Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.03.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
grenne пишет:
что при выезде никакого штампика регистрации не проверяют. мы тоже сначала боялись, что либо не выпустят, либо штраф сдерут.
вам, как уже было сказано, повезло. По правилам, такого иностранца должны внести в черный список и в следующий раз у него могут быть проблемы с получением рос. визы.
Galla, да, я знаю, и пометила выше, что с Москвой и Питером - без проблем. Но провинция - она на то и провинция... я посмотрела огромное количество сайтов крупных иркутских фирм - ни одна не имеет сертификат на приглашение иностранцев....
Alena77 пишет:
Паспортно- визовая служба очень даже могла содрать с Вас штраф, и плюс еще хорошо помотать нервы, ссылаясь на букву закона. А у нас это очень любят!
вот именно!!! и все это мы уже проходили... сначала не смогли в 3 дня пройти регистрацию така как уезжали сразу на отдых, потом пришли регистрироваться, отстояли очередь вместе со всеми беженцами из бывших соц.республик и китая,которые постоянно прибавлялись новые в очереди впереди нас...потом, зайдя в кабинет, на на наорали, что мы заранее не заплатили в сберкассе у черта на куличках, когд мы и это сделали - на нас опять наорали, что мы в той же сберкассе не заплатили штраф...Бреф, кошмар! И совсем не хочется во время столь редкого и короткого отпуска себе портить нервы...


Marina5705,не знаю, есть ли закон, но ИМХО, все зависит от вашего ОВИРа.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #32
Старое 07.03.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Marina5705 пишет:
А чтобы заехать на Украину, не подскажите сколько стоит украинская виза?
Стоит то может быть она недорого, но не забывайте, что если у французов будут однократные визы (а они скорее всего будет однократные) чисто формально пограничники могут придраться, что они один раз вьехали в Россию из Франции и один раз выехали - на Украину. Всё, виза использована.
Volga вне форумов  
  #33
Старое 07.03.2005, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Thumbs down

Ангара пишет:
потом, зайдя в кабинет, на на наорали, что мы заранее не заплатили в сберкассе у черта на куличках, когд мы и это сделали - на нас опять наорали, что мы в той же сберкассе не заплатили штраф...
Ооооо, как мне это знакомо! И это было на ПЯТОМ визите при регистрации все одной и той же визы. С тех пор я что угодно сделаю - лишь бы не сталкиваться с этой конторой.
И вообще, я чего-то недопоняла...ОВИРы живы еще и вовсю работают, несмотря на-вроде-бы-как-их-закрытие в прошлом году?
Ludmilka вне форумов  
  #34
Старое 07.03.2005, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ludmilka пишет:
.ОВИРы живы еще и вовсю работают, несмотря на-вроде-бы-как-их-закрытие в прошлом году?
если я правильно поняла, их закрыли только в Питере и Москве, в провинции остались.

Ludmilka пишет:
И это было на ПЯТОМ визите при регистрации все одной и той же визы. С тех пор я что угодно сделаю - лишь бы не сталкиваться с этой конторой.
вот-вот, и потом у иностранца забирают паспорт на 3 дня, он в шоке! и без паспорта невозможно никуда уехать, а если у него всего неделя...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #35
Старое 08.03.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Marina 5705, я бы посоветовала Вам все-таки разделить приглашения хотя бы между тремя родственниками. Так как помимо подачи заявления необходимо написать заявления, что принимающая сторона обеспечивает материально, жильем и страховкой, не смотря на то, что в Российском Посольстве без страховки, оформленной на территории Франции визу не оформят. По поводу посещения Украины необходимо беседовать в Паспортно визовом отделе, возможно, они проставят сразу в приглашении двухкратный въезд на территорию России или же уточнят возможность повторного нахождения в России в течение трех дней до вылета во Францию.
Rucya вне форумов  
  #36
Старое 08.03.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Alena77 пишет:
Из страны выпустят, но каких нервов это будет стоить
а нервы портить от хождения по ОВИРам вам не жалко? по-моему их больше поторатится. да и по примеру Ангары ясно, чем это чревато.
может мне и повезло, что моего француза минимум 6 раз выпустили из России без всяких штрафов, но еще везет всем другим друзьям-иностранцам, которые приезжают в Россию и, нерегестрируясь спокойно выезжают из нее. тоже просто везение, скажете?
grenne вне форумов  
  #37
Старое 08.03.2005, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
гренне, ну и хорошо, что вам везет. НО не надо всех баламутить на нарушение правил!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #38
Старое 08.03.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
grenne пишет:
а нервы портить от хождения по ОВИРам вам не жалко? по-моему их больше поторатится. да и по примеру Ангары ясно, чем это чревато.
может мне и повезло, что моего француза минимум 6 раз выпустили из России без всяких штрафов, но еще везет всем другим друзьям-иностранцам, которые приезжают в Россию и, нерегестрируясь спокойно выезжают из нее. тоже просто везение, скажете?
Кхе-кхе, раскажу-ка я как мы с мoим французем "напутешествовалась". Одним словом никаких регистраций в ОВИРе мы не делали, и не потому что не хотелось, а потому что не в курсе я была, но не предупредил никто . . .. Одним словом прилетели мы к родителям, а потом решили на поезде на море сьездить. Так вот менты в поезде, прицепились : почему нет регистрации, я им что это такое ??? , они мне непорядок, ах вы ещё и куда в 3ий пункт едете ?? сейчас будем сcаживать с поезда, вызывать наряд милиции, короче ужас, чуть ли не эскортировать до границы собрались . . . Сейчас мне смешно, а вот тогда . . . Так что каждому за себя решать . . . регистрироваться - не регистрироваться, ездить - не ездить ; я вот пока желанием больше не горю мужа по России таскать, может быть потом как-нибудь по тур. путёвкe
Anastacia вне форумов  
  #39
Старое 08.03.2005, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Полностью согласна с предыдущем мнением и с Ангарой.
grenne, действительно не стоит боломутить людей. Некоторый читают этот форум первый раз, и послушают Вашего совета. А на деле столкнуться с эпизодом Анастасии. Я сама из провинции. Мне конечно повезло в отличии от Ангары. Мы не стояли в очереди с китайцами и другими беженцами. В нашей провинции для иностранных граждан регистрация проходит вне очереди. Так как я заранее оплатила госпошлину за регистрацию, то мы сделали все в течении 2 минут. А затем ОВИР уходил на 10 дневные новогодние праздники, и нам четко сказали, что во время мы все сделали, иначе у француза были бы проблемы в Шереметьево. И про черный список тоже верно. Все компьютезирована. 6 раз можно вьехать, а на седьмом- остановиться. А если еще французского гражданина не сопровождает русский- это картина не из очень приятных. И мой жених в Шереметьево 10 раз меня спросил, что все у него в порядке, и выпустят его пограничники без проблем? Уж очень они ему понравились при прохождении границы по прибытии в Москву. Не знаю, плакать или смеяться?
Alena77 вне форумов  
  #40
Старое 08.03.2005, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Да, мне после приключений в поезде, ОВИР земным раем показался, ну и что , что у чёрта на куличках, в полуразрушенным здании бывшего тех.комплекса, ну и что, что потом оказывается, нужно обратно в цивилизацию оплачивать квитанцию, ну и что, что форма нужна печатная, печатать нужно у машинистки на допотопной машинке , одним пальцем левой ноги , ну подумаешь 3 часа в очереди простоять; зато никто под стражу не грозится взять, свобода - красота
Anastacia вне форумов  
  #41
Старое 08.03.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
и еще при регистрации надо десять каких-то форм заполнить на русском языке
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #42
Старое 09.03.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Thumbs down

Ангара пишет:
Ludmilka пишет:
.ОВИРы живы еще и вовсю работают, несмотря на-вроде-бы-как-их-закрытие в прошлом году?

если я правильно поняла, их закрыли только в Питере и Москве, в провинции остались.
В том то и вопрос.Моя матушка зашла в отделение милиции спросить насчет приглашения - в кои то веки мы решили сделать его сами, воодушевившись тем что теперь вроде этим занимаются в отделениях, благо что отделение под боком.А там ее отправили в ОВИР , а до него ехать и ехать и как я подумаю про количество народа... . Хотя мама собирается туда съездить - я сразу с мыслью о частном приглашении и покончила.
Ludmilka вне форумов  
  #43
Старое 11.03.2005, 10:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ангара,
У нас не ОВИР, а просто рай. Мы никакие формы не заполняли. Тетенька записала нас в журнальчик и поставила штам "Прибыл/убыл" и та этом наш рай закончился. Да, еще нас очень удивило, что фотографию француза надо обязательно размером 3*4. Мы срочно делали фото. И с радостью покинули наш ОВИР.
Alena77 вне форумов  
  #44
Старое 11.04.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Скажите, пожалуйста, кто знает или сталкивался с такой ситуацией (или направьте на нужный документ или ссылку). Возможно ли в российском посольстве получить две визы (тур и частную, или бизнес и частную), которые будут следовать одна за другой (например, с 5 июня по 10 июня - бизнес или туристическая; а с 10 июня по 10 августа - частная)? Вопрос навеян фр.визами, когда между двумя визами нужно 3 месяца.
Спасибо заранее.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #45
Старое 11.04.2005, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Alena77 пишет:
У нас не ОВИР, а просто рай.
Alena77, может, нам лучше к вам в гости поехать?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #46
Старое 12.04.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Я делала неоднократно своему французу (точнее он сам делал) визовую поддержку через гостиницу "Интурист" (я думаю, таковая есть в каждом крупном городе провинции), как мне сказали, что это единственная служба (среди отельных), которая имеет сертификацию на приглашение иностранцев. При этом в самой гостинице он не останавливался и соответственно оплачивал только услуги за эту самую визовую поддержку, все вместе (виза+сервис+пересылка док-тов из посольства ему домой) обошлось в 100 евро. Регистрация в городе ему была необходима после 3 дней пребывания, что мы и сделали в этой же гостинице за 800 рублей (официально, с квитанцией). И ни в какие ОВИРы ходить не надо. Хотя понимаю, что в каждом городе и в каждой гостинице - все по-разному, но можно попробовать договориться, им тоже заработать хочется.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #47
Старое 12.04.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
teffi, если ехать больше чем на месяц, то тур виза не подходит.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #48
Старое 12.04.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Ангара пишет:
teffi, если ехать больше чем на месяц, то тур виза не подходит.
Да, Ангара, я это знаю. Наверное, не очень внимательно тему прочитала и про сроки не поняла. Извините.
Что касается приезда иностранных мужей на более долгие сроки, то две мои знакомые (их мамы) делали такое приглашения через ОВИР. Обе в одном городе живут, но в разных районах, и ситуация у обеих разная была. В одном ОВИРЕ без проволочек (не считая срока изготовления приглашения) дали анкету, в другой комнате работники ОВИРа ее же заполнили за деньги (небольшие) и вместе с паспортными данными (копия) и копией документа о месте жительства приглашенного, справкой нотариуса и квитанцией об оплате ее приняли к рассмотрению, сказали придти через месяц.
А в ОВИРе другого района (точнее в районном отделе ОВИРа, так как ОВИР один) потребовали еще справку с места жительства приглашающей стороны с указанием квадратных метров, и справки о заработной плате членов семьи.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #49
Старое 12.04.2005, 12:57
Дебютант
 
Аватара для galinchik
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Paris- Mer Noire
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  galinchik с помощью ICQ
Privet Druzia!!! Mhi s moim drugom sobiraemsya, a v iule uje mujom sobiraemsya v Rossiu na nedelu. Podskajite kakoi variant optimalnii dlya poluchenia vizi? Delat priglachenie cherez OFIr ili cherez tur. firmu v Paris? Kakie firmi mojete posovetovat v Paris? Mojet mojno cherez tur.firmu v Rossii vse sdelat? Mhi edem vsego na nedelu ne xochetsya zamorazchivatsya s etim i slichkom dorogo platit. Posovetuite kak luchshe!
Viza po priglacheniu v posolstve dorogo stoit, no mojet eto nailuchshii variant? Voobchem ya v rassteryanosti. I eche u mne skazali, chto viza dlya nego doljna bit besplatnoi posle braka, no v posolstve skazali, chto ne mechtaite.
Spasibo za soveti!!!
galinchik вне форумов  
  #50
Старое 12.04.2005, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Talking

teffi пишет:
А в ОВИРе другого района (точнее в районном отделе ОВИРа, так как ОВИР один) потребовали еще справку с места жительства приглашающей стороны с указанием квадратных метров, и справки о заработной плате членов семьи.
Они, наверное, читают форум, как во Франции их коллеги развлекаются.
mouse вне форумов  
  #51
Старое 12.04.2005, 13:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
mouse пишет:
Они, наверное, читают форум, как во Франции их коллеги развлекаются.


ага, а заодно подобные форуму в Англии! Так как дополнительные справки потребовали для приглашения английского мужа моей знакомой.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #52
Старое 12.04.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Ангара пишет:
и еще при регистрации надо десять каких-то форм заполнить на русском языке
Я подняла все законопроекты в свое время и нашла, что зарегистрироваться должен тот иностранец, который пребывает на территории РФ более 3-х рабочих дней. Соответственно, выходные и праздники не считаются.
На самом деле, когда мой милый работал в Волгограде и мы снимали квартиру, никакой регистрации у него, соответственно, не было в теч. 3-х месяцев и ни разу его не остановила наша милиция и не потребовала регистрацию. В других городах с этим проще, как мне кажется, в Москве же на этом милиция делает деньги, поэтому и постоянно проверяют иностранцев.
Riska вне форумов  
  #53
Старое 12.04.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Riska, здесь говорится о том, как лучше следовать закону, а не те случаи, когда кто-то его обошел или не выполнил.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #54
Старое 12.04.2005, 15:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi пишет:
Регистрация в городе ему была необходима после 3 дней пребывания, что мы и сделали в этой же гостинице за 800 рублей (официально, с квитанцией). И ни в какие ОВИРы ходить не надо.
Ужас какой-то. Мы проходили регистрацию в России несколько раз. Регистрация была в гостинице Москвы и в моем городе. Заплатили 3 раза и всегда только по 100 рублей за регистрацию( по квитанции). 800 рублей- это слишком круто.
Ангара, конечно приезжайте. Я только рада Если необходима анкета для приглашения, я могу скинуть. Никаких проблем не было. Ее можно свободно скачать в Инете и подать в ОВИР. Я так и делала. Прошла на УРА!!!!!!
Alena77 вне форумов  
  #55
Старое 12.04.2005, 15:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я уже писала в одном из топов. У меня никаких проблем не было с получением приглашения. И никакие справки о квардратных метрах у меня не требовали. Я подавала все документы, согласна приказа МВД. А справка о квадратных метрах требуется, если иностранный гражданин решил приехать в Россиию на постоянное место жительства. Все остальные требования незаконны. Показывайте приказ Министра ВД и никаких проблем не будет.
Alena77 вне форумов  
  #56
Старое 12.04.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Riska пишет:
Я подняла все законопроекты в свое время и нашла, что зарегистрироваться должен тот иностранец, который пребывает на территории РФ более 3-х рабочих дней. Соответственно, выходные и праздники не считаются.
На самом деле, когда мой милый работал в Волгограде и мы снимали квартиру, никакой регистрации у него, соответственно, не было в теч. 3-х месяцев и ни разу его не остановила наша милиция и не потребовала регистрацию. В других городах с этим проще, как мне кажется, в Москве же на этом милиция делает деньги, поэтому и постоянно проверяют иностранцев.
Действительно не в столице регистрация не так важна, и милиция на улице ни моего друга, ни друзей подруг никогда не останавливала. А требовали эту пометку о регистрации (НЕОДНОКРАТНО!) в аэропорту ! в частности в аэропорту Волгограда, требуя денег в случае отсутствия таковой. Но все заканчивалось благополучно на использовании приема : моя-твоя не понимай.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #57
Старое 12.04.2005, 17:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Alena77 пишет:
Я уже писала в одном из топов. У меня никаких проблем не было с получением приглашения. И никакие справки о квардратных метрах у меня не требовали. Я подавала все документы, согласна приказа МВД. А справка о квадратных метрах требуется, если иностранный гражданин решил приехать в Россиию на постоянное место жительства. Все остальные требования незаконны. Показывайте приказ Министра ВД и никаких проблем не будет.

Дпа, незаконны, но это еще и требуется доказать, Этот английский муж приехал в конце концов к родителям жены, но сколько нервов и времени было потрачено!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #58
Старое 12.04.2005, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi пишет:
Действительно не в столице регистрация не так важна, и милиция на улице ни моего друга, ни друзей подруг никогда не останавливала. А требовали эту пометку о регистрации (НЕОДНОКРАТНО!) в аэропорту ! в частности в аэропорту Волгограда, требуя денег в случае отсутствия таковой. Но все заканчивалось благополучно на использовании приема : моя-твоя не понимай.
Я как раз из близлежащий райнов Волгограда (30 минут от Волгограда). В нашем городе хорошо проверяют. И правильно требовали отметку о регистрации, потому что обязаны зарегистрироваться. А прием: моя- твоя не понимает действует до определенного момента. Имеют полное право задержать на определенное количество часов до выяснения обстоятельств. Картина не для слабонервных. Кстати, на ж/д вокзале города Волгограда такое случается очень даже часто.
Alena77 вне форумов  
  #59
Старое 13.04.2005, 08:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Alena77 пишет:
А прием: моя- твоя не понимает действует до определенного момента. Имеют полное право задержать на определенное количество часов до выяснения обстоятельств. Картина не для слабонервных.
Не знаю точно имеют ли право задержать в промежуточном аэропорту или только на вылете его непосредственно из России. Прием срабатывал, наверное связываться не хотели. Хотя я, конечно, согласна, если положена регистрация - надо делать! Другу подруги нигде об этом не объяснили, даже в гостинице, из которой он съехал на третий день.
Но теперь мы подкованы!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #60
Старое 13.04.2005, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Ребята, давайте разберемся, я тоже не считаю правильным обходить закон, но если молодой человек решил приехать к девушке и поселиться у нее в квартире, то регистрация этого молодого человека может занять неделю, как мне сказали в пас. столе в Москве. Какой выход? Молодой человек, ведь, приезжает на недельку, две, получается, что ему нужно поселяться в гостинице и делать там регистраци, что бы соблюдать все буквы закона?
Riska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 03:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX