Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.07.2010, 12:02
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Skachkova, спасибо за ответ! Вы меня успокоили прямо) то есть, если будет копия контракта на съём жилья, то квитанции не так уж обязательны уже? думаю, знакомая моя постарается найти что-то хотя бы из квитанций, для подстраховки, но всё же..
а Вы не писали разъяснительное письмо,про которое AnnaSud написала?

AnnaSud ,присоединяюсь к вопросу о том, как оно пишется может, могли бы Вы скинуть пример? спасибо!
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.07.2010, 12:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 157
LooLoo, ну Вы не принимайте мои слова как абсолютную истину, я всю информацию в основном на форуме получила об attestation.. И что у нас с визой пока тоже неизвестно) нам еще не меньше недели ждать, наверное.
Я писала письмо, сначала в общем, что меня пригласила моя подруга такая-то такая-то, потом абзац (пара фраз) о том, кто она, кто она мне, как мы познакомились. Потом написала о том, что мы находимся в постоянном поиске жилья, что злоупотреблять гостеприимством не собираемся, надеемся найти квартиру если не из москвы, то на месте ну и пр.пр. В конце написала, что в любом случае наша подруга примет нас у себя на время, которое понадобится нам для поиска жилья.
Про это письмо мне ничего при подаче документов не сказали, просто взяли и все.
Я сразу решила его написать, потому что принимающий документы иногда задает эти вопросы, но в итоге документы-то рассматривает другой человек, и он не услышит моих ответов и разъяснений. Меня спросили кем мне эта девушка приходится - я ответила. В письме тоже есть ответ на этот вопрос, если он возникнет у кого-нибудь при рассмотрении моих документов. Не знаю, может, я слишком запарилась со всем этим.. В любом случае, надеюсь, скоро узнаю результат, и тогда уже с большей уверенностью смогу раздавать советы...
Skachkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.07.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ЛооЛоо, квитанции могут быть любые, если нет счета за электричество, например, это может быть, если квартира снимаемая, квитанции на оплаты жилья ( они приходят каждый месяц), или если квартира в собственности, бумаги о том, что квартира в собственности и т.д. Это нужно, чтобы подтвердить место жительства, что человек написавший вам это письмо не от балды дал адрес. Во Франции эта практика широко распространена.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.07.2010, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2010
Сообщения: 71
Ребята, я подавала в Екатеринбурге, там небольшой офис и возможно поэтому у меня не спросили письмо,т.к. девушка, принимающая документы, сама задала мне пару вопросов. Я лично письмо НЕ писала. На мой взгляд в письме нужно написать все как есть, мы ж не преступники какие-то...А пример написали выше...От руки или в печатном виде, мне кажется, не принципиально...Удачи!
AnnaSud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.07.2010, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 157
К слову, забыла уточнить, что напечатала письмо и подписала. Не стала от руки писать - поленилась) да и почерк у меня не особенно читаемый
Skachkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.07.2010, 21:12     Последний раз редактировалось Nadinnn; 23.07.2010 в 21:15..
Дебютант
 
Аватара для Nadinnn
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: France
Сообщения: 77
Отправить сообщение для Nadinnn с помощью MSN
Скажите пожалуйста,вот моя мадам не указала конкретного промежутка проживания,только pendant la durée de ses études en France.Такой вариант может устроить?
__________________
Кому много дано,с того много спросят....
Nadinnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.07.2010, 21:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Nadinnn, мне кажется, что может. Письмо ведь с датой? (на случай если вдруг подумают, что оно три года назад написано))
У меня написано было просто "с момента их (т е нашего) прибытия в париж в сентябре". На всякий случай в конце письма даны координаты приглашающей, чтобы при желании с ней можно было бы связаться по интернету или телефону.
Но это мое мнение исходя исключительно из здравого смысла.
Skachkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.07.2010, 22:04
Дебютант
 
Аватара для Nadinnn
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: France
Сообщения: 77
Отправить сообщение для Nadinnn с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSkachkova пишет:
Nadinnn, мне кажется, что может. Письмо ведь с датой? (на случай если вдруг подумают, что оно три года назад написано))
У меня написано было просто "с момента их (т е нашего) прибытия в париж в сентябре". На всякий случай в конце письма даны координаты приглашающей, чтобы при желании с ней можно было бы связаться по интернету или телефону.
Но это мое мнение исходя исключительно из здравого смысла.
У меня 2 письма от нее,одно с датой,другое нетНу думаю все равно подойдет,если надо пусть ей звонят и заваливают вопросами
__________________
Кому много дано,с того много спросят....
Nadinnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.07.2010, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Nadinnn, нашу подругу пока не беспокоили, правда еще мало времени прошло.. Посмотрим, чем дело закончится)
Skachkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.07.2010, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Pascale, а мне интересно, что она вам пришлёт... Возможно они просто помогли ей его правильно составить...
Пришло все наконец. Обычное письмо...я Мадам Мадам, живу по адресу, согласна приютить Ивану Ивановну, проживающую по адресу, и с 1\09\10 по 1\09\20 )) Подпись ее и куча печатей из полиции, префектуры.... не вижу связи, как тут полиция помогла в составлении "особой формы для студентов", но в целом, очень симпатично....надеюсь, что все будет чики пуки
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.07.2010, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Pascale, ну полиция явно помогла раз куча печатей!)) у нас не было, хотя подруга ходила в мэрию узнавать про это attestation d'hebergement.
Печати вещь хорошая, их обычно любят))Удачи!)
Skachkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.07.2010, 23:07
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Pascale, здорово, что получили уже! но Вы как-то пугаете всеми этими печатями
писали же раньше в теме, что подписи человека в самом attestation достаточно, да?
надеюсь, что отсутствие печатей не вызовет разные вопросы или отказ.. страшно..
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.07.2010, 23:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 157
LooLoo, я нигде не видела информации о том, что письмо должно быть заверено той или иной инстанцией. раньше вроде бы были какие-то certificats или что-то вроде того, которые надо было заверять. Так что думаю отсутствие печатей или чего-то подобного не должно стать причиной отказа. Моей подруге просто сказали, что все в порядке, приглашайте, имеете право.
Skachkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.07.2010, 23:22
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Skachkova, спасибо!
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.07.2010, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Skachkova, спасибо! вам тоже удачи!!
LooLoo, да на самом деле достаточно только подпись принимающего...уже много раз обсуждалось, что во Франции подпись имеет очень важное значение и юр.силу...просто у меня мадам все замучила...ответственно так сказать подошла к вопросу)) Если бы не было печатей - я бы даже не переживала...а так ну есть и хорошо! не переживайте!!
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.07.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Pascale, да, ваша мадам довольно хорошо постаралась )) Имея такое количество печатей, даже консульству наверное нет смысла перезванивать и проверять ))

А вообще, есть такая практика, консульство звонит тому человеку, который приглашает? А то у меня нигде номера телефона его не указано...
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.07.2010, 12:55
Дебютант
 
Аватара для Katinka62
 
Дата рег-ции: 14.06.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Pascale, да, ваша мадам довольно хорошо постаралась )) Имея такое количество печатей, даже консульству наверное нет смысла перезванивать и проверять ))

А вообще, есть такая практика, консульство звонит тому человеку, который приглашает? А то у меня нигде номера телефона его не указано...
Не волнуйтесь, вы же телефон укажете в анкете при подаче на визу
Katinka62 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.07.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Katinka62, я его как-то и там не хотел указывать )) Ну, если надо, так надо...

А консульство звонит обычно или нет?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.07.2010, 21:00
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеAnnaSud пишет:
Сегодня получила визу с attestation, подавала отсканированные копии, пересланные мне по инету: самия attestation, копия carte d idantite, один счет за свет за 2007 год. Не придрались...Удачи всем!
круто! спасибо за этот ответ!!! а то мне тоже прислали attestation, carte d`identite и avis d`imposition только за 2009 год....эта последняя фактура, которая была оплачена....
и я начала сомневаться стоит ли с ней идти в посольство...причем все прислано по инету....а не по почте, т.к. по почте очень долго ждать...
надеюсь, что придираться не будут..))) потом сообщу о результатах))
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.07.2010, 21:12
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Pascale, да, ваша мадам довольно хорошо постаралась )) Имея такое количество печатей, даже консульству наверное нет смысла перезванивать и проверять ))

А вообще, есть такая практика, консульство звонит тому человеку, который приглашает? А то у меня нигде номера телефона его не указано...
у меня в ат-он тоже телефона нет(( и сама ат-он не в оригинале , а в сканированном виде....надеюсь это не будет проблемой....очень уж я переживаю за этот пунктик о жилье...
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.07.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
у меня в ат-он тоже телефона нет(( и сама ат-он не в оригинале , а в сканированном виде....надеюсь это не будет проблемой....очень уж я переживаю за этот пунктик о жилье...
Я тоже переживаю за него... А в анкете на визу вы указывали номер телефона того человека, который вам сделал attestation?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.07.2010, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
а оригиналы они хоть возвращают потом?
возвращают
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.07.2010, 14:40
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Я тоже переживаю за него... А в анкете на визу вы указывали номер телефона того человека, который вам сделал attestation?
нет, не указывала...там и нет такого в анкете..написано просто "по какому адресу вы будете проживать"... и все...
если попросят в консульстве..напишу сам то телефон у меня есть..
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.07.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
У меня нигде не был указан номер телефона. Его и не спрашивали при подаче.

Мне кажется, если он им понадобится, найдут его в желтых страницах, или как там это называется =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.07.2010, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Nadinnn
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: France
Сообщения: 77
Отправить сообщение для Nadinnn с помощью MSN
Мой вопрос наверно немножко не в тему,но все по тому же attestation....Что писать в анкете 29 пункте Quels seront vos moyens d'existence en France(приглашающая мадам берет все расходы на себя).Так и написать мадам такая-то или как?
__________________
Кому много дано,с того много спросят....
Nadinnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.07.2010, 16:22     Последний раз редактировалось Tu4ka; 26.07.2010 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеNadinnn пишет:
Мой вопрос наверно немножко не в тему,но все по тому же attestation....Что писать в анкете 29 пункте Quels seront vos moyens d'existence en France(приглашающая мадам берет все расходы на себя).Так и написать мадам такая-то или как?
Я так понимаю, что эту мадам вы должны указать в пункте 30 (prise en charge).

Хм, а в 29 я бы написала prise en charge par Madame X.

Как-нибудь так, но это только мое мнение =)

Или может написать, см.пункт 30, где вы ее укажете (voir le point 30).
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.07.2010, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Nadinnn
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: France
Сообщения: 77
Отправить сообщение для Nadinnn с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Я так понимаю, что эту мадам вы должны указать в пункте 30 (prise en charge).

Хм, а в 29 я бы написала prise en charge par Madame X.

Как-нибудь так, но это только мое мнение =)

Или может написать, см.пункт 30, где вы ее укажете (voir le point 30).
Да точноспасибо большое
__________________
Кому много дано,с того много спросят....
Nadinnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.07.2010, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Oxanne
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 28
А, кто-нибудь уже получил визу в этом году с attestation d'hébergement? Насколько это вообще реально?
Oxanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.07.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеOxanne пишет:
А, кто-нибудь уже получил визу в этом году с attestation d'hébergement? Насколько это вообще реально?
Oxanne, конечно, есть такие! Это очень реально. Надо только чтобы документы были в порядке и приглашающая сторона не вызывала смутных подозрений... (имею в виду молодых французов, приглашающих молодых россиянок) эхх, молодежь!!...
P.S. Сама пойду в посольство с attestation d'hebergement и верю только в лучшее!
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.07.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Oxanne, а почему вам кажется, что это нереально?)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
attestation d'hébergement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с attestation d'hébergement zand84 Жилье во Франции 7 17.06.2017 08:50
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Как сделать attestation d'hébergement? В префектуру или мерию? sasha.spb.ru Административные и юридические вопросы 7 16.09.2007 12:18
Attestation d'hébergement - помогите найти нужную форму письма! ladyevgeniya Учеба во Франции 5 14.07.2007 22:53
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX