Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.04.2005, 09:10     Последний раз редактировалось Alena77; 17.04.2005 в 22:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Angry

Alena77 пишет:
Вчера они говорят, что я должна предоставить сертификат об обычаях, выданный в консульстве Франции в Москве.
Ко всему этому, я объяснила жениху, что причем здесь консульство Франции в Москве, когда этот документ должна выдать российская сторона? Сертификат об обычаях для меня (русской), а не для французского гражданина. Они объясняют, что звонили в мэрию Страсбурга, и им подтвердили эту информацию. То есть надо брать в консульстве Франции в Москве. Бред какой-то
Alena77 вне форумов  
  #62
Старое 14.04.2005, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Я думаю, если ваш жених позвонит во Французское консульство в Москве с просьбой связаться с вашей мэрией и все как следует объяснить проблема исчезнет.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #63
Старое 14.04.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Alena77,

не волнуйтесь все наладится. Ваш жених пытался им объяснить, что для получение кутюма необходимо ваше присутствии во Франции, а для этого и виза и т.д.?

Тут как-то обсуждалась похожая проблема. Там жених связался с французским посольством в Москве и они написали факс в мерию. Пусть попробует так.
zolotova вне форумов  
  #64
Старое 14.04.2005, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zolotova пишет:
Alena77,

не волнуйтесь все наладится. Ваш жених пытался им объяснить, что для получение кутюма необходимо ваше присутствии во Франции, а для этого и виза и т.д.?

Тут как-то обсуждалась похожая проблема. Там жених связался с французским посольством в Москве и они написали факс в мерию. Пусть попробует так.
Девочки, спасибо. Жених уже связался с консульством Франции в Москве. Все наладилось, слава Богу. В консульстве сразу сказали что получать этот документ в Страсбурге в консульстве России. Причем, четко все объяснили. Теперь жених все будет объяснять в мэрии. Спасибо всем за успокоение.
Alena77 вне форумов  
  #65
Старое 15.04.2005, 19:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Девочки, помогите пожалуйста некоторых вопросах. Сегодня жених скинул на мыло посмотреть оригиналы документов от мэрии для получения визы невесты.Нам выдали следующие документы:
1. Invitation publier - с круглой печатью мэрии
2. Publication de mariage - без печати
3. Non - opposition- без печати
Вопрос: "Действительно два последних документа должны без печати?" Откуда консульство знает, что документ выдан именно в мэрии нашего города?
Девочки и есть еще вопросы по заполнению анкеты на визу невесты. У кого остались в памяти события заполнения анкеты? Не знаю, что писать в некоторых графах. Именно не понятны следующие пункты:
п.19 "Занимаемая должность" - соответствено 2 дня назад уволилась для заключения брака.
п.22 " Тип запрашиваемой визы" (Я так поняла ставить краткосрочная)
п.25 "Длительность пребывания" ( какой срок ставить?)
п.30-31 "Дата въезда- выезда" ( Когда ставить? Согласно билетам? А если билеты не куплены?)
п.35 "Кто оплачивает расходы" (Необходимо предоставить письмо о материальном обеспечении или достаточно только фамилию?)
И еще одна тонкость. Я когда выезжала по приглашению, у меня на паспортном контроле смотрели письмо о материальном обеспечении или просили показать кредитную карту. Может возникнуть такая же ситуация при въезде во Францию для заключения брака? То есть, необходимо писать письмо о материальном обеспечении со стороны жениха?
Спасибо всем заранее.
Alena77 вне форумов  
  #66
Старое 16.04.2005, 08:35     Последний раз редактировалось Fidjetta; 16.04.2005 в 09:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Exclamation Документы

Слезно прошу Вашей помощи, я совсем запуталась. Проверьте, пожалуйста мой список и внесите коррективы, если что-то не так. Брак в России с гражданином Франции. Документы для гражданина России.
1) Свидетельство о рождении, затем апостиль ЗАГСа, затем перевод свидетельства и апостиля у нотариуса.
2) Свидетельство о браке (осталась фамилия от первого брака), затем апостиль ЗАГС, затем перевод свидетельства и апостиля у нотариуса.
3) Свидетельство о разводе, затем апостиль ЗАГСа, затем перевод свидетельства и апостиля у нотариуса.
4) Заявление, что нет препятствий для брака , заверенное у нотариуса, затем апостиль в МинЮсте, затем перевод документа и апостиля у нотариуса.
5) Заполненная анкета
6) Фото
7) паспорт Российский (но вот нужен ли перевод не знаю)
Fidjetta вне форумов  
  #67
Старое 16.04.2005, 13:59
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Девчушечки, милые!!! Помогите!!!!
Прочитала все по вопросу заключения брака во Франции, голова кругом идет, ночь не спала!!! То, что с бумагами побегаешь - это одно, но еще надо во Францию попасть.... У меня такая ситуация. В этом году я уже была там 1,5 месяца (март-середина апреля). Пока с ненаглядным решили скрепить наши чувства печатью, как полагается, до моего отъезда оставалась неделя. Естественно, мы не успели собрать все бумаги. Теперь, насколько я понимаю, я могу приехать во Францию еще на 1,5 м-ца, не больше. Оснований для оформления визы невесты у меня нет. Значит, надо ехать по приглашению.... Если мой будущий муж мне сделает приглашение, то я не уверена, что дадут визу. Есть у меня там русская подруга, которая может сделать приглашение, но я была уже 1,5 м-ца по ее приглашению. Не скажут ли :"Что это вы зачастили к вашей подруге?"? Или я могу говорить, что еду для заключения брака, может быть, пусть он какое-нибудь письмо напишет, что намерения у нас самые серьезные? И, к тому же, хочется все сделать очень быстро, чтобы через месяц-полтора я уже была во Франции. И реально ли за полтора месяца там успеть собрать бумаги и зарегистрироваться? Заранее спасибо за ответ!!!
new_lilie вне форумов  
  #68
Старое 16.04.2005, 14:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
Прочитала все по вопросу заключения брака во Франции, голова кругом идет, ночь не спала!!! То, что с бумагами побегаешь - это одно, но еще надо во Францию попасть.... У меня такая ситуация. В этом году я уже была там 1,5 месяца (март-середина апреля). Пока с ненаглядным решили скрепить наши чувства печатью, как полагается, до моего отъезда оставалась неделя. Естественно, мы не успели собрать все бумаги. Теперь, насколько я понимаю, я могу приехать во Францию еще на 1,5 м-ца, не больше. Оснований для оформления визы невесты у меня нет. Значит, надо ехать по приглашению.... Если мой будущий муж мне сделает приглашение, то я не уверена, что дадут визу. Есть у меня там русская подруга, которая может сделать приглашение, но я была уже 1,5 м-ца по ее приглашению. Не скажут ли :"Что это вы зачастили к вашей подруге?"? Или я могу говорить, что еду для заключения брака, может быть, пусть он какое-нибудь письмо напишет, что намерения у нас самые серьезные? И, к тому же, хочется все сделать очень быстро, чтобы через месяц-полтора я уже была во Франции. И реально ли за полтора месяца там успеть собрать бумаги и зарегистрироваться? Заранее спасибо за ответ!!!
Не волнуйтесь и спите спокойно. У меня была практически такая же ситуация. Я была в гостях у своего жениха и потом вернулась в Россию. Никакие документы мы не подавали во Франции. Уже несколькими месяцами позже мы решили быть всегда вместе. Мой жених сходил в мэрию и попросил предоставить ему список документов для регистрации брака. Копию списка документов он сбросил мне на электронный ящик и я стала собирать все свои документы в России. Затем переслала ему свои документы в оригиналах( без перевода на французский язык). Жених все перевел у присяжного переводчика+ собрал этим временем свои документы и отнес все в мэрию. Вот и все. С момента первого обращения в мэрию до нашей публикации на регистрацию брака у нас ушло 1,5-2 месяца. Но мы делали документы одновременно. Я в России, а жених во Франции+ моя поездка в Москву за медицинским сертификатом.
Никто не знает как работник консульства отреагирует на Ваши частые поездки во Францию. Если скажите, что выезжаете для регистрации брака, но по частному приглашению, с визой могут возникнуть проблемы. У меня была похожая ситуация со знакомой. Вопрос может возникнуть, а может и все получится. Лично я не стала рисковать лишний раз. И потом, много сейчас пишется по поводу трудностей с выездом. Предположим вы поехали по частному приглашению, а если не успели зарегитрировать брак ( по разным причинам?). Опять возвращаться в Россию? Наверное лучше всего выезжать сразу по визе невесты.Немного потерпеть и все получится. Удачи
Alena77 вне форумов  
  #69
Старое 16.04.2005, 15:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
И нужен ли медицинский сертификат? Мы женимся в Москве и в посольстве нам ничего про это не сказали (в бумажке не отметили квадратик)
Fidjetta вне форумов  
  #70
Старое 16.04.2005, 16:03     Последний раз редактировалось Alena77; 17.04.2005 в 22:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fidjetta пишет:
И нужен ли медицинский сертификат? Мы женимся в Москве и в посольстве нам ничего про это не сказали (в бумажке не отметили квадратик)
Наверное вы женитесь в ЗАГСе Москвы и потом легализуете свой брак? Или я неправильно поняла? Если в ЗАГСе, то документы предоставляются согласно их требованиям. А медицинского сертификата в этом списке раньше не было. Не знаю, как сейчас. Мы одно время хотели зарегистрировать брак в России, но потом передумали.
Alena77 вне форумов  
  #71
Старое 16.04.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
new_lilie пишет:
В этом году я уже была там 1,5 месяца (март-середина апреля). Пока с ненаглядным решили скрепить наши чувства печатью, как полагается, до моего отъезда оставалась неделя. Естественно, мы не успели собрать все бумаги. Теперь, насколько я понимаю, я могу приехать во Францию еще на 1,5 м-ца, не больше.
new_lilie, я бы на вашем месте позвонила в посольство и спросила, можно ли, после недавно проведенных 1.5 месяца во Франции, запрашивать в ближайшее время визу невесты. Я могу ошибаться, но по-моему, это возможно.
new_lilie пишет:
Оснований для оформления визы невесты у меня нет. Значит, надо ехать по приглашению....
Как это нет оснований? Вы же замуж собираетесь!
new_lilie пишет:
Или я могу говорить, что еду для заключения брака, может быть, пусть он какое-нибудь письмо напишет, что намерения у нас самые серьезные?
Если вы хотите получать тур.визу, то о намерении выйти замуж говорить совсем не стоит. Вам просто могут отказать.

Полностью согласна с Alena77:
Alena77 пишет:
Предположим вы поехали по частному приглашению, а если не успели зарегистрировать брак ( по разным причинам?). Опять возвращаться в Россию? Наверное лучше всего выезжать сразу по визе невесты.Немного потерпеть и все получится
Удачи!
Miro вне форумов  
  #72
Старое 16.04.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Alena77 пишет:
Девочки и есть еще вопросы по заполнению анкеты на визу невесты. У кого остались в памяти события заполнения анкеты? Не знаю, что писать в некоторых графах. Именно не понятны следующие пункты:
Alena77 пишет:
п.19 "Занимаемая должность" - соответствено 2 дня назад уволилась для заключения брака.
- можно вообще ничего не писать в этой графе.
Alena77 пишет:
п.22 " Тип запрашиваемой визы" (Я так поняла ставить краткосрочная)
- да.
Alena77 пишет:
п.25 "Длительность пребывания" ( какой срок ставить?)
- 90 jours
Alena77 пишет:
п.30-31 "Дата въезда- выезда" ( Когда ставить? Согласно билетам? А если билеты не куплены?)
- можно по датам брони билетов.
Alena77 пишет:
п.35 "Кто оплачивает расходы" (Необходимо предоставить письмо о материальном обеспечении или достаточно только фамилию?)
- по-моему письмо не помешает.
Alena77 пишет:
И еще одна тонкость. Я когда выезжала по приглашению, у меня на паспортном контроле смотрели письмо о материальном обеспечении или просили показать кредитную карту. Может возникнуть такая же ситуация при въезде во Францию для заключения брака? То есть, необходимо писать письмо о материальном обеспечении со стороны жениха?
Оля, пусть жених все-таки напишет письмо, лишним оно не будет. На паспортном контроле (в Страсбурге, кстати) меня просили показать документы из мэрии (публикацию), больше вопросов не было.
Miro вне форумов  
  #73
Старое 16.04.2005, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Miro пишет:
new_lilie, я бы на вашем месте позвонила в посольство и спросила, можно ли, после недавно проведенных 1.5 месяца во Франции, запрашивать в ближайшее время визу невесты. Я могу ошибаться, но по-моему, это возможно.

Как это нет оснований? Вы же замуж собираетесь!

Если вы хотите получать тур.визу, то о намерении выйти замуж говорить совсем не стоит. Вам просто могут отказать.

Полностью согласна с Alena77:
Удачи!
Miro,рада тебя видеть Скинула письмо на ящик. Я так поняла, что они не подали документы в мэрию. Поэтому основания для визы невесты нет.
Только виза по частному приглашению к подруге или к жениху.
Alena77 вне форумов  
  #74
Старое 16.04.2005, 17:15     Последний раз редактировалось Alena77; 17.04.2005 в 22:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Miro, merci, merci, merci.
Я уже сижу затылок почесываю. Жених ждет ответа из консульства Франции в Москве насчет этих печатей. Говорит, что сразу с официальным ответом в мэрию пойдет. Неужели все-таки не нужны печати на документах? Не знаю, как с письмом, но по приглашению требования ужесточились в нашей мэрии. Жених говорит, что много документов надо предоставить. Надеюсь, что по письму не будет таких сложностей. А пока, ждемс.
Alena77 вне форумов  
  #75
Старое 16.04.2005, 17:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
никто на мой список внимания не обратил, а так хотелось бы...
Fidjetta вне форумов  
  #76
Старое 17.04.2005, 22:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fidjetta пишет:
никто на мой список внимания не обратил, а так хотелось бы...
Наверное, по этой теме читают в соседнем топе. Вы брак хотите в России зарегистрировать? Если в России, тогда лучше почитать конкретно по этой теме. Не надо плакать, решение всегда можно найти.
Alena77 вне форумов  
  #77
Старое 17.04.2005, 23:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Alena77, Да я читала, читала… мне просто хотелось, чтобы кто-ть просмотрел всё ли так… а я читала, читала…
Fidjetta вне форумов  
  #78
Старое 18.04.2005, 08:18     Последний раз редактировалось Madlen; 18.04.2005 в 08:21..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Fidjetta пишет:
Alena77, Да я читала, читала… мне просто хотелось, чтобы кто-ть просмотрел всё ли так… а я читала, читала…
Да у Вас всё в порядка, всё по списку. Нужна ксерокопия паспорта, но без перевода. Я правда ещё ставила апостили на переводы свидетельства о рождении и на справку о том, что не замужем. в управлении юстиции моего города. А мед. сертификат никто не спрашивал. Это потом, уже во Франции - после брака, визы и т.д.
Разрешение мы ещё не получили, а вот списки в мэрии опубликовали уже через две недели после нашего визита в Консульство. Удачи!!!
Madlen вне форумов  
  #79
Старое 18.04.2005, 09:58     Последний раз редактировалось Alena77; 18.04.2005 в 10:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Angry

sally пишет:
Уважаемые господа!
моему жениху сказали в мэрии после публикации объявления и выдачи сертификата об отсутствии возражений, что теперь файлы находятся на рассмотрении прокурора и таможенных властей и разрешение на регистрацию брака будет выдано после их расследования и собеседования с женихом. что-то нигде о таких процедурах не написано... не подскажете, проходил ли кто-нибудь подобное?
спасибо
Наверное, это уже в списке обязательных процедур. Моему жениху также сказали сегодня ( мы очень этому "обрадовались") . Причем сначала выдали все документы, но без печатей ( как писалось выше). Когда мы обратились в мэрию с просьбой поставить печать, секретарь очень удивилась, что документы нужны для консульства Франции в Москве. (как будто воообще не владеют информацией, для чего они нужны? ). Теперь говорят, что печать поставят после собеседования. В нашем случаи мы будем ожидать еще 10 дней ( в общей сложности уже получается 25 календарных дней). Пришлось запись на подачу досье в консульство, переносить на другое число.
Видно, изменения действительно происходят.
Alena77 вне форумов  
  #80
Старое 18.04.2005, 12:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Madlen, значит апостилей на свидетельстве о рождении два? Один на оригинале, а другой на переводе? У вас так просили в посольстве?
Fidjetta вне форумов  
  #81
Старое 18.04.2005, 13:12
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Alena77

Спасибо огромное за быстрый ответ!!!! К сожалению, я не смогу так же быстро реагировать....
В том-то и проблема, что не терпится....:-(
Хочется побыстрее быть с любимым человеком.
Я не очень поняла: вы не стали рисковать, т.е. оформили визу невесты? Сколько это заняло времени? Я посмотрела на сайте Посольства, какие нужны бумаги, там от меня только паспорта.... Или, чтобы мэрия дала разрешение, тоже от меня что-то потребуется?
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #82
Старое 18.04.2005, 13:20
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Miro

Спасибо за ответ!!!!
Говоря, что у меня нет оснований, я, конечно, имела в виду бумаги..... Желание-то выйти замуж и мужчина, который меня ждет ИМЕЮТСЯ!!!!
Но хочется побыстрее!!!!
Да, я и думала, что ,если поехать по приглашению и ничего не упоминать о браке, хочется верить, что это возможно и получится быстрее.... Конечно, каждый из нас соберет заранее все бумаги, и я приеду к нему, когда все будет готово, ну, может быть, останется врача пройти (думаю, что лучше это сделать во Франции)....
Спасибо за пожелания удачи!!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #83
Старое 18.04.2005, 13:23     Последний раз редактировалось new_lilie; 18.04.2005 в 13:26..
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Alena77

Я так поняла, что они не подали документы в мэрию. Поэтому основания для визы невесты нет.
Только виза по частному приглашению к подруге или к жениху.[/QUOTE]

Да, совершенно верно.....документы не подали.....
Думаете, что возможно, по приглашению подруги????
Спасибо!!!!

Не пойму, как этим цитированием пользоваться....
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #84
Старое 18.04.2005, 13:30
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
елки-палки...как эти цитаты вставляются???
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #85
Старое 18.04.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
new_lilie пишет:
елки-палки...как эти цитаты вставляются???
Выделяете текст и нажимаете кнопку "Цитировать"
new_lilie пишет:
Да, я и думала, что ,если поехать по приглашению и ничего не упоминать о браке, хочется верить, что это возможно и получится быстрее.... Конечно, каждый из нас соберет заранее все бумаги, и я приеду к нему, когда все будет готово, ну, может быть, останется врача пройти (думаю, что лучше это сделать во Франции)....
Это возможно, но вы рискуете получить отказ в обычной тур.визе. Вам все равно собирать все бумаги для брака, так что список документов (от вас) для невестинской визы будет отличаться только справкой о несудимости. Конечно, это ВАМ решать по какой визе ехать, я просто как всегда "ЗА" визу невесты, так как сама это прошла и считаю оптимальным вариантом
Miro вне форумов  
  #86
Старое 18.04.2005, 13:55
Новосёл
 
Аватара для Zurbagan
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 5
Здравствуйте. Собираю документы для визы невесты. Благодаря форуму получила ответы на многие вопросы. Но все же не все бывает ясно до конца. Может кто нибудь подскажет, надо ли ставить апостиль на справку из загса о девичьей фамилии? Или достаточно заверения нотариуса на этом документе? Я поставила апоститль только на св-во о браке и св-во о разводе. Заранее благодарна.
Zurbagan вне форумов  
  #87
Старое 18.04.2005, 14:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
Я не очень поняла: вы не стали рисковать, т.е. оформили визу невесты? Сколько это заняло времени?
Да, я действительно не стала рисковать приезжать к жениху в гости и выходить замуж по туристической визе. Конечно Вы можете приехать во Францию к подруге или к жениху, и выйти замуж по туристической визе, но в последствии могут возникнуть проблемы. Сейчас с каждым днем ужесточаются требования. Мы с женихом делали все правильно, и то, у нас постоянно какие-то проблемы с мэрией. У меня со дня начала сбора всех документов, до дня публикации прошло около 2 месяцев. Нам выдали публикацию, но опять с проблемами. Сейчас я буду открывать визу невесты. И еще, у нас в мэрии даже не принимадли документы без медицинского сертификата. Если Вы из Москвы, то это не трудно сделать в Европейском медицинском Центре. Я специально приезжала из региона за медицинским сертификатом. И полный пакет документов отсылала жениху во Францию (кроме кутюма).
Я полностью согласна с Miro, что виза невесты - оптимальный вариант. Для меня лучше приехать во Францию на законных правах невесты.
Miro пишет:
так что список документов (от вас) для невестинской визы будет отличаться только справкой о несудимости.
Лера, для консульства Франции в Москве эта справка не требуется.
Zurbagan пишет:
Может кто нибудь подскажет, надо ли ставить апостиль на справку из загса о девичьей фамилии? Или достаточно заверения нотариуса на этом документе? Я поставила апоститль только на св-во о браке и св-во о разводе.
Для консульства Франции в Москве эти документы не требуются. Только внутренний и загранпаспорт. Скорее всего это требования для граждан Украины
Alena77 вне форумов  
  #88
Старое 18.04.2005, 15:04     Последний раз редактировалось Madlen; 18.04.2005 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Fidjetta пишет:
значит апостилей на свидетельстве о рождении два? Один на оригинале, а другой на переводе? У вас так просили в посольстве?
Да! Они даже моему жениху писали об апостиле министерства юстиции. Я для верности и на переводе заявления о незамужестве второй апостиль поставила. Всё прошло хорошо. Лучше больше, чем чего-то не хватит!
Madlen вне форумов  
  #89
Старое 18.04.2005, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Madlen, значит все плохо у меня всех апостелей по одному на документ
Fidjetta вне форумов  
  #90
Старое 18.04.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Fidjetta пишет:
значит все плохо у меня всех апостелей по одному на документ
Почему всё плохо? Вы можете поставить апостили. Не знаю, где как, но в моём городе это делают за 1 день. Главное желание! Конечно, если вы уже отправили документы, то могут быть проблемы. Хотя не факт.
Madlen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
FAQ по замужеству - После брака nel Административные и юридические вопросы 331 01.09.2020 10:47
Вопросы по замужеству - Казахстан Okay Административные и юридические вопросы 4 07.05.2009 10:42
Девочки, кто поможет создать FAQ по замужеству? nel Административные и юридические вопросы 34 11.01.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX