Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2007, 15:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 1
Где лучше рожать?

Приветствую всех!
Я новенькая здесь, очень нравиться этот форум, очень много полезной информации здесь подчерпнула. Однако, как говорится, "меньше знаешь - лучше спишь" Мы с мужем (гражданином Франции) живем пока в России, в мае у него заканчивается контракт и мы собираемся уехать во Францию. Я на втором месяце беременности . Вычитала здесь о суровом французском семейном кодексе и о реальной угрозе при разводе потерять права на опеку над ребенком Не хочется сейчас думать о плохом, и нет у меня никаких оснований, но хочется быть готовой ко всему и знать на что иду. Я не говорю по-французски, только начала его учить. Хочу обратиться к вам за советом - где лучше рожать, во Франции или в России? Имеет ли значение при разводе место рождения ребенка?
P.S. Прошу не осуждать меня за такие мысли Я очень люблю моего мужа и он любит меня и я очень надеюсь, что у нас не возникнет подобной ситуации, и если когда-нибудь мы перестанем понимать друг друга всегда сможем найти разумное, компромиссное решение. Но очень уж пугают меня эти страшные истории из Франции о, лишенных общения с детьми, русских матерях
Julls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2007, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
лично мое мнение, если вы видете будущее ребенка во франции, то лучше не усложнять. если малыш родиться во Франции, у вас не будет таких проблем с оформлением для него гражданства, как если бы bebe родился на территории России. конечно, в этом случае вам стоит подробнее изучить вопрос развода, опекунства, прав на ребенка в целом.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ребенок с российским гражданством - как мой сын, например - никаких особых проблем не встечает по причине своего гражданства. Ходит в ту же школу, что и все, та же страховка, те же врачи... Т.е. если у Вашего ребенка будет только рос. гражданство - только проблемы с визами в другие страны, больше ничего ему не грозит.
При разводе не место рождения ребенка имеет вес, а самостоятельность его матери, ИМХО. Т.е. работа, состояние, недвижимость, фр. гражданство.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Julls пишет:
Имеет ли значение при разводе место рождения ребенка?
Нет. Место рождения не играет никакой роли при разводе. Зато очень важно место жительства, так как от этого зависит бракоразводный процесс. А вообще гораздо проще родить во Франции, чтобы у ребенка не было проблем с французским гражданством. И если это для вас важно, можно тогда ребенку и российское гражданство дать.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Позволю себе добавить три слова.Может вы в курсе уже ,но все же .Если решите ехать сюда на роды,то я бы дала совет :вам где-то до 6 месяцев нужно опредилиться,если не раньше ; В Париже ситуация непростая ,да и в других регионах .Почитаите в темах "мы и наши дети" Не во всех госпиталях и клиниках будут места,если вы поздно придете записываться и второи момент-на больших сроках есть риск , что не посадят в самолет.
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2007, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Я рожала в Москве, чему очень рада.
во первых Вы на Родине не одна, мама, очень может помочь в первые месяцы. Оформите ребенку русские документы, так, для спокойствия, прописку, паспорт.
Французские документы ребенку сделаете во Франции, никаких проблем и т.к. Вы там еще не жили, не факт ,что понравится, особенно если дело до медицины дойдет.
Я делала все документы сразу после рождения, за 2 месяца управилась.
Второго поеду только в Москву рожать. и не только в документах дело.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.02.2007, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
kioulia пишет:
Позволю себе добавить три слова.Может вы в курсе уже ,но все же .Если решите ехать сюда на роды,то я бы дала совет :вам где-то до 6 месяцев нужно опредилиться,если не раньше ; В Париже ситуация непростая ,да и в других регионах .Почитаите в темах "мы и наши дети" Не во всех госпиталях и клиниках будут места,если вы поздно придете записываться и второи момент-на больших сроках есть риск , что не посадят в самолет.

позволю себе добавть еще один момент (актуальная для меня проблема). еси вы приезжаете на большом сроке во францию, нужно помнить, что на учет вас могут поставить только в том случае, если ваше пребувание (однократное) на территории франции составляет 3 и более месяцев. у меня ситуация такая, что по приезду во францию ( в связи с внеплановыми собеседованиями со стороны мэра) только лишь на 4-5 ом месяце. а на учет в больнице соответственно меня поставят только тогда, когда малышу будет 7-8 мес.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.02.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Napoldan пишет:
позволю себе добавть еще один момент (актуальная для меня проблема). еси вы приезжаете на большом сроке во францию, нужно помнить, что на учет вас могут поставить только в том случае, если ваше пребувание (однократное) на территории франции составляет 3 и более месяцев.
Наверное, это все же зависит от местности и наличия свободных мест в родильном отделении на данный период. В некоторых клиниках записывают и на последнем месяце беременности. У меня коллега прилетела рожать во Францию буквально за пару недель до родов.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Оформить французское гражданство если ребенок родился в России и один родитель француз не проблема, оформляется во французском посольстве, надо только оформить все в течение месяца. У нас ребенок родился в России у него есть и российское и французское свидетельство о рождении и даже фр. паспорт уже есть, а вот российский загранпаспорт никак не сделаем, то прописка нужна, то еще что.
Думаю при разводе где родился ребенок роли не играет.
С медицинской точки зрения предпочла бы рожать во Франции.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.01.2009, 21:52     Последний раз редактировалось ALX; 21.01.2009 в 11:21.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Сообщения: 8
Exclamation Рожать в России

Здравствуйте,
я хотела бы родить ребенка в России, сама русская, муж - француз. Сложно ли зарегистрировать ребенка в России одной, если отец находится во Франции, а затем вывезти ребенка из страны? А потом с российскими документами на ребенка зарегистрировать его во Франции?

спасибо
france6644 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.12.2010, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 13
Question В какой стране лучше рожать для русской мамы?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу выразить огромную благодарность этому форуму в лице вас, за настоящую помошь каждый раз , когда обращаюсь с различными вопросами. А обращаюсь к вам, когда не знаю где найти стоющий ответ.
Вот и сейчас, жизнь идет, события меняются, раньше интересовалась визами невест, собеседованием, а теперь продолжение...
Муж- француз, я- русская. Живем в Париже, брак зключили здесь же. Ждем ребеночка, я не работаю, жилье съемное, встали на учет в госпиталь, есть мед. страховка, через 5 дней встречя в OFII.
И тут у меня возник вопрос. А где же лучше рожать? Я имею ввиду лучше для русской мамы. Сейчас у нас все хорошо и безметежно, НО никто не знает, как сложится дальше семейная жизнь. Вот и хотела посоветоваться с вами
- Какие права на ребенка имеет русск. мама в случае развода, если ребенок родился во Франции?
- Какие права на ребенка имеет русск. мама в случае развода, если ребенок родился в России?
- Какие условия учитываются при разводе (жилищные, финансовые, социальные)?
Поясню вопрос: в Москве у меня собственная фирма, сами знаете как наш бизнес выживает, есть недвижимость, а во Франции- я вобщем-то "никто", ни работы, ни жилья, хожу в школу, учу язык ). У мужа неплохая работа, и квартира, за которую он выплачивает кредит. Сами живем в съемной. Ближайшие 3 года планировали жить в Париже (из-за его работы).

Буду признательна, если вы сможете помочь, тема серьезная и важная, особенно для маленького человечка, который еще не появился и ничего не решает. Возможно этот вопрос неоднократно обсуждался, к сожалению найти не смогла,заранее извиняюсь за повтор.
Trikolla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.12.2010, 13:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTrikolla пишет:
В какой стране лучше рожать для русской мамы?
А Вы эту тему читали? Там есть ответы на Ваши вопросы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX