Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 19.10.2019, 12:29
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2007
Boulogne, а вы не собираетесь в "Россия - моя история" на ВДНХ? Я после отзыва dereza расспрашивала знакомых, отзывы были положительными. Думаю, мы зимой выберемся в Питере.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.10.2019, 14:22
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
"Россия - моя история" на ВДНХ
Советую посетить: интересно, доходчиво, наглядно.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.10.2019, 22:30     Последний раз редактировалось Boulogne; 24.10.2019 в 23:36..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Мы только что вернулись с музыкального спектакля по Недорослю, в театре Генадия Чихачева, я по горячим следам. Театра раньше не знала, пугало его расположение "на задворках", но знающие люди сказали, что всё ок, так что в программу включили и билеты взяли. Спектакль оказался очень симпатичным (если не ждать, что идешь на классическую постановку, но всё было очень к месту), написать я хотела, собственно не про него. Был полный зал школьников-старшеклассников, т.к. произведение программное, их приводили целыми классами, с учителями... Боже, какой это был зоопарк!!! Я такого не видела ни в одном французском театре, хотя обычно реагирую неспокойно на шум в зале, но тут... Просто говорили в голос, практически все сидели в своих телефонах, но ладно бы тихо сидели, нет, обсуждали, комментировали. Учителя не вмешивались вообще (администратор зала потом мне сказала, что они сами так же в телефонах сидят), в буфете прыгали как обезьяны с воплями: "А что, всё бесплатно?" Типа, стёб такой. На детей из неблагополучных семей внешне похожи не были... В антракте мы попросили администратора нас пересадить, в итоге сидели второе действие на первых рядах, а за спиной неиствовало... Но хотя бы не непосредственно за спиной, и можно было сосредоточиться на спектакле. Ребенок был полностью сбит с толка, очень расстроилась, не получилось практически влиться в спектакль, только к самому концу. Я расстроилась сама по себе, от того, что оно всё так происходит(( Администратор сказала, что на Недоросле так всегда, от классов и школ не зависит.
Из положительного (не театрального) и очень заметного мне и ребенку - человечность и отзывчивость людей в мелочах. Например, мне уже пару раз кто-то сказал, когда из кармана или сумочки выпал чек/бумажка, а в Париже я одна за всеми бегаю "Ой, вы уронили", и на меня смотрят подняв бровь, даже когда речь про телефон)) Ответ контролерши билетов на вопрос - пустят ли в зал наших друзей, которые опаздывают, застряли в пробке: "Ну как вы думаете? Люди пришли в ТЕАТР, неужели я могу их не пустить?" Гардеробщица в другом месте (строго): "Нет, мы сумки не имеем право брать на хренение! (тут же, тише и мягче) - Но если Вы сами зайдете и поставите рюкзак вот сюда - да-да, видите, шкафчики под вешалкой, то ничего ему не будет, пусть стоит. (и опять строго) Но мы на хранение не берем!" Вроде как и по инструкции, и с человеческим подходом. Сегодня первый раз попали в метро в час пик, просто невозможно было всем желающим сесть в поезд, в итоге ребенка подруги внесло толпой, а нас той же толпой оттеснило. Через закрывшуюся дверь на пальцах объяснили чужой девушке, стоявшей у стекла, что ребенка высадить на след. остановке, чтобы нас ждал. Нервничали, конечно, пять минут хорошо, но на следующей остановке ждал и ребенок и та самая девушка, которая с ним вышла, чтобы подождать. В музее смотрительница ходила за девочками и спрашивала, не холодно ли им Другая, более классический вариант, ходила хвостом и зудела, что "руками не трогать ничего, в т.ч. и стены" , а первая заступалась В общем, забавно, совсем другие социальные взаимодействия.
Из культурных событий пока посоветую выставку Потехи час в ГИМ (проходит в соседнем музее револю... простите, 1812 г.), потрясающую выставку художника Истомина в Инженерном корпусе Третьяковки, фотографии Лагранжа у Люмьеров (еще там выставка атитрованного фотографа Битлз ), Quasi una fantasia в ЦДА для детей, увлеченных актерским ремеслом (пение, танцы, но вообще отличный спектакль, мы второй раз пошли).
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.10.2019, 13:10
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Боже, какой это был зоопарк!!!
Мои так летом попали на экскурсию по Москва реке, но там была одна семья, чьи дети вели себя так, что не было слышно экскурсовода и вообще "тихий ужас", взрослые за ними совсем не следили.
 Ответ с цитатой 
Старое 02.11.2019, 19:56
Мэтр

Так хорошо расслабились в Москве, что забыли компьютер в терминале Шереметьево(((
Никто завтра не летит с каникул?? Буду безмерно благодарна! Забрать в бюро находок терминала F в любое время суток.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.11.2019, 00:44
Мэтр

Дата рег-ции: 01.09.2005
Так хорошо расслабились в Москве, что забыли компьютер в терминале Шереметьево(((
Никто завтра не летит с каникул?? Буду безмерно благодарна! Забрать в бюро находок терминала F в любое время суток.

Я полечу обратно 11ого ноября, если что
А вообще в Шереметьево буду в субботу 9ого.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.11.2019, 00:55
Мэтр

Nita, спасибо! Вроде, нашли решение. Если не сработает, скажу! Спасибо за готовность помочь!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.11.2019, 15:49
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.11.2012
Я лечу сегодня ночью..могу попробовать помочь (правда я из Женевы).
 Ответ с цитатой 
Старое 03.11.2019, 16:47
Мэтр

yulie29042, спасибо, мне уже помогли, компьютер прилетел в Париж!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 09:51
Новосёл

Дата рег-ции: 07.11.2019
Не думали на счет выезда на Красную Поляну? На каникулы замечательный вариант - много самых различных экскурсий. В прошлом году наша дочь ездила с организованной группой детей. Успели и на подъемнике по канатной дороге подняться и в заповеднике побывали, разные мастер классы им устраивали, в общем ребенок приехал довольный и счастливый, еще не одну неделю нам все рассказывала и показывала фото. Только советую такие вещи планировать хорошо заранее, так как у этого направления сильная загруженность и есть риск просто не поселиться или не попасть в определенные локации. Билеты начинайте мониторить еще с сентября https://uniticket.ru/aviabilety/moscow/adler/, а вот набор экскурсий уже нужно подбирать с руководителем группы, может за год ещё что-то интересное появилось.
amber91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.11.2019, 10:23
Мэтр

Дата рег-ции: 03.10.2007
Впервые в этой теме. Обычно для нас Москва - это площадь трех вокзалов, или аэропорт. В этом году, в рождественские каникулы, решили остановиться в Москве на 2,5 дня. Один из дней будет занят Кремлевской елкой и осмотром праздничной иллюминации в центре. Я ищу, чем занять второй день и половинку первого, это будет вторая половина дня. Хочется, чтобы Москва произвела на детей неизгладимое впечатление. Буду рада любым советам.
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 16:31
Мэтр

Дата рег-ции: 10.10.2014
Друзья, подскажите как лучше посетить Кремль и его соборы-музеи? Хочу сама посетить и ребенку показать. Легко ли купить билеты? Стоит ли это делать через интернет? Хотелось бы избежать стояния в очередях и пр.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.12.2019, 03:52
Мэтр

Дата рег-ции: 30.07.2004
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Друзья, подскажите как лучше посетить Кремль и его соборы-музеи? Хочу сама посетить и ребенку показать. Легко ли купить билеты? Стоит ли это делать через интернет? Хотелось бы избежать стояния в очередях и пр.
Лучше купить билеты через интернет. Вы тогда сможете выбрать день и время сеанса. Электронный билет потом обмениваете в кассе в Александровском саду, там спец касса выделена для электронных билетов, в нее очень маленькая очередь.

Затем не забудьте, что на Новогодние праздники в Кремле будет Елка. Из-за Елки закрывают доступ на Соборную площадь. Поэтому лучше все покупать через интернет, там указан график работы Кремля и музеев Кремля в период Новогодних праздников

Не забудьте про Оружейную палату и Алмазный фонд. В Оружейку так же через интернет билет надо брать. В Алмазный фонд мы смогли попасть сразу выходя их Оружейной палаты, но, есть одно большое но. Мы смогли туда купить билеты, т.к. мы представились иностранцами. Для Российских граждан продажи билетов не было и я так и не поняла, как купить билеты в Алмазный фонд.
Старое 04.12.2019, 11:57
Мэтр

Aniutka, спасибо. Я тоже, по случайному совпадению, сейчас изучаю вопрос покупки билетов в Кремль. Интересно, вот этот сайт официальный? https://www.kreml.ru/visit-to-kremlin/

Столько сайтов, продающих билеты в Кремль, выходит по поиску, но мне хотелось бы официальные кассы без посредников найти.
 Ответ с цитатой 
Старое 04.12.2019, 12:03
Мэтр

Ещё у меня вопрос к тем, кто уже был на елках в «Крокус сити». Билеты на Кремлёвскую елку мы прозевали, ищу замену. Я прочитала за 2 дня море отзывов на интернете, но для меня ориентир - мнение требовательных форумских мам. Чего я боюсь - это когда шоу состоит из технологического мельтешения, лишенного смысла. Была бы рада отзывам тех, кто был на этих елках в предыдущие годы.
 Ответ с цитатой 
Старое 04.12.2019, 12:04
Мэтр

Дата рег-ции: 30.07.2004
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Aniutka, спасибо. Я тоже, по случайному совпадению, сейчас изучаю вопрос покупки билетов в Кремль. Интересно, вот этот сайт официальный? https://www.kreml.ru/visit-to-kremlin/

Столько сайтов, продающих билеты в Кремль, выходит по поиску, но мне хотелось бы официальные кассы без посредников найти.
Да, мы на этом сайте билеты заказывали
Старое 04.12.2019, 12:04
Мэтр

Aniutka, огромное спасибо за ответ!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.12.2019, 12:05
Мэтр

Aniutka, спасибо ��
 Ответ с цитатой 
Старое 04.12.2019, 12:08
Мэтр

А я к тому же пытаюсь найти франкоязычного гида по Кремлю. Чтобы провел, все нужное показал и грамотно провел экскурсию. Нашла. Однако, цена вопроса 230 евро на 4 часа. Мне эта сумма кажется несколько завышенной. Думаю пока, наверно откажусь.

А может у кого-нибудь есть знакомый гид? По божеским ценам?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
дети, каникулы, москва