Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Чая можно выпить здесь http://www.thedesmuses.com/content/4...-maison-de-the
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Чая можно выпить здесь http://www.thedesmuses.com/content/4...-maison-de-the
Ludmilka, спасибо. Мне хочется прямо кафе, с диванчиками кожаными, для девичников )) Еще бы и с китайскими чайными церемониями, это я в России набаловалась
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
sen, отлично! Хорошего вам отдыха! Ждем отчет :-)
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2016, 22:27     Последний раз редактировалось sen; 20.04.2016 в 01:11.. Причина: ...
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
sen, отлично! Хорошего вам отдыха! Ждем отчет :-)
Оля, отчитываюсь, спустя неделю.
http://www.hotel-cheval-blanc.com/re...u-cheval-blanc
Отель "Au cheval blanc" в Бальдерсайм
1. Комната- у нас была chambre Privilège, тариф 149 евро (кажется, не помню). Ну, вообщем цена-качество достойное. Я, как дэвочка, покупаюсь на детали, в комнате был поднос с горячими напитками бесплатными, так вот был чай Dammann Frères, зеленый и черный http://www.dammann.fr/fr/.
2. Спа- напомнил Chateau D'isenbourg, то есть такого же размера бассейн, джакуззи, сауна и хамам. Но новее (мы пошли утром в понедельник второй раз, и управляющий спа сказал, что они все обновили месяцев 6 назад.) В сауне еще звуки природы и экран с водопадом. Хамам такой мощный, что снаружи даже не видно, есть ли кто-нибудь внутри- столько пара. Но спа находится в подвале, в Chateau D'isenbourg, конечно, преимущество в том, что из джакуззи наблюдаешь виноградники и замок. Мы ходили в воскресенье вечером, часов в 18, было несколько семейных пар и 2 семьи с детьми (спокойными). Вообщем, толкучки не было, наболтались со всеми ). И утром ходили после завтрака, там уже был управляющий, но он дождался, когда мы покинем джакуззи.
3. Ресторан. Вот в ресторан мы вернемся обязательно!!! Карта винная страниц 10 (8?), ну, вообщем, приличная, а меню на 2 листах . Но: меню сгруппировано в комплексные, там можно выбрать из 6 закусок, основных блюд и десертов. И всего за 19,90 евро меню от шефа-повара (на сайте другое меню, почему то, я рассказываю о том, что нам дали). Было также меню с шукрутом за 27,90 и отдельно блюда. Я думаю, что они его (меню) обновляют каждую неделю. Вообщем, придраться не к чему, сервис на уровне и довольно быстрый, несмотря на большое количество посетителей (в отличие от некоторых ресторанов), кухня и оформление блюд тоже
Кстати, я заметила, что часто при отелях или в деревнях рестораны получаются даже дешевле, чем сетевики типа La Pataterie, Hippotamus и прочих, куды мы ходим с детьми, а уровень несравнимо выше. Просто надо знать места- адреса, так что делитесь адресами, пожалуйста
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Отель "Au cheval blanc" в Бальдерсайм
sen, спасибо, с удовольствием прочитала твой рассказ. 149 евро на двоих или с носа? Очень симпатичный отель и красивые фотки.

Посмотреть сообщениеsen пишет:
Кстати, я заметила, что часто при отелях или в деревнях рестораны получаются даже дешевле, чем сетевики типа La Pataterie, Hippotamus и прочих, куды мы ходим с детьми, а уровень несравнимо выше.
Да мне тоже нравится, когда отель/ресторан принадлежит семье, которая там же и трудится. Особенно, что если какая-нубудь проблема возникнет, то решается быстро и в пользу клиента.

Посмотреть сообщениеsen пишет:
Девушки, я насмотрелась "Топ-шеф" и хочу в гастрономический ресторан, но не с астрономическими ценами, может кто-нибудь знаком с такими?
если найдёшь, обязательно напиши.

Но вряд ли. Надо вылавливать спец.предложения.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
sen, спасибо, с удовольствием прочитала твой рассказ. 149 евро на двоих или с носа? Очень симпатичный отель и красивые фотки.



Да мне тоже нравится, когда отель/ресторан принадлежит семье, которая там же и трудится. Особенно, что если какая-нубудь проблема возникнет, то решается быстро и в пользу клиента.


если найдёшь, обязательно напиши.

Но вряд ли. Надо вылавливать спец.предложения.
149 евро на двоих, но мы то вообще по Групону ездили, 75 евро было (то есть скидка 50%), если не ошибаюсь, еще и 2 бокала кремо в подарок. Сейчас нет их на Групоне, наверное, высокий сезон начался.
Я так часто хожу по купонам, что у меня накопилась много отзывов, скоро расскажу все (так как есть и негативный опыт)
Кстати, там в отеле была пара , она сказала, что в отель Les violettes тоже покупала на Групоне купон, они там редко, но появляются.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsen пишет:
149 евро на двоих, но мы то вообще по Групону ездили, 75 евро было (то есть скидка 50%), если не ошибаюсь, еще и 2 бокала кремо в подарок.
Молодец!
в Les violettes раньше было предложение, не знаю как сейчас, ужин в подарок в годовщину свадьбы (оплачивалась только ночёвка и напитки).
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен по французскому языку при запросе гражданства: делимся впечатлениями irinasrd Административные и юридические вопросы 1738 26.11.2023 23:46
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Помогите с адресами Katena Вопросы и ответы туристов 4 21.04.2008 10:38
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX