Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 10.07.2006, 01:13
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Mэги пишет:
Привет МичаелКлим!
Была приятно удивлена. Дело в том,что я родилась в небольшом селе под Павлодаром (Казахстан). Некоторое время жили мы и в Павлодаре. Папа был большим начальником. Все семейство за ним перемещалось...
Настальгии по Казахстану нет, так как кроме степей ничего не помню
В Университет поехала поступать в Барнаул(Россия). До сих пор считаю своей Родиной этот Сибирский город. Если я начну рассказывать о Горном Алтае, то не остановлюсь.... Уверена, достаточно увидеть фото,чтобы понять, какая там Божественная природа!!!
Сейчас живу в Москве. Первые пол года было тяжело. Сейчас больше узнала город. Продолжаю изучать достопримечательные места и мне очень интересно. Но...от Москвы надо отдыхать. Как минимум четыре раза в год уезжаю из города, либо в Европу,либо на родину - в Сибирь
А вот до Америки так и не доехала еще. У меня там очень много друзей.
Ои и я из Барнаула,у нас замечательная,красивая столица Алтая,а про Горныи Алтай ,согласна с автором, совсем отдельный разговор.......я здесь очень скучаю по нашим березовым рощам,по запаху грибов после дождя,а какая земляника в лесу,а черника?Очень скучаю по любимому краю...............
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 27.07.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Привет, я тоже с Украины.
Школу закончила в Харькове, 6-ю на Рымарской, а институт в Киеве.
Обожаю оба города, но Киев все-таки чуть-чуть больше. Ни с чем Днепр и Лавру не сравнить. Каждый раз, когда в Киеве - первым делом по "Оболони" на Майдане ударяем и по кофейку в "Каффе"... в общем, закругляюсь, не то ностальгия загрызет. А самые лучшие Киевские торты все-таки в Киеве :-) у Московского прямо на фабрике в магазинчике...
Два года жили в Париже, в 13-м, с китайцами:-) очень симпатичные ребята. теперь в Ренне, который тихий такой, вот ищу земляков, никто не отзывается:-(
Наверно все на форумах сидят...
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 27.07.2006, 17:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Dianita пишет:
А самые лучшие Киевские торты все-таки в Киеве :-) у Московского прямо на фабрике в магазинчике...
Ой даже не говорите, слюной захлебнусь!
Добро пожаловать, нас много из Киева , для меня тоже это не родной город, но стал как родной.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 27.07.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dianita пишет:
вот ищу земляков, никто не отзывается
Отзываюсь!
Харьков-самый родной город,а в Киеве тоже училась и одно время работала.Киев нельзя не любить! Сейчас живу недалеко от Страсбурга.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 30.07.2006, 10:07
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
Pandora пишет:
А я родилась в Ивантеевке, это совсем недалеко от Олала, в Подмосковье в Пушкинском районе))) Потом долгое время жила (и жуву пока что еще) в Железнодорожном. Оба города небо и земля - в Железке только фабрики и заводы вокруг, а в Ивантеевке настоящий лес прямо у платформы))) Красота)

Можно даже крикнуть землячка!-))))
Я родилась и живу в г. Железнодорозный! да уж, фабрик тут полно!-)
А в Ивантеевке живет моя бабушка по папиной линии. Так что редко, но бываю там. Вот уж правда, приедешь туда, а там такая тишина по сравнению с нашим городом, лесок, прямо около станции, воздух даже чище кажется-))) Но он дальше от Москвы нежели Железка-)
Milk and Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 30.07.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
amandine69 пишет:
Ой даже не говорите, слюной захлебнусь!
Добро пожаловать, нас много из Киева , для меня тоже это не родной город, но стал как родной.
Я не из Киева,но очень люблю Киевские тортики Сейчас бы не отказалась от хорошего кусочка
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 30.07.2006, 12:25
Дебютант
 
Аватара для жемчужина
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Россия, г.Омск
Сообщения: 42
Всем привет! Я из Омска. Здесь есть омичи? Буду рада познакомиться!
жемчужина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 31.07.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Iryna13 пишет:
Отзываюсь!
Харьков-самый родной город,а в Киеве тоже училась и одно время работала.Киев нельзя не любить! Сейчас живу недалеко от Страсбурга.
Урраа!!! Значит, земляки все-таки есть:-)
Но Страсбург так далеко... Я живу в Ренне, в Бретани.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 31.07.2006, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 19
manuny пишет:
Ои и я из Барнаула,у нас замечательная,красивая столица Алтая,а про Горныи Алтай ,согласна с автором, совсем отдельный разговор.......я здесь очень скучаю по нашим березовым рощам,по запаху грибов после дождя,а какая земляника в лесу,а черника?Очень скучаю по любимому краю...............


Привет,Manuny!
Я только сегодня заглянула на форум и увидела Ваше письмо. Было бы интересно пообщаться. Тем более я вижу, что настальгия замучила
Я два месяца назад ездила в Барнаул,но из за нехватки времени так и не съездила в Горный. Очень расстроилась. И завидовала по хорошему моему брату, который только что вернулся из барнаула и почти неделю провел в Горном Если есть заинтересованность можно написать на мой адрес электронный.
Да,еще меня цитата из Библии заинтересовала,которую Вы выбрали. Я ведь то же иногда в Библию заглядываю
Mэги вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 31.08.2006, 17:23
Новосёл
 
Аватара для Aster
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Aster с помощью ICQ
Я родом из Мариуполя, Донецкой области, Украина.
А живу в Киеве вот уже полжизни - лет 14. Он стал моим родным городом, обожаю просто его.
Привет всем киевлянам! И не только... )
Aster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 03.09.2006, 05:40
Бывалый
 
Аватара для cvetok
 
Дата рег-ции: 02.09.2006
Откуда: Nogent sur seine
Сообщения: 112
Всем огромнии привет от новенкои, вчера зарегестрировалас и представилас на форуме для новичков. Сегодня откопала эту замечателную тему. Прочитала почти все предидущие сообсчения. Нашла одного земляка чему несказанно обрадовалас. Я ИЗ МУРМАНСКА, да вот так большими буквами. (на счет красоты я би с мартовским котом поспорила. Ничего красивого я в етом городе не визу, НО природа очен дазе радует, особенно семга и икра.....) Но я не все время прозила в Мураманске, география , как и у многих очен обширна.
Родилась в Беларуссии ( земляков много, всем привет), не далеко от славного города Осиповичи, и вообсче все каникулы там, и под Могилевом. Студенчество прошло в Архангельске, том самом где доска, треска и тоска, к счастью студенчество не может быть тоскливим )
И последние два года прожила в славном славном гроде санкт-петербурге. И ни кого не удивит, что я его очен люблю, благодаря работе помоталась по разным раёнам, так что знаю не толко Невскии, и все равно люблю..........
Прошу прощения за ошибки , плохо пользуюс транслитом(((
Подскажите есть ли тема о том кто где живет сеьчас, я не нашла, а хочется кого_ нибудь найти из своего округа.>
__________________
[I][COLOR=Navy]
cvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 03.09.2006, 12:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
cvetok, добро пожаловать!!! Осваивайтесь и располагаейтесь.
У вас в профиле написано Provins , это тот, который Provence или ...?
А транслитом удобнее вам будет пользоваться, если вы обратите внимание какая буква латиницы соответствует кириллице, это находится под окошком вашего сообщения.
Приятно общения!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 03.09.2006, 17:51
Бывалый
 
Аватара для cvetok
 
Дата рег-ции: 02.09.2006
Откуда: Nogent sur seine
Сообщения: 112
Марго, спасибо за приветствие. На буковки я смотрю ..., но от привычек трудно избавлятся, думаю скоро освоюс))
Provins это название города в 77 округе не далеко от Диснэйлэнда.
__________________
[I][COLOR=Navy]
cvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 07.09.2006, 15:28
Дебютант
 
Аватара для jelena-T
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Tallinn Eesti
Сообщения: 31
Taksik пишет:
А я с безумно красивого города - ТАЛЛИННА. Очень скучаю! :б: :б: :б:
Привет землячка!Не скучай :ехцлаим:
jelena-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 07.09.2006, 16:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.178
cvetok, привет землячка-северянка!!! Насчёт красоты города я согласна, но только если речь идёт исключительно о постройках (а чего ещё ожидать от города, заново выстроенного после войны?). А вот природа в городе (что есть явление редкое ) и за городом - нет ей равных! Три недели назад сидела я на сопочке над Серебрянкой и ощущала каждой клеточкой, что не нужен мне берег турецкий (и дальше по тексту), когда родная тундра вокруг...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 07.09.2006, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вот такая тачанка-ростовчанка встречает вас на въезде в мой город Ростов-на-Дону.

Тихий Дон.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 08.09.2006, 02:18
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Ленточка, спасибо Вам за фото, домом повеяло
Я из Волгодонска, но родилась в другой сторонушке нашей области, в поселке с милым названием Надежда.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 11.09.2006, 19:47
Бывалый
 
Аватара для cvetok
 
Дата рег-ции: 02.09.2006
Откуда: Nogent sur seine
Сообщения: 112
[QUOTE=Nathaniel]cvetok, привет землячка-северянка!!! Насчёт красоты города я согласна, но только если речь идёт исключительно о постройках (а чего ещё ожидать от города, заново выстроенного после войны?). А вот природа в городе (что есть явление редкое ) и за городом - нет ей равных!
ура!!!!! Рада знакомству. А то все сибирь и юг. И мало кто оценит красоту северного сияния, ( мужу не повезло он его не увидел, на удивление было тепло. А в лес по грибы и ягоды хочется аж не могу..... А фразу что грибов так много что можно косой косить поймет толко мурманчанин. И это действително так!!!!
__________________
[I][COLOR=Navy]
cvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 11.09.2006, 22:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.178
cvetok пишет:
И это действително так
Только не в этом году
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 17.09.2006, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2006
Откуда: москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  валюха с помощью ICQ
Я родилась и живу в Москве.Это потрясающий город.Работаю в школе и вместе с детьми мы ходим в музеи,театры.Изъездили почти все Подмосковье,а теперь изучаем Золотое кольцо России. Очень интересные истории создания городов,монастырей,памятники старины..
Но все-таки мне хочется побывать во Франции,посмотреть все улочки,памятники ...
валюха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 21.09.2006, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 27
Как здорово, все знакомятся, много путешествуют.
А я вот, очень давно никуда не ездела, а хочется. Знаю:"Хочешь-делай", но пока ен выходит. Очень люблю летать на самалётах, узнавать новые города, страны, людей! Пролётом заглянула в Самару, Тольятти, Екатаринбург, Уфу. Бываю в Питере и Москве. Изучала горы Крыма.
А сейчас хочу расширить просторы и посмотреть на Францию, Италлию, Испанию и другие замечательные уголки. Хочу всё увидеть своими глазами, запечатлить на снимках и в памяти, написать друзьям и родственникам, и всем кто там ещё небыл, ЧТО ЭТО ПРЕКРАСНО-ДЕЛАТЬ ОТКРЫТИЯ!! И пусть эти сокровища не новость в мировом масштабе, это новая радость для меня и я делюсь ней со всеми!
Читая письма форумчан(интересное слово), мысленно улетаю в описываеммые города-как это здорово ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!

Хочу! ХОЧУ! ХОЧУ! И Я ХОЧУ ВО ФРАНЦИЮ!!!
ptica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 03.10.2006, 00:29
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Привет всем! Хотела спросить есть кто-нибудь из Питера или Тулона? Очень бы хотелось пообщатся. Я живу в Тулоне, недавно покинула мой любимый город-Питер. Хотя я родилась в Мурманске, вернее в Североморске, там тоже природа красивая.
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 03.10.2006, 10:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.178
annparm пишет:
Хотя я родилась в Мурманске, вернее в Североморске, там тоже природа красивая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 03.10.2006, 11:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
tuzbuben, привет землячка!!! А в каком районе этот поселок находится? У меня мама живет в Егорлыкском, а в детстве я жила в Заветинском. Училась в Таганроге, а потом приехала в Ростов по распределению. Может мы где пересекались?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 03.10.2006, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Тусбубен,приветствую тоже землячку!
В Волгодонске есть(была)прекрасная театральная школа ,Вы к неи не имели отношения?
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 03.10.2006, 13:17
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Привет ! Это маленький городок, там находится военный флот, может слышали о Курске, так вот это было все рядом. От Мурманска ехать минут 30
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 03.10.2006, 13:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.178
annparm, если Вы ко мне обращаетесь, то я знаю, где это - я из Мурманска

Добро пожаловать на форум инФранс
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 03.10.2006, 15:24
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
cvetok пишет:
Всем огромнии привет от новенкои, вчера зарегестрировалас и представилас на форуме для новичков. Сегодня откопала эту замечателную тему. Прочитала почти все предидущие сообсчения. Нашла одного земляка чему несказанно обрадовалас. Я ИЗ МУРМАНСКА, да вот так большими буквами. (на счет красоты я би с мартовским котом поспорила. Ничего красивого я в етом городе не визу, НО природа очен дазе радует, особенно семга и икра.....) Но я не все время прозила в Мураманске, география , как и у многих очен обширна.
Родилась в Беларуссии ( земляков много, всем привет), не далеко от славного города Осиповичи, и вообсче все каникулы там, и под Могилевом. Студенчество прошло в Архангельске, том самом где доска, треска и тоска, к счастью студенчество не может быть тоскливим )
И последние два года прожила в славном славном гроде санкт-петербурге. И ни кого не удивит, что я его очен люблю, благодаря работе помоталась по разным раёнам, так что знаю не толко Невскии, и все равно люблю..........
Прошу прощения за ошибки , плохо пользуюс транслитом(((
Подскажите есть ли тема о том кто где живет сеьчас, я не нашла, а хочется кого_ нибудь найти из своего округа.>
Привет! Я вот тоже из МУРМАНСКА, и горжусь, что родилась там, где зима длится 9 месяцев, а потом солнце, солнце никак не уходит за горизонт тем кто не был там действительно не понять этого.Это надо прочувствовать.Сопки,морошка,ягель,северное сияние...очень скучаю по этим загадкам природы.В Москве этого не найдешь.Вот так и езжу время от времени, дабы насладиться прекрасным и загадочным.
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 04.10.2006, 17:55
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Поздравляю всех форумчан-мурманчан с праздником города! Нашему городу сегодня, 4 октября - 90 лет! Говорят, там будет какое-то сногшибательное шоу, немного слабо верится, но все-таки хотелось бы хоть глазком взглянуть
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 04.10.2006, 17:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.178
dzhazdoit, спасибо за информацию!!! Надо будет фотки потом поискать
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX