Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.10.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
photocopie de la copie conforme à l'original
Это и есть фотокопия оригинала свидетельства.
Ptu вне форумов  
  #92
Старое 05.10.2020, 16:38     Последний раз редактировалось Ptu; 05.10.2020 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
А ещё новость сегодня сказали : PIMMS принимает попытки податься ранее, чем по записи (запись через год), только 2 раза. Меня сегодня развернули, не проверив все документы. Если в будущий раз что-то окажется не так, то можно будет прийти снова лишь через год. И если через год что-то не так - > приходите через год, по новой записи. У всех так?! Я в Гренобле подаюсь.
Может вы не допоняли? Я правда подавала в 2018 году в июне в Гренобле. ТАк вот в любом случае есть три попытки без "перезаписи", так было на июль 2018. Если на третий раз не получится, вот тогда нужно действительно снова в очередь становиться.
А вообще странно, на сайте префектуры тот же список от мая 2017 года , что был у меня. Правда я по браку, общий спискок не смотрела.
Ptu вне форумов  
  #93
Старое 05.10.2020, 16:40
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это и есть фотокопия оригинала свидетельства.
Тем лучше, а то меня смутила приписка Pour obtenir une "copie conforme à l'original" vous devez vous adresser au pays d'édition de l'état civil, ou au Consulat/Ambassade du pays d'origine situé en France. То есть это они про оригинал говорят. А мне просто копия + перевод нужны?
miloe_sozdanie вне форумов  
  #94
Старое 05.10.2020, 16:42
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может вы не допоняли? Я правда подавала в 2018 году в июне в Гренобле. ТАк вот в любом случае есть три попытки без "перезаписи", так было на июль 2018. Если на третий раз не получится, вот тогда нужно действительно снова в очередь становиться.
Нет, я переспросила сегодня, и в письме теперь это тоже прописано. Две попытки, одну я сегодня провалила (с новым спискрм документов это было не сложно). Так что пойду в пятницу снова, если не повезёт, то через год только
miloe_sozdanie вне форумов  
  #95
Старое 05.10.2020, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
Pour obtenir une "copie conforme à l'original" vous devez vous adresser au pays d'édition de l'état civil, ou au Consulat/Ambassade du pays d'origine situé en France. То есть это они про оригинал говорят.
Это про ваше свидетельство, нужен оригинал. Документы родителей в виде простых копий с переводом.
Ptu вне форумов  
  #96
Старое 05.10.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
miloe_sozdanie, а какого документа у вас не хватило? Вы по декрету или по браку подаете?
Ptu вне форумов  
  #97
Старое 05.10.2020, 16:54
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это про ваше свидетельство, нужен оригинал. Документы родителей в виде простых копий с переводом.
Будем надеяться. Все же странно, что в новом списке документов стоят галочки для оригинала и для копии документов на родителей. Так же, как, например, на мой вид на жительство. Раньше стояла галочка только на "копия", в старом списке документов, как, например, на подтверждение французского гражданства мужа : копия карты или паспорта.
miloe_sozdanie вне форумов  
  #98
Старое 05.10.2020, 16:57
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miloe_sozdanie, а какого документа у вас не хватило? Вы по декрету или по браку подаете?
Спасибо Вам за ответы. По мелочи было : ещё один конверт, ещё один формуляр заполнить, марки почтовые докупить...
miloe_sozdanie вне форумов  
  #99
Старое 05.10.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
miloe_sozdanie, так они сразу предупреждают, что все четко по списку, буква к букве. Иначе не примут, и повторные подачи не резиновые. И все что вы перечислили в списке было. Поэтому я вам посоветую все по списку по порядку сложить в ваше досье и перепроверить 10 раз.
Ptu вне форумов  
  #100
Старое 05.10.2020, 17:14
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miloe_sozdanie, так они сразу предупреждают, что все четко по списку, буква к букве. Иначе не примут, и повторные подачи не резиновые. И все что вы перечислили в списке было. Поэтому я вам посоветую все по списку по порядку сложить в ваше досье и перепроверить 10 раз.
Я, конечно, перепроверю ещё 10 раз, но в старом списке документов был 1 конверт с 8.45€ и один формуляр. В новом списке 2 конверта, один на 8.75, и два формуляра...
Спасибо большое за ответы
miloe_sozdanie вне форумов  
  #101
Старое 05.10.2020, 17:20     Последний раз редактировалось Ptu; 05.10.2020 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
miloe_sozdanie, я на такие случаи всегда копии ношу. Конверты у меня были с собой в упаковке из супермаркета. Все в двойном экземпляре принесла.
Ну на этот то раз у вас не будет нового списка?
Да, в пиммсе предупреждали - до последнего дня отслеживайте нет ли изменений в списке документов в префектуре. ТАк как они списки то не дают, это прерогатива префектуры. Вот я и сверялась до последнего дня с сайтом.
Вы в каком подавали? Я в Pont de Claix.
Ptu вне форумов  
  #102
Старое 05.10.2020, 17:53
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
И я там же, в Pont de Claix ! Но мне ни про проверки списка документов, ни про 2 попытки не говорили до сегодняшнего дня. И списки документов на подачу они дают. И год назад, и сейчас они мне выслали список документов.
Переспрошу у них про эту копию-оригинал непонятные, и в пятницу пойду подаваться снова
miloe_sozdanie вне форумов  
  #103
Старое 05.10.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
miloe_sozdanie, ну да , список дают, но предупреждают, что за год ожидания все может поменяться, и поэтому нужно отслеживать в интернете.
Переспрашивать нечего - оригинал чужих документов у вас физически не могут требовать. Требуется ксерокопия оригинала с переводом, да вам ведь это именно и написали.
Ptu вне форумов  
  #104
Старое 06.10.2020, 12:01
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miloe_sozdanie, ну да , список дают, но предупреждают, что за год ожидания все может поменяться, и поэтому нужно отслеживать в интернете.
Переспрашивать нечего - оригинал чужих документов у вас физически не могут требовать. Требуется ксерокопия оригинала с переводом, да вам ведь это именно и написали.
Посмотрите, что мне ответили :

1- ""beaux-parents français : photocopie de leur livret de famille"" = NON

CE QUI EST ATTENDU = il faut l'original + la photocopie du livret de famille


2- ""mes parents : photocopie de certificat de dissolution de mariage (avec les nom, les dates et lieux de naissance de mes 2 parents), traduit par un traducteur assermenté. Et les copies de ses 2 papiers."" = NON

CE QUI EST ATTENDU = il faut la copie certifiée conforme à l'original du certificat de dissolution du mariage comportant les noms prénoms date et lieu de naissance de vos deux parents + la traduction assermentée de ce document + la photocopie de ces deux documents précédemment cités


3- ""l'original de la copie conforme à l'original" c'est une photocopie classique de l'original de ce document qui se trouve en possession de ma mère en Russie"" = NON

CE QUI EST ATTENDU = c'est une photocopie du document original certifiée par l'État de Russie et qui atteste que le document est identique à l'original resté en Russie + la traduction assermentée de ce document + la photocopie de ces deux documents précédemment cités​
miloe_sozdanie вне форумов  
  #105
Старое 06.10.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
нужно предоставить "photocopie de la copie conforme à l'original".
Вы писали про это. Я вам ответила, что это фотокопия оригинала. НАчнем с этого.
Ни у кого на форуме еще не требовали оригиналы документов родителей. Ну если у вас требуют, то подавайте оригиналы.
Ptu вне форумов  
  #106
Старое 06.10.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
3- ""l'original de la copie conforme à l'original" c'est une photocopie classique de l'original de ce document qui se trouve en possession de ma mère en Russie"" = NON
А тут вы о чем спрашивали? Оригинал это оригинал, как можно это слово переводить как фотокопия?
Чтобы получить вразумительный ответ, нужно очень хорошо и вдумчиво задать вопрос. А по вашей переписке не очень понятно, о чем вы спрашивали.
Ptu вне форумов  
  #107
Старое 06.10.2020, 13:38
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А тут вы о чем спрашивали? Оригинал это оригинал, как можно это слово переводить как фотокопия?
Чтобы получить вразумительный ответ, нужно очень хорошо и вдумчиво задать вопрос. А по вашей переписке не очень понятно, о чем вы спрашивали.
Всё верно вы говорите, я фразу зачем-то обрезала, когда здесь задавала вопрос, из-за этого и весь сыр-бор. Прошу прощения.
Нужен и оригинал и фотокопия свидетельства о разводе родителей, на родителей мужа то же самое.

Что ж, я, видимо, первая, у кого требуют оригиналы, мне "везёт". Подача откладывается на неопределённый срок.
miloe_sozdanie вне форумов  
  #108
Старое 06.10.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
на родителей мужа то же самое.
Это как раз нормально, это же французы. Вы ведь все равно должны свежий документ запрашивать по месту рождения. Это же французская система, она ведь совершенно другая.
Не могли бы выложить просто весь список, который вам дали в пиммс?
Ptu вне форумов  
  #109
Старое 06.10.2020, 14:09
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это как раз нормально, это же французы. Вы ведь все равно должны свежий документ запрашивать по месту рождения. Это же французская система, она ведь совершенно другая.
Не могли бы выложить просто весь список, который вам дали в пиммс?
По старому списку документов мы запрашивали только свежее свидетельство о рождении мужа, на родителей копии livret de famille было достаточно.
Могу ли я приложить pdf или jpeg здесь? Список документов представлен таблицей
miloe_sozdanie вне форумов  
  #110
Старое 06.10.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
miloe_sozdanie, может проще сделать фото и через радикал.ру загрузить?
Ptu вне форумов  
  #111
Старое 06.10.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Я может чего-то не понимаю в этой системе Pimms, но я бы несла то, что есть, и не парилась до поры до времени с их формулировками. А именно фотокопии с переводом на родителей.

Законы на именно эту тему сто лет уже не менялись. Я не про языковой тест, а вот про такие документы. Эти документы нужны исключительно в Нанте в МИДе для составления гражданского состояния после принятия положительного решения. То есть люди, которые сейчас пишут эти ответы, никакого отношения не имеют к тем, которые будут работать с этими документами (и даже вполне смогут сами что-то напрямую запросить, если им понадобится). Так с какого они что-то изобретают? Возможно если принести то, что есть, проблем не будет вообще никаких.
elfine вне форумов  
  #112
Старое 06.10.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
elfine, возможно. Но проблема с пиммс в том, что если не хватает хоть одного требуемого документа или он не в нужной форме, то человек просто потеряет год ожидания очереди . Ему придется снова ожидать год или два записи. Поэтому я понимаю о чем переживает Милое Создание. Но судя по ответам, которые она получает, возникает ощущение некомпетентности сотрудника..
Поэтому я и попросила выложить список.
Я подавала в этом же пиммс два года назад с хвостиком. И персонал был компетентный, про список говорили - четко разспечатать с сайта префектуры и следовать по букве. Он и сейчас там висит, как пиммс может требовать иное..
http://www.isere.gouv.fr/index.php/c...%20mariage.pdf
Я все четко по этому списку и сложила в досье. Буква к букве.
Ptu вне форумов  
  #113
Старое 06.10.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ptu, я понимаю, поэтому у меня это скорее эмоции. Какие-то люди, плохо представляющие зачем им это, творят свои правила, отнимающие у других людей время и деньги.

Но возможно, что на встрече будет человек более компетентный. Может даже распечатать откуда-нибудь универсальные правила intérieur.gouv или в этом роде. Да даже с другого pimms в конце концов, нет отдельных правил в каждой губернии, гражданство и гражданское состояние - дела национально централизованные. Если конечно там есть шанс попасть на кого-то, способного на диалог.
elfine вне форумов  
  #114
Старое 06.10.2020, 16:28     Последний раз редактировалось miloe_sozdanie; 06.10.2020 в 16:45..
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Девушки, я разобралась с радикалом.ру: вот документы, что у меня запрашивает ПИММС






miloe_sozdanie вне форумов  
  #115
Старое 06.10.2020, 16:33
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
На второй ссылке видим подтверждение: оригинал и копия документов родителей обоих супругов.

Вопрос к экспертам: копия свидетельства о разводе родителей, заверенная у нотариуса, пройдет?

Pour obtenir une "copie certifiée conforme à l'original" vous devez vous adresser au pays d'édition de l'état civil (donc directement en Russie), ou au Consulat/Ambassade de Russie situé en France au (40-50 Boulevard Lannes, 75116 Paris).
Ils pourront vous informer et vous renseigner sur les modalités d'obtention des documents attendus par la Préfecture de l'Isère.
miloe_sozdanie вне форумов  
  #116
Старое 06.10.2020, 16:36
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Ptu говорит:

http://www.isere.gouv.fr/index.php/c...%20mariage.pdf
Я все четко по этому списку и сложила в досье. Буква к букве.[/QUOTE]

Внизу списка дата: 05/12/17. Славные были времена... На том списке, что мне выслан, дата 27/05/2020
miloe_sozdanie вне форумов  
  #117
Старое 06.10.2020, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
miloe_sozdanie, в том-то и дело, что во временах ничего не изменилось. Важность этих документов никогда не преувеличивалась, у многих их вообще нет по тысяче причин. И сейчас всё точно так же. Если что-то и изменилось, то в головах местечковых чиновников, которые к процессу составления св-ва о рождения никакого отношения не имеют.

Если Вы Ваши ссылки окружите значками [IMG] и [/IMG], то картинки будет видно на странице форума, и можно будет не ходить по каждой ссылке. Или можно сделать то же самое, нажав на картинку с горами над окном редактирования сообщения.
elfine вне форумов  
  #118
Старое 06.10.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
По-моему про родителей там сказана настолько общая фраза, что им подойдёт любой документ, а эту переписку можно просто проигнорировать. Например написать attestation sur l’honneur о том, какие у родителей имена и фамилии, где и когда родились, заверить подпись в мэрии, вот и будет original de tout autre document. Просить заверять копию в консульстве - они понятия не имеют о том, сколько недель надо ловить запись и сколько это будет стоить, и им это до лампочки.

Несите, что есть, и скажите, что сделать по-другому физически невозможно.
elfine вне форумов  
  #119
Старое 06.10.2020, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
На второй ссылке видим подтверждение: оригинал и копия документов родителей обоих супругов.

Вопрос к экспертам: копия свидетельства о разводе родителей, заверенная у нотариуса, пройдет?

Pour obtenir une "copie certifiée conforme à l'original" vous devez vous adresser au pays d'édition de l'état civil (donc directement en Russie), ou au Consulat/Ambassade de Russie situé en France au (40-50 Boulevard Lannes, 75116 Paris).
Ils pourront vous informer et vous renseigner sur les modalités d'obtention des documents attendus par la Préfecture de l'Isère.
Копия о разводе подойдёт в том случае, если на ней есть имена-фамилии, даты и места рождения обоих родителей.

Не ищите экспертов, просто представьте себя на месте чиновника, сидящего в МИД и составляющего Ваше французское св-во о рождении французского образца. Ваше гражданство уже получено, и перед ним стоит только эта задача, никакой другой. Ему глубоко всё равно, развод это или свадьба, сгорел архив или цел. У него единственная задача - внести имена-фамилии, места и даты рождения Ваших родителей в св-во о рождении. Вы просто должны облегчить ему эту задачу. Ну не знаю, например сделать все фотокопии, перевести и написать честное слово о том, что оригиналы этих документов получить материально невозможно. И заверить подпись в мэрии. Чиновника это вполне устроит, ему нужна информация и ничего больше. Что нужно этим pimms - это уже другой вопрос, надеюсь, что то же самое.

Про посольство - пошлите их лесом. Или скажите, что уже обратились, и Вас там послали лесом. Чтобы сделать заверенную копию, надо иметь на руках оригинал. Скажите, что получить ни один из этих оригиналов на руки невозможно. Адрес boulevard Lannes они знают, молодцы. Только не знают, как туда можно попасть или хотя бы дозвониться.
elfine вне форумов  
  #120
Старое 06.10.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
На второй ссылке видим подтверждение: оригинал и копия документов родителей обоих супругов.
Простите, но не вижу про оригинал и копию,тот же список что и у меня.
Стоит просто
Acte de mariages/ naissance, décès, livret de famille ou tout autre document relatif à l;état civil des parent des deux conjoints.

А где вы нашли про оригиналы этих документов?
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX