Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 24.09.2006, 16:44
Новосёл

Дата рег-ции: 24.09.2006
Дети ждут своих родителей!

девочки
я хочу опубликовать сайт на котором детки ждут своих пап и мам,я вижу что на этом форуме очень много хороших и чутких людей.Может кто то и примет ребенка в свою семью!

http://www.aistday.ru/index.php/view/main/help

я живу в Волгограде и забрала ребенка в свою семью из Волгоградского дома ребенка не смотря на то что у меня есть доча старшая.
Я всегда помогала чем могла этому дому ребенка(там детки до 4 лет),приносила им и вещи и игрушки,а потом увидела Даню и жизнь моя очень поменялась.мама его погибла,но он ждал что за ним придут и верил в это.у меня не получилось обмануть его надежд и сейчас этот котенок с нами))
Если у кого то есть малышковые вещи-не выкидывайте-там 70 детишек до 6 месяцев и вещей то у них нет!я как то видела как их ползуночки сушатся на веревках-желтые,застирвнные((Жаль их.
и даже велосипед на котором их катают один на всех((
зимой они не гуляют потому что нет зимней обуви.
я тут напишу их адрес-может кто решится им отправить что,это будет им большим подспорьем))

Волгоградская область
Волгоград
Дом ребенка
Почтовый адрес: 400005, Волгоград, ул. Ленина, 41а
могу их телефон узнать кому понадобится.

девочки ну а если вдруг у кого есть вещи из которых Вы уже выросли и они Вам больше не нужны-приняла бы с благодарностью на Даню,ему уже 5 й год пошел,за лето так вытянулся что все штаны коротки и рукава тоже,во дворе носится и все быстро приходит просто в негодность!Напишите тогда мне в личку.Ростовка наша сейчас где то 110 - 115 см.
Мы бы с огромной благодарностью взяли!

С удовольствием отвечу на вопросы тех кто хочет или надумает забрать ребенка из России.

Счастья всем и любите своих близких и берегите деток!
korall2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2006, 17:51
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
korall2, вы знаете, большинство форумчан жители Франции, будут ли из-за этого проблемы в усыновлении? Если у вас есть более подробная информация по этому вопросу, то опубликуйте в этой теме.
И еще, здесь не только "девочки", но и мальчики. Не обижайте наших мужчин-форумчан обращаясь только к девочкам.
Старое 24.09.2006, 18:35
Новосёл

Вопросы усыновления в России решаются в судебном порядке согласно гл. 29 ГПК РФ. В данной главе подробно изложено содержание заявления, а также определены документы, которые должны быть к нему приложены. Согласно ст.271 ГПК РФ к заявлению об усыновлении должны быть приложены:

1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;

2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;

3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;

4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;

6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;

7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.

К заявлению иностранных граждан об усыновлении ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, кроме указанных документов прилагаются заключение компетентного органа государства, гражданами которого являются усыновители, об условиях их жизни и о возможности быть усыновителями, разрешение компетентного органа соответствующего государства на въезд усыновляемого ребенка в это государство и его постоянное жительство на территории этого государства. Документы усыновителей - иностранных граждан должны быть легализованы в установленном порядке. После легализации они должны быть переведены на русский язык и перевод должен быть нотариально удостоверен. Все документы представляются в двух экземплярах.
korall2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2006, 19:32
Мэтр

Дата рег-ции: 10.07.2005
korall2, а как быть франко-русским парам, где один родитель француз, а один русский? Легализовывать брак в России?
Старое 24.09.2006, 19:58
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2004
Дроопы, если брак не легализован, можно усынавлять как россиискому гражданину, а потом супруг "доусыновит". Или когда усыновляют совсем маленькими то усыноваляет один человек, а потом вместе приходят в посольство и говорят что "вот, родился"

Если брак легализован то оба проходят как нероссияне, что значит что без агенства практически не обоитись, так как большинство регионов без агенства с нероссиянами не работают
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2006, 20:08
Мэтр

zolotova, просто у меня есть знакомые, которые интересуются этой проблемой уже давно. Смотрят разные сайты, плюс - у них уже есть совместные детки.
Старое 24.09.2006, 21:47
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2004
Дроопы, сеичас для не россиян все намного сложнеи. Я не знаю как сеичас, но лет 8 назад мои знакомые усыновляли в Казахстане -- так было намного проще. Они сами рыжие и боялись рыжего не наити (они усыновление скрывали), так что были поражены что в доме малютки было больше европеиского вида детеи.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2006, 21:59
Мэтр

http://www.adoptlaw.ru/2%20International%20adoption.htm - и очень дорого. Боюсь, они не смогут заплатить такие деньги. Обидно, потому что надо ждать, пока не найдётся российская семья, готовая усыновить. А ребёнок всё это время в детдоме, да, может, и не найдётся такая семья. А ему бы было уже лучше в приёмной семье, в большом красивом доме, с новыми родителями. Жаль, что ж могу сказать.
Старое 24.09.2006, 22:00
Мэтр

zolotova пишет:
так что были поражены что в доме малютки было больше европеиского вида детеи.
Эта пара хочет ребёнка европейского вида. Поэтому хотели в России...тут же ( во Франции) с этим очень сложно, детки вряд ли могут быть на них похожи.
Старое 25.09.2006, 11:43
Мэтр

Дата рег-ции: 02.07.2003
korall2 пишет:
Если у кого то есть малышковые вещи-не выкидывайте-там 70 детишек до 6 месяцев и вещей то у них нет
Мамочки и папочки из Марселя и его окрестностей !!!
У кого детишки выросли !!!
Может организуемся и вышлем детдому вещи ?!!!
Моему младшему 1 мес. , но уже есть вещи на него маленькие.
Как насчет собрать посылку для детдомовских ребятишек?
Старое 25.09.2006, 11:56
Мэтр

Дата рег-ции: 04.10.2004
Pti4ka, встречно могу прдложить сопровождение груза до Москвы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.09.2006, 12:02
Мэтр

chouchounya пишет:
Пти4ка, встречно могу прдложить сопровождение груза до Москвы.

А как-же его потом в Волгоград передать?
Старое 25.09.2006, 17:15
Мэтр

Дата рег-ции: 11.09.2005
почтой передать ) по России это будет дешёво стоить. Но на коробке обязательно написать, что вещи БУ, чтоб у задорных почтальонов пылу поубавилось... ну чтоб не растащили.

Я, к сожалению, пас... я пакую вещички для дальнейших планов )))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.09.2006, 17:22
Мэтр

Pti4ka пишет:
А как-же его потом в Волгоград передать?
Я добавлю свои пять копеек к посылочке, но передать в Волгоград не могу, увольте, я по другую сторону от Москвы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.09.2006, 00:34
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2003
korall2, Вы пишите о реальной процедуре усыновления иностранцами или теоретической?
Спрашиваю потому что знакомая француженка все нужные документы возила в Россию , но сдать не удалось . Т.е. ,можно сказать, был устный отказ.
Отправили письмо в другой город, где обещали дать рандеву, теперь отказывают,т.к. большой долг Франции перед Россией по отчету о ранее усыновленных детей.
И пока отчеты не получат - новые усыновления оформлять отказываются.
А Вы как-то уверенно описываете процесс усыновления.
У Вас есть реальные примеры ?
Старое 26.09.2006, 00:45
Мэтр

Обидно страшно что, пока все бумажки в норму придут, детки уже вырастут без родительской любви и ласки, а ведь в той же Франции есть родители готовые дать им очень многое...Опять эта проклятая бюрократия.
Старое 26.09.2006, 09:05
Мэтр

Дата рег-ции: 13.09.2005
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Послушайте, я, к сожалению, вещами не могу никак помочь, но с радостью переслала бы посылку. Если кто-то отправит вещи до Москвы или Шушуня их доставит, я могу взять на себя переправку их в Волгоград.
Могу даже отправить каким-нибудь DHL или UPS-по России это тоже не дорого, зато надежно и очень быстро.

пс (Все расходы беру на себя, конечно)
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.09.2006, 09:48
Мэтр

tsvetia, это уже дороговато получается.

Я вчера собрала, у меня получилось 2 кг. Спросила у начальства. Народ летит в конце октября. Пробьлема ещё и в том, что я в Тулузе...груз откуда будет? Есть оказия из Парижа в Москву (конец этой недели). Скиньте на личку.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.09.2006, 10:55
Мэтр

Дата рег-ции: 13.09.2005
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
chouchounya,
я вам в личку написала
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.09.2006, 13:05
Мэтр

тсветиа, чоучоуня,

Я вещи могу по почте переслать , у меня не много - но хорошие !!!
Девочки, пишите мне в личку, пожалуйста , а то нет особо времени по темам разгуливать, а детишкам доброе дело сделать хочется )
Старое 26.09.2006, 13:22
Мэтр

Pti4ka, tsvetia, народ, я на работе. Давайте за дверями поговорим о деталях. Если груз летит из Тулузы, далее в Москве встречают, а потом к малышам, то я готова из Тулузы направить.
Переговорила с народом из этой местности. Можно через проводников поездов передавать такие посылки. Зачем переплачивать за почтовые расходы, лучше детишкам отдадим, там каждая копеечка нужна.
Обнимаю всех. Жду вестей. Приятного апа!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.09.2006, 17:58
Мэтр

chouchounya пишет:
Можно через проводников поездов передавать такие посылки
Я могу часть расходов на проводников на себя взять.

chouchounya пишет:
то я готова из Тулузы направить.
А я могу их Вам в Тулузу передать .
Старое 28.09.2006, 18:28
Мэтр

Pti4ka, тогда предлагаю спасаться по личке и отправить бандерольку ребятишкам.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.09.2006, 18:52
Мэтр

чоучоуня, Я Вам в личку написала
Старое 09.10.2006, 12:41
Новосёл

девочки!напишите как там дела?отправили ли что то детям?
korall2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки