Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.02.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Question В МакДональдс... или еще куда... работать хочу!!

Здравствуйте,дорогие форумчане! Вопрос скорее к тем,кто живет во Франции и знает реальную ситуацию: с моим молодым человеком решили,что на лето я перееду к нему,он живет под Парижем,в ближайшем пригороде. Виза мне как таковая не нужна,поскольку я сейчас нахожусь в Шенгенской зоне. Но сидеть на шее молодого человека мне крайне неудобно,поэтому возникает вопрос о приработке... никоим образом не ставлю себе задачи разбогатеть за это лето,но минимум-то необходим,чтобы хоть на проезд у друга не просить денег.. Реально ли устроиться в МакДональдсы во Франции?.. Рассматриваю этот вариант как один из немногих более-менее возможных (по опыту знакомых и друзей-студентов,живущих в ЕС),тк французским я сильно блистать к лету вряд ли буду (хотя самое-самое элементарное понимать была способна...как показала поездка недавняя..но все же начала я учить язык всего в сентябре.) С английским проблем нет. Реально ли найти приработок?.. Какие еще пути вы порекомендуете,чем можно заняться в июне-августе в Париже? Ведь в любом случае у них же народ в отпуска-то уходит,так на замену кто-то же нужен....нет?
Была бы рада услышать ваши мнения...опыт... Куда можно попытаться еще?
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.02.2005, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Мне кажется, шансов практически нет -- по нескольким причинам: во-первых, для работы нужно разрешение, которого, насколько можно судить, у вас не будет, во-вторых, знание языка обязательно. Однако попробовать все равно стоит. Например, моя подружка захотела как-то подработать в одном из парижских "МакДоналдс", решив, что проще мало что бывает. Заполнила нужные бумаги, рассказав (в том числе) про все свои дипломы и прежние места работы. Так ей ответили, что она не туда обратилась: дескать, у нас вам неинтересно будет
Kalitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.02.2005, 19:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ElenaSofia пишет:
Ведь в любом случае у них же народ в отпуска-то уходит,так на замену кто-то же нужен....нет?
Нужен. Персонал в рестораны нужен постоянно. Но с разрешением на работу.

ElenaSofia пишет:
Виза мне как таковая не нужна,поскольку я сейчас нахожусь в Шенгенской зоне.
В каком статусе вы находитесь в зоне шенгена? Если как владелец вида на жительство - то для Франции вы обязаны получить разрешение на работу. Если же как гражданин - тоже надо получить, но это уже формальность. Сильно подохреваю, что к гражданам вы пока не относитесь. Если это так - попробуйте, конечно, формальности получения разрешения на сезонную работу вы можете посмотреть вот тут: https://www.infrance.su/travail/sais...aisonnier.html
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.02.2005, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ElenaSofia пишет:
Куда можно попытаться еще?
попробуйте искать работу с детьми. Не у всех родителей каникулы два месяца и они ищут куда бы пристроить детей, а многие няни тоже отпуск хотят летом. Такие объявления обычно ищут/помещают в газетах бесплатных объявлений, в булочных.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.02.2005, 03:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Если с английским проблем нет - посмотрите объявления в FUSAC (журнал, в основном расчитанный на американских студентов в Париже). Там всегда много объявлений для англоговорящих. У них, если я не ошибаюсь, сайт есть, поищите.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.02.2005, 06:43     Последний раз редактировалось Boris; 14.02.2005 в 07:26..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Кроме уже сказанного, есть смысл повесить объявление о поиске работы у православного кафедрального собора в Париже. Только сначала сходите туда и посмотрите, как оформляются такие объявления: на небольшом листочке бумаги, с вашим телефоном, много раз повторенным на уже надрезанных краях бумаги - человек прочитал, заинтересовался и оторвал себе клочок бумаги с телефоном.
Адрес Александро-Невского собора:
8, rue Daru
Paris 17e
Станция метро: Ternes

Поиск сезонной и временной работы:
http://www.altadiscus.com/rec/page/voircat203.html
http://www.affection.org/voyage/etude.html
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ой,огромное всем спасибо за ответы,очень ценная для меня информация!!
Для Nel - я конечно не гражданка,только вид на жительство у меня,но тут сейчас вырисовывается такой вариант,когда рабочее разрешение во Франции мне (вроде бы...) сделают,но та работа будет давать ну такоооооой минимум денег..что необходимо искать что-то в добавку. Кстати,а в таком случае проблем в законодательством не возникнет ли?../т.е. виза открыта для работы по одной специальности,по которой я,положим,и буду работать,но в дополнение к ней - еще какой-либо вид деятельности - это разрешено?../

Спасибо еше раз всем!!!
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2005, 15:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ElenaSofia пишет:
Кстати,а в таком случае проблем в законодательством не возникнет ли?../т.е. виза открыта для работы по одной специальности,по которой я,положим,и буду работать,но в дополнение к ней - еще какой-либо вид деятельности - это разрешено?../
Если у вас в разрешении на работу не стоит ограничения о работе ТОЛЬКО по такой-то специальности или именно такое-то количество часов (как для студентов) - то все будет нормально, вы имеете право работать хоть круглые сутки, лишь бы вы с этого налоги платили :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ElenaSofia пишет:
но тут сейчас вырисовывается такой вариант,когда рабочее разрешение во Франции мне (вроде бы...) сделают,но та работа будет давать ну такоооооой минимум денег..что необходимо искать что-то в добавку.
Обычно разрешение на работу выдается на конкретного человека, конкретную должность, конкретное количество часов с конкретной оплатой в DDTE. Поэтому для дополнительной работы (если это будет возможно) придется делать тоже самое.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.02.2005, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Flank с помощью MSN
Я правильно понял, что со студенческой визой можно подрабатывать?
Если так, то реально найти работу, чтобы на общагу хватало и хоть что-нибудь поесть?
Flank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.02.2005, 22:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Flank пишет:
Я правильно понял, что со студенческой визой можно подрабатывать?
Не со всякой, и не с визой, а с видом на жительство. Не всякий студенческий вид на жительство дает право на работу.

А насчет "чтоб на общагу хватало" - почитайте раздел для студентов на www.infrance.su - при разрешении на работу еще никто от голода не умирал, это точно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.02.2005, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Всё решается индивидуально.
Когда я была студенткой у меня был вид на жительство на год и огромный штамп: "без права на работу". И всё же я подрабатывала летом в больнице, откуда мне сделали запрос для разрешения на работу и я его получила, правда, они не заметили одну деталь(или сделали вид, что не заметили): в то время работать имели право только студенты, у которых был, как минимум второй вид на жительство, а не первый, но я просто попала на приятных людей (в Нантере), а вот в Париже, где разрешенрие на работу выдавали, мне наоборот попалась очень неприятная тётка, которая меня далеко послала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу работать Nik12 Работа во Франции 13 05.04.2007 17:51
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Хочу работать журналистом Нануся Работа во Франции 0 30.10.2005 11:01
Очень хочу работать! koluchka Биржа труда 1 25.07.2005 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX