Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.04.2012, 14:14
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Скажите, на русских сайтах собачников я увидела, что очень хвалят корм "Аводерм" (вроде из Канады), мол с таким кормом с собаки перестала сыпаться шерсть, собака гладкая, шелковистая, красивая. Мне вот интересно, этот корм во Франции есть?
Мы озадачились проблемой линяющих собак, так как у мужа черные костюмы и выглядеть ему надо безупречно перед подчиненными....
charavichka вне форумов  
  #32
Старое 06.04.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Рен, я расширила список пород (помните, я как-то упомянула биглей, нееет, это дурацкие статьи, которые считают бигля идеальной собакой для квартиры с детьми - они очень активные, довольно себе на уме, слишком много лают и все же охотники), но мой список пока не окончательный.

Понимаете те собаки, которых я считаю красивыми, думаю будут несчастливы в квартире.

В общем, в фаворитах: сеттеры английские, бордер колли (но как ни странно в жизни ни разу не встречала, ищу сейчас с кем бы вживую поговорить о них), поденко (много из Испании в приютах, говорят испанцы варварски к собакам относятся), австралийская пастушья, гладкошерстный зенненхунд (нашла заводчиков в 45 округе, очень красивые собаки http://www.google.fr/search?q=bouvie...w=1280&bih=581) и разные бракки (да, я в курсе, что я слегка сошла с ума, но такие красивые....). Но что делать? Все-таки мы будем на него лет 10 и больше любоваться, поэтому это тоже важно. Возможно это будет метис каких-то этих пород.
charavichka вне форумов  
  #33
Старое 06.04.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
бордер колли (но как ни странно в жизни ни разу не встречала, ищу сейчас с кем бы вживую поговорить о них),
порода, которую я очень люблю, но себе такую не хотела бы. Наблюдаю двоих бордеров. Оба - трудоголики. То есть, они не могут просто спокойно прогуливаться рядом с хозяином и нюхать травку - они просят, чтобы им постоянно кидали палку или мячики, и они бегают и приносят. И так могут целый час, и все хотят еще и еще. Им требуется работа, не только физическая, а еще и для мозгов. Все время хотят взаимодействовать с хозяином, "глядят в рот", ждут указаний. Я бы от такой собаки устала, честно говоря. Она бы меня вымотала . Но это я только двоих бордеров знаю, за всю породу не скажу.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #34
Старое 06.04.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
бордер колли
У моего свекра бордер колли. Целый день "строит" баранов , у нее это в генах. Очень активная собака.
sonnisse вне форумов  
  #35
Старое 06.04.2012, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
бордер колли (но как ни странно в жизни ни разу не встречала, ищу сейчас с кем бы вживую поговорить о них),
Если их делом не занять, они дом разнесут.
Я однажды на улице увидела и влюбилась в собачку, но потом перелопатила в инете всё и пришла к выводу, что без своего стада баранов они не могут быть счастливы.
Florentinka2005 вне форумов  
  #36
Старое 06.04.2012, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мы озадачились проблемой линяющих собак, так как у мужа черные костюмы и выглядеть ему надо безупречно перед подчиненными....
Мы решили эту проблему с двумя линяющими собаками - перед выходом на работу я просто "прохожусь" куском скотча по черному костюму мужа. Костюмы висят в комнате, куда доступа собакам нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #37
Старое 06.04.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
сеттеры английские, бордер колли (но как ни странно в жизни ни разу не встречала, ищу сейчас с кем бы вживую поговорить о них), поденко (много из Испании в приютах, говорят испанцы варварски к собакам относятся), австралийская пастушья, гладкошерстный зенненхунд (нашла заводчиков в 45 округе, очень красивые собаки http://www.google.fr/search?q=bouvie...w=1280&bih=581) и разные бракки
Рабочие собаки почти все, кроме гроссов. Нужно будет много заниматься. Проблема в том, что этим собакам нужно ДЕЛО. Охота, пастьба, охрана. Если не это, то аджилити, питч энд гоу, курсинг, фризби, обидиенс и тп.

Я смотрю, Вы на крупных заглядываетесь

Может, из "полуслужебных" овчарок (типа гроссов...) что-то еще подойдет? Например, белая швейцарская - просто прелесть, общий курс пройдете, будет супер.

Австралийцам нужна работа или спорт, это однозначно.

Есть еще пиренейцы, мне лично очень нравятся. Особенно face rase. Они небольшие, подвижные, но не такие сумасшедшие, как бордеры.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #38
Старое 06.04.2012, 22:53     Последний раз редактировалось Serfing; 06.04.2012 в 23:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Понимаете те собаки, которых я считаю красивыми, думаю будут несчастливы в квартире.

В общем, в фаворитах: сеттеры английские, бордер колли (но как ни странно в жизни ни разу не встречала, ищу сейчас с кем бы вживую поговорить о них), поденко (много из Испании в приютах, говорят испанцы варварски к собакам относятся), австралийская пастушья, гладкошерстный зенненхунд
Так это породы собак, которым требуется ежедневная нагрузка- у них охотничья и пастушья специализация. В квартиру можно подобрать породу универсальную, не требовательную к многочасовым прогулкам. Вести- очень универсальная порода, хорошо переносит путешествия в машине и характер уравновешенный. Кстати, у вести шерсть не вызывает аллергии у людей, чувствительных к собачъей шерсти. Правда, их стригут периодически. Другая порода -черный терьер, служебная порода и очень управляемая, очень выносливая, просто умница, может работать как сторожевая собака, но овец в квартире не будет строить

Насчет колляшек хочу добавить , что собаки с сухим типом конституции обычно очень подвижные, игривые, у них бешеная энергия. тоже нравится эта порода Как контрпример, чау- чау, у которого ооочень независимый характер.
Serfing вне форумов  
  #39
Старое 07.04.2012, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
charavichka, из браков Вам, кстати, веймаранер подойдет. Мне дико нравятся с длинной шерстью - оригинальнее сеттера в сто раз, красота неописуемая и характер тоже нормальный, лучше чем у бордеров точно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #40
Старое 07.04.2012, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
charavichka,
А из "ленивых" пород ничего не рассматриваете?
Английский бульдог, например... или шар-пей?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #41
Старое 07.04.2012, 09:15     Последний раз редактировалось charavichka; 07.04.2012 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Рен, Серфинг, Флорентинка2005, сонниссе, Маина, спасибо большое про ценные советы.

Вчера допоздна читала про бордер колли и поняла, что это не квартирная собака и вообще собака рабочая. И гораздо в большей мере, чем другие рабочие собаки. Ну я и до этого знала, так как видела однажды демонстрацию пастухов и только теперь поняла, какая это была порода. Я думала, у нее разорвется сердце, так носиться за гусями, ан нет... Пастух сказал, что без гусей она несчастна. Поразительные собаки. В общем, я махнулась. У королевской четы Дании такой пес. Я так думала, что им плохого не посоветуют, тем более они и дома-то не бывают....

Да, собаки все очень активные, но учитывая, что я очень много хожу, езжу на велосипеде на выходных или когда дети в школе и с детьми мы целый день на улице (Ле Пек это вроде деревни, там где мы гуляем например и дети могут бегать свободно - там нет машин, людей немного), поэтому пекинес и мопс нам не подойдут. Да и у меня самой руки чешутся погонять собаку фристайлом или еще чем. На выходных мой муж занимается бегом или любит поехать в лес Сен Жермена.

Про гладкого зенненхунда - правда хороши? Хозяин мне ответил, что цена около 2 тысяч евро.

Я вчера потом еще про австралийцев читала. У нас у соседей живет. Там правда женщина одинокая и может себя посвящать без ограничений. Надо будет с ней поговорить. Но ее собака тянется к детям (не только к моим), ей хочется с ними резвиться, беситься...

Пока я подумываю предложить приюту неподалеку услуги волонтера - я могу собак фотографировать, могу прогуливать. Что скажут. Заодно узнаю их мнение про нашу ситуацию (квартира, дети и желание завести крупную активную собаку).
charavichka вне форумов  
  #42
Старое 07.04.2012, 09:22
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
чаравичка, из браков Вам, кстати, веймаранер подойдет. Мне дико нравятся с длинной шерстью - оригинальнее сеттера в сто раз, красота неописуемая и характер тоже нормальный, лучше чем у бордеров точно.
Что-то я не разберу...

Это веймаранер с длинной шерстью?

Ни разу не видела. Видела только прекрасных рыжих венгерских браков. Недавно видела брака Сен Жермена (думала, что дворняжка, но безумно красивая) у нас в городе. А веймаранеры вроде все блестящие сизые переливающиеся. По характеру я просто считала, что охотничьи собаки они "в себе". Да и мы не охотники. Если они будут тут за утками бегать или за другими собаками, это мне не очень. Уж лучше преданные пастушьи.
charavichka вне форумов  
  #43
Старое 07.04.2012, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Например, белая швейцарская - просто прелесть, общий курс пройдете, будет супер.
У наших соседей такая собачка. Красавица!!!
По её поводу хотела было совета на форуме просить, но пока всё под контролем (надеюсь, насовсем). Скажите, к какому возрасту она становится взрослой и способна слушаться хозяина беспрекословно?

У нас с ней проблема была, она с их двора выбегала и прибегала к нам. Сначала через дырку в заборе с третьими соседями, а потом и напрямую к нам сетку прогрызла и прибегала возле клетки кроличьей поскакать. Мы уже и кроличков наших за дом переселили, а она и туда бегать стала, их проведать. Всё бы ничего, но мои дети её резвости пугаются. Я стала опасаться их одних на улице оставлять (на своём участке за закрытой калиткой). Пока все дыры в заборе залатаны, но она же и новых может наделать! А в целом собака мне нравится.
Leila вне форумов  
  #44
Старое 07.04.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Скажите, к какому возрасту она становится взрослой и способна слушаться хозяина беспрекословно?
Когда хозяин захочет, чтобы она слушалась
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #45
Старое 07.04.2012, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Weimaraner poil long





Очень элегантная собака, просто потрясающе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #46
Старое 07.04.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
чаравичка,
А из "ленивых" пород ничего не рассматриваете?
Английский бульдог, например... или шар-пей?
Мы пока в раздумьях, рассматриваем по разным критериям. Мне важна семейность и игривость, ум, ласковость, послушание, чтоб не лаяла как бигли без перерыва, без злобы и агресси. Мужу тоже это важно, но и эстетический элемент - ему не нравятся боксеры, хоть казалось бы для нас идеальная собака. Шарпеи и бульдоги ему еще меньше нравятся. Ему нравятся такие легкие, охотничьи, гармоничные. Ну и лабрадоры (которые мне не нравятся). Казалось бы несколько сотен пород, но мы пока в тупике.
charavichka вне форумов  
  #47
Старое 07.04.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
charavichka, а выставки у Вас проходят? Может, на выставку сходить, посмотреть?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #48
Старое 07.04.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Ну и лабрадоры
А гольдены?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #49
Старое 07.04.2012, 11:48     Последний раз редактировалось Ren; 07.04.2012 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513


Утро в саду. Восход солнца.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #50
Старое 07.04.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
- Уважаемые дамы и господа, а также товарищи собаки ! - торжественно произнесла Брыся, рассматривая фотографию, - Сегодня мы расскажем вам о достоинствах мебели Икея. В частности, кожаного двухместного дивана, кличку которого я, к сожалению, не знаю, потому что он был куплен еще до моего рождения.

То есть, ему больше пяти лет, и поверхность его все еще цела. Это свидетельствует не столько о нашем отличном воспитании, а также о длине наших когтей, сколько о качестве кожи, которую использует вышеназванная фирма. Это раз.

Естественно, дизайнеры не могли предположить, что этот двухместный диван будет иногда использован по прямому назначению. Поскольку он стоит под телевизором, а не напротив, то на нем никто не сидит, кроме нас. Что дает нам возможность наблюдать за хозяевами и смотреть в два окна одновременно. Я всегда смотрю в окно, выходящее на улицу, а Ланди смотрит в сад. Поскольку улицу может контролировать только опытная собака, а сад может контролировать даже неопытная. Это два.

Обратите внимание на распределение мест. Высокие мягкие спинки удобны для небольшой старшей собаки, а широкое сиденье - для большой младшей. Наоборот не получится, да и незачем. Это три.

Мы рекомендуем данную двухместную модель для следующих конфигураций :

- один кокер
- два кокера
- три кокера
- один кокер и один ретривер

Если ретривера заменить на другую породу, то тоже сойдет. Но не больше, как вы видите, потому что размер дивана расчитан исходя из его размера.

Кокера же заменить ничем нельзя. Это, по-моему, и так понятно.

Трехместный диван подойдет для тех же конфигураций + 1 кокер или же 1 кокер + 2 большие собаки.

Я бы хотела еще борзую свою иметь, но мама не купит, потому что папа сойдет с ума. Поскольку психи - это мамина профессия, то она хочет дома иногда отдыхать. А то ей придется все время работать, а это неинтересно. Это к рекламе не относится.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #51
Старое 07.04.2012, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я бы хотела еще борзую свою иметь, но мама не купит, потому что папа сойдет с ума.
Брыся, а ты приезжай к нам в Шеврёз в гости в 16:30. В это время ежедневно на прогулку выходит Иван.







Бери с собой папу и с 16:30 до 17:00 как бы невзначай прогуливайтесь туда-сюда по полю за замком Мадлен, и когда папа совершенно случайно встретит Ивана, то тут же захочет щеночка борзой .

Наш папа, увидев Ивана, тоже не стал резко протестовать против борзой, а только растерянно молчал, с трудом скрывая свои чувства, а это уже почти согласие
Только насчет дивана сомневаюсь - наверное, для борзой придется купить новый целый диван )))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #52
Старое 07.04.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
В это время ежедневно на прогулку выходит Иван.
Класс!!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #53
Старое 07.04.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеRen пишет:
charavichka, а выставки у Вас проходят? Может, на выставку сходить, посмотреть?
Если в Париже живете то на следующей неделе будет салон :

SALON CHIENS CHATS

Salon/Foire
du 14/04/2012 au 15/04/2012.

ESPACE CHAMPERRET
6 RUE JEAN OSTREICHER
75017 PARIS 17
Lanchonok вне форумов  
  #54
Старое 07.04.2012, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.102
charavichka, А терьеров вы не рассматриваете? не линяющие собаки, подвижные, с детьми хорошо уживаются. Упрямы малость, но воспитываются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #55
Старое 07.04.2012, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2011
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
charavichka, А терьеров вы не рассматриваете? не линяющие собаки, подвижные, с детьми хорошо уживаются. Упрямы малость, но воспитываются.
Как раз для велопрогулок, терьеры прыгучие и бегучие, вообще, очень человеколюбивая собака. Hе как афганы, например, увидел вдалеке какую -нибудь живность, собачку маленькую, и мчится, а хозяин сзади на поводке развивается.
Serfing вне форумов  
  #56
Старое 07.04.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
У меня австралийская овчарка. Для квартиры она совершенно не подходит. Слишком энергичная. Если не догуляет в прогулочное время, то как бешеная "нарезает круги" на участке, до изнеможения. Стада ей очень не хватает. Упражняется на кошке.
Hypertonia вне форумов  
  #57
Старое 07.04.2012, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSerfing пишет:
Как раз для велопрогулок, терьеры прыгучие и бегучие, вообще, очень человеколюбивая собака. Hе как афганы, например, увидел вдалеке какую -нибудь живность, собачку маленькую, и мчится, а хозяин сзади на поводке развивается.
А какие именно терьеры такие? Или все?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #58
Старое 08.04.2012, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Maina, в Ивана влюбилась!
Leila вне форумов  
  #59
Старое 08.04.2012, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Когда хозяин захочет, чтобы она слушалась
Я не уточнила, собачке 9 месяцев. Хозяева стараются делать всё, чтоб их собака не досаждала соседям. Но она такая резвая! И, видимо, кролики наши в её прямой видимости не позволяли разуму взять верх над инстинктами. Кролей переселили, но она то знает, что они тут, рядом. Когда кто-то на участке, она и думать не думает о побеге, как хозяин в дом - она мигом на нашем участке. Была. Сейчас заделанная дыра не позволяет. Но она, как мне показалось, поспокойнее на наш участок стала смотреть. То ли из-за того, что кроликов не видит постоянно, то ли провели с ней воспитательную беседу.
Leila вне форумов  
  #60
Старое 08.04.2012, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Leila, почти все большие собаки "взрослеют" в голове после 1.5 лет. Кто-то немного раньше, кто-то немного позже.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX