Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.05.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.732
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У нас не ограничено, потому что большой выбор всего. Кто-то покупает много, хлеб деревенский режут, греют горячие сендвичи, пироженки выбирают и пр.пр.пр..
У нас тоже большой выбор, что не мешает пускать по одному.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #332
Старое 08.05.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Аттестацию можно получить по телефону. Что у ж вы все усложняете
И даже страшно сказать, можно справку от работодателя подучит на электронку и распечатать. Если, конечно, остался картридж после распечатанных заданий на дом
Izumka сейчас на форумах  
  #333
Старое 08.05.2020, 15:27     Последний раз редактировалось azalea; 08.05.2020 в 15:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У нас тоже большой выбор, что не мешает пускать по одному.
У нас тоже по одному, только нет одной минуты. Не ограничивают.
azalea вне форумов  
  #334
Старое 08.05.2020, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И даже страшно сказать, можно справку от работодателя подучит на электронку и распечатать. Если, конечно, остался картридж после распечатанных заданий на дом
Это пять про домашние задания.


Плач Ярославны.
azalea вне форумов  
  #335
Старое 08.05.2020, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вам же maman N объяснила, что там народ без смартфонов, картриджей, электронной почты. А вы все за рыбу гроши :-).

Непересекающиеся вселенные.
Именно их дети пойдут в первую очередь в школу, одна из первых причин - в школе их накормят.
Small_birdie вне форумов  
  #336
Старое 08.05.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.732
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У нас тоже по одному, только нет одной минуты.
Азалеа, ну что вы придираетесь к словам? Ну пусть две минуты, один берет всего лишь багет, а другой выбирает пирожные, в среднем и получается быстро.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #337
Старое 08.05.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так некоторые тут не в курсе, что оказывается принтеров, компов и смартфонов может просто не быть, что могут быть люди, а мы как раз в такой категорией работаем, даём им возможность работать хоть сколько-то часов в неделю, несмотря на то, что они не умеют пользоваться интернетом и не все читают и понимают. Некоторые не могут нормально у клиентов сделать уборку, надо обучать и сопровождать во всём. Какие задания с детьми на принтерах?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #338
Старое 08.05.2020, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
одна из первых причин - в школе их накормят.
А школьные столовые будут работать? Что-то я пропустила.
azalea вне форумов  
  #339
Старое 08.05.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Школьные столовые не везде будут работать, зависит от мэрии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #340
Старое 08.05.2020, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Les élèves pourront-ils se restaurer dans leur établissement scolaire ?

Les cantines pourront-elles accueillir les élèves à partir du 11 mai ? "Des règles strictes seront édictées, avec des réponses locales qui se traduiront par exemple, par des fermetures possibles, ou bien par des systèmes alternatifs", a expliqué Jean-Michel Blanquer.

Dans les faits, cette organisation pourrait se traduire par la mise en place d’horaires aménagés dans les cantines, afin que celles-ci soient accessibles aux élèves par petits groupes. Si l’ouverture des cantines n’est pas possible dans certains établissements, celles-ci pourront être remplacées par des sandwicheries.

Mais pour l’heure, rien n’est encore acté : "Je ne peux pas vous dire aujourd’hui combien d’élèves et quelles classes vont pouvoir aller à la cantine, c’est impossible", a déclaré le ministre de l’Agriculture Didier Guillaume sur Europe 1 le 21 avril.
https://www.msn.com/fr-fr/actualite/...se/ar-BB13272D
Small_birdie вне форумов  
  #341
Старое 08.05.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так некоторые тут не в курсе, что оказывается принтеров, компов и смартфонов может просто не быть, что могут быть люди, а мы как раз в такой категорией работаем, даём им возможность работать хоть сколько-то часов в неделю, несмотря на то, что они не умеют пользоваться интернетом и не все читают и понимают. Некоторые не могут нормально у клиентов сделать уборку, надо обучать и сопровождать во всём. Какие задания с детьми на принтерах?
И живут эти люди в пустыне и вокруг ни одного человека, которого можно попросить помочь... получить справку , распечатать....дикость какая-то.
Я распечатывала штук пятнадцать разрешений на выход знакомому садовнику, который без компа, принтера и смартфон у него есть, но он им толком не умеет пользоваться. Оставляла ему около дома и он забирал... Если он меня попросил бы получить для него справку и распечатать, проблем бы не было...
Izumka сейчас на форумах  
  #342
Старое 08.05.2020, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Показывали репортаж из любимого моего Grigny. Ходят за корзинкой продуктов, что раздают волонтеры. Одинокие женщины с детьми и т.п. Мэр Grigny говорил, что ситуация серьезная.
Small_birdie вне форумов  
  #343
Старое 08.05.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
просто объясните тот феномен, что в Швеции идет на спад количество умерших и тяжелобольных?
Смотрел пару днеи на цифры Швеции... у нее есть все "шансы" обоити Францию по числу умерших на 100.000 жителеи.

Посмотреть сообщениеFien пишет:
Согласна, только не найти не смогли, а не искали. Именно это и ставиться в вину министру здравоохранения и вкупе. Что не попытались изолировать десятки людей вернувшихся из Италии с карнавальных каникул.
Я так понимаю, что после определенного числа вернувшихся отследить становится невозможно. То есть, в какои-то момент правительство понимает, что у него нет возможностеи отслеживать, так как их слишком много.
EHOT сейчас на форумах  
  #344
Старое 08.05.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.273
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я запуталась в количестве мужей и детей у бывшей Вашего мужа. Извините Вы задаетесь правильными вопросами, но если нет тестов... Рекомендации ей дали исходя из обычных сроков развития инфекции. Но имеются разные случаи. И длительного носительства. И даже без проявлений вообще. Так что... Думаю, что никто никаких гарантий вам не даст.
ПС. Как же трудно с несколькими мужьями, детьми от разных мужей. Столько дополнительных проблем сразу.
Легко запутаться

У неё старший ребёнок от моего мужа (то есть, мой пасынок), а два последний - от другого мужчины, с которым она тоже разошлась. Она с тремя детьми живёт теперь у своих родителей. Самый маленький видит папу только несколько часов в выходные, а у двух других - garde alternée: неделя с мамой, неделя - каждый со своим папой.

Надеюсь на тест после 11 мая. По телевизору сказали, что теперь тесты будут в доступности. Также объяснили, что тест может быть положительный, но вирус мёртвый, то есть, человек не будет заразным в этом случае. Интересно, это как-то указывается в результате анализа, мёртвый ли вирус или живой?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #345
Старое 08.05.2020, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Интересно, это как-то указывается в результате анализа, мёртвый ли вирус или живой?
Да, там видно по этим IgN. Обсуждали выше.
Small_birdie вне форумов  
  #346
Старое 08.05.2020, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Прописывают КТ тем, у кого кашель и трудно дышать, температура и все симптомы на лицо. Если нет симптомов, на КТ не направляют.
Вы не поняли. Пришел человек с какой-то проблемой, симптомов — одышки, кашля и тп у него нет, сидит в «чистой» очереди, а потом оказывается, что он болел, но без симптомов. Тогда как? В какую изначально его надо было очередь?
olena_k вне форумов  
  #347
Старое 08.05.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.273
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вчера газеты написали, что есть хорошие новости по поводу иммунитета:
Coronavirus: des éléments rassurants sur l’immunité individuelle
https://www.lefigaro.fr/sciences/cor...uelle-20200505

И вчера же написали, что прививки прошли положительные испытания на приматах.
Разве прививки тестируют на животных сегодня? Я думала, уже перестали. А приматы тоже подвержены ковиду-19? Вроде, везде писали, что только люди им заболевают. Что-то я запуталась.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #348
Старое 08.05.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.273
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, там видно по этим IgN. Обсуждали выше.
Спасибо, поищу.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #349
Старое 08.05.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.917
IgM показывает, что заболевание в острой стадии, это антитела, которые вырабатываются первыми.

IgG показывает наличие иммунитета.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
там видно по этим IgN
вы не ошиблись ?
иля я ошиблась
alfi сейчас на форумах  
  #350
Старое 08.05.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вы не поняли. Пришел человек с какой-то проблемой, симптомов — одышки, кашля и тп у него нет, сидит в «чистой» очереди, а потом оказывается, что он болел, но без симптомов. Тогда как? В какую изначально его надо было очередь?
Врач, который направляет на КТ с явными симптомами, это одно, а кто-то в очереди не знал, это другое. В Китае и такие контакты с заражёнными выявлялись потому быстро удалось избавиться. Я не призываю делать, как в Китае, во Франции нет цени искоренить распространение вируса, надо привыкать жить с вирусом. Просто крайности каие-то. Отделять тех, у кого явно симптомы, было бы "золотой серединой" и большей защитой населения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #351
Старое 08.05.2020, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IgM, IgR.

Спасибо за поправку.
Small_birdie вне форумов  
  #352
Старое 08.05.2020, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И живут эти люди в пустыне и вокруг ни одного человека, которого можно попросить помочь... получить справку , распечатать....дикость какая-то.
Я распечатывала штук пятнадцать разрешений на выход знакомому садовнику, который без компа, принтера и смартфон у него есть, но он им толком не умеет пользоваться. Оставляла ему около дома и он забирал... Если он меня попросил бы получить для него справку и распечатать, проблем бы не было...
Потому что они не ищут легких путей...
olena_k вне форумов  
  #353
Старое 08.05.2020, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Врач, который направляет на КТ с явными симптомами, это одно, а кто-то в очереди не знал, это другое. В Китае и такие контакты с заражёнными выявлялись потому быстро удалось избавиться. Я не призываю делать, как в Китае, во Франции нет цени искоренить распространение вируса, надо привыкать жить с вирусом. Просто крайности каие-то. Отделять тех, у кого явно симптомы, было бы "золотой серединой" и большей защитой населения.
Куда отделять? В какие резервации? У вас в семье сколько человек? Семь? Если один не дай бог заболеет, будете все сидеть и никуда не ходить?
А заразился в очереди от того, кто не знал или от того, кто знал — результат один.
olena_k вне форумов  
  #354
Старое 08.05.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я так понимаю, что после определенного числа вернувшихся отследить становится невозможно. То есть, в какои-то момент правительство понимает, что у него нет возможностеи отслеживать, так как их слишком много.
Правительство, которое огромные деньги вбухало в изоляцию, не имело возможности проследить за теми, кто возвращался с каникул. Вы серьёзно? А были ли намерения отслеживать?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #355
Старое 08.05.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.890
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
сидит в «чистой» очереди,
А у вас что, не назначают обследование строго по времени ? У нас приходят в назначенное время, администратор их сопровождает. Заходят в одну дверь, выходят из другой. За результатом приходят только после звонка так же в назначенное время. Для больных с подозрением на КОВИД отдельное КТ.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #356
Старое 08.05.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.273
durdonia,

У нас тоже наконец-то открыли рынок. Всё очень хорошо организовано, даже на входе полиция проверяет у каждого аттестацию (у меня была на телефоне, полицейский отсканировал QR код и проверил моё удостоверение личности). Наш рынок сегодня по TF1 показывали в 13 часов, снимали как раз, когда я подходила ко входу.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #357
Старое 08.05.2020, 16:28     Последний раз редактировалось Fien; 08.05.2020 в 16:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
a где вы берете такую информацию?
У нас дается каждый день дается такая информация по всем городам, это в Бельгии.
Народ реально расслабился, маски если и носят то для виду, наперекосяк.
Fien вне форумов  
  #358
Старое 08.05.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Потому что они не ищут легких путей...
Да. В кабинет для анализов надо прорубать отдельный вход и "отделять тех, у кого явно симптомы"
azalea вне форумов  
  #359
Старое 08.05.2020, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А у вас что, не назначают обследование строго по времени ? У нас приходят в назначенное время, администратор их сопровождает. Заходят в одну дверь, выходят из другой. За результатом приходят только после звонка так же в назначенное время. Для больных с подозрением на КОВИД отдельное КТ.
Я не знаю, у нас медцентр по видео принимает, если можно, если нет, решают, что делать. И думаю, все там соблюдают. Это у Маман все не слава богу.
olena_k вне форумов  
  #360
Старое 08.05.2020, 16:34     Последний раз редактировалось maman N; 08.05.2020 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Куда отделять? В какие резервации? У вас в семье сколько человек? Семь? Если один не дай бог заболеет, будете все сидеть и никуда не ходить?
А заразился в очереди от того, кто не знал или от того, кто знал — результат один.
ЧИВО??? Получается у нас не беседа, а испорченный телефон. Речь о рентгеновских кабинетах, где в одной очереди сидят заражённые и другие.
У нас меньше семи, но если кто-то в семье заболеет, то остальные должны оставаться дома. Именно это предполагают меры по выходу из изоляции. Выше они цитировались. Не далее, как вчера я получила на эти меры рассылку на работе и внимательно изучила. Эти меры, которые французское правительство наконец-то приняло, надо было принять гораздо раньше и хорошо, если это действительно будет соблюдаться.
Там не только речь шла про близких, но и про близкие контракты между друзьями, коллегами. Посмотрите ссылки в начале этой темы.
У нас рентгеновский кабинет с одной дверью, просят соблюдать социальную дистанцию. Это рассказывали те, кто с ковидом делали там КТ. При этом они протягивают направления и прикасаются там к тому, к чему прикасаются другие.

В крупной больнице другого региона в скорой отдельный вход для ковид. Мой свёкр попал в больницу по другому поводу (серьёзная почечная инфекция, врач лечил его несколько недель ... от запора почему-то, не прописывал антибиотики), сейчас в больнице с капельницей и зондом, рассказывал, что очень долго ждал в приёмной, много мед.работников задействованы на ковил, на оставшуюся скорую меньше работников потому ждать на много дольше. Про КТ там не знаю, есть ли отдельное КТ для ковид или с разных сторон заводят по очереди.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX