Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 22.11.2015, 12:14
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 12.10.2014
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
. А почему вы про прикорм не пишите? Прикорм - это не полная порция еды? Это прикорм плюс опять же молоко?
Я думала в 4 мес по ложечке прикорм начать. Довести к 5 мес до норм дозы прикорм один. Вместо гв.
Мы так и начинали с ложечки прикорма. Сейчас мой малыш съедает около 80-100 грамм овощного или фруктогого пюре а затем запивает молочком примерно 180 мл. Одного прикорма этого мало за один прием пищи.
По поводу ввода прикорма вам лучше надо советоваться с вашим педиатром.
Старое 22.11.2015, 21:21
Мэтр

Дата рег-ции: 23.06.2013
Katy-K, а вы на ив? У меня по ощущениям и по факту сцеживания малышка в 4,5 мес ни разу больше 120 гр не выпивала грудного молока.
На банке с ив пишут чуть ли не 160-180... Для ее возраста
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.11.2015, 21:22
Мэтр

Ирис, у нас как раз МАМ
Я прям зверски довольна. Ее так легко стерилизовать в микровольновке.
И сама она такая приятная. Подсиликоненная. Не голый пластик.

Про прикорм - честно не знала. И нигде не попалось, что прикорм плюс молоко..
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.11.2015, 21:29
Мэтр

Дата рег-ции: 18.06.2005
Lena Gor, http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.11.2015, 22:36
Кандидат в мэтры

Katy-K, а вы на ив?
Вы чуть ранее спрашивали и я ответила что мы на смешанном кормлении.
Старое 22.11.2015, 22:42
Мэтр

Дата рег-ции: 21.09.2005
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Мы перешли. Стало молока не хватать. Педлагаю грудь сначала, затем дважды в день , в обед (12) и перед сном (20) пока по 60мл смеси. Ночью часто прикладываю, утром молока достаточно а в течение дня нет. При этом пью и чай фенхелевый и galactogil для лактации. Не знаю почему так произошло.Нам 6.
У меня так было, ровно в 6 месяцев как-то резко стало мало молока. Детка моя у няни днем, поэтому я сцеживалась. В 12 и 16 часов няня ей дает бутылочки моего молока (по 180-200гр). И вот у меня был кризис - не могла никак нацедить днем. Утром и вечером (+ночью) малышка на груди.

Galactogil купила, чаями запаслась и взяла электрический молокосос. За 7-10 дней разработала грудь, теперь нацеживаю днем 400мл. Не за 2 пресеста, но все же. Так что поработайте с малышами своими, поваляйтесь в кровате кожа к коже и попредлагайте грудь как можно чаще и все наладиться.

Сейчас мы вводим прикорм потихоньку. Дочка съедает по 100-150 грамм овощей, и выпивает всю бутылочку 200мл моего молока следом. Так что получается овощи добавились, а не заменили прием пищи.
В тому же, в 4,5 месяца, мне кажется, рановато ваодить прикорм.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 00:41
Мэтр

Дата рег-ции: 19.11.2011
Katy-K, а вы на ив? У меня по ощущениям и по факту сцеживания малышка в 4,5 мес ни разу больше 120 гр не выпивала грудного молока.
На банке с ив пишут чуть ли не 160-180... Для ее возраста
Lena_Gor, вы не смотрите по количеству сцеженного молока. Малыши выпивают гораздо больше молока, у них такая сила отсасывания, что столько вам сцедиться не получится, сколько они выпивают.
180 мл это если не ошибаюсь каждые 4 часа, а на груди в вашем возрасте я каждые 2 часа давала, вот и набирается 180 мл и больше.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 09:52
Мэтр

Дата рег-ции: 30.01.2005
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
В тому же, в 4,5 месяца, мне кажется, рановато ваодить прикорм.
Мне уже 2 педиатра в один голос сказали, что надо потихоньку вводить прикорм, начиная с 4х месяцев...

Lena Gor, у нас было примерно то же самое. Педиатр сказал сократить кормления до 4х-5 раз в день, тогда и съедать за раз будет 180 мл. В принципе, так и получилось. Нам 5 мес., едим 5 раз в день, уже ввели прикорм (овощные пюрешки + злаки, разведенные в воде), правда фруктовые пюре и соки не начинали - нам рекомендовали ближе к 6 мес.
Ночью наша не ест (с 10 вечера до 6 утра сон)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 12:51
Мэтр

Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Мне уже 2 педиатра в один голос сказали, что надо потихоньку вводить прикорм, начиная с 4х месяцев...

Lena Gor, у нас было примерно то же самое. Педиатр сказал сократить кормления до 4х-5 раз в день, тогда и съедать за раз будет 180 мл. В принципе, так и получилось. Нам 5 мес., едим 5 раз в день, уже ввели прикорм (овощные пюрешки + злаки, разведенные в воде), правда фруктовые пюре и соки не начинали - нам рекомендовали ближе к 6 мес.
Ночью наша не ест (с 10 вечера до 6 утра сон)
Мне тоже педиатр наш сказал в 4 месца яблочное пюре вводить. Но ему 90 лет. Поэтому я не думаю, что в плане кормления он впереди планеты всей со своим багажом знаний. Скорее педиарты, которым за 40, в большинстве своем, уже не утруждаются познавать что-то новое, так и работают по накатаной и советам 30ти летней давности.

У меня мама брата моего докармливала цельным коровьим молоком в 3 месяца - но я ж не буду такое проделывать со своим ребенком, так как наработки научные не рекомендуют это делать в наше время.

Поэтому самой тоже нужно интересоваться, искать информацию, а не беззаговорочно слушать педиатров.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 16:16
Мэтр

Мне тоже педиатр наш сказал в 4 месца яблочное пюре вводить. Но ему 90 лет. Поэтому я не думаю, что в плане кормления он впереди планеты всей со своим багажом знаний. Скорее педиарты, которым за 40, в большинстве своем, уже не утруждаются познавать что-то новое, так и работают по накатаной и советам 30ти летней давности.

У меня мама брата моего докармливала цельным коровьим молоком в 3 месяца - но я ж не буду такое проделывать со своим ребенком, так как наработки научные не рекомендуют это делать в наше время.

Поэтому самой тоже нужно интересоваться, искать информацию, а не беззаговорочно слушать педиатров.
Я не спора ради это написала, просто к тому, что есть разные мнения у педиатров, 40-летних и достаточно продвинутых
Кто-то слушает врачей, а кто-то ищет информацию в интернете...
Возможно, кому-то пригодится.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 22:29     Последний раз редактировалось Lena Gor; 23.11.2015 в 22:36..
Мэтр

, теперь нацеживаю днем 400мл. Не за 2 пресеста, но все же. .
Вот это да!!!!
Я даже представить себе такое не могу.
У меня по сцеживанию рекорд был 140. А обычно 120.
Но она и никогда полную бутылку не съедает...

Katy, я просто все поверить не могу, что можно 180 мл сцедить. Для меня это огогого!..

Chloe, а как вы переходили на 5-разовое питание? Крики-вопли-нервы? Ночью?

Я тоже хочу. Я верю, что счастье - это тандем. Тем более, если вдруг работать смогу выйти. Пока я ее кормлю по требованию.
23, 4, 7, 11, 14, 17, 20. Ого... Время примерное. Думаю, что 6-7 раз кормимся..

Ело, спасибо за сайт! Интересно!
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 22:49
Мэтр

Дата рег-ции: 18.06.2005

Ело, спасибо за сайт! Интересно!
Сайт из соседней темы, Детское питание ;-)
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 22:56
Мэтр

Chloe, а как вы переходили на 5-разовое питание? Крики-вопли-нервы? Ночью?
Нет, все спокойно прошло. Установили режим еды: в 6 утра, 10, 14, 18 и 22 часа. После последнего приема еды - сон. Если ночью просыпается, есть не даем. Раньше просыпалась и играла, сейчас уже спит практически всю ночь не просыпаясь. Как мне объяснил педиатр (сейчас скажут, что 90-летний отсталый дед), ребенок просыпается не оттого, что голоден. Он мог просто выспаться А мы думали, что раз просыпается - то голодна. Врач опять подтвердил - вечерней бутылочки от 180 до 210 гр. в 4-5 мес. ребенку хватает на всю ночь! Поэтому мы столовую закрыли и больше ночью ее не кормим. Утром я ее кормлю в 6 и ухожу на работу. Сложнее в выходные, когда хочется поспать - но чтобы не нарушить график, просыпаюсь и кормлю. Теперь в планах переход на 4х разовое питание. Педиатр сказал - получится легко, я пока что "созреваю"...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 23:09
Мэтр

Дата рег-ции: 20.09.2006
Chloe, вы грудью собираетесь всего 4 раза за сутки кормить? У Вас же резко снизится выработка молока. Вы тогда будете простую воду давать да? У ребенка может быть обезвоживание
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.11.2015, 23:30
Мэтр

Lussas, я где-то выше писала, что мы на ИВ. Тем, кто на ГВ, думаю, можно сцеживаться вместо кормления, остальные приемы пищи по режиму - кормить грудью.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.11.2015, 16:19
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
Я не спора ради это написала, просто к тому, что есть разные мнения у педиатров, 40-летних и достаточно продвинутых
Кто-то слушает врачей, а кто-то ищет информацию в интернете...
Возможно, кому-то пригодится.
В carnet de santé в графике прикорма рекомендуют начинать в 6 месяцев, с 4 там заштриховано что ввод прикорма возможен, но видимо официально не рекомендован.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.11.2015, 16:35
Мэтр

Дата рег-ции: 18.12.2008
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
В carnet de santé в графике прикорма рекомендуют начинать в 6 месяцев, с 4 там заштриховано что ввод прикорма возможен, но видимо официально не рекомендован.
Мин-во Здоровья, куда уж офицальней: с 5го мес. а там, каждый решает сам, исходя из потребностей ребенка и своих.

http://www.mangerbouger.fr/IMG/jpg/0...lauprint-2.jpg
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.11.2015, 17:04
Мэтр

Нет, все спокойно прошло. Установили режим еды: в 6 утра, 10, 14, 18 и 22 часа. После последнего приема еды - сон. Если ночью просыпается, есть не даем. Раньше просыпалась и играла, сейчас уже спит практически всю ночь не просыпаясь. Как мне объяснил педиатр (сейчас скажут, что 90-летний отсталый дед), ребенок просыпается не оттого, что голоден. Он мог просто выспаться А мы думали, что раз просыпается - то голодна. Врач опять подтвердил - вечерней бутылочки от 180 до 210 гр. в 4-5 мес. ребенку хватает на всю ночь! Поэтому мы столовую закрыли и больше ночью ее не кормим. Утром я ее кормлю в 6 и ухожу на работу. Сложнее в выходные, когда хочется поспать - но чтобы не нарушить график, просыпаюсь и кормлю. Теперь в планах переход на 4х разовое питание. Педиатр сказал - получится легко, я пока что "созреваю"...
поддерживаю. ребенок может хотеть пить, проснулся после фазы сна и не сразу уснул, жарко-холодно, очень много может хотеть ребенок.
мы с 4х мес на 4 разовом питании, получилось за 1 день, на ГВ. если ребеночек готов (и мама тоже), то получится сразу, и очень быстро.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.11.2015, 17:18
Мэтр

мой опыт с ГВ, простой водой и режимом.

с 2х мес мы кушали 5 раз, последний в 23 час и потом в 5-6 утра. приучала около недели, но без зверствований и насилий, получилось легко и плавно.

с 4х мес кушали 4 раза. я пробовала с 3х, но не пошло, а с 4х за день получилось. последний раз в 20-21 час и до 7-8 утра. причем, кроха просыпалась не голодной, еще игралась, и потом кушала. и спала ВСЮ ночь (если я к ней не кидалась по каждому вздоху или писку), на ГВ.

между кормлениями давала простую воду, чему рада сейчас-мы любим водичку и прекрасно умеем утолять ею жажду. сладкие напитки не приемлим.
один врач сказал-если кроха плачет, не факт, что она хочет кушать, она просто может хотеть пить. и предложить можно воду (если по часам видим, что далеко от кормления, или кормила недавно, и это не пики развития, когда молоко прибывает). если ребенок успокоится на час и больше, то это и была жажда, а не голод. предлагая по каждому крику молоко, когда у ребенка еще не переварилось предыдущее, мамы себе усложняют жизнь и увеличивают число кормлений в сутки (желудочек ведь развивается и может вмещать больше с каждым месяцем, зачем туда вливать 10 раз по 50 мл молочка, если можно три раза по 170, ну или 4-5).

я уже писала про книгу Бразелтона - Сильные стороны. У каждого ребенка есть заложенные природой сильные стороны, к которым добавляются те, которые дают родители. задача родителей -выявить эти стороны и помочь им развиться еще больше, с привязкой к возрасту. кормление по часам - это яркий пример. если ребенок готов, и родители тоже, и хотят этого - то все получится. и на ГВ тоже (и длительном, в том числе). второй пример - горшок (в соседней теме очень хорошо обсуждается готовность ребенка к горшку). Очень полезная и интересная книга.

да, кстати, я сцеживала молоко, так же, как и писали выше, расцедила грудь (это важно), и потом все было намного легче и быстрее. главное, верить и хотеть
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.11.2015, 02:39     Последний раз редактировалось Lena Gor; 25.11.2015 в 06:57..
Мэтр

Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
мой опыт с ГВ,

приучала около недели, но без зверствований и насилий, получилось легко и плавно.

да, кстати, я сцеживала молоко, так же, как и писали выше, расцедила грудь (это важно))
Юля, скажите, а приучать плавно и неделю - это как?
Плакала, а вы давали еду на час позже, чем обычно? Или как?

Что такое "расцедить грудь"?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.11.2015, 11:23
Мэтр

Что такое "расцедить грудь"?
разработать. на русских сайтах рекомендовали сначала сцеживать руками (чувствуешь, откуда лучше молоко течет и как получше нажать). сначала особо молоко не шло, но потом все больше и больше. и после этой разработки уже молокоотсос (у меня был механический), и так как грудь уже знает, что от нее хотят, то и дает молочко без проблем.
некоторым это проще сразу делать молокоотсосом.
alishka_lg выше писала об этом же.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2015, 22:16
Мэтр

Просто нам 3,5 месяца- зачем мне разрабатывать грудь?
Молока нам хватает. Вес по верней границе прирастает.
Потеряла я нить
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2015, 19:59     Последний раз редактировалось Cathenka; 27.11.2015 в 22:21..
Мэтр

Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Порекомендуйте нам стеклянные баночки для заморозки молока материнского. И как лучше давать грудничку материнской молоко. Я слышала много положительно о софткап, читала, что лучше давать с ложечки, чем из бутылочки. Что Порекомендуйте? Советуете ли купить chauffe biberon для разогрева материнского молока? Спасибо.
Старое 27.11.2015, 21:55
Кандидат в мэтры

Девочки, я простудилась: кашель, насморк голова гудит.
На молоке это не сказывается? Можно продолжать кормить грудью как и обычно? Я уже была простужена, но более в легкой форме, кормила как обычно. Сейчас сильнее + еще температура.
Вы маску при кормлении надеваете?
Старое 27.11.2015, 22:04
Мэтр

Дата рег-ции: 20.03.2007
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
На молоке это не сказывается? Можно продолжать кормить грудью как и обычно? Я уже была простужена, но более в легкой форме, кормила как обычно. Сейчас сильнее + еще температура.
Katy-K, я, например, всегда кормила, когда простуживалась. А как иначе? Недавно болела и сейчас только немного кашля осталось, но как кормила так и продолжаю кормить. Маску никогда не надевала. Выздоравливайте!
Старое 27.11.2015, 22:29
Мэтр

Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Порекомендуйте нам стеклянные баночки для заморозки молока материнского. И как лучше давать грудничку материнской молоко. Я слышала много положительно о софткап, читала, что лучше давать с ложечки, чем из бутылочки. Что Порекомендуйте? Советуете ли купить chauffe biberon для разогрева материнского молока? Спасибо.
Я стеклянными не пользуюсь, так как даю молоко няне на дневные кормления. Поэтому я пользуюсь специальными пакетами от Lansinoh. Няня дает молоко из бутылочки Tommee Tippee
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.11.2015, 01:30
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Сказывается, в молоко поступают антитела против вашей болезни, ребенка это защищает. Я маску не надеваю - бесполезно, иначе нужно постоянно в маске ходить, а это невозможно.
Старое 28.11.2015, 11:18
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сказывается, в молоко поступают антитела против вашей болезни, ребенка это защищает.
Как здорово Я не знала что во время простуды мамы ребенка защищают антитела.
Я тоже не надеваю маску
Старое 29.11.2015, 11:43
Мэтр

Просто нам 3,5 месяца- зачем мне разрабатывать грудь?
Молока нам хватает. Вес по верней границе прирастает.
Потеряла я нить
Вы спросили про расцедить, я ответила
Выше были посты (не Ваши) о том, как сложно сцеживать молоко, я поделилась опытом, как себе облегчить задачу - для тех, кому это нужно.

Плакала, а вы давали еду на час позже, чем обычно? Или как?
посчитала, сколько раз в сутки кушаем. посчитала примерно, во сколько кормить, что бы равномерно распределить 5 раз кормежки в сутки. каждые 4 часа получилось днем, и одно ночью (в 22-23 час). и подгадывала, что бы кормить так. прогуливала ребенка (маленькие очень хорошо спят на улице, да и вообще улицу любят), отвлекала играми, занимала чем-то, орать голодного не оставляла
один раз на 10 минут оттянула кормление, второй уже 20, и так далее так и дотянули до установленного мною времени. хорошо голодный ребенок и кушает дольше и больше. и уже может больше подождать до следующего кормления, так как поел полноценно.
а после недели крошка моя сама уже к этому времени просила кушать.а если не просила, я предлагала, что бы из ритма не выбиваться поначалу.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2015, 16:03
Мэтр

Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Я стеклянными не пользуюсь, так как даю молоко няне на дневные кормления. Поэтому я пользуюсь специальными пакетами от Lansinoh. Няня дает молоко из бутылочки Tommee Tippee
Благодрю за ответ. Я не хотела бы сейчас давайть из бутылочки. Нам советовали чашки, ложки, софткап...или шприцы без иголок.

Кто пользуется какой chauffe biberon? Я ищу модель для быстрого разогрева материнского молока с заданной температурой, было бы супер, если можно было бы использовать и в машине.
        Ответ        

Закладки