Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 04.04.2022, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Вот как раз о пересечении границы с Финляндией, в том числе и на авто , есть телеграмм чат Граница Россия Финляндия. Там ответят.
Мы ездили на нашей машине с французскими номерами через Латвию, пункт пропуска Убылинка, в 2013 году, тоже беспокоились о залоге. В итоге из очереди мужик показал как заполнять документы, надо пометить, что не для продажи ...Забыла... Ни залога в наличных, ни блокировки суммы на карте не было. Это точно.
обязательно будет взят залог
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 16.05.2022, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеморская пишет:
KATIA1972, француз даже с транзитной визой не может въехать в Россию через Беларусь и соответственно выехать из России в Евросоюз через Беларусь. Только Латвия- Росия и обратно также.
Можно через Украину. Но там дороги плохие ,особенно от границы России и до Киева.
Спасибо за ваше уточнение. Я как раз только начинаю интересоваться данной темой. В среду запись на российскую визу. Кто знает, до сих пор ничего не изменилосЬ? через Беларусь нельзя французу в Россию?
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 16.05.2022, 20:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеЭнигма пишет:
С января 2019 года изменены нормы ввоза в РФ личных вещей при пересечении границы на машине : 25 кг на человека ! Сверх нормы - 4 евро за кг .
Что-что? что за бред?!
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 16.05.2022, 21:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеЭнигма пишет:
А 25 кг личных вещей ? Это один чемодан ! Мы въехали в Россию с мужем ( французом ) на 5 месяцев. Мы были в состоянии шока, когда нам на таможне сказали, что мы можем провезти без пошлины только 50 кг на двоих . Работники таможни не вникаю в тонкости : жили ли вы за границей больше года или нет. Поэтому и хочу предупредить всех въезжающих !
Просто бредятина! Я в шоке! А муж еще собирался перевозить начинать частично наши французские пожитки в Россию, ххаахаха.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 16.05.2022, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
elfine, если у Вас гражданство Франции и автомобиль на французских номерах, то зачем кого то убеждать. На границе берете транзитную белорусскую визу, при наличии российской заблаговременно проставленной в французском паспорте. В прошлом году мои друзья так съездили и вернулись без проблем.
Так можно, в итоге, французу получить транзитную белорусскую визу? С заранее полученной российской.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 17.05.2022, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
VeraZ, французу можно в'езжать в Россию через Беларусь, но надо получпть транзитную беларусскую визу. И в'езжать в Россию из Беларуси только через международный пункт пропуска ." Три сестры".
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 17.05.2022, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеморская пишет:
VeraZ, французу можно в'езжать в Россию через Беларусь, но надо получпть транзитную беларусскую визу. И в'езжать в Россию из Беларуси только через международный пункт пропуска ." Три сестры".
Спасибо за ваш ответ! А транзитную белорусскую визу получаем на месте? сразу на пункте пропуска в Польше?
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 17.05.2022, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
VeraZ, правила меняются сейчас очень часто из-за происходящих событий.
Позвоните в парижское консульство Беларуси( отвечают всегда и быстро).
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 15.06.2022, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Добрый день,
Помогите разобраться и развеять сомнения:
1) можно ли в России на машине с российскими номерами ездить только с французскими правами старого образца, переведенными переводчиком во Франции или нужны международные? Нужно ли нотариально заверять перевод в консульстве? У меня два гражданства. Постоянно проживаю во Франции.
2) нужна ли доверенность от владельца если его не будет в машине или достаточно записать меня в ОСАГО?
Спасибо за помощь.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 15.06.2022, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
1) можно, но нужно сделать перевод прав на русский в бюро переводов в России. Заверять не нужно.
2) доверенность формально не нужна, но хуже от ее наличия точно не будет. Желательно в ней явно укащать даты вашего временного нахождения в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 15.06.2022, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Спасибо Печкин!
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 15.06.2022, 19:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTina пишет:
Добрый день,
Помогите разобраться и развеять сомнения:
1) можно ли в России на машине с российскими номерами ездить только с французскими правами старого образца, переведенными переводчиком во Франции или нужны международные? Нужно ли нотариально заверять перевод в консульстве? У меня два гражданства. Постоянно проживаю во Франции.
Можно ездить или с французскими правами, переведенными переводчиком во Франции (или России) или с французскими правами + международные.

Дешевле сделать международные права в префектуре. Это бесплатно
Permis international pour conduire à l'étranger
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 16.06.2022, 12:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Я много раз рентовал машину в Москве с французскими правами старого образца (в AVIS и Sixt последние разы). Меня даже останавливали несколько раз. Никаких проблем не было никогда...

Если ехать из Франции, то надо будет проверить страховку. Не факт, что теперь французские страховки работают в России.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 16.06.2022, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Рент это совсем другое. Рентующий по определению это временный водитель.
Речь именно о постоянном вождении частной машины. Менты очень не любят водителей с иностранными правами, так как их не оштрафовать и не отобрать права. А если им удастся доказать что вы резидент (например, приехали на год) и/или водите постоянно, то вождение по иностранным правам - это нарушение вне зависимости от того, какого они образца.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 04.07.2022, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 3
Добрый день!
Мы с мужем и ребенком хотим поехать из Франции в РФ на автомобиле, помогите пожалуйста разобраться какие документы нам нужны:
Машина с французскими номерами, за рулем будет мой муж - гражданин Франции.
1. Можно ли моему мужу водить в РФ автомобиль с французскими национальными правами (старого образца от 2011 г.)?
2. Какие документы нужны на машину?
Заранее спасибо!
cherie87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 04.07.2022, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеcherie87 пишет:
Добрый день!
Мы с мужем и ребенком хотим поехать из Франции в РФ на автомобиле, помогите пожалуйста разобраться какие документы нам нужны:
Машина с французскими номерами, за рулем будет мой муж - гражданин Франции.
1. Можно ли моему мужу водить в РФ автомобиль с французскими национальными правами (старого образца от 2011 г.)?
2. Какие документы нужны на машину?
Заранее спасибо!
вы же как-то нашли эту тему, посмотрите хотя бы последние пару страниц
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 18.11.2022, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Добрый день, может кто-нибудь знает, если пересекать границу на машине, то можно ли российскую страховку купить там же на границе (около Нарвы, например)? У нас Россия зачеркнута на зеленой карте.
И есть ли какой нибудь минимальный срок, когда можно ездить без страховки до ее покупки (5-7 дней)?
Нужно ли переводить права и тех карту машины на русский?
Спасибо.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 18.11.2022, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Добрый день, может кто-нибудь знает, если пересекать границу на машине, то можно ли российскую страховку купить там же на границе (около Нарвы, например)? У нас Россия зачеркнута на зеленой карте.
Можно, но смысла нет, это дороже. Лучше это сделать онлайн заранее.

Цитата:
И есть ли какой нибудь минимальный срок, когда можно ездить без страховки до ее покупки (5-7 дней)?
Нет, страховка должна действовать в момент пересечения границы.

Цитата:
Нужно ли переводить права и тех карту машины на русский?
Права, если они не международные, весьма желательно.
Тех карту нет, не надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 18.11.2022, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Печкин, спасибо. Онлайн я смотрела, надо оплачивать рублями рос картой, у нас нет. Нашла уже один пункт на границе
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 20.11.2022, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Добрый день, может кто-нибудь знает, если пересекать границу на машине, то можно ли российскую страховку купить там же на границе (около Нарвы, например)? У нас Россия зачеркнута на зеленой карте.
И есть ли какой нибудь минимальный срок, когда можно ездить без страховки до ее покупки (5-7 дней)?
Нужно ли переводить права и тех карту машины на русский?
Спасибо.
В 2021 году купили страховку сразу после пересечения границы где-то за 4000 рублей, там маленькие будочки стоят.
nickel08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 07.12.2022, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 488
Пересекали границу, доезжали до Питера, на следующий день покупали страховку. Ничего не переводили на русский.
elena i baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 15.01.2023, 10:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Cati, а можно я ещё Вас попытаю?

Вы ездили в какой город? В Москву вроде?

Как происходит с гаишниками - останавливают ли вообще, номера-то французские? В смысле, к примеру - не останавливают, потому как не срубить ничего с глупых неразумных иностранцев? Или наоборот - останавливают часто потому как легко срубить с пугливых иностранцев?

И как по поводу опасности угона? Как решали? Где на ночь парковались? В России это серьезная проблема. Я побаиваюсь на новеньком Лексусе ехать.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 15.01.2023, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
И как по поводу опасности угона? Как решали? Где на ночь парковались? В России это серьезная проблема. Я побаиваюсь на новеньком Лексусе ехать.....
В России это абсолютно не проблема, там безопаснее чем во Фр, т к в России сейчас везде камеры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 15.01.2023, 12:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Cati, а можно я ещё Вас попытаю?

Вы ездили в какой город? В Москву вроде?


И как по поводу опасности угона? Как решали? Где на ночь парковались? В России это серьезная проблема. Я побаиваюсь на новеньком Лексусе ехать.....
Можно подумать, в России лексусов не видели) их тут больше, чем во Франции.

П.с. Главное, не забудьте взять шапку-ушанку, валенки и балалайку))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 15.01.2023, 12:32
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Можно подумать, в России лексусов не видели) их тут больше, чем во Франции.

П.с. Главное, не забудьте взять шапку-ушанку, валенки и балалайку))
Да я в курсе, столько сколько в России роскошных машин (гоночных, Хамеров и т.д.) - сколько лишь в Монако можно найти. это понятно. но все же не хочется чтоб угнали. А в России опять же риск больше намного. потому и вопрос возник.

А Вы вместо ответа начали как всегда впрочем .... непонятное не по теме. Смысл?
Про балалайку не поняла. Хотя...... Помните про Ваш мастер-класс? Вот пример.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 15.01.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В России это абсолютно не проблема, там безопаснее чем во Фр, т к в России сейчас везде камеры.
Серьезно? но там и криминальность повыше. Нет?

Или Вы бы лично поехали? Я Вам верю, и очень уважаю Ваш аналитический ум, потому и спрашиваю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 15.01.2023, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
В крупных городах в России сейчас криминальность однозначно ниже, чем во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 15.01.2023, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В крупных городах в России сейчас криминальность однозначно ниже, чем во Франции.
Ну, и где парковаться? Прямо на улице? Или искать крытую охраняемую на ночь? Днём не опасно?

И опять же, хотелось проехаться по провинции. Очень хотелось. Типа, в Карелию из Питера. В Петрозаводск. Как оно?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 15.01.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Что прикольно, так это то, что не французы, а россияне, которые живут во Франции, но не имеют желания знать свою страну, живут в тех же стереотипах, которые хоть как-то понятны и объяснимы для инотранцев.
Ну и опять же полная информационная блокада о России, кроме помоев, делает свое дело. Когда вы последний раз слышали что-то позитивное о России во Франции?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 15.01.2023, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Прямо на улице. Учтите, что в центре парковка платная везде, с 8 до 20 ч каждый день, и стоимость от 100 руб в час.
Не в центре можно парковаться во дворах.
В Карелию без проблем, но не зимой, конечно. Качество второстепенных дорог пока еще не на уровне.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX