Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нашли ли вы работу за рубежом?
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) университета 70 21,15%
Да, работаю во Франции по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 44 13,29%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) университета 24 7,25%
Да, работаю во Франции не по специальности. Выпускник(ца) высшей школы 7 2,11%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу на Родине) 17 5,14%
Нет. Работу во Франции искал(а), но не нашел(ла) (живу во Франции) 43 12,99%
Нет, работу не искал(а) 55 16,62%
Другое (пожалуйста, уточните) 71 21,45%
Голосовавшие: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.12.2009, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
avenue, правильно aydan говорит, это совершенно излишне в мотивационном письме. Постарайтесь привлечь их внимание на Ваши качества, профессиональные навыки, знания и т.п. Не делайте на этом особенный акцент, даже на собеседовании, чтобы ненароком не спугнуть. Скажете об этом, когда они сами поднимут вопрос.
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.12.2009, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Mikroshema,
aydan, спасибо. А jeune diplômé тоже не надо нигде упоминать ?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 29.12.2009, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
avenue, а где бы вы это указали? Это работодатель и так поймёт, когда просто взглянет на Ваше СV. Опять же, мне кажется, ни к чему на этом акцентировать внимание. А то эта формулировка Вас как бы загоняет в узкие рамки, как будто Вам подойдёт только позиция, где не требуется особого опыта. Хотя на самом деле, это скорее всего не так. Даже если у Вас нет определенного опыта, Вы можете обладать какими-то качествами, навыками, которые Вы приобрели за всю жизнь, в разных ситуациях, которые могли бы пригодиться на новой работе. На них и нужно напирать. А те моменты, которые могут Вас выставить в не лучшем свете, лучше отставить в сторону. При этом врать и сильно преувеличивать, конечно, не надо.
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.12.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Mikroshema,
aydan, спасибо. А jeune diplômé тоже не надо нигде упоминать ?
Почему же не упоминать? Тем более если университет, факультет или школа пользуются определенной известностью и престижем. Можно так и начать : "Jeune diplômé de ..., je propose ma candidature pour le poste de..."
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 31.12.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Я согласилась только потому что хотела работать именно в этой организации, хоть и бесплатно... В результате они остались очень довольны моей работой, указали мое авторство, я получила высокую оценку за стаж и за защиту... но вот жаль что ничего не заплатили
Т.е они вообще никак и ни где Вас не декларировали? Сколько длилась стажировка? Больше 3х месяцев. Если да, то обязанны были платить хотябы 30% от минималки. Их же и декларировать налоговой. А вообще, признаться я даже не знаю, должны ли выдаваться зарплатные листки если платят "ноль" Время работы ведь должны указывать..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.12.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Почему же не упоминать? Тем более если университет, факультет или школа пользуются определенной известностью и престижем. Можно так и начать : "Jeune diplômé de ..., je propose ma candidature pour le poste de..."
а можно начать просто diplômé de ...
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.01.2010, 21:05
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Diffe,
titan,
Mikroshema, а как начать письмо с того, что я еще студентка, свободная и в поиске работы ( сдавшая все экзамены ), но защита диплома у меня только через полгода. Подскажите, пожалуйста.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.01.2010, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Почему же не упоминать? Тем более если университет, факультет или школа пользуются определенной известностью и престижем. Можно так и начать : "Jeune diplômé de ..., je propose ma candidature pour le poste de..."
Ну если ВУЗ действительно пользуется престижем, тогда это имхо можно более выгодно ввернуть. "Jeune" здесь не при чём, можно просто сказать "diplômé de...". Avenue не об этом говорит. Jeune diplômé это такое устойчивое выражение, если можно так сказать, означающее зелёненького выпускника престижного или непрестижного вуза, с небольшим опытом, или вообще без опыта.
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.01.2010, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
Diffe,
titan,
Mikroshema, а как начать письмо с того, что я еще студентка, свободная и в поиске работы ( сдавшая все экзамены ), но защита диплома у меня только через полгода. Подскажите, пожалуйста.
А как Вы всё это в начале хотите уместить? Мне кажется, Вы можете сказать в начале Etudiante en tra-la-la... je souhaite postuler pour le poste tra la la, что-то в этом роде. А насчёт свободы, сдачи экзаменов и защиты пишите позже. Но Lettre de motivation - это же очень индивидуально. Только Вы сможете написать лучше всех своё письмо. Другие смогут Вам только подкорректировать и посоветовать. В интернете поищите, есть куча примеров писем. Выберите хотя бы структуру, потом идеи придут сами, сами поймёте где, что и как написать.
А вообще-то, это всё офф-топ в этой теме. Прошу прощения и удаляюсь!
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 14.01.2010, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Как вы думаете с дипломом юриста (французский диплом) можно найти работу или шансов почти нет? Я так понимаю что юристов много или я ошибаюсь? А также с дипломом преподователя французской литературы (не языка)? Дипломов пока нет, в раздумьях...
Спасибо зараннее.
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 14.01.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеRosalie пишет:
Как вы думаете с дипломом юриста (французский диплом) можно найти работу или шансов почти нет? Я так понимаю что юристов много или я ошибаюсь? А также с дипломом преподователя французской литературы (не языка)? Дипломов пока нет, в раздумьях...
Спасибо зараннее.
Можно, если ваш французский безупречен - молодые юристы должны всю корреспонденцию сами печатать в дела и мемуар тоже составлять и правильно писать...Просто посоветовала бы искать кабинеты адвокатов, где уже есть русский адвокат, желательно постарше, чтоб его клиентов и опыт потихонечку набирать...Английский тоже не помешает!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.01.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Хотелось бы создать опрос на животрепещущую для будущих выпускников тему : "Сколько студентов после окончания учебы во Франции нашли здесь работу?"

Расскажите, пожалуйста, долго Вы искали работу? Каким образом нашли (по знакомствам, рассылали резюме и пр.)? Работаете ли CDD / CDI / "фрилансером"? Хотели бы жить во Франции, или в будущем планируете вернуться "домой"?

Заранее спасибо за ответы!
Смотря что понимать под работой. Пока что не нашли того, что мне бы понравилось, решила ещё поучиться. И домом ничего не назвать, пока нигде не нашла подходящих условий. Хорошо, хоть мужчину подходящего нашла, что позволяет с оптимизмом относится к моим капризам и в поиске работы с местностью
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.01.2010, 09:44
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Работу нашел, но устроиться не получилось
Вернулся в Россию, теперь живу и работаю в Ростове-на-Дону.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.03.2010, 15:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Сообщения: 190
Ребя т скажите, кто нибудь заканчивал комм или инж школы и как потом с работой?
Спасибо
Romiro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.03.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRomiro пишет:
Ребя т скажите, кто нибудь заканчивал комм или инж школы и как потом с работой?
Спасибо
Я думаю если с французким проблем нет , то на работу без проблем можно устроится, я после БТС информатик нашла первую работу за 2 недели( опыта практически не было) , через год сменила на другую намного лучше оплачиваемую, рядом с домом, и интереснее. Потом вопрос стоит в критерях поиска работы , у меня сначала было , лишь бы не SSII, не старый язик программирования и зарплата корректная
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.03.2010, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я думаю если с французким проблем нет , то на работу без проблем можно устроится, я после БТС информатик нашла первую работу за 2 недели( опыта практически не было) , через год сменила на другую намного лучше оплачиваемую, рядом с домом, и интереснее. Потом вопрос стоит в критерях поиска работы , у меня сначала было , лишь бы не SSII, не старый язик программирования и зарплата корректная
Мда ну программирование информатика это специфическое направление.
А я имею в виду более распространнёные. Я вот целюсь на менеджмент производственной логистике. Просто процесс оформления иностраца долгий и запарный(для компании). контракт хочется получить и не переживать что вот вот тебя вышибут из страны.
Romiro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 20.03.2010, 04:11
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Romiro, идите, логистика - интересно и перспективно. Работы там много...немного старания и интересная практика - и шансы найти работу будут.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.03.2010, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Интересная и весьма актуальная тема.
Я в России получила диплом специалиста по связям с общественностью. Во франции заканчиваю 3 курс по политологии. Начинаю задумываться о работе и понимаю, что политология мени никуда не приведет. Сейчас идет прием документов на мастер и я хочу сменить специальность. Понимаю что не везде меня возьмут, так что выбор ограничен. Думаю попытаться на Langue et Affaires Economiques Internationales (LAEI). Многие писали, что после LEA работу не найти, я это понимаю, но кроме языков мне вообще мало что интересно (уже сколько раз проверяла, не могу чему-то другому учиться, к языкам тянусь). А тут вроде и языки и экономика, которая судя по форуму, весьма востребована...
Как вы думаете, есть ли смысл?
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 31.03.2010, 22:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Сообщения: 190
Привет весем,
меня приняли в Ecole de mines на логистику.))
Есть ли здесь кто-нибудь кто заканчивал эту школу?
Как после с работой? Заключили ли контракт?
Спасибо
Romiro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 02.04.2010, 11:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я думаю если с французким проблем нет , то на работу без проблем можно
Что-то подавляющее большинство постов в теме начинается фразой"Я думаю..., мне кажется..."

А реально работу по окончании ВУЗа нашли (и заключили трудовой контракт) буквально единицы ( из русских), и то это было лет десять назад, когда это было еще возможно. Главный процент по опросу дают дамы, вышедшие замуж, и потратившие время обучения с умом, а именно на поиски мужа. Ну, а коли муж-француз имеется, можно и в ВУЗе не учиться.
Отсюда вывод:
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 02.04.2010, 11:33
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
а если я закончила ком.школу, а затем еще и университет, то как надо в вашем опросе отвечать? а то мне сразу по 2-м пунктам положительно не ответить...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.04.2010, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Что-то подавляющее большинство постов в теме начинается фразой"Я думаю..., мне кажется..."

А реально работу по окончании ВУЗа нашли (и заключили трудовой контракт) буквально единицы ( из русских), и то это было лет десять назад, когда это было еще возможно. Главный процент по опросу дают дамы, вышедшие замуж, и потратившие время обучения с умом, а именно на поиски мужа. Ну, а коли муж-француз имеется, можно и в ВУЗе не учиться.
Отсюда вывод:
Но-но, хамите, парниша
В моем окружении - маркетинг, LЕА, финансы, человек 10-15 - все нашли работу и прошли через смену статуса, не будучи замужем.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.04.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Но-но, хамите, парниша
В моем окружении - маркетинг, LЕА, финансы, человек 10-15 - все нашли работу и прошли через смену статуса, не будучи замужем.
+1

Я тоже таких много знаю и сама через смену статуса прошла ))) Так что было бы желание...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.04.2010, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
В моем окружении - маркетинг, LЕА, финансы, человек 10-15 - все нашли работу и прошли через смену статуса, не будучи замужем.
Без всяких но-но. Еще б написали - Лубьянка, но,но!

Вы забыли упомянуть, сколько лет назад это было.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.04.2010, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А реально работу по окончании ВУЗа нашли (и заключили трудовой контракт) буквально единицы ( из русских), и то это было лет десять назад, когда это было еще возможно.
ошибаетесь . Да и откуда у вас такие сведения.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 02.04.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
+1
Я тоже таких много знаю и сама через смену статуса прошла ))) Так что было бы желание...
+1
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 02.04.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
+1 (смена статуса в 2009 году) + многие мои знакомые тоже поменяли статус недавно.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.04.2010, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Без всяких но-но. Еще б написали - Лубьянка, но,но!

Вы забыли упомянуть, сколько лет назад это было.
2005-2007
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 02.04.2010, 21:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
2005-2007
Ну, до кризиса много чего было. И действительно, тогда можно было неплохую работу найти, и контракт подписать. 8-10 лет назад можно было на работу во французскую фирму устроиться прямо из москвы, без всяких французских университетов. Без проблем оформляли рабочую визу, и вперед.
Прошли те времена.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.04.2010, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Rezon,
Вы все это говорите на основании собственного неудачного опыта?
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быстро Вы нашли свою первую работу во Франции? Minelli Работа во Франции 377 07.11.2014 22:29
Бывшие au pair и студенты из Франции в Питере Irina84 Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.09.2010 09:21
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Бывшие студенты CUF при МГУ Arven Учеба во Франции 10 13.11.2003 12:29
Где вы бывшие студенты? (91-92) Jedi Встречи-тусовки во Франции и России 0 02.09.2002 11:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX