Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2005, 21:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Сообщения: 3
Работа au-pair

Привет!
Я наверно даааалеко не первая кто это пишет...
Люди помогите=)суть моей проблемы в том что я хочу
поехать через au-pair,но не так что просто мечта увидеть Францию и точка..
я не хочу бросатся за первопопавшееся предложение,не хочу ехать
в деревушку.В Питере у меня приличная работа,там не в курсе о моих намериниях,
я просто решила не торопится и всё тщательно обдумать...так..короче не выразила суть,
я не хочу ехать что бы ехать,так как потеря не мала=)
но так же я не хочу просто поехать отдохнуть как мне посоветовали,я хочу пожить во Франции.
Я уже смерилась что это за работа и что так мало платят,открыла счёт и начала копить=)
а ещё я очень боюсь,не не... не трудностей с семьёй или работой,боюсь что с агенством могут быть проблемы,ненадёжно и тд.
Я хочу поехать во Францию,хочу выучить язык.вот моя цель.
Народ скажите самое главное что меня волнует,имею ли я право когда уже налажаны все дела с агенством,катировать
выбор семьи по месту жительсва и тд.Ведь это очень важно,я лучше сто раз пересмотрю чем поеду,лучше отказатся вообше чем
ехать.
Извините что обращение не очень грамотное=)
довольно главныйй вопрос с визой,вот читаю про отказ,
с чем это может в основном быть связанно,и какой
весомый аргумент в пользу получения визы,и ещё если
тебе отказано один раз то что?
ещё раз извиняюсь я довольно не компитентна в этих делах,а с близкими пока делится не хочу.
заранее спасибо...
ИРЭША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.11.2005, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Твоя проблема разрешима, так что не волнуйса! Найти семю в болшом городе, мне кажетса, гораздо легче чем в деревне. Да и в агенстве тебя первим делом спросят про твои приоритеты. по крайней мере насилно тебя никто не загонит на лошадинную ферму в семю с 10 детьми!!
Но главное хот маломалски знат язик. Т.к. без етого очен трудно найти семю. Конечно если хорошо знаеш английский то можно найти семю которая ишет англоговорашую ау-паир, но и здес проблема в том что в основном такие семйи ишут носителей язика дла своих чад, но никак не англоговораших русских. Но попитка не питка - я себе нашла семю которая смерилас с моим английским и почти нулевим французским!
Что касаэтса визы то можеш не боятса - в Российи ее получит доволно таки не трудно! Главное чтобы все документы били в порадке и + мотивация: узнат цултуру страни, виучит язик и т.д!
Дерзай!!! Удачи в поиске!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.11.2005, 23:47
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
ИРЭША, если цель - выучить язык, то место проживания не играет большой роли. Мне кажется, что лучше даже обосноваться за городом, где прекрасная природа и жизнь более размеренная, а люди спокойнее и неторопливее. В городе много суеты. Самый лучший способ научиться говорить - ходить в т.н. corner shop, маленький магазинчик недалеко от дома, это может быть булочник или мясник. У них есть время с Вами поговорить, чего Вы не найдете в супермаркетах, где народ торопится. Если цель - учиться в университете, то нужно выбирать город, вне всякого сомнения. Конечно же Вы можете выбирать, куда поехать, если у Вас хороший французский и много других навыков, полезных детям. Тогда Ваше досье будет нарасхват. Я не совсем согласна с тем, что семьи выбирают англоговорящих для того, чтобы подучивать своих чад. Очень часто хороший английский требуется для того, чтобы хоть как-то изъясняться с семьями, если французский хромает. Я тоже из Петербурга, моя дочь в октябре получала визу - ни одного вопроса не было задано. Перед походом в Консульство дочь поплакалась агентству, что она боится отказа, на что агентство сказало, что ничего бояться не нужно, все легально и если будет отказ, то у них есть юристы, которые это все оспорят и визу дадут в любом случае.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2005, 10:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Сообщения: 3
Спасибо большое за ответы=)я преуспоколилась=)
ИРЭША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2005, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
camilla пишет:
ИРЭША, Я не совсем согласна с тем, что семьи выбирают англоговорящих для того, чтобы подучивать своих чад. Очень часто хороший английский требуется для того, чтобы хоть как-то изъясняться с семьями, если французский хромает.
Я лиш излагаю свои суждения ишода из собственного опита и сложенного на его основе мнения. Просто гогда я искала семю, не требуюшую особого знания английского, очен част натикалас на обявления: " Оnly native english speaking". Я не думаю что такие пометки делаютса толко из-за хорошего изяснения с семэй, а причина именно в том что раз уж и визиват англоговорашую девочку, то лучше уж из "страни-производительа" Хотя опат же ест семйи которим вообше поровну откуда ты.. лиш бы на английском изяснатса могла и им бы понравилась! так что дерзайте, Иреша, и не переживайте - найдете вы себе то что ишете!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2005, 19:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Сообщения: 3
Слава Богу с англиским всё нормально.
Ещё хотела узнать сколько по времени агенство реагирует на моё обращение,как производится оплата и вот я прочитала на одном из сайтов агенств что обязательно являтся студентом,это так?
спасибо
ИРЭША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2005, 21:36
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
ИРЭША, выбирайте агентство, которое не ставит условие быть студенткой университета. А для этого Вам нужно просто-напросто сделать "домашнюю работу" - просмотрите сайты французских агентств и отберите те, которые Вам подходят, потом разошлите им свое CV и сопроводительное письмо. Я рассылала все на английском по факсу (у дочери не было возможности это сделать самой), а после того как агентства ответят (не все, естественно), выбирайте какое-нибудь по своему вкусу. Дочери пршли ответы из трех агентств в течение двух дней. Мы остановились на Good morning Europe по двум причинам - это английское агентство в Париже, ответили самыми первыми и в очень приветливой манере. Если у Вас французский в порядке, то лучше, конечно же, отправлять письма на нем. И ходите на курсы французского. Моя дочь начала его изучать только с февраля с нуля, но время не пропало даром. Несмотря на то, что она закончила институт (я все по старинке) прошлым летом и год не работала, это не повлияло на получение визы.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2006, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
camilla, у Вас уже есть опыт общения с агенствами, может быть, Вы подскажете, если они запрашивают 180 евро - это дорого? Мне ответило агенство "Bonnetservices", они просят 55 евро за подбор семьи и еще 125 евро за какое-то обучение в течение 2-4 дней после приезда во Францию! Интересно, чему там учат за такие деньги? Ориентироваться в городе? Готовить? И еще моя оплата за почту DHL в посольство, и, конечно, оплата школе, куда они меня запишут. Все это, по-моему, пахнет обдираловкой, да и про агенство это я никогда не слышала, подозреваю, что весь его штат - 2-3 человека, потому что мне ответила Mme BONNET , почтоявый ящик зарегестрирован на имя Frederic Bonnet, ну, и если судить по названию, то максимум кто там еще работает - это их дети BONNET.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
inconnu, это очень дорого. Мой Вам совет - выбирайте известное агентство, хорошо себя зарекомендовавшее, которое уже порядочное время занимается этой деятельностью. Вам ведь еще и визу получать. У моей дочери ничего не спросили в Консульстве в Петербурге, двое сотрудников перекинулись фразой на французском, что это english based agency (Good Morning Europe), дочь смогла это разобрать. А о Вашем агентстве я не слышала, хотя искала очень тщательно. Обучение после приезда? Это сущий бред. Не связывайтесь, найдите другое. Агентство, которое занималось моей дочерью, запрашивало 115 евро - и ничего больше.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2006, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
camilla, спасибо за совет! Я так и думала, что с ними лучше не связываться! Мне было очень интересно узнать, что же это за таинственное обучение, я у них спросила по е-мейлу, но ответа до сих пор нет - наверное, еще не придумали! Может быть, Вы помните адрес сайта агенства Good Morning Europe- если таковой имеется- была бы очень признательна. Еще одно агенство прислало письмо - FéE RêVéE (название уже отталкивает). Требуют 120 евро, обещают поддержку - "ежемесячные собрания, список языковых школ, помощь в административных вопросах". Что-то не вызывает все это симпатии, по-моему, врут все. И сайт у них такой слащавый, розовенький.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2006, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
и еще вопрос

camilla пишет:
хотя искала очень тщательно.
Возможно, Вам запомнилось какое-то хорошее французское агенство (мой французский лучше английского)?
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.02.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
inconnu, Good Morning Europe теперь имеет сайт www.apitu.com. Я искала агентства по исходным данным дочери - закончен университет, не студентка, языка не знает совсем. Насчет других агентств, которые могут Вам подойти, поищите на форуме, информации очень много. Девочки-студентки, которые уехали с языком, обращались в другие агентства. Их много, даже на этом сайте есть ссылка на наиболее известные и проверенные.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.02.2006, 03:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
camilla, большое спасибо! Я поискала на сайте, нашла координаты агенств, теперь выискиваю отзывы о них. Пока больше всего понравились NAPP и AFJ, их часто хвалят.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.02.2006, 03:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
[QUOTE=camilla]inconnu, Я искала агентства по исходным данным дочери - закончен университет, не студентка, языка не знает совсем.
Я, кстати, тоже уже не студентка, как и Ваша дочка.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.02.2006, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
camilla пишет:
inconnu, Good Morning Europe теперь имеет сайт www.apitu.com.
Спасибо, camilla, зашла на этот сайт, отправила запрос, получила ответ, очень быстро они отвечают. теперь выбираю между APITU и AFJE. У AFJE несколько дороже, APITU ищет только в 3х регионах, из которых Pays de la Loire мне подходит - у меня там живут знакомые. Но я не знаю, есть ли там университеты, а мне бы хотелось впоследствии попытаться вступить в ряды студентов во Франции. camilla, может быть, Вы знаете, есть ли у меня возможность осуществить это желание, живя в Pays de la Loire . И еще - возможно, Вы об этом уже писали, а я упустила, но я хотела поинтересоваться, в какой регион уехала Ваша дочь.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
inconnu, очень рада, что Вы так оперативно подошли к делу. Ничего не могу сказать плохого про APITU, я сама вместо дочери переписывалась с ними (на английском, конечно). Работают быстро, очень доброжелательны. Короче, мне было с ними приятно переписываться. Дочь моя уехала в Бретань, живет в маленькой деревушке, где коровки пасутся и зайцы бегают. Местечко под названием Mellac, это между Брестом и Нантом, понимаю, что расстояния большие, но сама не была во Франции и смотрела только по карте. Я думаю, что поступить в университет не проблема, не играет роли, где Вы будете жить год, Вы всегда сможете получить документы для поступления в любом университете, даже если это и далеко - сели на поезд и доехали. Этих университетов как собак нерезанных (простите за мой язык, не со зла, наоборот, очень рада, что так много). Это только мое личное мнение, основанное на опыте проживания в Англии. Но если Вы заглянете в раздел об обучении во Франции, то Вам, несомненно, девочки помогут с информацией об университетах. Я бы тоже очень хотела, чтобы мое чадо пошло в университет, но для этого она должна будет продлить как-то свой контракт еще на год. AFJE хорошее агентство, я знаю, но там требования для нас не подходили. Все зависит от Вашего знания языка и документов, то бишь CV, письма семье и т.д. Самое главное для них - да и для всех западных людей - это Ваши личные качества, так что не бойтесь вытаскивать о себе на страницы как можно больше хорошего.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.02.2006, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
camilla пишет:
inconnu, очень рада, что Вы так оперативно подошли к делу. Ничего не могу сказать плохого про APITU, я сама вместо дочери переписывалась с ними (на английском, конечно). Работают быстро, очень доброжелательны. Короче, мне было с ними приятно переписываться.
Спасибо, camilla! Вот и мне тоже очень понравилась вежливость и оперативность APITU. А про AFJE я на форуме читала, что нужно обязательно быть студенткой. Я уже закончила ВУЗ и работаю преподавателем. Я спросила у AFJE вчера, могу ли я при таком раскладе участвовать в программе, но они до сих пор не отвечают. Не очень приятно будет, если я все оплачу, вышлю им досье, а они тогда-то и спохватятся, что я им не подхожу!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.02.2006, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
camilla, по вашему совету зашла в роздел об обучении, там нашла про Нант - русские хвалят этот город и упоминают универ. в Нанте. Значит, универ все-таки в этом регионе есть! Так что я уже начинаю склоняться в выборе к APITU, с ними приятно общаться и отвечают они быстро, да и универ в Pays de la Loire все-таки есть!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.02.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
inconnu, вот и славно....трам-пам-пам....Удачи - ищущий да обрящет!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.02.2006, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
camilla, спасибо!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа au-pair в Люксембурге Natellla Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 01.04.2009 14:25
Работа au-pair в Каннах Nadine_ Биржа труда 1 01.05.2008 00:27
Работа для fille au-pair Knopka1985 Биржа труда 4 14.05.2007 15:17
Возраст и работа Au-Pair Indira Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 26 25.05.2005 22:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX