Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.04.2006, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 19
Ирэна пишет:
а киньте ссылку та, что с картинками
вот, если я правильно ошибаюсь:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10132
cyberian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2006, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
cyberian пишет:
Ага, я уже посмотрел. И нашел описание с картинками. Allin, спасибо!
Я рада, что вам пригодилось!
Отель мы заказывали заранее только в Париже. С собой же у меня были адресочки интересных "ночлегов" вдоль примерного маршрута, выкопанных мной в интернете и, разумеется, путеводитесь с гостиницами. Поэтому, когда мы решали заночевать в понравившемся нам месте, я просто звонила в отель и все. Таким образом мы не были привязаны к маршруту. Но, как на первом, так на втором маршруте нам все же пришлось переночевать одну ночь в машине, не найдя мест в отелях. Второй раз это было в Бретани, рядом с устричной столицей (не помню как называется ), нам пришлось заночевать на парковке, куда мы приехали глубоко за полночь и увидели, что многие такие же "счастличики" уже спали. Зато утром мы обнаружили, что ночевали на скале прямо над океаном. Какой рассвет, какая красота!!!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.04.2006, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6
Отправить сообщение для Linou с помощью Yahoo
Question

Ирэна пишет:
а киньте ссылку та, что с картинками
Хотите, я вам составлю программу на неделю, что вы собираетесь провести в Париже ?
Какой у вас бюджет (на музеи, питание, проживание), пожелания. Что вы любите : прогулки под открытым небом, общеобзорные экскурсии или же тематические экскурсии по отдельным уголкам Парижа.

Пишите мне на ящик мэйла
Linou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.04.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
romashishka, бретонский, бретонский... Только об этом тссссс....
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.04.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Внимание! Кто хочет посмотреть Бретань, узнавайте все заранее. У нас тут уже толпы туристов! А ведь еще только апрель... Что же будет летом?
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.04.2006, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Yana_psy пишет:
romashishka, бретонский, бретонский... Только об этом тссссс....

А я никому.. молчу, как шпион. Мы-то знаем
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2006, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
Подскажите, как съездить самим посмотреть замки Луары и как дорого это будет стоит, или проще купить групповую поездку?
Джейн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.04.2006, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Хотелось бы расширить вопрос: как посетить самостоятельно замки Луары и Версаль с Фонтенбло???

И остаётся нерешённым вопрос с русскоговорящим гидом в по Парижу
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2006, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Джейн пишет:
Подскажите, как съездить самим посмотреть замки Луары и как дорого это будет стоит, или проще купить групповую поездку?
Заказывать экскурсию в замки Луары из Москвы не стоит - слишком много требуют. Из Парижа дешевле. Тут на сайте много было ссылок на французские экскурсионные фирмы, организующие из Парижа однодневные поездки к замкам. Цена - где-то около 100 евро. Только выбор замков невелик (Шамбор, Шенонсо - с посещением, Блуа и Амбуаз - мимо на автобусе).
Более интересен вариант самостоятельной поездки на 2-3 дня с отелем где-нить в Туре. Но это только в том случае, если вы хотите посмотреть МНОГО, а не ограничиться самыми раскрученными шато. Из Тура, Амбуаза и Блуа местные турфирмы (их много, у них есть свои сайты - найти можно на официальных сайтах этих городов) ) организуют на минивэнах полудневные (2-3 замка) и однодневные (4-5) экускурсии по замкам, цена от 18 до 45 евро.
Но можно и самим - на местных TERах или автобусах. Расписания электричек очень просто узнать на сайте SNCF (билеты от 6 до 10 евро в одну сторону), автобусов - на сайтах местных автобусных фирм (3-6 евро).

Но, кстати, сейчас в Москве есть очень интересные недельные туры Париж - Нормандия - Бретань - долина Луары. Цена - что-то около 1250 евро. Очень хорошие программы, мини-группы, путешествие на микроавтобусе с кондишн. Плохо то, что из-за не слишком высокого спроса, организуются они раз в месяц. Правда, если желающих сразу есть 4 человека, то можно заказать тур и в любую неделю месяца.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.04.2006, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
[QUOTE=simpler]
Если нетрудно, подскажите, мы будем жить рядом с Гранд Опера, если самим поехать на один день, это на РЕР нам надо куда ехать, где выходить, сколько стоит, и там на месте, как нам посетить Шамбор и ск-ко это будет приблизетльно стоить. Спасибо огромное
Джейн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.04.2006, 16:26     Последний раз редактировалось simpler; 27.04.2006 в 16:35.. Причина: уточнение
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
самостоятельно на 1 день из Парижа в долину Луары (и вернуться в Париж тем же днем), чтобы посетить только Шамбор смысла нет никакого. Это дорого. Однозначно. RER туда не ходит (RER - это Париж и пригороды). Ехать туда надо на скоростном поезде TGV. Билет из Парижа в Тур стоит в районе 50 евро в одну сторону (если покупать по интернету со скидкой - если они еще есть, возможно будет 20-25). Но билет со скидкой PREM`S надо покупать по кредитке уже сейчас, за 2 недели до даты отъезда таких скидок уже не бывает).
Вот и считайте самый дешевый вариант на 1 человека: допустим, скидочный билет туда-обратно Париж-Тур-Париж 50 евро, полдневный тур местной фирмы с посещением Шамбора и Шеверни - 25-30 евро, итого - 75-80 минимум. Но если ж/д билет будет нескидочный, то сумма возрастает до 125-130. Это уже дороже такой же программы однодневной экскурсии из Парижа (как уже говорил, цена где-то в районе 100 евро).
Если вас интересует только Шамбор, однозначно лучше всего взять экскурсию из Парижа - увидите еще Шеверни и замечательные местные городки Амбуаз и Блуа проездом мимо. Фирма, организующая такие экскурсии, располагается в Париже где-то в районе метро St. Michel, это по другую сторону от собора Нотр-Дам-де-Пари - названия не помню, может, кто-то подскажет, у них есть свой сайт, об этой фирме на этом форуме многократно в других постах упоминалось, поищите. Они организуют экскурсии в Мон-Сен-Мишель, в долину Луары, в Живерни, где дом-сад Моне.
Возможные проблемы:
1. Из Парижа экскурсии надо бронировать за 2 дня до отъезда (в принципе можно зайти в их офис за пару дней до).
2. Экскурсии из Тура (Блуа, Амбуаза) вообще-то тамошние фирмы тоже просят бронировать по инету заранее (опять же за пару дней как минимум), но в принципе, если выехать из Парижа пораньше, то при условии бронирования можно успеть на экскурсию к замкам к 13:30 (обычно они отъезжают в это время и возвращаются к 18-19).
Турские электрички до замков не ходят (исключение - Шенонсо, там ж/д станция неподалеку, в полукилометре), так что вариант с местными автобусами вам не подходит - у них своеобразные расписания, ходят крайне редко (в Шамбор - автобус TCL всего 3 раза в день) и вы сильно рискуете пролететь.
И еще: входные билеты в шато (в районе 8-9 евро) в стоимость экскурсий не входят. Вас довозят до объекта, дают время на его посещение и все.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.04.2006, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
[QUOTE=simpler] Спасибо, лучше тогда поехать с группой из Парижа, а не помните как точно называется компания. чтобы найти ее сайт.
Подскажите еще, в Париже лучше обзорную экскурсию посмотреть с группой, а Лувр, Версаль и все остальное лучше смотреть самостоятельно или все-таки все смотреть с группой?
Спасибо за ответы, я вам очень признательна.
Джейн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.04.2006, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Джейн, я никогда не был в Париже, мы только собираемся туда, так что мои скромные познания чисто теоретические, по инфе со всяких французских сайтов
Название фирмы я вам поищу, только надо найти в бумажках - не знаю, где она, то ли тут, на работе, то ли дома. Но ссылку на фирму - сегодня или завтра я вам кину, обещаю.
Ничего не могу посоветовать насчет парижских экскурсий, мы всегда ездим самостоятельно и ходим сами по себе. Если время есть, то в Лувр и Версаль я лично пошел бы один - купил бы путеводитель и сам бы все, что интересно, посмотрел. В луврскую экскурсию Джоконда входит наверняка, но ведь там масса и других интересных вещей, мимо которых экскурсии проносятся со скоростью кометы. Тут все зависит от ваших интересов. Мы едем небольшой компанией и одни хотят лезть на Эйфелеву башню, а я вот не хочу - стоять в самой большой парижской очередюге, нет уж, увольте, я лучше на травке внизу всех подожду, а сверху на Париж можно посмотреть и с других "высоток"
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.04.2006, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
[QUOTE=simpler]
Спасибо, просто мы с подругой из Владивостока, а наши турфирмы инфой владеют вообще плохо, вот и приходится задавать кучу вопросов, я уже сама склоняюсь к тому, чтобы взять обзорку, а остальное - купить музейную карту, проездной и все смотреть самим. Может, если вы настолько владеете теоретической информацией, посоветуете насчет того, что лучше купить Евро в России, завести рублевую карту или завести евро карту? может вы дока и в этом вопросе, действительно, очень вам признательна.
С уважением, Женя
Джейн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.04.2006, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
вот, нашел нашел
http://www.francetourisme.fr/uk/loir...-cheverny.html

экскурсии по ср, пт и вс, отправление из Парижа в 7:15 утра, возвращение в 12:00. Даже 3 замка: Шамбор, Шеверни и Шенонсо. Входняе билеты включены в стоимость. Цена: 90 евро с отправлением от офиса Francetourism, 120 евро - от отеля. Ланч - плюс 22 евро (факультативно).

Кстати, они же предлагают экскурсии в Версаль и Фонтенбло.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.04.2006, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 16
Спасибо огромное
А насчет евро и карточек, знаете как лучше сделать?
Я вас наверное уже замучила обилием вопросов?
Просто по сайту все смотрю, а информация вся разная и конкретизации никакой.
Джейн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.04.2006, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
евро однозначно нужно покупать в России (может быть, лучше всего в Москве). Лично наша компания ориентируется на кэш. Карты возьмем, но так - на всякий случай. Насчет карты лучше проконсультироваться в вашем банке. Насчет своей (она у меня рублевая) я консультировался: пересчет идет по схеме евро-доллар-рубль-доллар-евро, за каждый трансфер банк берет 0,5%. Вывод: карта моего банка - невыгодно.
ВОзможно, имеет смысл евро-карта. Но тут на форуме одни утверждают, что с русскими картами проблем во Франции нет, другие говорят, что проблемы случаются. Кэш - надежнее

Мой вам совет: на этом форуме есть ответы почти на все вопросы, читайте все подряд и вы будете такой же "теоретической" докой как и я ну а если каких-то деталей нет, всегда можно задать вопрос - кто-нибудь рано или поздно да ответит, подскажет
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.04.2006, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Из собственного опыта:
Мой сын (учится во Франции, живет в интернате школы) 3 года пользуется рублевой "МастерКард". Сбоев ни разу не было - ни в магазине, ни в банкомате. У меня с ним один счет и две карты - его и моя. Я здесь, в России, добавляю ему денежек на счет в рублях по мере надобности.
В банкомате, если нужны наличные, выгодно снимать сумму до 180 евро - банк берет процент 90 руб, независимо, 20 евро снимаешь или 180. Но, в принципе, наличные почти не нужны - рассчитывается карточкой.
Валютные карточки намного дороже при оформлении, во всяком случае, в нашем банке.
Еще у нас была валютная "Виза-электрон" - мы от нее отказались: не везде работает.
А вот МастерКард - без проблем.
В Москве мы евро не меняем-нам так спокойнее).
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.04.2006, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
1. вот видите, много зависит от типа карты - Visa, MasterCard
2. Во Францию без кэша в кармане из расчета 50 евро в день (умножайте на число дней поездки) могут и не пустить. Конечно, накануне вылета можно взять с собой справку из банка, что на карте есть деньги...
3. тут на форуме многие грешили на карты Citybank`a. Вы говорите, что рублевый Мастеркард вашего сына работает замечательно, но вы не сказали, что за банк. Откуда мне, сидя тут в Москве, знать - будут ли с рублевым Мастеркардом моего МКБ во Франции проблемы или нет? Не будут - замечательно, а если будут? Cпецы Сitybank`a, как тут на форуме рассказывали, все валили на французов - дескать карта просто супер, все должно работать, а вот эти нехорошие французы... На фига мне эти проблемы? Нет, мне с кэшем в кармане как-то спокойнее, а карту я возьму для подстраховки...
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.04.2006, 20:19
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
romashishka пишет:
Меня всегда тянет на северо-запад Франции... Бретань, Нормандия. Хорошо там, красиво и не очень далеко от Парижа. Юг совсем другой. Просто выбирайте, что Вам ближе
Приезжайте к нам
только не забудьте,что в разгарный сезон(июль,август)цены дублируются,в гостиницах в основном,в ресторанах еще по-божески,в супермаркетах некоторых тоже на выходные цены поднимают,для туристов ...
А вообще,если будут у кого вопросы по Нижней Нормандии,обращайтесь,что смогу помогу,и программу составим ..
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.04.2006, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Мон-Сен-Мишель - это тоже Нижняя Нормандия, кажется? Нужна информация по вечернему (после 21:00) времени - вы бывали в это время там?
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.04.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
simpler пишет:
Мон-Сен-Мишель - это тоже Нижняя Нормандия, кажется? Нужна информация по вечернему (после 21:00) времени - вы бывали в это время там?
это Верхняя Нормандия,мы были днем,но я знаю,что на его тeрритории есть около 4 -х гостиниц,в которых можно остановиться,получается,можно заночевать в самом аббатстве,оплата за ночь от 65 евро,там же ,на территории есть и рестораны, вот официальный сайт ,там вся информация есть,
http://www.ot-montsaintmichel.com/accueil.htm
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.04.2006, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
был, конечно, на этом сайте отель внутри МСМ тоже забронирован. вопрос в другом: где-то читал чей-то совет, что хорошо-де сходить в аббатство на вечернюю экскурсию - после 21:00, якобы вечером открыты для осмотра те помещения, которые днем туристам не показывают. Но конкретной инфы (в какой период года такие экскурсии, часы, тарифы) о таких экскурсиях нигде не нашел. А у нас маленькая проблемка: похоже мы не успеваем из Рена в МСМ до 17:00 (кассы до 5-ти). А уж больно в аббатство хочется заглянуть
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.04.2006, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
lunnaja пишет:
это Верхняя Нормандия,мы были днем,но я знаю,что на его тeрритории есть около 4 -х гостиниц,в которых можно остановиться,получается,можно заночевать в самом аббатстве,оплата за ночь от 65 евро,там же ,на территории есть и рестораны, вот официальный сайт ,там вся информация есть,
http://www.ot-montsaintmichel.com/accueil.htm
меня терзают смутные сомнения, что Монт Сан- Мишель все-таки это в Нижней Нормандии
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.04.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Ах,простите,возможно я и ошибаюсь ,но точно не 14 департамент
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.04.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
simpler пишет:
А у нас маленькая проблемка: похоже мы не успеваем из Рена в МСМ до 17:00 (кассы до 5-ти). А уж больно в аббатство хочется заглянуть
Ну тогда придется поднажать ,а то просто проехать не сможете,море поднимется...
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.04.2006, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
lunnaja пишет:
Ах,простите,возможно я и ошибаюсь :редфаце: ,но точно не 14 департамент
Да, точно не 14, не Кальвадос
Это 50 Манш, там обалденно красиво, очень красиво на севере,где атомная станция
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.05.2006, 22:15
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Nathaniel пишет:
Ирэна, если Вы хотите и Париж, и Лазурный берег, уезжать на день и возвращаться ночью не получится ни на поезде, ни на машине... Франция, конечно, не Россия, но и не Люксембург
Ну почему, нам в 2003 году это удалось. Вечером выехали из Парижа на поезде, утром добрались до Сан-Рафаэля, потом до Сен-Тропе на кораблике. Вечером на автобусе вернулись в Сан-Рафаэль и еще одну ночь провели в поезде до Парижа. Правда, устали ОЧЕНЬ
И вообще, по-моему очень удобный вариант, наметить интересный город и добраться туда на поезде.
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.05.2006, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия, г.Новосибирск
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Ирэна с помощью ICQ
Тут развернулась такая бурная дискуссия обо всём и так это интересно!!!! От души хочется поблагодарить всех, кто даёт дельные советы - это сильно помогает! Благодаря этому топику определились с маршрутом: Париж + Аквитания. Хоть ещё не реализовали его, но уже могу его всем посоветовать :-)))

А ещё хотела дать ссылку на пару сайтов - супер полезные! По отелям и замкам. Оказывается не так уж и дорого жить в замке, если найти спец.предложение или подходящий район.
www.chateauxhotels.com
www.chateauxandcountry.com

Но одно "но" - по Аквитании очень много средне-дорогих-недорогих отелей и какой выбрать просто не представляем.
Вроде говорят, что общественный транспорт везде, неужели и до замков ходит? Они кажутся такими тихими, удалёнными. Короче помогите, кто, чем может. Дайте свои отзывы и советы по выбору места жительства в Аквитании.
Ирэна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.05.2006, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
lunnaja пишет:
Приезжайте к нам
только не забудьте,что в разгарный сезон(июль,август)цены дублируются,в гостиницах в основном,в ресторанах еще по-божески,в супермаркетах некоторых тоже на выходные цены поднимают,для туристов ...
А вообще,если будут у кого вопросы по Нижней Нормандии,обращайтесь,что смогу помогу,и программу составим ..

У меня есть друзья в районе Ренна, так что есть к кому приехать в гости. А вообще в Бретань волонтерить обычно езжу, так что разгар сезона и гостиницы меня не коснется. Спасибо за предложение помочь. Буду иметь в виду
А нижняя Нормандия - это Кан или Руан?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу поступить в ВУЗ, но пока не знаю французского rompelpompel Учеба во Франции 5 21.04.2010 13:55
Хочу во Францию gland Вопросы и ответы туристов 5 16.02.2008 08:48
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43
В МакДональдс... или еще куда... работать хочу!! ElenaSofia Работа во Франции 11 24.02.2005 11:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX