Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.07.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
кто-нибудь делал туристическое приглашение через visa to russia?
я позвонила в их агентство, мне сказали, что пришлют факс. в России по приезду нам нужно будет прийти к ним за письмом и с этим письмом пойти в ОВИР для оформления регистрации ( так как Француз будет жить по частному адресу).
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #182
Старое 28.07.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Cathenka,
На сайте посольства не указано деление по регионам и консульствам. ТАк что узнать можно только позвонив, а еще лучше узнать и имя сотрудника давшего инфу, а то потом приедите и еще могут послать, там народ лихой..

Приглашения за один день сделать можно, но в Москве не знаю через кого. Я работала в турфирме и делала сама, те фирмы, что имеют референс номера в миде делают такие приглашения прямо при вас. Если у вас есть кто в москве пусть просто пообзванивает несколько фирм, и наверняка найдет кто делает за день. Удачи.
Ptu вне форумов  
  #183
Старое 28.07.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Ptu, нашла....visahouse...кто-то на форуме писал, что делали через нее... попробую и я.....за 15минут делают! класс?!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #184
Старое 11.09.2006, 10:25
Дебютант
 
Аватара для Elena83
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Annecy
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Elena83 с помощью ICQ
Question Как французу ехать в Россию???

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мой муж, француз, должен оформлять документы, чтобы ехать со мной в Россию? Виза нужна в любом случае (это значит, что нужно делать приглашение в России)? или существуют какие-то особые меры в подобных случаях?
Elena83 вне форумов  
  #185
Старое 11.09.2006, 11:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Elena83,
Здравствуйте! Приехали...
Виза нужна в любом случае, муж он Вам или не муж. Особых мер никаких не существует. Визу получают в Российском консульстве. На основании либо приглашения из России (оформляется в ОВИРЕ или как там называется это учреждение - Вашими знакомыми или родственниками), либо приглашения-ваучера от тур.фирмы в России, которое высылается факсом. Либо, через тур.фирму во Франции. О чем, собственно говоря, все семь страниц этой темы и исписаны.
Удачи!
Nancy вне форумов  
  #186
Старое 09.11.2006, 11:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Делюсь только что полученной информацией из Российского консульства в Киеве.
Хотела ехать с мужем и ребенком-французом на Украину, туда виза не нужна. А потом заехать на 2-3 дня повидать старенькую бабушку в недалеком от Украинской границе городе. Для этого собственно и нужны визы.
Т.к. живем далековато от Российского консульства во Франции озадачилась получением визы в Украине.
Стоимость 320 долларов США за срочную визу в течении дня, 100 долларов - 10 дней.
Почему-то выходит дороже, чем тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #187
Старое 17.11.2006, 14:45
Дебютант
 
Аватара для natspb
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Geronce . это маленькая деревня недалеко от Oloron
Сообщения: 44
Exclamation Ваучер для француза. Нужен ли пропечатанный вверху страницы номер факса???

Прислали из Питера ваучер на бронирование гостиницы. Но сверху листа нет пропечатки с какого факса он был послан.
Заказываем визу для мужа через ".... -viza" - там в документах сказано, что на посылаемом ваучере должен быть пропечатан номер факса с которого послан ваучер, иначе он считается подделкой. Позвонила в Питер - там девочка-припевочка секретарь не знает, как настроить факс.
Обязательно ли нужен этот трюк с пропечаткой телефона вверху страницы?????????????????????

Не хочется посылать все документы на визу и получить их обратно из-за нехватки этого пропечатанного факса......
Спасибо.
natspb вне форумов  
  #188
Старое 26.11.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница в стоимости русской краткосрочной визы для француза по частному приглашению. Если я правильно поняла, краткосрочной считается виза до 90 дней, так вот, если делать эту самую краткосрочную на неделю или на 90 дней, стоит ли это одинаково или нет? Заранее спасибо.
Noa вне форумов  
  #189
Старое 28.11.2006, 16:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Noa пишет:
краткосрочную на неделю или на 90 дней, стоит ли это одинаково или нет?
Одинаково - 54 евро, если не ошибаюсь.
Nancy вне форумов  
  #190
Старое 29.11.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
При получении визы в Россию , в консульстве Марселя задала вопрос:как нам получить для моего мужа карту резидент В Россию. Для того, чтобы могли ездить свободно, без получения виз.. мне сказали, система та же как и во франции. Если он ваш муж, то идете в паспортный стол по месту жительства и просите как мужу вид на жительство.. Так ли это просто? кто и что знает?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #191
Старое 29.11.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
lor пишет:
При получении визы в Россию , в консульстве Марселя задала вопрос:как нам получить для моего мужа карту резидент В Россию. Для того, чтобы могли ездить свободно, без получения виз.. мне сказали, система та же как и во франции. Если он ваш муж, то идете в паспортный стол по месту жительства и просите как мужу вид на жительство.. Так ли это просто? кто и что знает?
К сожалению нет. Для этого Вашему мужу нужно будет проживать в России 181 день в год и оформить массу документов.
Rucya вне форумов  
  #192
Старое 29.11.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Rucya, а кто знает и будет проверять сколько дней он там проживает...? Или надо сначала прожить в России 181 день и потом просить карту... ?
Смотрите , у меня например есть карта на 10 лет здесь во Франции, я еду жить на какие либо 2-3 месяца в Россию и никто не заберет у меня карту здесь, неважно ведь вообщем то, сколько дней в году живу я здесь , деклорацию мы заполняем, налоги платим...
Получается мы не можем изначально сделать карту ему ?а там уж видно будет когда и на сколько мы будем приезжать..?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #193
Старое 29.11.2006, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Консульство РФ в Париже

Здравствуйте дорогие форумчане!
обращаюсь к тем,кто уже когда-либо обращался в консульство РФ в Париже. У моего французского друга 2 гражданства-франц. и бельгийское,и ко мне 2раза он уже приезжал как бельгиец, т.к раньше он жил в Лилле и это было ближе и удобней,а теперь он живёт в Париже,и приглашение я ему сделала как французу соответсвенно. и я хотела бы у вас узнать,бесплатно ли делают визу в париже. я знаю про соглашение франко-русское,и до 25 лет виза должна быть бесплатной,во франц консульстве в москве это так,а так ли это в париже.поделитесь.
и ещё вопрос второй: запись на подачу документов существует(как в москве) или нет?
всех заранее благодарю за ответы!
Nana вне форумов  
  #194
Старое 29.11.2006, 13:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Nana,
Все тарифы, часы работы и другая информация есть на сайте консульства -
http://www.france.mid.ru/index_fr.html
Подача документов - живая очередь в часы приема.
На форуме обсуждаем также вопросы получения виз в теме "Француз захотел в Россию"
Nancy вне форумов  
  #195
Старое 29.11.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
lor, ключевое слово - Вы платите во франции налоги, значит живете здесь. А в россию ездите в гости, только на 2-3 месяца.
Вот если Вы бы жили в россии. а ездиди во францию на 2-3 месяца, то да. Чтобы доказать что Вы проживаете в россии, они наверняка просят либо справку с работы Вашего мужа либо что-то в этом бухе. В россию карту резидента труднее получить, чем во Франции.
Ptu вне форумов  
  #196
Старое 29.11.2006, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Nancy, спасибо, я уже смотрела на сайте, но там почему-то написано что она стоит 54 евро,и я хотела узнать из личного опыта тех кто моложе 25 лет,платили ли они или нет. прсото странно это очень.если есть договор между двумя странами,то почему тогда здесь люди не платят а там платят? не понимаю...
а за тему про француза спасибо,а то я набирала в поиске по другому, но он ничего не выдал
Nana вне форумов  
  #197
Старое 29.11.2006, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Скажите пожалуйста кто знает, ведь было заключено какое-то соглашение между францией и Россией о том,что лицам до 25лет виза выдаётся бесплатно, во французском консульстве в москве это действует,а действует ли это в консульстве РФ в Париже??? кто с этим сталкивался расскажите пожалуйста.
заранее благодарю
Nana вне форумов  
  #198
Старое 29.11.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ptu, получается по документам я могу жить на 2 страны,ездить без виз... . допустим,что я не работаю... А вот если муж не будет работать в России ?
Это я вообще то к пенсию готовлюсь
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #199
Старое 29.11.2006, 22:32     Последний раз редактировалось Ptu; 29.11.2006 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
lor, таково российское законодательство. Не сравнивайте с францией. Вы например имеете право получить фр гражданство, а Ваш муж ни при каком раскладе не сможет, даже всю жизнь проживя в России если не откажется от французского (что вряд ли ясное дело).
Ваш муж имеет право на карту резидента, если он действительно им является, то есть живет в россии и предъявляет доказательства этого... Так что надеятся не на что особо... По опыту знакомых карты резидентов получали с огромными усилиями, живя в россии постоянно и имея русских жен и детей.

ЗЫ. С картой резидента кстати в россии ситуация схожа с францией. Если бы вы жили постоянно в россии, то Вам как жене француза ни при каком раскладе карту резидента Франции было бы не получить, не живя во франции. Так как вы не были бы резидентом Франции. В названии карты сам ответ на вопрос.
Ptu вне форумов  
  #200
Старое 06.12.2006, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Сообщения: 1
Девочки, пожалуйста помогите. Прочитала всю тему и не поняла. Пытались сделать мужу визу во всех агенствах ссылки на которые здесь даны. Нам нужна виза на 3 недели. Никто не делает. Реально ли в России продлить визу французу? И если да, то кто это делает?
Ledy Di вне форумов  
  #201
Старое 06.12.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Ledy Di, Я продляла на месте - правда не мужу, а ребенку. Делается это в местной "иммиграционной службе" или как ее там, короче, там же где и ставят иностранцев на временный учет. Процедура недорогая и быстрая - сделали за день, НО есть одно НО - для продления визы нужно веское основание и его надо документально доказать. То есть, либо болезнь - справка от врача, если не было обратных билетов на эту дату - справка от агенства, продающего билеты... Сами знаете нашу бюрократию...
Есть еще один способ - особенно если у вас там есть знакомые - можно просто по-человечески попросить, объяснив ситуацию. Но тут уж как нарвешься. Мне пошли навстречу, потому что мне не нужна была виза, только доче, лишнюю неделю побыть с бабушкой, нам продлили аж на две недели сразу - "на всякий случай". Нужна была временная регистрация, два фото, и в сбербанке заплатить госпошлину.
Но, как вы понимаете, просто так вам визу вряд ли продлят...
SmileZ вне форумов  
  #202
Старое 06.12.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Ledy Di пишет:
Девочки, пожалуйста помогите. Прочитала всю тему и не поняла. Пытались сделать мужу визу во всех агенствах ссылки на которые здесь даны. Нам нужна виза на 3 недели. Никто не делает. Реально ли в России продлить визу французу? И если да, то кто это делает?
Не понятно почему Вам отказывались делать на 3 недели. Просто при нахождении на территории России по турвизе нужно расписать программу посещения городов. Потом регистрируют в одном из этих городов и все. Попробуйте в любом из поисковиков задать "Виза в Россию" и Вам выдаст массу агентств. Это может быть и российское. Мне кажется Роксана где-то давала ссылку.
Продлить визу в России не так уж просто. В предыдущем посте описывалось о продлении ребенку.
Rucya вне форумов  
  #203
Старое 07.12.2006, 09:51
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Я в настоящий момент делаю своему годовую визу в Россию. Заплатила около 190 доларов. Эта же фирма сделает регистрацию в России. Почему не дают на 3 недели? На год же дают, просто тарифы разные....
Могу дать интернет сайт этой фирмы, если разрешат модераторы.
Tatka вне форумов  
  #204
Старое 10.12.2006, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Всем форумчанам добрый вечер!
Ко мне приезжает мой любимый их Франции,приезжает вот уже в 5-й раз,но впервые чтобы провести здесь новый год!
и вот у меня возник вопрос,я бы хотела сходить с ним в театр,но русский он не знает,и врятли что-то поймёт,и я хотела бы посоветоваться с теми,кто уже куда-то ходил со своими любимыми иностранцами если можно то подробно куда ходили и на что. Желательно ещё чтобы спектакль-или что-то ещё было не заунывное,не занудное,а что-то динамичное и возможно комедийное.
заранее благадарю тех,кто откликнится!
Nana вне форумов  
  #205
Старое 10.12.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Tatka пишет:
Я в настоящий момент делаю своему годовую визу в Россию. Заплатила около 190 доларов. Эта же фирма сделает регистрацию в России. Почему не дают на 3 недели? На год же дают, просто тарифы разные....
Могу дать интернет сайт этой фирмы, если разрешат модераторы.
Tatka, сбросьте мне, пожалуста, ссылку для сравнения сдругими на л/я.
А за регистрацию они каждый раз какую сумму берут?

И для всех интересующихся годовой визой. Для её получения в Посольство нужно будет представить справку об анализе на спид.
Rucya вне форумов  
  #206
Старое 11.12.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nana пишет:
Всем форумчанам добрый вечер!
Ко мне приезжает мой любимый их Франции,приезжает вот уже в 5-й раз,но впервые чтобы провести здесь новый год!
и вот у меня возник вопрос,я бы хотела сходить с ним в театр,но русский он не знает,и врятли что-то поймёт,и я хотела бы посоветоваться с теми,кто уже куда-то ходил со своими любимыми иностранцами если можно то подробно куда ходили и на что. Желательно ещё чтобы спектакль-или что-то ещё было не заунывное,не занудное,а что-то динамичное и возможно комедийное.
заранее благадарю тех,кто откликнится!
Мы с француженкой ходили когда-то дааавноооо на спектакль Театра кукол Образцова (не пугайтесь!) "Дон Жуан". Тут о нем подробно http://www.puppet.ru/tickets/dj.html.
Его особенность, для Вас привлекательная - спектакль идет на выдуманном языке, выдуманным замечательным Зиновием Гердтом. Все понятно! И смешно. И экзотично. Плюс музей кукол в фойе.
Так что если такой спектакль играют в период пребывания Вашего гостя - очень советую!
Fellici вне форумов  
  #207
Старое 11.12.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В декабре нет Афиша тут. http://www.puppet.ru/tickets/next.html
Есть какой-то загадочный спектакль "Молодость короля Людовика XIV"
Fellici вне форумов  
  #208
Старое 11.12.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Nana пишет:
Всем форумчанам добрый вечер!
Ко мне приезжает мой любимый их Франции,приезжает вот уже в 5-й раз,но впервые чтобы провести здесь новый год!
и вот у меня возник вопрос,я бы хотела сходить с ним в театр,но русский он не знает,и врятли что-то поймёт,и я хотела бы посоветоваться с теми,кто уже куда-то ходил со своими любимыми иностранцами если можно то подробно куда ходили и на что. Желательно ещё чтобы спектакль-или что-то ещё было не заунывное,не занудное,а что-то динамичное и возможно комедийное.
заранее благадарю тех,кто откликнится!
Nana, а Вы эту тему и подобные почитайте сначала до конца, там есть много ссылок кто куда ходил.
У меня зятья тоже приедут в 9 раз. Так вот сейчас в Кремле выставка сокровищ из брилиантовой кладовой Эрмитажа. Давно приглядываюсь к экскурсии в Звездный городок (один зять очень интересуется всем, что связано с космосом), но вот насчитали мне около 800 долларов, буквально за каждый шаг по городку, многовато.
Из театров только на балет ходили, да и то пока Большой был не на ремонте. 31 декабря у них "Щелкунчик". Вот хочу посмотреть не будут ли где выступления "Березки" или ансамля Моисеева. Однажды мы водили взрослых американцев на детское новогоднее представление в Кремль. Тоже попробую предложить. Ходили в цирк. А вот на спектакли на русском не пробовали. Хоть и понимают немного русский.
А может быть сходим в театр оперетты. Вот их сайт
http://www.mosoperetta.ru/main/index.php?_t=233&_a=351р
Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко
http://www.stanislavskymusic.ru/
31 декабря шоу Евгения Плющенко
Можно съездить на ВДНХ, если будет снег, то можно покататься на тройках.
Поделитесь и Вы какие у Вас планы.
Rucya вне форумов  
  #209
Старое 11.12.2006, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Rucya, Fellici, спасибо за ответы.
Мой любимый приедет в конце декабря где-то до 10января.
Наши планы тоже далеко идущие итак:
1.Парк Горького(просто потому что так мы с ним познакомились 5лет назад)
2.хочу сходить на мюзикл "Мамма Миа" так что если кто был поделитесь,как вообще?стоит того?
3.На ёлку в кремль тоже хочу показать ему что это такое,он вроде "за"
4.Каток на Красной Площади,хоть это и очень дорого 500руб за час,но раз уж его залили в центре,но раз в жизни и это можно себе позволить))
5.В кино думаем сходить(он 3мес учит русский,вот думаем попрактиковать
6.Парк "Музеон" этот парк просто ему очень нравится
7.в Храм Христа почему-то мы так ниразу и не дошли,в этот раз решено посетить
8.Цирк на Вернадского,т.к на Цветном мы уже были
ну и в Кремль тоже думали сходить

вот в принципе и всё,жду ваших идей
Nana вне форумов  
  #210
Старое 11.12.2006, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Ах да,забыла,он у меня очень увлекается авиацией,слышала что есть такой музей,кто-н знает где?и вообще если у кого-то есть какие-то идеи в этой области поделитесь пожалуйста.
Nana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX