Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2005, 15:55
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
Насморк и выбор педиатра

Ситуация такова:дочь пошла в ецоле матернелле,и началось:насморк ;кашель,и так поочереди,уже почти месяц,вчера поднялась температура,38,7,вобщем не очень високая,но я решила подстраховаться и пошла к генералисту,а то вдруг отит,.Отита не оказалось,только насморк,но он назначил антибиотики,я пока не давала,а позвонила своей подруге в москвуи она мне посоветовала попробовать самой с етим справится,;Лекарства я закупила в москве.Сначала капли в нос,через 10-15 минут закапать Мирамистин(противогрибковоэ и антибактериальное ср-во широкого спектора действия),а в горло брызгать hехорал spray;между закапываниями в нос пшикаю физиологическим раствором с морской солью; ребенку Подруги все эти процедуры проделывали в больнице в москве.;
Честно говоря ,подруге у меня доверия больше,так как тут борьба с болезнями проичодит только при помощи антибиотиков,ну вылечим ми сейчас,а через неделю опять в школу и опять насморк ,и опять антибиотики?
Правда,знакомая моей мамы,сказала,что школьный кашель и насморк ,лечится только антибиотиками;
Я в етом вопросе новичок,пойтому прошу совета опытных форумчан;
Как же все таки лучше лечить,?и как найти хорошего педиатра,как его выбирают или же я могу лйэбому позвонить ,воспользовавшись аннуляром?
__________________
Ничего не бойся
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Полина, может быть вам попробовать такие препараты как ИРС19, БРОНХО-МУНАЛ, РИБОМУНИЛ, препараты применяют при инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов, и еще они обладают иммуностимулирующем действием. Не знаю как французские врачи относятся к ним, нов России сейчас очень популярны, к тому же ИРС 19, французский препарат. НО думаю предварительно нужно проконсультироваться с врачом.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.10.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Если температура при насморке держится более трех дней, тогда есть смысл принимать антибиотики. А так, мойте нос физраствором, да и все. Зачем Вам эти московские лекарства ? Зачем Мирамистин ?
Во Франции, кстати, тоже есть хорошие лекарства. Только Вам они сейчас не нужны. Все нормально, ребенок пошел в школу, нарабатывает иммунитет. Если есть продуктивный кашель, то можно дать Carbocysteine. Если очень сильный насморк, то есть Rhinotrophyl для пшикания.
Если у Вашего ребенка случится реакция на московское лекарство, то как Вы будете говорить врачу, что именно Вы дали ?
Лучше, конечно, ходить к педиатру, а не к женералисту. Поспрашивайте у знакомых хорошего врача. Вы в Тулузе ? У меня там дочка коллеги живет, в больнице, кстати, работает. Спрошу, кого она рекомендует.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.11.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Вот, порекомендовали мне педиатра-гомеопата Dr. SCOUARNEC в L'UNION. Антибиотиками не увлекается, берет без проблем в случае urgence.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2005, 18:19
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
fierz,была бы Вам очень признательна за помощь в поиске педиатра;если вам не сложно,спросите ;
а етот доктор гомэопат где,в Тулузе? и что такое в L'UNION?
__________________
Ничего не бойся
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2005, 23:37
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Вся семья моей коллеги водит детей к этому педиатру. А L'Union - это пригород Тулузы, где-то в северной части.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насморк aspekt58 Здоровье, медицина и страховки 3 30.09.2018 18:59
Ищу педиатра из России hiitola Здоровье, медицина и страховки 2 15.10.2008 11:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX