Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.05.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
просто еще несколько лет назад з/плата провизора была 5000 евро(брут естественно так как на сайте Поле-емплои з/платы всегда брют)
это жаль, да

Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.05.2014, 21:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
это жаль, да

Тимофей и Дария, огромное вам спасибо за помощь, информацию, буду думать, смотреть, искать, выбирать.
А по поводу снижения зп, ведь они не только у провизоров здесь снизились на сколько я знаю. А во вторых, может увеличивается число аптек?. В Москве это является одной из причин снижения зп провизоров/фармцевтов в аптеках. Но я вам скажу, что профессионализм снижается не медленней. В аптеки берут людей со многими медицинскими специальностями (фельдшеров, медсестер и тд) для "черной работы", которая зачастую бывает вся работа, которую надо делать в аптеках ( от общения с поставщиками, отпуск ЛС до мытья полов). Просто еще нанимают парочку фармацевтов/провизоров для того, чтобы они там вообще числились.
Я живу пока около Ниццы, но когда буду в Париже, с удовольствием угостила бы вас кофе, если вы, конечно, будете не против. Я теперь вам очень обязана! (Я видела до этого 3 года назад, Вам Тимофей, кто-то уже предлагал кофе) Только скажите, как с вами можно будет связаться. Или приезжайте в гости!
Kate 625 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.05.2014, 08:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKate 625 пишет:
Тимофей и Дария, огромное вам спасибо за помощь, информацию, буду думать, смотреть, искать, выбирать.
А по поводу снижения зп, ведь они не только у провизоров здесь снизились на сколько я знаю. А во вторых, может увеличивается число аптек?. В Москве это является одной из причин снижения зп провизоров/фармцевтов в аптеках. Но я вам скажу, что профессионализм снижается не медленней. В аптеки берут людей со многими медицинскими специальностями (фельдшеров, медсестер и тд) для "черной работы", которая зачастую бывает вся работа, которую надо делать в аптеках ( от общения с поставщиками, отпуск ЛС до мытья полов). Просто еще нанимают парочку фармацевтов/провизоров для того, чтобы они там вообще числились.
Я живу пока около Ниццы, но когда буду в Париже, с удовольствием угостила бы вас кофе, если вы, конечно, будете не против. Я теперь вам очень обязана! (Я видела до этого 3 года назад, Вам Тимофей, кто-то уже предлагал кофе) Только скажите, как с вами можно будет связаться. Или приезжайте в гости!
спасибо за предложение на кофеи,с радостью с вами поболтаю за чашкой кофе
когда будете в Париже напишите мне в личку,я вам обязательно отвечу
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 21.05.2014, 17:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
спасибо за предложение на кофеи,с радостью с вами поболтаю за чашкой кофе
когда будете в Париже напишите мне в личку,я вам обязательно отвечу
Обязательно напишу! Всего Вам хорошего и удачи!
Надеюсь, до скорого!
Kate 625 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.12.2016, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
вот пример такого мастера в Бордо:
Master professionnel pharmaco épidémiologie et pharmaco-vigilance
http://www.pharmacologie.u-bordeaux2...master-PEP.htm
Здравствуйте! Может вы мне немного разъясните ситуацию связанную с поступлением на фармакологию. Дочь сейчас в 10 классе и в дальнейшем планирует поступать на фармакологию. Определились с несколькими университетами Страсбург, Монпелье, Лимож, Пикардия, Нанси. Куда лучше не знаем? Все очень пугают, что поступить не сложно при наличии В2, но учиться очень сложно и сдать экзамен после 1 курса еще сложнее. Уже не знаем, что делать, может бросить эту затею. На самом деле так все очень трудно и такой огромный конкурс существует? помогите советом
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 21.12.2016, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Светлана, сложно но можно. Про университеты не могу сказать, куда примут туда и поступит, не все принимают. Если ваша дочка из России, программа отличается, но в конце первого курса сдают экзамены только по тем что учили, с других курсов не спрашивают. Б2 поступить можно, но реально сложно. Лучше C1 или C2
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 14.01.2019, 01:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2019
Откуда: Lyon
Сообщения: 5
Всем здравствуйте! Я новенькая на форуме. Я фармацевт, никто не знает нужно ли проходить такое же подтверждение диплома как у врачей? У меня диплом с указанием кредитов и количеством часов, то есть соответствует европейскому. Знаю, что такой диплом подходит в Германии, нужно только пройти интернатуру и сдать экзамены. Всем наперёд спасибо!
Victoria Kreux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.01.2019, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеVictoria Kreux пишет:
Я фармацевт, никто не знает нужно ли проходить такое же подтверждение диплома как у врачей?
Виктория, да нужно. Ничего не изменилось. Но возможно не надо, если вы не хотите работать в аптеке. Прочитайте с начала тему.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.01.2019, 00:21     Последний раз редактировалось Victoria Kreux; 16.01.2019 в 00:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2019
Откуда: Lyon
Сообщения: 5
То, чтобы быть провизором в аптеке нужно сдать тот сложнейший экзамен или заново переучиваться?
Victoria Kreux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.01.2019, 00:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2019
Откуда: Lyon
Сообщения: 5
LaLune, а вы сейчас кем работаете?
Victoria Kreux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.01.2019, 00:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2019
Откуда: Lyon
Сообщения: 5
В целом, что можете посоветовать, если я недавно во Франции ? Зарегестрироваться на pôle-emploi или обратиться Ministere de la sante, de la famille et des personnes handicapees?
Victoria Kreux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.01.2019, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеVictoria Kreux пишет:
То, чтобы быть провизором в аптеке нужно сдать тот сложнейший экзамен или заново переучиваться?
Виктория да.

У меня своя фирма.

Посмотреть сообщениеVictoria Kreux пишет:
В целом, что можете посоветовать, если я недавно во Франции ? Зарегестрироваться на пôле-емплои или обратиться Министере де ла санте, де ла фамилле ет дес персоннес хандицапеес?
У вас какая виза или карта?
Имеете ли право работать во Франции?
В каком регионе находитесь?
Сколько вам лет?
Какой у вас опыт работы?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.03.2019, 22:58     Последний раз редактировалось Nancy; 12.03.2019 в 09:51..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 3
подтверждение диплома провизора

Добрый вечер,

в первую очередь хотелось бы всех поблагодарить за ценную информацию. Именно благодаря этому форуму я сегодня работаю во Франции.

Имея диплом провизора в Украине, я последовал совету Тимофея и поступил сразу на мастер 2 обеспечение качества медицинских изделий в городе Дижон. Без Б2.

Закончив 6 месяцев теоретической части, мне удалось найти стажтровку в ветеринарной компании. После 6 месяцев стажировки я перешел на CDD и теперь работаю на CDI.

Это реально работает, дерзайте!

Сегодня меня интересует второй варинат описанный в первом сообщении этой ветки Épreuves de vérification des connaissances (EVC) https://www.cng.sante.fr/concours-ex...naissances-evc.
Подскажите пожалуйста удалось ли кому либо подтвердить диплом провизора с записью в ordre? Подробное описание маршрута описано на сайте https://www.cng.sante.fr/sites/defau...gramme_PAE.pdf

Я не совсем понимаю обязательно ли проходить Trois ans dans un service agréé pour la formation des internes (un an pour Dentistes et Sages femmes).

Вариант с университетом к сожалению не подходит т.к. нужно кормить семью.

Заранее благодарен и ещё раз всем спасибо.
oudio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.03.2019, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Smile

Посмотреть сообщениеoudio пишет:

Имея диплом провизора в Украине, я последовал совету Тимофея и поступил сразу на мастер 2 обеспечение качества медицинских изделий в городе Дижон. Без Б2.

Закончив 6 месяцев теоретической части, мне удалось найти стажтровку в ветеринарной компании. После 6 месяцев стажировки я перешел на ЦДД и теперь работаю на ЦДИ.


Сегодня меня интересует второй варинат описанный в первом сообщении этой ветки Éпреувес де вéрифицатион дес цоннаиссанцес (ЕВЦ) http://хттпс://щщщ.цнг.санте.фр/цонц...наиссанцес-евц.
Подскажите пожалуйста удалось ли кому либо подтвердить диплом провизора с записью в ордре? Подробное описание маршрута описано на сайте http://хттпс://щщщ.цнг.санте.фр/сите...грамме_ПАЕ.пдф

Я не совсем понимаю обязательно ли проходить Троис анс данс ун сервице агрéé поур ла форматион дес интернес (ун ан поур Дентистес ет Сагес феммес).

Вариант с университетом к сожалению не подходит т.к. нужно кормить семью.

Заранее благодарен и ещё раз всем спасибо.:роллеыес:
Молодец, вам отлично удалось. Даже не знаю зачем теперь вам валидировать диплом если у вас постоянная работа. По поводу EVC вы будете первопроходцем.

3 года интернатуры обязательны если вы собираетесь работать в больницах. В других случаях не нужно. Так как разных дисциплин в фармацевтике много, вам мне кажется надо обговорить этот момент с комиссией, обьяснить как вы хотите дальше работать и исходить из этого. Я думаю (но я не комиссия ), вам достаточно пройти экзамен. Потом, прямиком возвращаетсь к себе на работу с валидированным дипломом.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 13.03.2019, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Как уже писали выше, очень часто просят быть inscriptible à l'ordre....
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.03.2019, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Молодец, вам отлично удалось. Даже не знаю зачем теперь вам валидировать диплом если у вас постоянная работа. По поводу EVC вы будете первопроходцем.

3 года интернатуры обязательны если вы собираетесь работать в больницах. В других случаях не нужно. Так как разных дисциплин в фармацевтике много, вам мне кажется надо обговорить этот момент с комиссией, обьяснить как вы хотите дальше работать и исходить из этого. Я думаю (но я не комиссия ), вам достаточно пройти экзамен. Потом, прямиком возвращаетсь к себе на работу с валидированным дипломом.
LaLune,

Благодарю за оперативный ответ. Этот же ответ я услышал от своих коллег фармацевтов. Осталось уточнить у комиссии.

Для чего подтверждение? Для того что бы отпускать dossier de lot (pharmacien responsable).

С уважением
oudio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.04.2019, 16:57
Новосёл
 
Аватара для APXEOLOG
 
Дата рег-ции: 15.08.2015
Откуда: Харьков - Annecy
Сообщения: 2
Цитата:
Имея диплом провизора в Украине, я последовал совету Тимофея и поступил сразу на мастер 2 обеспечение качества медицинских изделий в городе Дижон. Без Б2.
А подскажите пожалуйста, перед поступлением отсылали диплом в эрикнарик? Было сложно учиться? с каким уровнем языка поступали?

Я имею украинский диплом провизора и интернатуру. Планирую поступить по вашей схеме на М2, но не могу понять какой конкретно смотреть формасьйон. Живу в аннеси и ехать далеко нет возможности, в университете Шамбери не нахожу.

Спасибо заранее за ответ
APXEOLOG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.04.2019, 20:01     Последний раз редактировалось oudio; 01.04.2019 в 20:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAPXEOLOG пишет:
А подскажите пожалуйста, перед поступлением отсылали диплом в эрикнарик? Было сложно учиться? с каким уровнем языка поступали?

Я имею украинский диплом провизора и интернатуру. Планирую поступить по вашей схеме на М2, но не могу понять какой конкретно смотреть формасьйон. Живу в аннеси и ехать далеко нет возможности, в университете Шамбери не нахожу.

Спасибо заранее за ответ
Я сделал просто апостиль диплома. Уровень языка был слабый после шести месяцев во Франции.
Учиться было отностительно просто в том плане что тут мне помогали одногруппники, но к экзаменам нужно готовиться как в любой учебе.

Ищите Master 2 на фарм факультетах больших городов возле Вас.

Вот пример http://formations.univ-grenoble-alpe...roduction.html
oudio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.11.2019, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Добрый день, коллеги!
У меня украинский диплом провизора, всю время работала в фармации, последние 13 лет работала на руководящей должности крупной фарм.компании-дистрибьютора. То, что мой диплом здесь не валидируется, я знаю. Начинать учебу заново не вижу смысла лично для себя в силу возраста. Но имею огромное желание и энергию для работы! Кто-то пытался подтвердить здесь уровень образования (niveau des etudes)? Не профессиональное образование, а именно обучение в течении 5 лет в институте. Кто это делает и что для этого нужно? Я вообще не понимаю, что мне делать! Подскажите, плиз, кто что знает!
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.11.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Добрый день, коллеги!
У меня украинский диплом провизора, всю время работала в фармации, последние 13 лет работала на руководящей должности крупной фарм.компании-дистрибьютора. То, что мой диплом здесь не валидируется, я знаю. Начинать учебу заново не вижу смысла лично для себя в силу возраста. Но имею огромное желание и энергию для работы! Кто-то пытался подтвердить здесь уровень образования (niveau des etudes)? Не профессиональное образование, а именно обучение в течении 5 лет в институте. Кто это делает и что для этого нужно? Я вообще не понимаю, что мне делать! Подскажите, плиз, кто что знает!
Зачем вам подтверждать диплом, если не будете работать в госпитале ни в аптеке. Если у вас хороший французский и английский пытайтесь в фармкомпаниях найти должности médecin de produit etc.www.macarrierdanslapharma.org
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.11.2019, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
найти должности médecin de produit etc.www.macarrierdanslapharma.org
Ссылка битая, подправила.
http://www.macarrieredanslapharma.org/
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.07.2020, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Kanken
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Сообщения: 40
Коллеги, добрый день!
Спасибо за всю информацию, которой вы делитесь.

Я - провизор, имеется апостиль на дипломе. Мне предлагают работу в парафармаси, но работодатель попросил меня уточнить, если в этом случае мне надо валидировать диплом или подавать на "Reconnaissance des diplômes étrangers".

Пока я была в поиске, на сайте phare-emploi нашла строчку о том, что для работы в парафармаси не нужно подтверждений иностранных дипломов (что это необходимо только в том случае, если я хочу пойти работать в аптеку). Но не могу найти официального документа, который я бы могла предоставить в качестве доказательства...

Плюс, на форуме в теме " Диплом врача во Франции" пост 805 было упомянуто, что "...il n'existe aucune restriction au recrutement de pharmacien à diplôme étranger.." (но эта информация уже могла устареть).

Вопросы собственно следующие:
Есть ли у кого-нибудь официальные данные по этим двум моментам?
Или может кто-то уже был в похожей ситуации? Как быть? (очень не хочется упустить интересное предложение)


Заранее благодарю за помощь!
__________________
Требуй от себя невозможного и получишь максимум!
Kanken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.03.2022, 16:35     Последний раз редактировалось Arpi; 09.03.2022 в 17:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2022
Сообщения: 2
здравствуйте
Arpi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.03.2022, 16:42     Последний раз редактировалось Arpi; 09.03.2022 в 17:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2022
Сообщения: 2
oudio,
Arpi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.08.2023, 16:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Зарплаты в фарм лабо

Здравствуйте,

Если есть, кто работает в фарм лабо, не могли бы вы поделиться уровнем зарплат на позициях: Chef de produit, MSL, Attaché scientifique... Хотелось бы понять, стоит ли менять сферу сегодняшней деятельности. Заранее спасибо!
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56
Перевод французских дипломов Verchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.03.2006 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX