Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.11.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Подписываюсь под каждым словом. Буквально на днях навещали золовку с новорожденным племянником в больнице. Я лично по сей день нахожусь в шоке. В палате вместе с нами было еще человек 8 . В итоге 10 человек включая трехлетнего ребенка!!! Все в верхней одежде, каждый брал малыша на руки , при этом никто не мыл руки. То есть свобода во всем, плюс роженицам разрешено есть все даже цитрусовые и шоколад... Детей конечно никто не пеленает, да что уж говорить , с грудничками гуляют без шапок в одних носочках в холодную погоду . Ну лично для меня это все чуждо..
зато в России в июле шапочки на детей надевают....

я когда прочитала ваше сообщение подумала что шутка на тему...к сожалению нет. Если во Франции так все ужасно (дети болеют кстати не чаще чем в России), то зачем в этой дикой стране жить?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.11.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
такой trash, что жить и рожать в стране, где нужно опасаться всего вот этого, совсем как-то не хочется.
Хм, а как во Франции доказывается, что кто-то родной отец новорождённому в Неонатальной реанимации, когда нельзя подтвердить сказанное у матери? По похожим чертам лица? Но вы можете и ничего не опасаться. Хозяин -барин
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.11.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мои знакомые врачи, да, российские, но совсем не рядовые в мире медицины говорили, что о ВИЧ, раке и туберкулёзе мы знаем далеко не все, и что не надо слепо верить общепринятым мед.суждениям о способе их переноса, и в частности, и сами так делали и другим советовали Воздерживаться От близких физических контактов с раковыми больными, особенно маленьким детям.

.
Странно, что так говорят "не рядовые в мире медицины" . Моя подруга, работает в ВОЗ, много раз публиковалась в Nature, провела много месяцев в очагах ВИЧ говорит совсем обратное.

кстати, с таким настроем, сидеть лучше дома. Во Франции около 200 000 человек с вич, вдруг они рядом с вами кофе пьют, на а в местах как в СОХО % может доходить до 15%.

N.B. (не для "светил медицины в Россиии, а для тех кто верит в науку) от людей с ВИЧ находящихся на медикаментах заразиться невозможно даже через кровь/половой акт
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.11.2019, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
О! Вот видите - дьявол как всегда кроется в деталях! :-). Как выяснилось к ребёнку в реанимацию не пускали не близкого родственника (маму, папу, бабушку, дедушку), а по сути, по документам - чужого человека. Ну не одобряется в России сожительство. По нашим законам, чтобы получить права на ребенка, надо сначала взять обязанности и ответственность, то есть, жениться. Не женился, свидетельства о браке нет - ты никто и тебя звать никак. И это правильно. А то мало ли кто сможет назваться отцом, чтобы прорваться в реанимацию?! А может, это извращенец, педофил, убийца, террорист? Документ есть, что ты отец - имеешь право видеть ребенка. Нет документа - ты чужой человек.
Ну да, без бумажки - ты букашка, а то что для ребёнка - это травма на всю жизнь и вред здоровью, системе и врачам в этой системе наплевать. Одно дело не дать человеку права подписывать медицинские бумаги на ребёнка, если по документом он никто, другое дело лишить ребёнка присутствия близкого человека (ни о каких бабушках и дедушках и речи нет) Да даже если бы человек не был кровным родственником, что это меняет? Во Франции в больницах ищут волонтеров Calineurs de bébé, которые приходят подержать на руках больных малышей и особенно новорожденных, чтобы родители могли отдохнуть или если родители нет рядом. Поэтому что малышам нужен физический контакт, в той же степени как и питание, это научно доказанный факт.

А в мае 2018 году в реанимации новорожденных родителям можно было находиться только в субботу с 11 до 12 часов, и то через 10 минут пребывания просили уже покинуть помещение.
В неонатанологическом отделении в этой больнице не были совместного пребывания, можно было видеть ребёнка в режиме освещения с 9 утра до 3 дня. И была одна платная палата за 2000 рублей в сутки (для кого-то это смешные деньги, а для кого-то неподъёмный бюджет, если необходимо длительное пребывание), находясь в которой можно было увидеть ребёнка 5 дополнительных раз в день.
Жесть. Надеюсь в большинстве больниц не так, и в оставшихся ситуация меняется со временем.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.11.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
MariaM, я соглашусь с мнением девочек, на форуме много рассказов о родах, и практически все положительные. Но есть и отрицательные, просто люди не хотят о них писать. Мои вторые роды это полный ужас. По сей день когда вспоминаю, то все внутри переворачивается. Я благодарю, только одного человека, это врача как потом оказалось он из Хорватии, его вызвали ночью в воскресенье. Уже он, потом экстренно собрал всю бригаду реаниматологов и неонат. Я помню, что когда услышала фразу "спасаем маму, а потом ребенка". Как я кричала "нет, вначале ребенка, а я потом, я сильная я смогу".
Как через день после родов, ребенку приписали огромные диагнозы и все в больнице его называли ребенок-инвалид. Про то как мы были в больнице, а потом меня выгоняли из неоната, врачи хотели чтобы ребенок находился один - я рассказывать не буду. Постепенно все диагнозы были отвергнуты, мы ходим, разговариваем, слышим и видим. Но первый год я жила в постоянном стрессе, а вдруг первый врач оказался прав. И да, это все происходило во Франции, и это совсем маленькая часть из того, что мы пережили. Про остальные ужасы рассказывать не буду, не хочу никого пугать.


Shprotka, я вам очень сочувствую. Сейчас самый сложный период, выяснить диагноз и куда двигаться дальше. Потом постепенно придется адаптироваться. Ваш ребенок жив и медицина не стоит на месте, надеюсь ваш ребенок поправится и все у вас будет хорошо.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.11.2019, 00:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В России в роддом никто с улицы не приходил, однако выписались мы со стафилококом.
Во Франции можно заранее зарезервировать и оплатить отдельную палату.
И от того, что во Франции чаще всего нет сменной обуви не увеличивает кол-во заболеваний у детей.
В России другой климат и чаще всего д/сады построены по проектам, предусматривающим несколько помещений и отдельный вход для разных групп.
Это в каких годах было - выписка со стафилококком? Наверное, ещк прм ссср, тогда да, было нередко. Но наличие и отсутствие стафилококка совсем не Уличной обувью вызывается и Одеждой.
Зарезервировать отдельную палату во франции не у всех есть средства. Но даже при отдельной палате никто не застрахован, что в нее может кто ни попадя с улицы зайти (я приводила пример, как муж ко мне после хирургического вмешательства приходил).
Климат во Франции может и менее суровый, чем в России, но дождь, снег и разницу температур на улице и в помещении еще никто не отменял. И я не вижу, какая такая особенность у франции, чтобы у Ребёнка было только два выбора и оба плохие - или преть весь день в школе в резиновых сапогах (если дождь) или придти в лёгкой обуви, и оставаться весь день с мокрыми ногами.
И чем так занимателен климат франции, чтобы Прямо не было никакой возможности построить помещения с отдельными входами или просто сделать в здании отдельное помещение под раздевалку?

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
То, что Вы описываете, это, простите, такой trash, что жить и рожать в стране, где нужно опасаться всего вот этого, совсем как-то не хочется.
А как же вы тогда во Франции живёте ? Здесь тоже без вашего имени в документе, будь то livrer de famille, свидетельство о рождении, карта СЕКЮ, контракт на жилье- никто на слово не поверит, что вы - отец, мать, жена, муж и т.д., ни ВНЖ не выдадут, ни в реанимацию не пустят, ни в квартиру.
А то, что во многих больницах во франции царит проходной двор и нет никакого контроля - это да, это трэш.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.11.2019, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но даже при отдельной палате никто не застрахован, что в нее может кто ни попадя с улицы зайти (я приводила пример, как муж ко мне после хирургического вмешательства приходил).

А как же вы тогда во Франции живёте ? Здесь тоже без вашего имени в документе, будь то livrer de famille, свидетельство о рождении, карта СЕКЮ, контракт на жилье- никто на слово не поверит, что вы - отец, мать, жена, муж и т.д., ни ВНЖ не выдадут, ни в реанимацию не пустят, ни в квартиру.
Так кто ни попадя может зайти или ВНЖ у посетителей в больнице спрашивают?
Не читала вашей истории, но не вижу проблемы в том, что приходят близкие сразу после хирургического вмешательства. Не в операционную же они заходят. И наоборот больным нужна поддержка в такие моменты.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.11.2019, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Зарезервировать отдельную палату во франции не у всех есть средства. Но даже при отдельной палате никто не застрахован, что в нее может кто ни попадя с улицы зайти (я приводила пример, как муж ко мне после хирургического вмешательства приходил).
Я знаю, что дочь заплатила за отдельную палату 60 евро?
Вы находились в реанимации? Потому что в России тоже можно посещать в больницах, а в сложных случаях и оставаться рядом с больным в течение круглых суток. И никто никаких документов не спрашивает.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И чем так занимателен климат франции, чтобы Прямо не было никакой возможности построить помещения с отдельными входами или просто сделать в здании отдельное помещение под раздевалку?
Каким образом можно перестроить старые здания, которые существуют внутри города? Если в д/саду 150 детей и все классы расположены вдоль корридора на одном этаже.
И если решится на реконструкцию, то куда перевести этих детей и нужны еще ассигнования на реконструкцию.
За все годы, что внучки ходили в д/сад, их никогда не выводят гулять,если на улице ливень. Я никогда в Париже не видела на тротуарах и проезжей части луж.
Можно привести ребенка в резиновых сапожках, переодеть, а сапожки в целофановый пакет и навешалку, где одежда. А можно забрать домой, если потом самому за ребенком придти. У нас даже зонтик детский можно оставить внизу в фойе.
Ну а, если ребенка ведут на весь день в резине, это выбор родителей.
Когда летом было очень жарко, детки в классе были в носочках или босые.
Зависит от характера человека, можно всегда найти причину недовольства.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.11.2019, 09:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Ну да, без бумажки - ты букашка, а то что для ребёнка - это травма на всю жизнь и вред здоровью, системе и врачам в этой системе наплевать. Одно дело не дать человеку права подписывать медицинские бумаги на ребёнка, если по документом он никто, другое дело лишить ребёнка присутствия близкого человека (ни о каких бабушках и дедушках и речи нет) Да даже если бы человек не был кровным родственником, что это меняет? Во Франции в больницах ищут волонтеров Calineurs de bébé, которые приходят подержать на руках больных малышей и особенно новорожденных, чтобы родители могли отдохнуть или если родители нет рядом. Поэтому что малышам нужен физический контакт, в той же степени как и питание, это научно доказанный факт.

А в мае 2018 году в реанимации новорожденных родителям можно было находиться только в субботу с 11 до 12 часов, и то через 10 минут пребывания просили уже покинуть помещение.
В неонатанологическом отделении в этой больнице не были совместного пребывания, можно было видеть ребёнка в режиме освещения с 9 утра до 3 дня. И была одна платная палата за 2000 рублей в сутки (для кого-то это смешные деньги, а для кого-то неподъёмный бюджет, если необходимо длительное пребывание), находясь в которой можно было увидеть ребёнка 5 дополнительных раз в день.
Жесть. Надеюсь в большинстве больниц не так, и в оставшихся ситуация меняется со временем.
Вы об эмоциях, а я о фактах. Я сразу засомневалась в вашем первом сообщении, подозревая, что не все факты изложены, так как никогда не слышала, чтобы родителей не допускали в реанимацию аж неделю. И оказалась права.
Вы сначала написала, что у ребёнка что то легкое типа желтушки, а его увезли в реанимацию в другую больницу. Оказалось, что так у ребенка были последствия тяжелых родов.
Вы написали, что родителя не пускали в реанимацию, а оказалось, что у этого родителям даже документов нет, подтверждающих его отцовство.
Это же в корне меняет дело!
Предлагаете всех посторонних в реанимацию пускать?! Лично я против.
Вы переверните ситуацию : вы в реанимации После тяжелых родов, ребенок отдельно - и к нему приходит чужой мужчина (может, ненормальный, может, ваш бывший поклонник, мечтающий вам гадость сделать) Под видом папы.
Вам бы понравилось?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.11.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Каким образом можно перестроить старые здания, которые существуют внутри города? Если в д/саду 150 детей и все классы расположены вдоль корридора на одном этаже.
И если решится на реконструкцию, то куда перевести этих детей и нужны еще ассигнования на реконструкцию.
За все годы, что внучки ходили в д/сад, их никогда не выводят гулять,если на улице ливень. Я никогда в Париже не видела на тротуарах и проезжей части луж.
Можно привести ребенка в резиновых сапожках, переодеть, а сапожки в целофановый пакет и навешалку, где одежда. А можно забрать домой, если потом самому за ребенком придти. У нас даже зонтик детский можно оставить внизу в фойе.
Ну а, если ребенка ведут на весь день в резине, это выбор родителей.
Когда летом было очень жарко, детки в классе были в носочках или босые.
Зависит от характера человека, можно всегда найти причину недовольства.
Как раз многие французы зв 40, которые учились в «старых» зданиях, утверждают, что там были места, где оставляли свою верхнюю одежду и уличную обувь.

А где вы предлагаете переобувать ребенка перед входом в класс, если специального помещения нет? Детей «сдают» воспитателям на пороге класса, и то , это только в petite section, самых младших трехлеток. Родители Остальных не имеют права идти дальше ворот во двор школы. И перед воротами в большинстве своем нет места для переобувания, они часто просто тупо выходят на проезжую часть.

В нашей школе как раз были такие маленькие коридорчики, где дети вешали На крючки свою одежду, но после реконструкции их убрали, посчитав лишними. Но даже, когда они были, учителя не разрешали оставлять там уличную обувь , даде в пластиковых пакетах, Подвешенных на крючок. У дочки и у ее подружки сильно потеют ноги и образуется что то типа грибка от «перегрева», подружка втихаря в туалете переодевала уличную обувь И вешала в пакете на крючок под пальто; моя боялась, что учителя будут ругать, и после месяца переобуваний перестала это делать, слишком стрессово, Ощущаешь себя нарушителем дисциплины. Теперь и весной и зимой носит только короткие ботиночки без всякой подкладки.
В дождь очень трудно, хотя школа от нас буквально в 50 метрах, так как все дороги, что упираются в школу, под уклоном, то есть школа на высшей точке. Поэтому, не только лужи, но и потоки воды тебе навстречу, плюс потоки машин от школы и В школу, ну и, конечно, полное отсутствие тротуаров.

И причем здесь недовольство? Мы говорим о разных системах в здравоохранении (теперь уже и на школы перешли оффтопом, потому что перекликается - это тоже входит в систему) Во Франции и в России.
Так вот мне лично ближе система «перебдеть» с микробами, гигиеной, безопасностью как в России, чем пофигизм как во франции.
Поэтому, если есть выбор, я предпочту перебдеть, если выбора нет, то приспосабливаюсь, но остаюсь при своих предпочтениях.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.11.2019, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
teffi, в ГКБ 13 города Москвы в 2018 году родители в реанимацию новорождённых допускались только в субботу с 11 до 12 часов (вне зависимости от наличия у них документов). Это факт. Может быть, устроив скандал, задействуя связи или дав взятку, можно было туда попасть в другое время.
Я уточнила про отца ребёнка моей знакомой, чтобы объяснить посему он не мог особо бороться с системой. Но правила для всех одинаковые.
В 68 больнице, где родился ребенок, есть реанимация, но там стабилизированные новорожденные не задерживались в 2018 году, не было места, поэтому они увозились в другую больницу на другом конце Москвы. Это тоже факт. (Во Франции новорожденного увозят в другую больницу, если нет необходимого оборудования/квалификации персонала, чтобы оказать соответствующую помощь).
У ребёнка моей знакомой была не желтушка (может и желтушка тоже, конечно, у неё была легочная недостаточность, не требующая никаких особых вмешательств, только кислородной маски время от времени и наблюдения (+ колосились антибиотики, чтобы предупредить инфекцию) + наблюдали сахар из-за ГД матери. Вообщем это был не тот случай, когда ребёнка для спасения жизни нужно было госпитализировать в определенную больницу, где в единственном экземляре было бы какое-то спец. оборудование. Просто так организовано здравоохранение.

Кстате из публикации моей знакомой и из многочисленных комментов к ней от других женщин переживших подобное, я с удивлением узнала, что многие отцы не особо рвутся в реанимацию к новорождёнными, так как им страшно.
Такой подход с серарацией новорожденных как в указанных больницах закрепляет у отцов мысль, что для новорожденного в тяжелом состоянии главное врачи и лекарства, тогда как человеческий контакт (особенном с родителем) является витальным.
Это тоже факт (про детей в пятидесятые годы уже про такую болезнь как госпитализм стало известно, про новорожденных и недоношенных сейчас тоже тонны исследований). И факт, что инфекции в больницах не от посетителей (даже если лично вам так не кажется). К сожалению, последние два факта игнорируются в части российских роддомов и больниц в России.
Это специфика, о которой следует знать, выбирая роддом в России, чтобы не оказаться в положении моей знакомой и её подруг по несчастью.
Во Франции есть другие ньюансы.

Об этом, мне кажется, KristinochKa и спрашивала.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.11.2019, 16:45     Последний раз редактировалось Relifkba; 15.11.2019 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
[B]
У ребёнка моей знакомой была не желтушка (может и желтушка тоже, конечно, у неё была легочная недостаточность, не требующая никаких особых вмешательств, только кислородной маски время от времени и наблюдения (+ колосились антибиотики, чтобы предупредить инфекцию) + наблюдали сахар из-за ГД матери.
Кстате из публикации моей знакомой и из многочисленных комментов к ней от других женщин переживших подобное, я с удивлением узнала, что многие отцы не особо рвутся в реанимацию к новорождёнными, так как им страшно.
Такой подход с серарацией новорожденных как в указанных больницах закрепляет у отцов мысль, что для новорожденного в тяжелом состоянии главное врачи и лекарства, тогда как человеческий контакт (особенном с родителем) является витальным.

Об этом, мне кажется, KristinochKa и спрашивала.
Ну, MariaM, безусловно Вы намного более информированны, чем отцы и персонал российских неонатальных реанимаций в области, что важно для данного конкретного новорождённого. А ответсвенность за их жизни Вы тоже берете на себя, выставляя всякие личные мнения неврача за неоспоримый факт?
Как здорово, что форумчанка, создавшая тему, теперь это тоже может узнать.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.11.2019, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ну, MariaM, безусловно Вы намного более информированны, чем отцы и персонал российских неонатальных реанимаций в области, что важно для данного конкретного новорождённого. А ответсвенность за их жизни Вы тоже берете на себя, выставляя всякие личные мнения неврача за неоспоримый факт?
Как здорово, что форумчанка, создавшая тему, теперь это тоже может узнать.
При чем тут данный конкретный новорожденный, если режим посещений (а точнее непосещений) регламентирован для всего отделения?
Я уже писал, что во Франции (в Неккере, например) набирают волонтеров Calineurs de bébé, чтобы кто-то мог просто подержать малышей на руках, в отсутствие родителей.

Форумчанка, создавшая тему, из моих сообщений может узнать, что в России (даже в Москве) нужно, выбирая роддом, обратить внимание есть ли при нем с неонатальной реанимацией, возможно ли совместное пребывание и и.д. (так как такие роддома тоже наверняка есть). Если ей эти параметры важны, конечно.

Во Франции есть другие подводные камни. Я именно не про частные случаи (когда повезло-неповезло), а об организации процесса на уровне системы.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.11.2019, 08:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я уже писал, что во Франции (в Неккере, например) набирают волонтеров Calineurs de bébé, чтобы кто-то мог просто подержать малышей на руках, в отсутствие родителей.
Я категорически против! Не против самого принципа calineur de bebe,но , зная Францию, практически уверена, что никто этих волонтеров не будет проверять ни на предмет психического здоровья ни на предмет инфекций и вирусов. Вот и представьте, что будет вашего ребенка ласкатт кто то с псориазом, грибком или какой нибудь вирусной инфекцией или скрытый псих.
А в больнице, и особенно в реанимации, и должен быть режим прсещений, иначе, это будет проходной двор.

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Так кто ни попадя может зайти или ВНЖ у посетителей в больнице спрашивают?
Не читала вашей истории, но не вижу проблемы в том, что приходят близкие сразу после хирургического вмешательства. Не в операционную же они заходят. И наоборот больным нужна поддержка в такие моменты.
В некоторых больницах (в нашей как пример) может войти кто ни попадя, надеюсь, не во всех так.
Но я говорила о ситуациях в принципе- если во франции по закону в различных инстанциях надо предьявлять документы, чтобы доказать свое родство или законное пребывание на территории, то эти документы обязательно спросят. И отсутствие такого документа будет означать, что ты - никто и находится в данном месте права не имеешь.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Во Франции можно заранее зарезервировать и оплатить отдельную палату.
И от того, что во Франции чаще всего нет сменной обуви не увеличивает кол-во заболеваний у детей.
В Росси.
То то все больше тем появляется на форуме Из серии @какие то гады завелись в квартире», То клопов нашествие, то Голубиных вшей, То еще каких то постельных тварей, а уж обычные вши вообще стали рядовым явлением, то пауки какие то ядовитые, то фрелоны азиатские, то комары.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.11.2019, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я категорически против! Не против самого принципа цалинеур де бебе,но , зная Францию, практически уверена, что никто этих волонтеров не будет проверять ни на предмет психического здоровья ни на предмет инфекций и вирусов. Вот и представьте, что будет вашего ребенка ласкатт кто то с псориазом, грибком или какой нибудь вирусной инфекцией или скрытый псих.
При оформлении в качестве câliner de bébé требуется attestation médicale de non contre-indication.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.11.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
При оформлении в качестве câliner de bébé требуется attestation médicale de non contre-indication.
А что входит в этот attestation, вы не в курсе? А то может, как разные attestation для спортивных секций, которые просто берешь у своего терапевта, а еще чаще - у его секретарши.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.11.2019, 13:25     Последний раз редактировалось Campanule; 19.11.2019 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Пчелка-Светлана, мне очень жаль, что все так вылло. Здоросья малышу! Увы, у нас в России у родственников после сложных родов ребенок имеет большие проблемы (проблемы с моторикой и УО). Моя близкая подруга столкнулась с реанимацией неонат в Москве - контакт с ребенком минимален. И недавно мне попалась статья, где мама-журналист рассказывала про детскую реанимацию. Как их не пускали к ребенку, они часами сидели под дверью, а потом вышел врач и просто сказал : вам здесь нечего делать, Ваш ребенок умер. Как они уговаривали медперсонал пустить их к умершему ребенку, уговорили, но им было отказано во взять его на руки и поцеловать. Я совсем не поклонница фр медицины, но акушерствo, роды и их сопровождение мне ближе именно во Франции.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.11.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
[B]но им было отказано во взять его на руки и поцеловать..
Campanule, а Вы прлагаете, что во Франции это разрешат?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.11.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Campanule, а Вы прлагаете, что во Франции это разрешат?
с недоношенным ребенком или ребенком, умершим внутриутробно, семье разрешают проститься в комфортной обстановке. Больничные протоколы, возможно, отличаются (вскрытие и прочее), но к горю семьи во Франции, кмк, относятся уважительнее, чем в России и можно расчитывать на минимум поддержки и адекватные реакции.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.11.2019, 15:32     Последний раз редактировалось Relifkba; 19.11.2019 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
но к горю семьи во Франции, кмк, относятся уважительнее, чем в России и можно расчитывать на минимум поддержки и адекватные реакции.
Простите за оффтоп.
, но Вы знаете, тут тоже «как получится». Моя близкая парижская подруга скончалась у себя дома при родных и друзьях, так вот с телом смогли проститься только те, кто был при этом дома, до приезда полиции. Как только она приехала для констатации смерти, гроб опечатали и больше никто ее не увидел... поэтому родные и не торопились звонить в скорую после случившегося , пока все не простились , зная о такой практике во Франции
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.11.2019, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Простите за оффтоп.
, но Вы знаете, тут тоже «как получится». Моя близкая парижская подруга скончалась у себя дома при родных и друзьях, так вот с телом смогли проститься только те, кто был при этом дома, до приезда полиции. Как только она приехала для констатации смерти, гроб опечатали и больше никто ее не увидел... поэтому родные и не торопились звонить в скорую после случившегося , пока все не простились , зная о такой практике во Франции
Совсем не так, знаю на собственном опыте.
Но здесь не по теме..
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.11.2019, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Совсем не так, знаю на собственном опыте.
Но здесь не по теме..
Рада, что Ваш опыт отличается от увиденного мною. Еще одно подтверждение того, что во все странах бывает «по-разному». Пусть модератор уберет эту неожиданную дискуссию из темы про роды.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.11.2019, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Relifkba, вот уж действительно офф-топик в теме про роды. Отвечу только потому, что чтобы люди, которые не в курсе, действительно не подумали, что так бывает во Франции.
Ваши друзья гроб заранее дома держали, ещё до смерти человека?
Тело домой обратно не выдают, но все желающие (и не только родственники) могут попрощаться в chambre funéraire.
Исключение будет, если человек умрет от какой-нибудь опаснейшей заразной болезни.

Если уж говорить о грустном, но ближе к теме, то есть книга Анны Старобинец «Посмотри на меня», в которой описана разница подхода к прощанию с ребёнком (и вообще поддержкой родителей и отношению к ним) при IMG в Европе и России.
Беременным и слабонервным не читать.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.11.2019, 15:14     Последний раз редактировалось Relifkba; 20.11.2019 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
...
P.S. Убелительная просьба к модератору убрать сообщения не про роды из темы.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.11.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Рада, что Ваш опыт отличается от увиденного мною. Еще одно подтверждение того, что во все странах бывает «по-разному». Пусть модератор уберет эту неожиданную дискуссию из темы про роды.
Так не только в странах ситуация отличается, но и в отдельных областях и отдельных больницах одной и той же страны. Поэтому и опыт у всех разный.
И поэтому каждый, выбирая для себя , где болеть и где рожать , будет исходить из своей ситуации.
Моей маме стало плохо в Ницце, скорая приехала через 3 минуты. В моих де краях на скорую надеяться нельзя. Поэтому и решения при житье в Ницце и в глубокой провинции будут разные.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.11.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Выбор стоит между хорошими платными роддомами Москвы, или каким-то роддомом, вероятно тоже частным, в Париже.
Возможно, кто-то даже рожал и там, и там, и может сравнить.
Помогите расписать плюсы и минусы, а также найти подводные камни. На данный момент вид на жительство не оформлен, обязательной во Франции страховки нет, возможно ли ее оформить до родов непонятно. Срок пока небольшой.
Я бы выбрала Францию в двух случаях : риск преждевременных родов и неонатальной реанимации и желание эпидуральной анестезии (мне кажется, что у фр медиков больше опыта, но, допускаю, что это не так). В остальных случаях это вопрос скорее удобства и психологического комфорта.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.11.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Цампануле, а Вы прлагаете, что во Франции это разрешат?
Да разрешат, знаю не по наслышке. Плюс во Франции ну по тому что я видела учитываю боль родителей и даже ее переживание в будущем.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.11.2019, 00:05     Последний раз редактировалось Mme Colette; 21.11.2019 в 00:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Как вовремя мне попалась статья на https://deti.mail.ru/article/mechty-...lru-i-fonda-p/
Примеры недоношенных детей:
"Егор, 2 года. Родился на 29 неделе с весом 880 граммов и ростом 35 см. "Все два месяца в реанимации Егор был "стабильно тяжелый" <..> Быть рядом разрешалось два часа в день. Самым тяжелым было оставлять его и уходить. Особенно если он в этот момент заплакал. Сейчас он отстает по развитию на те три месяца, что провел в больнице"".
"Андрей, 5 лет. Родился на 25 неделе с весом 890 гр и ростом 31 см. <...> "Самое сложное в первые месяцы реанимации - невозможность общаться со своим ребенком."
Какая пропасть с западной практикой этих câlineurs de bébé https://www.facebook.com/brutofficie...96845277332785
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.11.2019, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если уж говорить о грустном, но ближе к теме, то есть книга Анны Старобинец «Посмотри на меня», в которой описана разница подхода к прощанию с ребёнком (и вообще поддержкой родителей и отношению к ним) при IMG в Европе и России.
Беременным и слабонервным не читать.
Ой, тяжелая вещь какая, начала читать. Только "Посмотри на него "
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.11.2019, 12:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Как вовремя мне попалась статья на https://deti.mail.ru/article/mechty-...lru-i-fonda-p/
Примеры недоношенных детей:
"Егор, 2 года. Родился на 29 неделе с весом 880 граммов и ростом 35 см. "Все два месяца в реанимации Егор был "стабильно тяжелый" <..> Быть рядом разрешалось два часа в день. Самым тяжелым было оставлять его и уходить. Особенно если он в этот момент заплакал. Сейчас он отстает по развитию на те три месяца, что провел в больнице"".
"Андрей, 5 лет. Родился на 25 неделе с весом 890 гр и ростом 31 см. <...> "Самое сложное в первые месяцы реанимации - невозможность общаться со своим ребенком."
Какая пропасть с западной практикой этих câlineurs de bébé https://www.facebook.com/brutofficie...96845277332785
Слушайте, ну 25 недель и 29 - это даже 5 месяцев ребенку нет (в смысле 5 месяцев внутриутробного развития), в интенсивке он лежит все время в кюве (не знаю как правильно назвать) под препаратами. Какой смысл над ним сидеть весь день?!
А уж читать, что в два года ребенок отстает на 3 месяца развития - совсем смешно, еще бы недели недоразвития подсчитали. Критерий нормы, от которой ребенок отстает, с кем сравнивали?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX