Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 17.11.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
а Термомикс не хотите? Мне он больше нравится, чем мультя.
кстати, у Мулинекс вышла новая мультя - прямой конкурент термомикса (но на 400 евро дешевле оного):

http://www.cuisinecompanion.moulinex.fr/
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 17.11.2014, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
у Мулинекс вышла новая мультя - прямой конкурент термомикса (но на 400 евро дешевле оного)
Интересно, посмотрела видеопрезентацию. Хоть я и не знакома с Термомиксом, но сразу возникли вопросы для тех, кто сравнивает его с мультей.
1. Я не увидела отсрочки старта. Значит, к утру горячей кашки не будет?
2. Нет функции приготовления под давлением. А я к ней привыкла, она мне необходима (не только чтобы мясо быстро готовить, но и чтобы бульон и молочные каши не убегали).
3. Была ли там функция обжарки и выпекания? Я только "десерт" увидела.

В общем, при всей моей любви к кухонным девайсам, я пока не готова заменять мультю + миксер + блендер на это чудо техники. Тем более, что иногда мне нужно приготовить нечто с использованием миксера, не пачкая при этом большой чаши. К примеру, тесто для блинов. Так что, пока я свой старый добрый миксер попридержу
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 17.11.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Интересно, посмотрела видеопрезентацию. Хоть я и не знакома с Термомиксом, но сразу возникли вопросы для тех, кто сравнивает его с мультей.
1. Я не увидела отсрочки старта. Значит, к утру горячей кашки не будет?
2. Нет функции приготовления под давлением. А я к ней привыкла, она мне необходима (не только чтобы мясо быстро готовить, но и чтобы бульон и молочные каши не убегали).
3. Была ли там функция обжарки и выпекания? Я только "десерт" увидела.

В общем, при всей моей любви к кухонным девайсам, я пока не готова заменять мультю + миксер + блендер на это чудо техники. Тем более, что иногда мне нужно приготовить нечто с использованием миксера, не пачкая при этом большой чаши. К примеру, тесто для блинов. Так что, пока я свой старый добрый миксер попридержу
Ну так это вопрос вкуса и привычки. Я, например, ни за что не поменяю Термомикс на мультю.
1 Отсроченного старта нет. Мне он и не нужен.
2 Функции под давлением нет, но новая модель предполагает температуру 98 градусов, чтобы молочные кашки не убегали.
3 Обжарки и выпекания нет. Для меня что-то печь в мультиварке при наличии духовки - нонсенс.
Тесто для блинов я уже давно делаю в Термомиксе - быстро, без комочков, и не надо миксера.
Мне не нужен блендер, мне не нужен измельчатель зелени. Майонез я взбиваю за 20 секунд, сахарную пудру делаю - за 6.

Кому что нравится, как говорится. Никто никого не заставляет покупать ни мультиварки, ни Термомикс.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 17.11.2014, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Кому что нравится, как говорится. Никто никого не заставляет покупать ни мультиварки, ни Термомикс.
Скорее, у кого какие блюда в приоритете. Да, кашки можно варить на температуре +98С, это большой плюс. А бульоны лучше под давлением.
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Отсроченного старта нет. Мне он и не нужен.
Вооот, а мне очень-очень нужен. Особенно в будние дни, когда троих детишечек надо быстро собрать в школу-садик, а мюсли и круассаны у нас не в почете
Обжаркой пользуюсь постоянно (припустить лук-чеснок-морковь в масле), поэтому мне эта функция нужна.
С другой стороны, я ни майонеза не делаю, ни сахарной пудры.
Вот и получается, у кого какое меню в доме.
Все это я пишу не для того, чтобы досадить любителям Термомикса, а для того, чтобы легче было определиться тем, кто еще в поисках своей машинки.
Когда меня спрашивают, какую мультю я бы посоветовала приобрести, я всегда задаю встречный вопрос: "Что вы готовите чаще всего?" Отсюда и отталкиваемся в выборе
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 17.11.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Solveig,

А расскажите про связь каши и давления?

И еще - я все никак не могу разобраться рведно ли или нет для здоровья готовка под давлением ...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 18.11.2014, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А расскажите про связь каши и давления?
Когда вы готовите каши на молоке, они убегают, если вовремя их не снять с огня, так?
В мультиварке мы обычно не следим за приготовлением блюд. Как сделать, чтобы молочная каша не убежала? Есть два способа: готовить ее под высоким давлением (скороварка) или томить при температуре ниже 100 градусов (медленноварка).
Я пользовалась обоими способами. Каши получаются вкусными и так, и так
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 18.11.2014, 08:31     Последний раз редактировалось Vishivanka; 18.11.2014 в 09:11..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Обжаркой пользуюсь постоянно (припустить лук-чеснок-морковь в масле), поэтому мне эта функция нужна.
Эта функция точно есть.

Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Все это я пишу не для того, чтобы досадить любителям Термомикса, а для того, чтобы легче было определиться тем, кто еще в поисках своей машинки.
Я так и поняла. Я тоже.

Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
С другой стороны, я ни майонеза не делаю, ни сахарной пудры.
Вот и получается, у кого какое меню в доме.
Мы тоже майонез не каждый день едим, просто, помню, меня это впечатлило перед каким-то праздником - так быстро! А рататуй, гуляш - пальчики оближешь! А какие там блюда на пару получаются!!! Я никогда не любила кухню на пару, а теперь вот меняю мнение...
Но тесто делаем часто - и для блинов, и для хлеба, для печенья, и, естессно, всякие слоеные-песочные и прочие...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 18.11.2014, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Solveig,

Спасибо за ответ.
А какая у вас мультя с давением? Во Франции покупали?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 18.11.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
1. Я не увидела отсрочки старта. Значит, к утру горячей кашки не будет?
нет и для меня это тоже один из главных недостатков Термомикса (как для работающей мамы, я люблю экономить время и программировать блюда на вечер, чтобы не торчать за плитой по приходу с работы). Правда, в сентябре вышла новая версия Термомикса, в которой есть такая функция и по этому поводу фирма-производитель данного девайса повысила цену аж на 200 евро. Итого: 1200 евро (я не ошиблась ноликом!).

Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
В общем, при всей моей любви к кухонным девайсам, я пока не готова заменять мультю + миксер + блендер на это чудо техники.
я тоже, тем более, чот цена мне кажется просто астрономической по сравнению с мультей.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 18.11.2014, 12:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Итого: 1200 евро (я не ошиблась ноликом!).
Как-то очень уж дорого.
Сегодня посмотрела рекламный проспект СуперЮ и увидела мультиварку за 77 евро от Филипс. Чем она хуже тех, что тут обсуждаются? (я не гонюсь иметь самое-самое крутое и самое дорогое, мне главное - основные функции именно как мультиварки и я пока наблюдатель и мыслитель на тему покупать или нет).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 18.11.2014, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 586
На днях получила мультиварку Филипс 3037, приспосабливаюсь. Готовила фаршированные перцы, очень вкусно. В процессе приготовления поменяла функцию, т.к. не угадала сначала. Сегодня овсяная каша отличная получилась. В кастрюле всегда пригорало дно. Делала суп-пюре из тыквы, гречку. Пока все устраивает.

Девушки, у меня вопрос про клапан: при каких приготовлениях его открывать или закрывать? Читала, что при открытом лишняя жидкость выпаривается (гречку готовила по рецепту, написанному тут, показалось, многовато воды. Можно ли при открытом клапане эту "проблему" исправить?).
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 18.11.2014, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
я себе приобрела второй Панасоник и очень довольна. Но у меня нет таких ситуаций, когда мне нужно очень быстро и скоро. В нем нет скороварки. Зато есть отложенный старт, выпечка, варка на пару, гречка, рис, плов, тушение. Супы получаются великолепные и светлые на программе тушения. Никакой пены снимать не надо. Все положил, включил и ушел. Если пришел поздно, то суп готовый стоит на подогреве. Я часто делаю всякие диетические запеканки, плов, тушу овощи с курицей, делаю рыбные , куриные котлетки. Все это делается в Панасонике. Он прост , в нем мало функций, но меня именно это и устраивает+ добротность.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 18.11.2014, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Сегодня посмотрела рекламный проспект СуперЮ и увидела мультиварку за 77 евро от Филипс.
Я бы рекомендовала взять ее, а не заморачиваться с интернет доставками, да и гарантия будет под боком. Как по мне, так интересное предложение, исходя из того, что написано в проспекте: время приготовления можно изменить, есть подогрев после приготовления, отложенный старт и, даже, возможность менять температуру приготовления (хотя при наличии режимов, эта функция не очень нужна), т.е. есть все нужные функции для мультиварки. Более навороченной может быть только скороварка, но у нее цена другая.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 18.11.2014, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
СуперЮ и увидела мультиварку за 77 евро от Филипс. Чем она хуже тех, что тут обсуждаются? (я не гонюсь иметь самое-самое крутое и самое дорогое, мне главное - основные функции именно как мультиварки и я пока наблюдатель и мыслитель на тему покупать или нет).
Я бы купила не раздумывая! Отличная цена. У меня филипс 3039. Я ее тащила в рюкзаке в ручной клади А это, как я понимаю, 3037, в ней больше функций, чем в моей. А мне и моя нравится.
Я в ней тушу, готовлю на пару, выпекаю, жарю.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 18.11.2014, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Я бы купила не раздумывая! Отличная цена.
Поддерживаю, не было бы у меня моих двух - купила бы. У моих функций меньше и мне хватает с головой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 18.11.2014, 19:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sirniki,
dav230, спасибо. Вы меня прямо подбодрили.)))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 18.11.2014, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Сварила щи из квашенной капусты в мультиварке. Буду сейчас пробовать
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 18.11.2014, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 586
Девушки, ну так клапан на крышке никто не трогает? Извиняюсь за навязчивость
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 18.11.2014, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеElenaronron пишет:
Девушки, ну так клапан на крышке никто не трогает?
смотря для чего ваш клапан-если у вас просто мультиварка, то его никто не трогает, если у вас скороварка (мне название и цифра ни о чем не говорит), то при открытом просто нет режима скороварки. А вообще я не слышала, что его нужно открывать. Добавляйте воды меньше.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 18.11.2014, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Сварила щи из квашенной капусты
А где вы квашенную капусту купили?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 18.11.2014, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
спасибо. Вы меня прямо подбодрили.)))
Не за что. Тут и раздумывать нечего, разве что ждать снижение цены, так и можно не дождаться. Я свои тоже в самолете везла, все руки оборвали, но тогда они во Франции стоили 300-400 евро, поэтому смысл был. А сейчас у одной проблемы с закрыванием, замок ослаб, приходится подручными средствами закрывать, типа скотча. А назад по гарантии я ее не повезу, слишком хлопотно. Покупала бы на месте, конечно бы отнесла в магазин.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 18.11.2014, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А где вы квашенную капусту купили?
Сама заквасила!
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 18.11.2014, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 586
sirniki, у меня без скороварки, обычная мультиварка, про которую Margoo пишет. Зачем тогда положение клапана - открыто или закрыто обозначено, если он не нужен?
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 19.11.2014, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеElenaronron пишет:
у меня без скороварки, обычная мультиварка, про которую Margoo пишет. Зачем тогда положение клапана - открыто или закрыто обозначено, если он не нужен?
Посмотрела на мой клапан, у него тоже есть положение открыто-закрыто, ни когда не обращала внимание на него.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 19.11.2014, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
MARGOO пишет:
Сегодня посмотрела рекламный проспект СуперЮ и увидела мультиварку за 77 евро от Филипс.
посмотрела на машинку. Мне очень понравилась она за такие деньги!! У меня к Филипсу только одна претензия- форма. У меня на кухне очень мало места, поэтому мне нужна форма вытянутая вверх, как у Панасоника.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 22.11.2014, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Девочки, кто пользовался вот такой мультиваркой Multicuiseur MOULINEX MK704E00, что можете сказать?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 22.11.2014, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
посмотрела на машинку.
А где можно посмотреть?
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 03.12.2014, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
В ЛИДЛ 11 декабря в четверг будет продоваться мультиварка типа Термомикса за 199 евро: 10 скоростей, турбо режим, температура изеняемая, пароварка, миксер, блендер. Внешне на термомкс похожа.
Также будет мультиварка Cook Mix 5 en 1 пароварка, суп, блендер, миксер - 50 евро
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 03.12.2014, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А какая у вас мультя с давением? Во Франции покупали?
Извините, только сейчас увидела вопрос.
У меня было две мульти с давлением. Первая Кукушка 1054, я ее очень любила, но она почему-то не держала давление, поэтому из нее убегали мясные бульоны
Сейчас у меня Oursson, почти всем устраивает, но пришлось везти его из России.
Во Франции сейчас есть две достойные мульти-скороварки. Это Мулинекс (который на Чебурашку похож ) и немецкая Steba. Но в Мулинексе нет какой-то из нужных мне функций (не помню точно, то ли отсрочки старта, то ли медленноварки). А у Штебы все прекрасно, кроме того, что для России они ее делают с функцией отсрочки, а для Европы БЕЗ!
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Сегодня посмотрела рекламный проспект СуперЮ и увидела мультиварку за 77 евро от Филипс. Чем она хуже тех, что тут обсуждаются? (я не гонюсь иметь самое-самое крутое и самое дорогое, мне главное - основные функции именно как мультиварки и я пока наблюдатель и мыслитель на тему покупать или нет).
Когда я покупала свою первую мультю (Симео Деликук), то тоже не гналась за функциями, так как я не супер-повар Но в итоге была разочарована. Мультя оказалась обычной электронной кастрюлькой. Ни каш молочных в ней не приготовить, ни бульона, без масла все подгорает...
Поэтому в очередной раз отвечая на вопрос о выборе мультиварке, спрашиваю встречно: какие блюда вы планируете в ней готовить. Если тушить-жарить-рис варить, то можно и простецкую мультю.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В ЛИДЛ 11 декабря в четверг будет продоваться мультиварка
Спасибо! А какой у них объем чаши, интересно?
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 03.12.2014, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Спасибо! А какой у них объем чаши, интересно?
П-моему 2,5 л. Как для меня, это очень мало.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX