Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 05.04.2020, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Белочку не зовут, она сама приходит .
в разделе Юмор картинки добавил
Mode_rator вне форумов  
  #1802
Старое 05.04.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Когда во Франции состоялся слет евангелистов, некоторые городки Италии уже были закрыты на карантин.
Нет, Вы ошибаетесь. Слет евангелистов был с 17 по 24 февраля, а первыи карантин в Италии был в Лоди 21 февраля (достаточно маленькое по зоне).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так если врач сказал, что у вас Ковид, но в магазин можно, какой смысл тогда вообще в карантине?!
Речь шла о том, что врач поставил диагноз ковид, но человеку очень хочется тест. Так как без теста ему сложно сообразить, что в магазин ему и тем, кто с ним был в конткте нельзя.

Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Сдается мне, выйду я лично из этого карантина с синей, чуть отекшей рожей. Думаю, немало мужиков таких будет
Зато с несломленным духом Белая горячка возникает, кстати, после того, как человек перестает пить, а не в процессе. Так что у нас еше есть время для плавного выхода.
EHOT сейчас на форумах  
  #1803
Старое 05.04.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так при гриппе и не сажают всех на карантин, и здоровых в том числе.
Поэтому определяться логичнее по принципу "или крестик сними или трусы надень", а не по принципу "здесь рыбу заворачивали"
Так при гриппе и по телевизору не обьясняют, что надо дома посидеть. А тут уже и обьяснили, и написали, и штрафы сделали, но все равно некооторым непонятно. Без теста они не могут понять, что надо дома посидеть...
EHOT сейчас на форумах  
  #1804
Старое 05.04.2020, 22:52     Последний раз редактировалось Baila-baila; 05.04.2020 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зато с несломленным духом Белая горячка возникает, кстати, после того, как человек перестает пить, а не в процессе. Так что у нас еше есть время для плавного выхода.
Так вот для чего затеяли совещание и обмен мнениями по плавному выходу из карантина .
Я так чувствую, ещё немного, и народ свихнётся. Сегодня в 20.00 плюс к аплодисментам на балконе какой-то мужик трубить на тромбоне начал, тореадорское «та-та-та-та-та —— та-та-татаааааа» - и все соседи хором со всей дури - ОЛЕ!!!!!! И так раз 10 подряд, причём «оле» кричали даже из других кварталов, мы вдоль железнодорожных путей шли, там слышимость хорошая . Они уже все сегодня отметили. А потом ещё минут пять «Le lion est mort ce soir » из «Короля-Льва» дудел. Четырехлетняя дочь спрашивает: «Corona est fini?? » Так они праздновали и радовались. Через минут 10 началась перепалка между соседями, с истошными криками «ta race! »... В общем, белочка без работы не останется.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1805
Старое 05.04.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зато с несломленным духом Белая горячка возникает, кстати, после того, как человек перестает пить, а не в процессе. Так что у нас еше есть время для плавного выхода.
Это да, согласен *ик* Будем постепенно выходить, понижать градус пивом.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1806
Старое 05.04.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Это да, согласен *ик* Будем постепенно выходить, понижать градус пивом.
Градус никогда нельзя понижать, только повышать, ну вы прямо как вчера пить начали .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1807
Старое 05.04.2020, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так они праздновали и радовались. Через минут 10 началась перепалка между соседями, с истошными криками «ta race! »...
Как у вас весело! Шикарно! (*полагаю, что проживаете в спокойном районе, прям анимация наверняка*)

Мы в ближнем подпарижье тоже в 92, лес рядом.... но у нас сплошные бабки/дедки, такую развлекуху невозможно себе представить)))
Klervie вне форумов  
  #1808
Старое 05.04.2020, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Как у вас весело! Шикарно! (*полагаю, что проживаете в спокойном районе, прям анимация наверняка*)
Да, так весело в нашем квартале не было даже после того, как Франция выиграла кубок мира по футболу. Это и пугает .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1809
Старое 05.04.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я как пойду в магазин,то куплю водки обязательно.Только как вот пить ее научиться?Я только подумаю о том что надо выпить ,как в горле слюна набегает и жeлудок поднимается к горлу.брррр.
Sasa, а Вы ее в пиво добавляйте! Будет по типу "пикон а ля рюс".
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1810
Старое 05.04.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Градус никогда нельзя понижать, только повышать, ну вы прямо как вчера пить начали .
Не, для плавного выхода из запоя необходимо. Т.е. например, пьете неделю водку, джин, виски, а потом начинаете опохмеляться с утра крепким пивом и целый день только его употреблять. На следующий день или пару уже можно обычное пятиградусное пиво принимать
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1811
Старое 05.04.2020, 23:06     Последний раз редактировалось Bethany; 05.04.2020 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так вот для чего затеяли совещание и обмен мнениями по плавному выходу из карантина .
Я так чувствую, ещё немного, и народ свихнётся. Сегодня в 20.00 плюс к аплодисментам на балконе какой-то мужик трубить начал, тореадорское «та-та-та-та-та —— та-та-татаааааа» - и все соседи хором со всей дури - ОЛЕ!!!!!! И так раз 10 подряд, причём «оле» кричали даже из других кварталов, мы вдоль железнодорожных путей шли, там слышимость хорошая . Они уже все сегодня отметили. А потом ещё минут пять «Le lion est mort ce soir » из «Короля-Льва» дудел. Четырехлетняя дочь спрашивает: «Corona est fini?? » Так они праздновали и радовались. Через минут 10 началась перепалка между соседями, с истошными криками «ta race! »... В общем, белочка без работы не останется.
У нас уже который день орут соседи снизу. Темпераментно так, что бразильские сериалы отдыхают. Их дочь подросток вечно гуляет в при резидентском парке, и я ее очень хорошо понимаю. Ещё один не очень молодой сосед покупает в день, по моему по 3-4 багета. Только и вижу его постоянно идущим из булочной. Он им там такими темпами цифра за месяц закроет Сегодня выйдя вечером погулять заметила что ещё один молодой парень из соседнего дома который вечером частенько выходит побегать, сегодня прыгал со скакалкой и сопровождал свои прыжки протяжным воем уааа, видимо пел. Правда ни на наушников ни плеера на нем не было. Народ дуреет однозначно от этого всего. С ужасом жду что будет через пару месяцев. У нас походу народ с ума сходит даже без выпивки
Из менее веселого пока народ Как бешеный аплодировал, 3 подозрительных темненьких молодых людей, явно не из нашей резиденции, перелезли через забор нашей резиденции, и активно рассматривали машины на парковке. Точнее подходили к каждой машине и заглядывали внутрь. К концу аплодисментов они так же спокойненько перелезли обратно и удалились в неизвестном направлении
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #1812
Старое 05.04.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я как пойду в магазин,то куплю водки обязательно.Только как вот пить ее научиться?Я только подумаю о том что надо выпить ,как в горле слюна набегает и жeлудок поднимается к горлу.брррр.
Ну вы даете ! Я еще 16 числа купила две большие бутылки абсолюта вместе с туалетной бумагой.
Marine Saf вне форумов  
  #1813
Старое 05.04.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сегодня в 20.00 плюс к аплодисментам на балконе какой-то мужик трубить на тромбоне начал, тореадорское «та-та-та-та-та —— та-та-татаааааа» - и все соседи хором со всей дури - ОЛЕ!!!!!! И так раз 10 подряд, причём «оле» кричали даже из других кварталов, мы вдоль железнодорожных путей шли, там слышимость хорошая . Они уже все сегодня отметили.
Прикольно у Вас! Я в 91, тут не хлопают даже!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1814
Старое 05.04.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Не, для плавного выхода из запоя необходимо. Т.е. например, пьете неделю водку, джин, виски, а потом начинаете опохмеляться с утра крепким пивом и целый день только его употреблять. На следующий день или пару уже можно обычное пятиградусное пиво принимать
Приберегу ваш совет на чёрный день . Пока не доводилось неделю пить, но никогда не говори никогда .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1815
Старое 05.04.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И вот это действительно страшно . На этом фоне все разговоры о невозможности усидеть дома выглядят каким-то издевательством.
И при этом визиты запрещены и не известно, что там делают с престарелым родственником.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1816
Старое 05.04.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ну вы даете ! Я еще 16 числа купила две большие бутылки абсолюта вместе с туалетной бумагой.
Комплектом?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1817
Старое 05.04.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Приберегу ваш совет на чёрный день . Пока не доводилось неделю пить, но никогда не говори никогда .
Посидим еще месяц без дела в квартирках-студиях под русский ютубчик и не так начнем
P.S. Ютубера Юрия Хованского не знаете? Поглядите, рука сама потянется к бутылке.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1818
Старое 05.04.2020, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, так весело в нашем квартале не было даже после того, как Франция выиграла кубок мира по футболу. Это и пугает .
я-то помню в 1998м на ушах вся страна стояла, в последний раз уже не торт
Mode_rator вне форумов  
  #1819
Старое 05.04.2020, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Градус никогда нельзя понижать, только повышать, ну вы прямо как вчера пить начали .
а я вот не повышаю и не понижаю, только красненьким, и слава богу столько лет прожил)))
Mode_rator вне форумов  
  #1820
Старое 05.04.2020, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Народ дуреет однозначно от этого всего. С ужасом жду что будет через пару месяцев.
Когда всё это закончится, из всех квартир, тихо озираясь по сторонам, на улицу выйдут сотни миллионов шизофреников с чистыми руками@

Уже сколько горячих линий открыли - все такие нежные, шо капец. Для детей, для взрослых - прям страшно, сколько психов вокруг ( сейчас переписывалась с одной знакомой француженкой, дети знакомы - "Elle faisait des cauchemars", чё дальше то будет, хрупкие то какие, кошмары снятся (народ не совсем что б в клетке заперт, 150м2 на 4х в ближнем подпарижье, не дом, но всё ж)
Klervie вне форумов  
  #1821
Старое 05.04.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Когда всё это закончится, из всех квартир, тихо озираясь по сторонам, на улицу выйдут сотни миллионов шизофреников с чистыми руками@

Уже сколько горячих линий открыли - все такие нежные, шо капец. Для детей, для взрослых - прям страшно, сколько психов вокруг ( сейчас переписывалась с одной знакомой француженкой, дети знакомы - "Elle faisait des cauchemars", чё дальше то будет, хрупкие то какие, кошмары снятся (народ не совсем что б в клетке заперт, 150м2 на 4х в ближнем подпарижье, не дом, но всё ж)
Может, расчёт на это и был?.. Даже по теме видно, как и кого затронуло.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1822
Старое 05.04.2020, 23:21     Последний раз редактировалось Mode_rator; 05.04.2020 в 23:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Когда всё это закончится, из всех квартир, тихо озираясь по сторонам, на улицу выйдут сотни миллионов шизофреников с чистыми руками@
...и попами отполированными

чёт тоже вообще не слышал аплодисментов по вечерам, наверное этим болеют только в больших городах

P.S. вот и Австрия решила перенять китайский опыт https://www.dw.com/ru/%D0%B0%D0%B2%D...%BC/a-53020810
Mode_rator вне форумов  
  #1823
Старое 05.04.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Уже сколько горячих линий открыли - все такие нежные, шо капец. Для детей, для взрослых - прям страшно, сколько психов вокруг ( сейчас переписывалась с одной знакомой француженкой, дети знакомы - "Elle faisait des cauchemars", чё дальше то будет, хрупкие то какие, кошмары снятся (народ не совсем что б в клетке заперт, 150м2 на 4х в ближнем подпарижье, не дом, но всё ж)
Тов. Klervie, думаю что дело в том, что для многих западных людей это первое серьезное потрясение в жизни. Когда они реально столкнулись с жесткой реальностью. До этого же всё было как-то более-менее ровно. Ни святых 90ых, ни дефолтов, ни "горячих точек". Конечно, нашего человека приказом сидеть дома не испугаешь.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1824
Старое 05.04.2020, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Klervie, думаю что дело в том, что для многих западных людей это первое серьезное потрясение в жизни. Когда они реально столкнулись с жесткой реальностью. До этого же всё было как-то более-менее ровно. Ни святых 90ых, ни дефолтов, ни "горячих точек". Конечно, нашего человека приказом сидеть дома не испугаешь.
Ещё раз, посмотрите по теме, некоторых наших дам просто замкнуло, а не то что испугало . Я-то думала, наш народ покрепче нервами будет, а тут просто Хичкок нервно курит в коридоре.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1825
Старое 05.04.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вы же прекрасно знаете, что такой скорой здесь нет. Мы же не о сферическом коне в вакууме рассуждаем, в стиле "хочу российскую скорую во Франции". При этом несбиваемая высокая температура бывает не так часто, чтобы менять систему.
С другой стороны, ребенку от температуры дают парацетамол - можно договориться о приеме с врачом, когда самочувствие ребенка будет лучше (с утра, например). Или вызвать SOS mеdecins, если терапевт не ходит с визитами.
Так я отвечала на общий вопрос "я не понимаю зачем скорая ребенку с высокой температурой". Я вот не понимаю, как без скорой :-(
Не знаю, кого тут на уши можно поднять. С терапевтом нельзя договориться на принять больного ребенка в нужное утреннее время. Принцип для всех одинаковый - или берешь заранее рандеву (минимум за неделю) и можешь выбирать утро-вечер или идешь и сидишь в общей очереди. И бывают ситуации когда парацетамол не помогает и не сбивает. У дочки такое было, к счастью, в России, скорая сделала укол и температура сбилась
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1826
Старое 05.04.2020, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ни святых 90ых, ни дефолтов, ни "горячих точек". Конечно, нашего человека приказом сидеть дома не испугаешь.
100% - я обалдела, когда побежали бумагу скупать... Школу 90х ничем не заменить... Всегда мужу говорю " Вы б пожили в наших 90х - все б в окно вышли дружно, никакой бы психиатр не помог бы".
Классная школа, научившая не полагаться на государство. На себя и на семью. Моему французу годы жизни в экспатстве тоже во благо послужили - для француза такие "потрясения" равнозначны нашим 90м.
Klervie вне форумов  
  #1827
Старое 05.04.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Когда всё это закончится, из всех квартир, тихо озираясь по сторонам, на улицу выйдут сотни миллионов шизофреников с чистыми руками )
Это точно
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #1828
Старое 05.04.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ещё раз, посмотрите по теме, некоторых наших дам просто замкнуло, а не то что испугало . Я-то думала, наш народ покрепче нервами будет, а тут просто Хичкок нервно курит в коридоре.
Имхо, дамы (не в обиду вам, девчонки!) они больше во мнении от мужчин зависят. Т.е. если мужчина рядом паникует, то и дама начинает тоже волноваться. Плюс, всё же страна как-никак чужая, заграница. Одно дело, когда ты дома, а другое совсем - в иммиграции.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1829
Старое 05.04.2020, 23:34     Последний раз редактировалось EHOT; 05.04.2020 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, так весело в нашем квартале не было даже после того, как Франция выиграла кубок мира по футболу.
У меня вчера был прикол… я сидел на балконе (готовился к плавному выходу из карантина). Вдруг на улице грохот битого стекла у удар. Разворачиваю я свои коктель по направлению звука, а там на тротуаре довольно молодои мужик лежит… Я думаю, блин, выбросился из окна. Народ подскачил, вызвали пожарных (пожарные, кстати не только возят в больницу, среди них всегда есть врач). Минут через 10 приехали пожарные. Мужик вроде живои (ну я за его здоровье пошел еше налить). Короче оказалось, что он вдрызг пьяныи в офисе был на первом этаже и влетел в закрытую стеклянную дверь. Дверь разбил, ну и упал (выпал) на тротуар.
EHOT сейчас на форумах  
  #1830
Старое 05.04.2020, 23:36     Последний раз редактировалось Bethany; 05.04.2020 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ещё раз, посмотрите по теме, некоторых наших дам просто замкнуло, а не то что испугало . Я-то думала, наш народ покрепче нервами будет, а тут просто Хичкок нервно курит в коридоре.
Думаю от национальности это не зависит исключительно от особенностей психики. Тут На форуме некоторых однозначно похлеще всех ваших французских тореадорщиков перемкнуло
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX