Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 24.06.2011, 13:08
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 10.02.2011
maman N, ну так в самый час пик, когда вся Москва куда-то движется по делам. Тут ясный пень, надо было на экспрессе.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2011, 13:09     Последний раз редактировалось maman N; 24.06.2011 в 16:35..
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
Тут ясный пень, надо было на экспрессе.
Я думаю, что обратно подруга на машине ... не поедет, а то и на самолёт опоздать можно...
Моя мама отказывается теперь, если ей предлагают встретить/проводить из Шереметьева на машине сердобольные родичи, друзья и соседи, даже если с детьми и чемоданами... Она только на транспорте ездит. Причём она настолько привыкла, что на машине долго получается, что в прошлом году она вышла заранее и приехала дочку встречать в Шереметьего за 2 часа до её вылета из Парижа, то есть она ждала её в аэропорту более 5 часов.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2011, 18:40     Последний раз редактировалось Fellici; 24.06.2011 в 18:43..
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
Посетили музей кукол на Покровке, одна небольшая комната, но интересно. Особенно впечатлили фигурки из хлебного мякиша, изготовленные заключенными
А если выйти и завернуть за угол на Чистые пруды, то довольно скоро можно дойти до мира аквариумов http://www.aquatis.ru/ - там коллекции рыб, не сильно большой, но больше музея кукол
А если пройти Чистые пруды, то придешь к театру "Волшебная лампа" и купишь билеты

Музей кукол бесплатен по четвергам-пятницам с 10-12, но и так не очень дорого, дети бесплатно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2011, 19:16
Кандидат в мэтры

Fellici, а почем билеты и имеет ли смысл покупать заранее?
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2011, 21:53
Мэтр

krokadil, Вы про какие билеты, не поняла??

В аквариум 150 руб. за детей до 12 лет, 250 взрослый (ходила бабушка, пенсионерам до 14 часов бесплатно).
В музей кукол 120 взрослый, 60 пенсионер, дети бесплатно.

В театр кукол билет на одно лицо (детское или взрослое все равно ) 600 руб в будни и 800, кажется, в выходные.

В "Волшебную лампу" кассирша уговаривала меня забронировать билет и выкупить перед спектаклем, отсылала "подумать дома", как будто я живу напротив
Но стоять перед спектаклем в кассу выкупать мне не улыбалось.......
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.06.2011, 13:10
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Вчера проезжала мимо Кукольного театра и обратила внимание, что закрытие сезона 24 июня .
Возможно пропустила и кто-то уже написал о том, что на ВДНХ находится дом бабочек и оранжерея птичек. В павильонах 2 и 8.
Политехнический музей работает.
Старое 25.06.2011, 13:21
Мэтр

Сегодня были на Птичьем рынке (м.Люблино, дальше автобус или маршрутка мин. 15), дети были В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ, такого во Франции они не видели. Правда, потом просились на свежий воздух
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.06.2011, 13:44
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Вот еще вспомнила о галерее кукол в ЦДХ http://www.artdolls.ru/todayingallery
Старое 25.06.2011, 19:26
Кандидат в мэтры

Fellici, я про Волшебную лампу спрашивала: есть ли смысл выкупать заранее или можно перед спектаклем купить? Ну и почем удар?
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.06.2011, 20:05
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
krokadil, удар был по 600 с носа осенью, детский-взрослый одинаково. Дорого достаточно, но стоит того, на мой взгляд. Я очень этот театр люблю
Можно забронировать по телефону и выкупить перед спектаклем. Вне каникул ажиотажа нет, в каникулы и выходные - не знаю.
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.06.2011, 21:33
Мэтр

krokadil, удар=билет? Я выше писала - 600 будни, 800 выходные.
Билеты выкупать по брони не менее чем за 30 мин. до начала.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2011, 08:46
Кандидат в мэтры

Boulogne, а какой спектакль посоветуете для 4-5 летнего ребенка? Какой Вам больше всего понравился?
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2011, 14:57
Мэтр

krokadil, я не весь их репертуар видела, но мне понравился Котёнок Гав (особенно, если детка знает мультфильм или книгу) - персонажи там совсем другие, но истории те же И по Андерсену был замечательный спектакль, я не помню названия, по одной из его сказок, но в спектакле - две, очень было красиво и поэтично
Ещё, если у кого дети тащатся от Бременских музыкантов (советского мультфильма и его продолжений), то им понравится одноименный мьюзикл, но я не знаю, будет ли он идти этим летом. Это не в Волшебной Лампе, это просто впомнилось
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2011, 16:27
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 02.08.2006
Из тех (неназванных пока здесь) театров, что будут работать летом в этом году, очень хорош музыкальный театр Чихачева. Какие замечательные детские мюзиклы они ставят! Их "Репка" и "Теремок" (с сюжетом, идущим гораздо дальше традиционных сказок) - великолепны! Живой оркестр, костюмы, декорации, игра и пение актеров - всё выше всяческих похвал. Билеты можно резервировать по телефону и выкупать потом в кассах театра в течение 3 дней. Цена, правда, у них совсем не детская: 1200 руб в 1й ряд (а года 2 назад мы платили "всего" 500р...).

Для совсем маленьких зрителей (от 2х лет) хорош театр Марионеток на Петровских Линиях, там довольно интерактивные спектакли, с привлечением зала :-) Минут за 20 до начала спектакля аниматоры и ростовые куклы играют с детьми в фойе, водят хороводы, дают подудеть на народных инструментах. Билеты тоже весьма недешевые - по 750р.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2011, 17:47     Последний раз редактировалось Boulogne; 26.06.2011 в 17:52..
Мэтр

http://www.osd.ru/anonsnewsinf.asp?nws=2215 - для деток постарше.
Вообще, всем советую изучить сайт osd, он опять нормально заработал (у меня барахлил несколько дней назад) и там просто кладезь информации, куча отзывов, фотографий, очень удобно, можно просто по дате искать, когда на конкретный день нужно придумать занятие. В прошлом году они делалаи подборку "июль в городе" и "куда пойти с ребёнком в августе". Сейчас на сайте только на июнь есть список идей, следите, думаю - обновят.
Я смотрю всё там и ещё на "афише" - там выбор гораздо меньше и освещаются в основном такие, модненькие, мероприятия, branchouillards et pointus
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2011, 20:20
Кандидат в мэтры

Boulogne, спасибо!
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2011, 11:02
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
В пятницу на ВДНХ были отключены фонтаны...
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2011, 17:27
Мэтр

Посоветуйте, на чём лучше рассекать по городу трёхлетней детке в Москве? Живём в центре, по пересечённой местности рассекать не будем
Тут она ездит на самокате трёхколёсном (хотя уже и на двух- получается вполне) Микро, и я думаю ей в Москве тоже что-то купить, чтобы масштабные вылазки типа ВВЦ не были проблемой.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2011, 19:25
Мэтр

Boulogne, мы 2 года назад брали подобный самокат с собой.
Ну, и совсем давно сын на нем же так же преодолевал расстояния.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2011, 20:29
Мэтр

Fellici, я с собой таскать не буду точно, куплю на месте, будет у родителей жить Т.е. нормально самокат с маленькими колёсиками, не слишком раздолбаные тротуары? Я сомневаюсь между таким и беспедальным велосипедом, но она на беспедальном никогда не каталась ещё, не знаю, стоит ли экспериментировать?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2011, 21:17
Мэтр

Boulogne, ноги на велосипеде таком больше устанут, чем пешком, думаю, и уж точно больше, чем на самокате стоя
Тротуары вроде приличные. Сейчас все сходы с тротуара на проезжую часть оборудуют этакими плитами в полоску, для слепых, что ли. И вокруг все аккуратно обкладывают асфальтом.
У нас, правда, колеса литые, не тонкие пластиковые.

Boulogne, хотела у Вас спросить, можно в эту тему вклинить вопрос о самостоятельности больших детей? Для отдельной темы вроде мало сюжета
Дети во Франции перемещаются более-менее спокойно самостоятельно, а как быть в РФ? Страх, переживания, но и привыкать к реальности надо потихоньку?? Не в 16 же лет сразу методом погружения??

Еще вести с полей
Из Аптекарского огорода убрали детскую площадку.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.06.2011, 23:50
Мэтр

Fellici, спасибо за советы, будем брать самокат
По поводу самостоятельности, мой девятилетний ходил сам в магазин в 150 местрах от дома Больше никуда не приходилось отпускать, но не очень бы и хотелось.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2011, 04:56
Мэтр

Моему сыну 12, он ростом почти с меня и чуть перерос бабушек. Бабушки беспокойные Я, собственно, отдаю себе отчет об отморозках и проч...
Но все же, когда-нибудь придется начинать
Да и Рони у Линдгрен "остерегалась" именно преодолевая препятствия...

Пока начали с перемещений по прямой в метро. Причем каким-то образом разошелся с отцом, ушел наверх, на улицу, ждал минут 20, потом сообразил купить билет и спуститься. Считаю, что справился неплохо
Ну, с сестрой в театр вдвоем сходили, от и до провожали, конечно, но какая ни на есть, а самостоятельность.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2011, 20:17
Мэтр

Присмотрела на завтра музей льда в Сокольниках,

Цитата:
Куда пойти в Москве на выходных, чем заняться в выходные? Не знаете, что придумать? У нас есть ответ на эти вопросы! За цену, сопоставимую с ценой коктейля в ночном клубе, вы можете получить ни с чем не сравнимые ощущения, уникальные впечатления, сделать шикарные фотографии, которые знойным жарким летом будут напоминать вам об оазисе холода, кусочке Северного полюса в центре Москвы.

Стоимость стандартного билета - 300 руб.

Стоимость льготного билета - 200 руб. (для пенсионеров, студентов, школьников).
Бесплатно на выставку могут пройти участники ВОВ, инвалиды 1-2 групп, дети до 7 лет и дети из многодетных семей.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.07.2011, 11:46
Кандидат в мэтры

Мы записались на мастер-класс по изготовлению пряников в Измайловском Кремле. Там предлагают много мастер-классов: гончарное или кузнечное дело, мыловарение, изготовление свечей, изделий из соломы, роспись по дереву, стеклу, глине и т.д. Да и сам Кремль нарядный такой на картинках

Еще все очень хвалят недавно открывшийся музей Экспериментариум, где все можно трогать руками и проводить опыты. Говорят, что там интересно и большим, и малым детям, а также их родителям. Правда весной, после открытия, всегда было очень много народа, не знаю, как теперь летом дела обстоят.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.07.2011, 13:28
Мэтр

Дата рег-ции: 27.06.2010
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
Мы записались на мастер-класс по изготовлению пряников в Измайловском Кремле. Там предлагают много мастер-классов: гончарное или кузнечное дело, мыловарение, изготовление свечей, изделий из соломы, роспись по дереву, стеклу, глине и т.д. Да и сам Кремль нарядный такой на картинках
отпишитесь, если понравится. Я не решилась его советовать, потому что уж слишком он туристическо-лубочный, да и находится далеко! А ещё там рядом Черкизовский рынок был с продавцами, проживающими в гостинице Измайлово по соседству - в общем, амбьянс был тот ещё! Надеюсь, с ликвидацией Черкизона что-то поменялось в лучшую сторону.
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.07.2011, 13:56
Кандидат в мэтры

Мы сами там ни разу еще не были, но у меня подруга недалеко живет, нам удобно там встречаться-общаться, пока дети пряники лепят :-) Надеюсь, что на самой территории Кремля, и уж тем более на детских мастер-классах "рыночной публики" не будет :-)
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.07.2011, 07:00     Последний раз редактировалось Fellici; 02.07.2011 в 07:29..
Мэтр

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Присмотрела на завтра музей льда в Сокольниках,
Народ, это прелесть что такое!!! Мы уже насмеялись начиная с "вешалки", где одевают пуховики и валенки
А потом очень необычно и красиво,

дети просто счастливы были там побегать-попрятаться, понаходить что-то новое.
А в 5 мин пешком - настоящий лесной (маленький) паркур

- для совсем малышей отдельно, 4-6 лет,
и 2 разных по сложности
для тех, кто постарше, просто восторг И еще рядом парк аттракционов, и вообще по парку ходить приятно - тень
Единственное, от метро только через парк либо на машине. Ну, и пробыть больше получаса уже было дискомфортно, хотя, наверное, это
уже индивидуально.
Но я ОЧЕНЬ довольна, что мы туда поехали!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.07.2011, 20:06     Последний раз редактировалось Fellici; 06.07.2011 в 20:29..
Мэтр

Сегодня были в Измайловском кремле, который над Измайловским же вернисажем и у м.Партизанская.
Пожалела, что не пришли туда раньше, ничего толком не успели, только немного погулять и мастер-класс свечей в "Свечной заводик княгини Ольги", надо выбрать свечу, и сделать ее самому, плата 150 рублей, + стоимость свечи (самая маленькая 350)

Еще там есть музей хлеба, музей игрушки, и валенок, и русского костюма, и водки, и кузница, чего там только нет!!
В следующем году посвятим целый день
А сам Кремль как расписан внутри!!! И мы застали художников за работой, дочке тут же выдали стаканчик с краской и кисточку - красить стену, узоры

Фото говорит о том, что руки фотографа дрожали от эмоций

А еще там дворец бракосочетаний и много свадеб

В общем, полный восторг.
И по вернисажу им ходить понравилось, любоваться красотами и выбирать сувениры за смешные по сравнению с сувенирными магазинами-палатками деньги.
Набрали даже значков с олимпийским мишкой, пионерских, октябрятских
Оловянные солдатики, елочные игрушки из расписного дерева, тряпичные куклы и проч, и проч, и проч...

Фото и информация по Кремлю в Измайлово тут http://www.kremlin-izmailovo.com/

А еще проход к пруду, Серебряно-Виноградному, о как!

Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.07.2011, 22:58
Мэтр

Fellici, недобрая Вы! У меня уже практически вся программа укомплектована, а Вы тут то ледяной музей... то измайловский кремль...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
дети, каникулы, москва