу с общежитием или получить временную прописку и работу. Вы ещё застали СССР, когда во многом ценилась отдача на работе.
А теперь Вы делите людей на социальные слои.
Tема не обо мне, но я отвечу.

Я заканчивала учёбу в 1992, когда Советский Союз растаял, как дымка.
В то время я была патриотом (да-да, не смейтесь), я хотела принести пользу своей родине, то есть Беларуси.
Мой научный руководитель дал мне контакт своего коллеги в Академии Наук Беларуси. Который меня отговорил от научной карьеры из-за никакой оплаты в то время.
Поэтому я начала и продолжила свою карьеру в Беларуси, но не в науке.
Ну и родители болели, оперировались, нуждались в моей помощи тогда.
Слоняться по общагам мне надоело за 5 лет, и я с удовольствием жила дома.
Надеюсь, вам стало понятней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 27.06.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Цитата:
Да, там есть только деньги, и больше ничего.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не надо так завидовать.
Именно. Там есть жизнь, воздух в оба лёгких. А во Франции - одна одышка.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 27.06.2019, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это не только московская программа, а федеральная.
Только в других городах ждать можно годами и не дождаться, а москвичам это доступно каждый год.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 27.06.2019, 12:14     Последний раз редактировалось lipa1; 27.06.2019 в 12:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Липа, вам и Вкусвилл не нравится?
Нет. У нас как раз он в 100 м от подъезда, ближайший. Если окорок или карбонад и т.п., то они почему-то в странном рассоле, то есть вкуса натурального нет. Беру еще окорок Охотничий, он без добавок. Но дочь тут сказала, что он, похоже, стал делаться из прессованного мяса. Покажите тот фермерский сайт, которому можно доверять? Дело в том, что и в магазинах есть витрины с фермерскими продуктами, но не впечатлилась. Бкыли года два из Мордовии отличные молочные продукты, но выжили их конкуренты. Я не придирчивая, но с сожалением отмечаю резкое ухудшение качества.
А, да во Вкус Вилл покупаю конфеты - ирис пластом и пастилу иногда, фрукты, овощи.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 27.06.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кофе- это отдельная песТня. Мои приезжают - просто привозят мне. От местного та же изжога. Хоть покупаю в зёрнах и не особо дешевый. В жизни не пила кофе со сливками- но тут научилась.
У меня в Москве маленькая кофеварла Некспрэссо, нэкспрассо и в Африке нэкспрессо.

Впрочем, и в зернах есть вполне приличный в магазинах. В совсем крайнем случае можно в "Kофеманию" зайти, там вообще прекрасный кофе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 27.06.2019, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Покажите тот фермерский сайт, которому можно доверять?
Я на сайтах ничего не покупаю, не знаю таких сайтов. Знаю просто магазины в округе и прилавки.

Хотя вспомнила "Из фермы в город", у нас там многие покупают, погуглите.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 27.06.2019, 12:19     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.06.2019 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет. У нас как раз он в 100 м от подъезда, ближайший. Если окорок или карбонад и т.п., то они почему-то в странном рассоле, то есть вкуса натурального нет. Беру еще окорок Охотничий, он без добавок. Но дочь тут сказала, что он, похоже, стал делаться из прессованного мяса. Покажите тот фермерский сайт, которому можно доверять? Дело в том, что и в магазинах есть витрины с фермерскими продуктами, но не впечатлилась. Бкыли года два из Мордовии отличные молочные продукты, но выжили их конкуренты. Я не придирчивая, но с сожалением отмечаю резкое ухудшение качества.
Во Вкусвилле колбасные изделия невкусные, да. Зато хорошие многие другие продукты. Свежее мясо куриное и индюшачье, замороженные рыбные котлеты и индюшачьи фрикадельки. Еще там очень вкусные уже готовые блюда, например, супы, плов вообще прекрасный.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 27.06.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Рупи, а что именно бесплатно вы получаете два раза в год?!
у меня обязательный кардио - восстановительный центр после операции на сердце. Не, конечно я могу и сама заниматься, что и делаю, но необходимо переодически занятия « под присмотром врача», чтоб знать, какие нагрузки допустимы, как можно их повышать и прочее. Вот за этим я и вынуждена была взять платные занятия, хотя всех положенных тестов мне там и не сделали. А ЛФК в поликлиники- просто померяют давление после занятий и то не всегда. Для меня жиро ничего не даёт... Не , ничего не хочу говорить про медицину в России и во Франции. Маме вот поставили бесплатно кардиостимулятор и больница отличная. Но реабилитация ... в зачаточном состоянии, это точно. Кто ищет- тот находит, центр Бубновского, например. Но на пенсию это попросту невозможно. Все очень дорого, пенсионные скидки- « Ни о чем» , так, для галочки, что обслуживают пенсионеров. Реально подешевле только ветеранам и инвалидам 1 группы и подобной категории.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 27.06.2019, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Впрочем, и в зернах есть вполне приличный в магазинах.
Теперь сложно найти хороший. Вожу сестре всегда из Франции, и подруги рады такому презенту.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 27.06.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Теперь сложно найти хороший. Вожу сестре всегда из Франции, и подруги рады такому презенту.
А какой вы возите?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 27.06.2019, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, у нас вкусвилл простой соседнем доме. Но ничего мне особо не нравится и качество так себе за такие деньги. Фермерские лавки и « куриный дом» не хуже. Там цены пониже и скидки бывают. Но топать надо по дальше. А у меня проблема- маму не всегда оставишь. Ладно, это для меня решаемо. Но вот я говорила с соцработники ( надеялась, что папа поживет и будут они родителей обслуживать, а я буду « наездами» ). Так вот - продукты закупают они в ближайших магазинах в шаговой доступности, а значит необходимого качества продуктов не всегда пенсионеру и обеспечишь...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 27.06.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Насчет скоростных электричек - первый раз слышу! Вы уверены?
__________________
Абсолютно точно.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX