Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.11.2019, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Если вы уверены что пользовались именно GLS , то я за вас рада. У меня не было такого варианта, я за день до доставки посылки получила мейл что если не буду дома , то должна дать согласие что GLS имеет право положить посылку где захочет без подписи. Именно такая формулировка , где захочет. Не было такого что он будет спрашивать другой день. Там вообще такой функции не предусмотрено на сайте.
Dreamfall, после заказа на сайте мне на е-мейл приходит сообщение от GLS, что они приняли доставку на себя. Потом приходит смс на мобильник с датой доставки. И в сообщении на мобильнике предлагается поменять дату на другую, если меня первая дата не устраивает.
Сейчас идет еще один заказ, должен быть доставлен в начале след. недели.
Надеюсь, что доставят в срок без неприятных сюрпризов
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.11.2019, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
olena_k, наверное, нам с Вами повезло с шоферами
Да. И почему то это было и по старому адресу и по новому.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.11.2019, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
наверное, нам с Вами повезло с шоферами
Но это ведь ненормально, что всякий раз надо надеяться на везение? Я через GLS получаю только кошачий корм, коробки по десять килограмм или чуть больше. Как правило, курьер отзванивается, подъезжая к дому. Спрашивает, дома ли я и если нет, то договариваемся, что он коробку закинет через ворота во двор. Но два раза были накладки: один раз корм отдали моей соседке (меня не предупредив), второй раз посылка была отмечена как доставленная, а дошла до меня только неделю спустя. Ну и два-три раза просто закидывали коробку во двор без предупреждения, что корм переносит нормально, а вот что-нибудь более хрупкое точно бы разбилось. Ворота у меня выше человеческого роста.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.11.2019, 09:37
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
У нас GLS тоже ужасно доставляет. Я, если вижу, что предлагают доставку этой компанией, закрываю сайт и иду покупать в другое место.
Ни с TNT, ни с DPD такой нервотрепки и наглого кидалова не было.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.11.2019, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Я так смотрю, что проколы бывают у всех. Я сделала заказ на Амазоне, обычно они посылку кладут в почтовый ящик, т.е. доставляет почта. На этот рах Хронопост. Посылки нет, но на сайте Амазона написано, доставлена. На сайте Хронопоста написано, что меня не было дома, когда приезжал доставщик. Но это неправда. Я была дома весь день + у нас рабочие сейчас, дверь открыта настеж. Никто никого не спрашивал. Хронопост предлагает забрать послку в пунке доставки в 40 км отменя. Вобщем все так мило. Всем написала, ответов пока нет.
Заказала ребенку шахматы, чтобы научить азам во время каникул. каникулы закончились, зют.
Вывод у меня один: все работают спустя рукава.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.11.2019, 04:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сегодня была в жандармерии и написала жалобу на gls. Попыталась , так как ничего они не написали про доставщика. У доставщика все в порядке он « доставил» вот только я не получила. В общем была составлена жалоба что кто то украл мою посылку. Да да из ящика почтового. Хочу послать в GLS надеюсь этого им будет достаточно для возмещения утерянной посылки.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.11.2019, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maison de beauté отказался разбирать вашу жалобу?
Вы не написали , что именно ответил вам продавец.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.11.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но это ведь ненормально, что всякий раз надо надеяться на везение?
Конечно, не нормально. Но зерно сомнения посеяла именно данная тема
У меня с GLS никогда не было проблем. Вот и сегодня доставили по часам, указанным во вчерашнем смс на мобильнике. За 10 минут до приезда шофер отзвонился. Так что пока мой отзыв остается положительным.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.11.2019, 14:51     Последний раз редактировалось dada; 06.11.2019 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А ещё получила информацию что GLS не имеет ключей от почтовых ящиков.
Я тоже всегда думала, что ни у кого, кроме La poste , нет ключей от почтовых ящиков. (У кого-то другой опыт?)
Если они сами вам подтверждают, что ключей нет, то кто ( с какого номера) тогда вам прислал эту смс?
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
я получила sms что если отсутствую то должна согласиться что доставщик положит посылку в ящик почтовый.
И кто это "он"?
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Он утверждает что в ящик почтовый положил
Мне недавно Colissimo потеряло книгу. Книга нашлась после того ( эффект наблюдаю не в первый раз), как отправитель написал запрос на розыск , и была доставлена через две недели после отправления.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.11.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Просто у всех почтовых компаний подрядчики и контролю это не поддается. У них контракты временные, а работники, как правило, молодые и иногда безответственные. У нас были не помню с какой службы очень добросовестные - шофер новому шофёру показывал, где какой адрес. Сегодня DHL якобы доставил и посылку, и извещение о посылке, так как меня якобы не было. С GLS доставка всегда была долгой, но, без проблем. У Оранж банка есть дополнительная страховка бесплатная покупок - если товар сломался.в течение 50 дней, или не доставлен, то возмещают его стоимость. Кому нужна партнерка Оранж банка - мне в ЛС пишите.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.11.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеdada пишет:
тоже всегда думала, что ни у кого, кроме La poste , нет ключей от почтовых ящиков. (У кого-то другой опыт?)
У Амазон есть ключи. Вчера видела доставщика, открывал и клал посылку нашим соседям.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.11.2019, 17:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
GSC2011, амазон вроде пользуется самыми разными службами доставки, разве не так? И у всех служб есть ключи? Или это какой-то стандартный ключ для всех современных ящиков?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.11.2019, 17:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
dada, у Амазона есть также своя служба доставки, у них есть ключи. Видимо, они какие-то универсальные. У нас она хуже всех и доставляет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.11.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ключи универсальные есть у почтальонов и служб доставки
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.11.2019, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
У Colis Privé точно есть универсальный ключ, очень часто заказываю с их доставкой и постоянно забираю коробки из ящика. А еще читала, что в некоторых службах доставки есть возможность проследить по истории навигатора, подъезжал ли курьер в такое то время к вашему дому. Особенно актуально в сельской местности, когда водителю просто лень/некогда проехать лишние пару километров, и он пытается хитрить, что вроде как приезжал. Но эта информация, возможно, есть не у всех служб доставки. И она долго не хранится, они должны ее проверять буквально в течение пары суток, если возник конфликт. Правда, ничего не мешает, подъехав по адресу, коробку так и не положить в ящик.
И еще, у некоторых недобросовестных товарищей из определенных социальных групп тоже магическим образом заводится универсальный ключ. И в периоды распродаж или перед праздниками, когда много посылок, они просто наугад шерстят почтовые ящики, иногда под видом разносчиков рекламы. Это нам сказали жандармы, и посоветовали, если что-то ценное, не соглашаться на доставку в ящик, или просить соседей при возможности вынуть посылку из ящика, как только на сайте проследилось, что доставлено.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.11.2019, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
У нас последнее время тоже невезуха с посылками, уже писала в другой теме, с алиэкспресса почтальон в грудь стучит что положил, а посылки нет, и взятки гладки.
А несколько лет назад был забавный случай, вот правда службу доставки не помню.
Заказала я семейную фотокнигу в Германии, должна была быть за несколько дней до летних каникул, в общем я укладывалась в нужное время до отпуска. Но посылки все не было, я залезла на сайт отслеживания, там все ок, ваша посылка доставлена несколько дней назад по определённому адресу, я туда, а адреса такового не существует, только круглая площадь, и я с gps там час кружилась, и у полиции , которая рядом находится просила помощи, все по нолям, такого адреса нет. Уехала в отпуск. Продолжила спор с отправителем, что ничего не получила, отправили мне скан доставки с непонятной закорюкой вместо моей подписи. Я подтвердила, что подпись не моя, посылки нет, мне вернули деньги, т.к. "дорожат клиентами".
Прошло все лето, и половина осени, тут я иду домой по нашей улице мимо автосервиса, из него выбегает мужчинка и машет руками, мол зайдите к нам, есть разговор...
Я вхожу, он мне протягивает вскрытую посылку из которой торчит моя книга, я оторопела, месяца 4 прошло, она видно все это время у них пролежала, пройти 100-200 метров до моего адреса у них не хватило ни желания, ни фантазии.
Они в итоге вскрыли посылку и узнали меня по фото...��.Т. к. вещь исключительно личная, не представляющая ценности для других, ее решили отдать, а будь там какая -нибудь косметика, ушла бы на подарок жене автослесаря! Я была настолько ошарашена, что не стала ничего выяснять, а ушла домой рассматривать семейные фото.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.11.2019, 14:31     Последний раз редактировалось dada; 08.11.2019 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеВавёрачка пишет:
мимо автосервиса, из него выбегает мужчинка и машет руками
А вы на ваш личный адрес заказывали доставку фотоальбома или на какой-нибудь пункт приема-раздачи посылок ( часто это мелкие магазинчики)? У автосервиса был похожий адрес?
Я, кстати, с этими фотографиями в магазинах Германии каждый раз удивляюсь: они лежат в пакетах в свободном доступе, кто угодно -случайно или специально - может взять под видом своих фотографий.
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
возможность проследить по истории навигатора, подъезжал ли курьер ....
когда водителю просто лень/некогда
У меня был возмутительный случай, когда доставщик из Дарти к дому подъехал, а на высокий этаж без лифта не захотел подняться. То есть я из окна увидела, как он, не зайдя в подъезд, уезжает! Я его полдня ждала ( доставка в течение утренних часов, ждите...) Это был Хронопост. За посылкой - а это была микроволновка - пришлось переть на неближнюю почту, еще и выяснять самостоятельно, на какой именно почте оставили... Доставку я оформляла именно из-за веса. Я хотела поделиться своим негодованием на сайте Дарти, но его не опубликовали!
Это не к теме воровства, но к теме лености-халатности.

А по поводу воровста другая история. ВО ФНаке заказываем tablette за 300 евро. Получение в самом ФНаке. Приходим, забираем коробку, но в последнюю секунду сам служащий говорит: а что-то упаковка слишком легкая. Вскрывает ее при нас, а коробка пустая! При этом и коробка запечатана была, и внутренняя упаковка не тронута!
А если бы мы сами ее открыли, отойдя от кассы, - поди докажи что.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.11.2019, 14:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Вавёрачка пишет:

мимо автосервиса, из него выбегает мужчинка и машет руками

А вы на ваш личный адрес заказывали доставку фотоальбома или на какой-нибудь пункт приема-раздачи посылок ( часто это мелкие магазинчики)? У автосервиса был похожий адрес?

На домашний, и причем дома была в день доставки, и этот автосервис точно не является пунктом приёма посылок
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.11.2019, 22:58     Последний раз редактировалось svets; 09.11.2019 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Совсем недавно на ТВ была большая программа про курьеров-доставщиков, всех видов.
Если я правильно поняла, все водители-доставщики - что-то типа интерима. За день должны развести тучу посылок, причём сервис типа ddp или chronopost оплачивает только доставленные посылки. Поэтому все зависит только от загрузки и порядочности водителя. Не от компании как таковой. В сюжете показывали доставщика, который делился своим опытом с молодым коллегой: подъезжаем к подъезду, сваливаем все посылки перед дверью консьержа и уезжаем. Ну некогда оббегать и обзванивать все квартиры. И машина запаркована так, что вся улица перекрыта. И плевать, что консьерж может быть в отпуске или сто раз уже предупреждал, что посылки жильцам не передаёт. Потому что если делать все по правилам, то и на смик не развозишь. А у людей семьи и пр. Ну и опять же, при низких доходах посылка от apple store - непреодолимое искушение

Так что вполне естественно, что у одной и той же службы доставки могут совершенно противоположные отзывы: где-то загрузка у водителей поменьше и водитель почестнее. А где-то нет.

Я когда программу посмотрела, сразу вспомнила свою «любимую» историю с Хронопостом. Ждала с утра посылку с объемной и очень дорогой люстрой. Жду и жду. Пока не получаю смс о том, что раз меня нет дома (!), то моя посылка доставлена в пункт relais. Я прям онемела от такой наглости. Причём этот пункт так расположен, что рядом с ним припарковаться практически невозможно. Т.е. посылку минут 15 по булыжнику центра города на руках нести. Я в этот пункт взвинченная до предела явилась. Коммерсант мне посочувствовал, но не удивился. Сказал, что чуть ли не через день курьер вместо поездок по адресам в нашем городке везёт сразу все посылки скопом в пункт.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.11.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Дпд у меня вообще проблем нет, они и позвонят и время назначат как мне удобно, без проблем. Я буквально на днях получала посылку от них. Очень вежливые и поднимутся на любой этаж. Вообще у меня к ним нареканий нет, даже если потеряют, то не будут всех уверять что посылка доставлена. И всегда есть возможность что продавец тебе повторно вышлет. А тут !!!! Слов нет.
Раз на раз. У меня только отрицательный опыт с ДПД, хуже нет. Когда заказываю на сайтах и вижу, что доставка ДПД, то заказ отменяю сразу.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.11.2019, 23:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
svets, ой ну не знаю не знаю, что там журналисты наснимали и какие компании имели ввиду. Про свой опыт могу сказать: доставщиков DHL и UPS знаю в лицо. Менялись они за 8 лет раза 2-3 , приводили новеньких с собой в первый раз. Если и были накладки с доставкой, то только потому, что меня действительно не было дома. Ими я пользуюсь чаще всего.
Про всех остальных colissimo, tnt, dpd: раз на раз не приходится, могут доставить, а могут и нет, кинут где-нибудь в point relais. Про GLS , я уже выше писала, если вижу что доставляют только они, не покупаю на этом сайте. Отдельная история доставщики Амазон. Одно время они вскрывали посылки, и сваливали , все что в посылке просто так в почтовый ящик, потому что с упаковкой не влезало. Один раз я « поймала на месте преступления» такого доставщика, он мне сказал в своё оправдание, что у него 200 посылок, и по адресам разносить времени нет я жаловалась Амазону, они извинялись. У них действительно каждый раз разный человек доставляет
Так или иначе, доставщики это лицо компании по сути ...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.11.2019, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
У нас так обворовали соседку - у нее взрослая дочь-инвалид, и она, как то связано с этим, оставляет в какой-то день ключ от квартиры в своем почтовом ящике (понимаю, что нельзя, естественно). Вот так, с универсальным ключом, который всё нараспашку открывает, и увидели ее ключ, сняли слепок, видимо, и в другой день пришли и обстоятельно всё вынесли(( В полиции не захотели даже заморачиваться, хотя можно было по доставкам попробовать вычислить - она сама ходила по всем квартирам и спрашивала, кому какие службы доставляли посылки в ящик в определенный день...
И история с автосервисом меня не удивляет - я заказывала посылку, объемную и тяжелую, на домашний адрес. Тоже писали, что доставлено, только непонятно куда, подпись не моя, посылки нет. Сейчас уже не вспомню как, но оказалось, что доставили ее в соседний... кинотеатр. Не спрашивайте! Даже адрес не по той же улице! И зачем они ее взяли, тоже непонятно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.11.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы не написали , что именно ответил вам продавец.
Писала я уже несколько раз. Написали что посылка была доставлена и все больше они ничем мне не помогут и возместить не могут. Так как нет резона.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.11.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я тоже всегда думала, что ни у кого, кроме La poste , нет ключей от почтовых ящиков. (У кого-то другой опыт?)
Если они сами вам подтверждают, что ключей нет, то кто ( с какого номера) тогда вам прислал эту смс?

И кто это "он"?

Мне недавно Colissimo потеряло книгу. Книга нашлась после того ( эффект наблюдаю не в первый раз), как отправитель написал запрос на розыск , и была доставлена через две недели после отправления.
СМС. Прислал доставщик. И причём здесь смс. Не понятно. Он естественно доставщик livreur GLS. Я была в в депо GLS ничего не нашли и ничего не возместили без подтверждения продавца. А продавец вообще левый, на письма и звонки вообще неотвечает.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.11.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Писала я уже несколько раз. Написали что посылка была доставлена и все больше они ничем мне не помогут и возместить не могут. Так как нет резона.
Dreamfall , так прикрывается воровство посылок , этим повально практикует Colis privé , посылка как-бы доставлена , а по факту .... Потребуйте скан подписи получателя .

https://fr.trustpilot.com/review/colisprive.com
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.11.2019, 15:44     Последний раз редактировалось Mashoulia; 10.11.2019 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Примите меня в ваш клуб!
Заказали в октябре в интернете 4 шины с доставкой на дом GLS. Нам позвонили туристы, которые остановились на парковке в 10 км от нашего города, так как нашли нашу посылку с наклейкой, содержащей ФИО и телефон, по которому надо было с нами связаться при доставке...
GLS Монпелье на возмущение ответили "Ну так вы шины получили? Что тогда выёживаетесь?"

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Ключи универсальные есть у почтальонов и служб доставки
И у разносчиков рекламы. Даже ключи от всех подъездов с домофонами и тп есть. У нас в городе они только в дом, где селят жандармерию, отказывались войти. И не потому, что ключа нет, а потому что жандармерия...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.11.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Писала я уже несколько раз. Написали что посылка была доставлена и все больше они ничем мне не помогут и возместить не могут. Так как нет резона.
Ваша жалоба должна называться так "посылка доставлена но не получена" (тогда продавец ее не будет футболить), посылка должна вам возмещаться сайтом, у вас нет прав требовать компенсации от почтовика, так как вы не заключали с ним контракт. Пишите каждый день про вашу проблему продавцу и на сайтах потребителей не жалейте плохо отзываться об этом продавце (с аргументами/сканами документов-переписок, естественно). Жаловаться надо на сайт в FEVAD, подробнее смотрите мою историю в теме про сайт WINTED.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.11.2019, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Dreamfall , так прикрывается воровство посылок , этим повально практикует Colis privé , посылка как-бы доставлена , а по факту .... Потребуйте скан подписи получателя .

https://fr.trustpilot.com/review/colisprive.com
Я думаю что они работают вместе , потому что сразу как это произошло от colis privé стали приходить cmc и письма , что мне срочно нужно пройти по ссылке и подтвердить адрес и личность , а также письма точно с таким же текстом срочно что-то куда-то послать , позвонить , подтвердить, так как я должна получить новый Samsung , Iphone , самой последней модели. Или о том что у меня посылка где-то застряла и ее срочно нужно подтвердить , чтобы получить.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.11.2019, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ваша жалоба должна называться так "посылка доставлена но не получена" (тогда продавец ее не будет футболить), посылка должна вам возмещаться сайтом, у вас нет прав требовать компенсации от почтовика, так как вы не заключали с ним контракт. Пишите каждый день про вашу проблему продавцу и на сайтах потребителей не жалейте плохо отзываться об этом продавце (с аргументами/сканами документов-переписок, естественно). Жаловаться надо на сайт в FEVAD, подробнее смотрите мою историю в теме про сайт WINTED.
Я собираюсь жаловаться в DGCCRF , а потом можно и в Fevad. Я такая злая, что не отстану по хорошему от этого продавца de grand marque как он о себе сам заявляет. Тоже тот ещё магазин в интернете и без доставщика косячит и мухлюет с посылками. Наверное в надежде что GLS все равно не доставит, но иногда попадаются нормальные доставщики, которые озаботятся и доставят по адресу. Проконсультируюсь в DGCCRF как мне поступить в моем случае. Имеет ли смысл жаловаться в полиции на продавца за то что он отказывается открыть жалобу, хоть мне в GLS прямо сказали что даже если я бы и получила посылку , я по любому могла подать жалобу. Год с момента « получения» посылки.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.11.2019, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Если вы платили кредиткой то карточка должна помогать в таких случаях
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
colis, gls, livraison, vol


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Никогда не обслуживайтесь в автосервисе TOYOTA ElenaM Автомобилистам и автолюбителям 112 26.07.2011 10:52
Куплю книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.03.2008 16:02


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX