Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2008, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
Украшаем дом к Пасхе

По поиску не нашла похожей темы.
Хотелось бы в этой теме обменяться мнениями по украшению дома к Пасхе. Как приготовить традиционные блюда, есть в разделе "Секреты кухни". А как украсить?
Как разрисовать или украсить бисером яйца? Что Вы используете для декорации? Есть ли какие-то традиции, при украшении стола?
Буду рада обсудить эту тему.
__________________
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.
Софи Марсо
Отражение вне форумов  
  #2
Старое 25.04.2008, 01:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Отражение пишет:
По поиску не нашла похожей темы.
Хотелось бы в этой теме обменяться мнениями по украшению дома к Пасхе. Как приготовить традиционные блюда, есть в разделе "Секреты кухни". А как украсить?
Как разрисовать или украсить бисером яйца? Что Вы используете для декорации? Есть ли какие-то традиции, при украшении стола?
Буду рада обсудить эту тему.
Странно. Никогда не разрисовывала( а тем более - бисером, эт - как? ) яйца.

В - луковую шелуху и вся - недолга.

М-да....Не хватает у меня фантазии.
Или....может быть, времени?

А украшать желище? Ну не знааааю...
Никогда не украшала ничем.
Разве - едой? ( если пост соблюдался?)

Сегодя, кстати - Чистый четверг. В Чистый четверг принято наводить порядок и ходить в баню. Да.

Такие вот познания. Грустно.
Невоцерковлена я.
Хоть и крещёная.
Трень-Брень вне форумов  
  #3
Старое 25.04.2008, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
Трень-Брень, я знаю только один способо украшать яйца бисером. Бочок смазать клеем и обмакнуть в бисер. Но, одна моя русская знакомая делала мешочки из бисера для пасхальных яичек. Еще она украшала яйца лентами. Красиво, глаз не отвезти. К сожалению, она переехала в Бретань и я не сохранила описание ее работ.
Еще украшают пасхальными композициями. Скорее всего, это и сделаю на Пасху. Но хотелось еще услышать другие мнения. Для оформления на будущее.
__________________
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.
Софи Марсо
Отражение вне форумов  
  #4
Старое 25.04.2008, 10:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
"В пятницу по всему дому запахло ванилью и кардамоном — начали печь куличи. К вечеру у матушки на постели уже лежало, отдыхая под чистыми полотенцами, штук десять высоких баб и приземистых куличей", — писал А. Толстой в повести "Детство Никиты".

Вы наверняка тоже будете украшать праздничный пасхальный стол. Для этого вам пригодятся плетеные корзинки, сухарницы, подносы и блюда, сплетенные из лозы или соломки, «хохлома», изделия Гжели и других народных промыслов.
На дно плетеной тарелки или небольшой корзинки поставьте кулич, обложите его крашеными яйцами. Ручку корзинки обмотайте атласными лентами, украсьте самодельными или купленными цветами, бабочками или птичками. Такой подарок в праздничный день можно преподнести друзьям и близким.

Обычная тарелка, украшенная вырезанными кружевами бумажными салфетками, тоже приобретет нарядный вид. Можно заполнить неглубокую тарелку красной чечевицей, разложить в ней крашеные пасхальные яйца, украсить цветами и поставить на кружевную салфетку.

http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.ns...24-980023.html
__________________
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.
Софи Марсо
Отражение вне форумов  
  #5
Старое 25.04.2008, 10:41     Последний раз редактировалось Отражение; 25.04.2008 в 10:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
Оплетеное бисером яйцо - это настоящее произведение искусства. Не каждый способен такое сделать. Предлагаем вам более простой вариант. Возьмите длинную нитку, нанизайте на нее бусинки бисера и приклейте эту связочку на яйцо при помощи клея ПВА.



Если у вас совсем нечем покрасить яйца на Пасху, то можно просто завернуть их в салфетки и перевязать красивой ленточкой. Надпись "Христос воскрес" сделана из макарон-букв, приклееных на клей ПВА.


Пасхальные яйца, украшенные лоскутами


С картинками из салфеток
Материалы и инструменты: Вареные яйца, клей ПВА, вода, емкость для разведения клея, две-три красивые салфетки хорошего качества, ножницы.

Ход работы: Возьмите салфетки. Вырежьте из них рисунки , которые на них есть. В нашем примере использованы салфетки двух видов с разными рисунками. Вы можете вырезать из них как фигурки (зайчик, овощи), так и просто полоски, квадратики, кружочки. Затем приготовьте клей. Можно приклеить ваши картинки к яйцам просто на клей ПВА, но мы советуем вам развести его с водой в такой пропорции: одна часть клея - одна часть воды. Приклейте салфетки, разглаживая складочки. Осталось дать вашей работе высохнуть - и готово!

Примечание: салфетки можно приклеивать как на окрашенные яйца, так и на неокрашенные (как на фото).
__________________
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.
Софи Марсо
Отражение вне форумов  
  #6
Старое 25.04.2008, 10:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Сообщения: 112
Здесь можно посмотреть технику украшения пасхальных яиц бисером
http://www.biserland.ru/shema1.htm
А это вязанное пасхальное яичко
__________________
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.
Софи Марсо
Отражение вне форумов  
  #7
Старое 25.04.2008, 10:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Отражение пишет:
Как разрисовать или украсить бисером яйца?
Это обсуждается в теме Пасхальная выпечка.
https://www.infrance.su/forum/showth...92#post1040792
С первом посте автор сам себе противоречит и не понятно украшаем дом или все же стол и в частности яйца... Название темы противоречит содержанию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX