Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.03.2013, 21:21
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
[QUOTE=Arianna;1060104363]Lisa Simpson, вопрос у автора был не о посещении 10-ти часовых AuPair ских курсов, а о том, какие курсы нужны, чтобы НЕ БЫТЬ больше AuPair

ну да,это вы правильно ответили.Просто я к тому,что есть варианты не посещать курсы,например быть опер,отходить три месяца,а потом отдыхать.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.03.2013, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Lisa Simpson, вашей подруге крупно повезло. У меня знакомую одну в том же Париже в префектуре развернули и сказали получать студенческую визу в России, так как на курсы о-пэрские она не ходила, и бумажки, соответсвенно, у нее не было. Тот факт, что она уже поступила в Сорбонну, префектуру вообще не волновал никак. И я вам даже не рассказываю, сколько крови ей попили сотрудники консульства в России, и как она эту студенческую визу выбивала.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.08.2013, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своим положением и надеюсь на конструктивные полезные советы. Я помолвлена с французом (развод в процессе, вторая встреча в суде в конце октября, надеемся), он работает сейчас в Словении но часто возвращается во Францию. В общем, единственный выход который мы нашли чтоб мне быть с ним - оформить контракт опэр с его сестрой. По получении виньетки сы контракт разорвали и я вроде как в свободном плавании, в настоящий момент находимся в Словении. Виза заканчивается 15 декабря, паспорт действителен до октября 2014. Теперь нам нужно придумать вариант как мне визу продлить как минимум на полгода еще. Думаем с ним заключить контракт, у него есть постановление судьи о том что дети с ним, а не с женой, бумага пришла только недавно. Так вот, во Францию мы летим в конце августа и думаем отнести документы в Диреккт на новый контракт и в то же время мне уже нужно в префектуру идти (мне в оффи сказала что на продление нужно в префектуру идти за 3 месяца, так ли это?) Французский у меня на оочень хорошем уровне, правда Дельф я еще не сдавала хотя об этом думала, но ближайшая сессия в октябре месяце. На курсы все это время была записана и занималась дистанционно, прола уровень B2 выше для иностранца они не предлагают. Для нового контракта в директ сказали опять на курсы записаться, но, как вы понимаете, возможности ходить туда у меня не будет, да и смысла в них не вижу.
И вот у меня дилемма как мне совместить оформление нового контракта и продление визы и стоит ли нам заключать контракт и заморачиваться с этим, может быть вы знаете другие варианты на каком основании продлить визу без проблем на длительный срок? Я слышала что можно в университет там поступить, но сами понимаете, ходить на занятия возможности не будет никакой, ведь большую часть времени во Франции меня не бывает. С другой стороны, оснований для получения длительной Словенской визы у меня нет никаких, даже по приглашению, он ведь не словенец.
В общем ситуация запутанная и как быть не знаю, помогите пожалуйста!!!!!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.08.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Не живя во Франции у вас вариантов нет. Кроме снова заключать фиктивный контракт о-пэр. Но тут я не комментирую, обсуждение левых вариантов на форуме не приветствуется. А то, что он не успеет развестись и вы попадете в нынешнюю ситуацию было понятно и год назад, я вам писала об этом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.08.2013, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не живя во Франции у вас вариантов нет. Кроме снова заключать фиктивный контракт о-пэр. Но тут я не комментирую, обсуждение левых вариантов на форуме не приветствуется. А то, что он не успеет развестись и вы попадете в нынешнюю ситуацию было понятно и год назад, я вам писала об этом.
Да, понимаю.. А какие вообще есть реальные варианты? Какими способами девочки после контракта опэр остаются потом?
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.08.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Да, понимаю.. А какие вообще есть реальные варианты? Какими способами девочки после контракта опэр остаются потом?
Замуж выходят...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.08.2013, 15:32     Последний раз редактировалось Ptu; 21.08.2013 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Этот путь вообще-то для студентов. По окончании контракта o-пэр многие поступают в вуз, для чего все и было задумано.
Выходят замуж до истечения действующего вида на жительство и получают статус семейной жизни.
Но вы ведь НЕ ОСТАЕТЕСЬ во Франции, а живете в Словении! И для вас этот статус был прикрытием. Поэтому какие можно вообще варианты искать? Вы и в Словении не законно живете по французскому виду на жительство, это тоже нужно учитывать
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.08.2013, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Какими способами девочки после контракта опэр остаются потом?
девочки обычно в ВУЗ записываются, но запись происходит в январе-апреле, так что вы уже опоздали.
Только если найдёте какую-нибудь частную школу за деньги, где недобор студентов.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.08.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Учиться при этом в Словении?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.08.2013, 00:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Honey-bee, как долго ваш друг планирует жить и работать в Словении? Если суд уже постановил, что дети остаются с ним, а не с матерью, то обозначает ли это, что он детей перевезет в Словению к себе?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.08.2013, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Учиться при этом в Словении?
Учиться будет также как сейчас работает о-пэром. У девушки цель не диплом.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.08.2013, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Дороговато выйдет, дорогая частная школа -"купить билет и не поехать". Впрочем оба варианта на грани правил форума.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.08.2013, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Honey-bee, а как контракт вашего друга в Россию, о котором вы писали в прошлом году? Действительно, в вашей ситуации очень много зависит, каковы планы вашего друга, где и когда конкретно он и его дети будут жить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.08.2013, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Honey-bee, а как контракт вашего друга в Россию, о котором вы писали в прошлом году? Действительно, в вашей ситуации очень много зависит, каковы планы вашего друга, где и когда конкретно он и его дети будут жить.
Спасибо всем за ответы. В Словении контракт на настоящий день до апреля 2014, но на рено у них все меняется со скоростью света, никогда не знаешь что день завтрашний принесет. Он в России изначально до конца 2014 должен был работать а отправили в июне 2012 и отъезд в Словению полгода откладывался. Мы все-таки надеемся что жена в октябре развод подпишет. Дети ему присвоены, но в Словению забрать их не можем - здесь единственная французская школа находится в Столице в часе езды от нас да и обучение там 3000€ в год стоит а это в в четырехкратном объеме мы не потянем (детей 4), так что они сейчас живут у его родителей в Бретани и там же в школу ходят. Мне визу хоть на полгода бы продлить...
Насчет его контракта в Россию, он записан на сл проект в Россию, но две недели назад сказали, что этот проект откладывается пока на неопределенный срок. Мы сами в тяжелом положении и что делать не знаем.. На частную школу средств точно не хватит, у нас материальные сложности ввиду того что его жена отказывается платить кредит на ее же машину, а это почти 800 в месяц, и еще кредиты на нем висят + все дети, которых она спихнула ему и знать о них ничего не желает...
Так что вот так, запутанная ситуация а выход искать нужно. Я в этом плане ничего не смыслю, поэтому и обращаюсь к вам, людям знающим, за советом..
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.08.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Пробуйте снова о-пэр. Если не получится, в конце концов можно и в России дождаться развода. Хотя развод это такая долгоиграющая конфета, если один из супругов что-то хочет и не получает.. Придется пойти на все условия жены, чтобы получить развод относительно быстро.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.08.2013, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Ptu, спасибо вам за ответ. Так и сделаем, попробуем, будем очень очень надеяться что все получится...
Конфета уже год играется, надеемся что в октябре закончится наконец, бороться ей уже не за что..
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.08.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Honey-bee, год это вообще не срок для развода по французским меркам. Желаю удачи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.08.2013, 10:04
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
стоит ли оно этого?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.10.2013, 13:36
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравствуйте, не знаю в эту ли тему писать, но, если у меня есть знакомая семья, но у них нет детей, точнее есть, но им уже всем за 20, могу ли я быть в опэр у них в этом случае?
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.10.2013, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
здравствуйте, не знаю в эту ли тему писать, но, если у меня есть знакомая семья, но у них нет детей, точнее есть, но им уже всем за 20, могу ли я быть в опэр у них в этом случае?
а в чем будет заключаться ваше о-перство у них? Вы будете менять подгузники 20-летним детям?
Конечно не можете.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.03.2014, 05:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
И снова всем привет!
Ну, слава богу у нас все в порядке! Титр продлили, год в Словении отслужили, через 3 недели возвращаемся во Францию до истечения титра (30.09) и отъезда в Россию. Но, возникает новый вопрос...
Окончательный развод назначен на май. Если мы поженимся до окончания моего titre de sejour, нужно ли мне будет возвращаться в Россию и снова проворачивать все это дело с кучей документов в Москве чтобы получать визу жены (тип D) или можно будет напрямую обратиться в префектуру для продления титра? Каковы вообще формальности в этом вопросе? Я уже много топиков перечитала, но похожей ситуации не нашла ни у кого.
Дело в том, что в Россию работать по контракту, на 1,5 года он едет в ноябре, а у меня, как я уже сказала, титр заканчивается 30 сентября. Т.е. 2 месяца друг без друга, а то и больше если будут какие-то задержки с проектом, что не исключается.. В Словению изначально должны были в сентябре ехать, а в итоге дело на февраль перенеслось.. Поэтому я подумала о браке во Франции (изначально мы хотели жениться в России). Упростит ли мне это все бумажные процедуры? Ведь виза невесты мне не нужна будет... Мне нужно будет пробыть во Франции еще 2 месяца как минимум до отъезда обратно в Россию, + виза для въезда в Европу во время нашего пребывания в России. Поскольку мы частенько будем ездить в Европу и запрашивать каждый раз туристическую... Сами понимаете...
Немного все сумбурно вышло, так что суммирую:
1. При заключении брака во Франции при наличии действующего titre de sejour необходимо ли покидать Францию и запорашивать визу жены или можно подать напрямую документы на продление вида на жительство и есть ли при этом какие-либо сроки ожидания с момента заключения брака?
2. Каковы формальности после оформления брака? Существуют ли какие-либо проверки на фиктивность брака и есть ли какие-либо минимальные сроки с момента брака до подачи документов на продление вида на жительство в обход визы невесты и возвращения на родину?
3. Может, существуют какие-то другие варианты, помимо брака во Франции и поступления в вуз для продления титра или получения визы на месте без выезда в Россию и, конечно же?0, без нарушения законов?

Заранее спасибо за ваши ответы и дельные советы!!!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.03.2014, 13:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
1. При заключении брака во Франции при наличии действующего titre de sejour необходимо ли покидать Францию и запорашивать визу жены или можно подать напрямую документы на продление вида на жительство и есть ли при этом какие-либо сроки ожидания с момента заключения брака?
2. Каковы формальности после оформления брака? Существуют ли какие-либо проверки на фиктивность брака и есть ли какие-либо минимальные сроки с момента брака до подачи документов на продление вида на жительство в обход визы невесты и возвращения на родину?
3. Может, существуют какие-то другие варианты, помимо брака во Франции и поступления в вуз для продления титра или получения визы на месте без выезда в Россию и, конечно же? без нарушения законов?
1. Нет, никуда выезжать не надо. При обновлении вида на жительство вам нужно будет сменить статус с нынешнего на vie privée et familiale.
2. Нет, никаких сроков для проверки нет. Мэрия проверяет (формально) до свадьбы. А при подаче документов в префектуру для обновления вида на жительство нужны доказательства вашей совместной жизни. Забудьте про визы невесты, если у вас на руках уже вид на жительство есть.
3. Зачем вам какие-то другие, более сложные варианты?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.03.2014, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
1. Нет, никуда выезжать не надо. При обновлении вида на жительство вам нужно будет сменить статус с нынешнего на vie privée et familiale.
2. Нет, никаких сроков для проверки нет. Мэрия проверяет (формально) до свадьбы. А при подаче документов в префектуру для обновления вида на жительство нужны доказательства вашей совместной жизни. Забудьте про визы невесты, если у вас на руках уже вид на жительство есть.
3. Зачем вам какие-то другие, более сложные варианты?
Piumosa спасибо вам за ответ. Только вот один вопрос, а правило 6 месяцев в этом случае тоже срабатывает или нет? Я читала что при заключении брака и подаче документов в префектуру нужно 6 месяцев ждать во Франции пока они делаю запросы на визу жены или еще что-то в этом духе..
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.03.2014, 21:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Honey-bee, если у вас уже есть действующий вид на жительство, то вы просто его продлеваете с другим статусом.

Девушки ждут ВНЖ 6 месяцев (и более) после свадьбы в случае, если они приехали по тур. визе, вышли замуж и остались, не выезжая за визой жены, то есть с нарушением визового режима, по сути нелегально. Это не ваш случай.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, контракт, получение документов, языковые курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - какие еще могут быть расходы? 20021981 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 136 08.09.2017 09:54
Аu-pair - быть или не быть? Claire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 33 08.04.2008 00:49
Быть au pair - видно не судьба! 20021981 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 27.08.2005 16:01
Необходимо ли быть студенткой для au pair Geniale Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 15.06.2005 12:44
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX