Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.10.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Ren, Ох, Рен, как у вас сил-то хватило...
Неделю перед компом слезами обливалась... Все, теперь могу смотреть спокойно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #32
Старое 03.10.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ren, красиво, но грустно так... А кто поет песню?
Vishivanka вне форумов  
  #33
Старое 03.10.2008, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
А кто поет песню?
Вадим Егоров. Он ее на концертах петь не может - плачет....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #34
Старое 03.10.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для juliva
 
Дата рег-ции: 16.05.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 879
Посмотреть сообщениеzapounne пишет:
juliva, а Вы предложите собачек здесь:

http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=17
спасибо, я просто думала, что в "собачьей" теме найдутся заинтересованные...
juliva вне форумов  
  #35
Старое 03.10.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Неделю перед компом слезами обливалась... Все, теперь могу смотреть спокойно.
я посмотрела и сама слезами залилась...
Larka вне форумов  
  #36
Старое 03.10.2008, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеjuliva пишет:
спасибо, я просто думала, что в "собачьей" теме найдутся заинтересованные...
В "собачьей" теме почти все с собаками
zapounne вне форумов  
  #37
Старое 03.10.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Не знаю как быть.
Такая вот ситуация сложная...
Частенько в поезде встречаю мужчину с собакой. Слепого с поводырем. По моему мнению он не совершенно слепой, но почти.
Но дело не в этом. Я вообще люблю собак. Особенно больших. И у меня лабрадор-ретривер. Можно предположить, что к ретриверам я особенно неравнодушна. Они того заслуживают... Особенно такие, как тот, которого я часто встречаю в поезде с его слепым хозяином.
Так вот хозяин явно неадекватен. Мало того, что собака сильно неухожена, шерсть клочьями, глаза слезятся, так он его еще и бьет. И бьет сильно, с явно выраженной злобой. Причем бьет просто так, без причины... Например, когда кто-то идет по проходу, слепой вовсе не дожидается когда его попросят убрать собаку (почему я и думаю, что он не очень-то слепой), а сразу его лупит, даже если места вполне достаточно, чтобы кто-то мог пройти. Ногой или кулаком по голове...
Я попытаюсь прояснить со своей стороны в министерстве, но может кто-то может что-то посоветовать?
Это ведь не домашний любимец, полиция не заберет его в приют. А собака страдает, причем не просто собака, а собака выполняющая такую тяжелую работу...
И это вместо благодарности...
Интересно, вот прежде чем дать собаку-поводыря слепому этих людей проверяют на психическую полноценность?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #38
Старое 03.10.2008, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vifania, А у собаки есть "опозновательный значок". На шлейке такой , вроде медальона. На одной стороне крест, а на оборотной - данные.Насколько я знаю, там должен быть телефон той организации, которая собак "поставляет- тренерует". Только вот как его посмотреть? По идее- надо им нажаловаться. Но может этот "Паниковский" его снял.
варежка вне форумов  
  #39
Старое 03.10.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
варежка, проверю, не присматривалась я к ошейнику и прочей сбруе, если честно... Меня глаза его слезящиеся больше взволновали и плешивая спина...
Это у голдена!
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #40
Старое 04.10.2008, 00:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vifania, Однозначно , надо обращеться в "общевтва слепых" и через них выходить на "поставщиков" собак. Должны у него отобрать, по идее.
варежка вне форумов  
  #41
Старое 04.10.2008, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
варежка, я сегодня спрашивала у наших коллег, слепых с собаками-поводырями (у нас много инвалидов работает, даже психические, как ни странно), есть у нас в министерстве дрессировщик, который и готовит собак-поводырей. Вот с ним-то я и хочу пообщаться. Если уж он ничего не посоветует, то уж никто...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #42
Старое 04.10.2008, 10:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vifania, Я не знаю, как везде дела обстоят, но у моей дочки была знакомая,которая работала в том питомнике,где собак готовят. Так она и "после выпуска" за своими питомцами следила. ( помните ,я писала про паралептиков). Но там другой случай- собаку отдавали в практически "беспомощьные руки".
варежка вне форумов  
  #43
Старое 04.10.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vifania, звони в общество воспитателей собак поводырей.

http://www.chiensguides.fr/site/info..._contacter.php

Не раздумывая.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #44
Старое 07.10.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Неделю перед компом слезами обливалась...
Я тоже сейчас посмотрела ваш клип и не могу успокоиться.
У нас сегодня случилось несчастье. Самую младшую девочку, которой 6 месяцев, отвезли срочно в клинику. У собачки гастроэнтерит. На пороге клиники, собачка стала изливаться кровью. В клинике ее должны положить под капельницу. Но врач сказал, что шансов на выздоровление 1 из 10. Еще в пятницу, мы уезжали с мужем, собачонка была такая игривая с хорошим аппетитом. Такой игривой собаки, я еще никогда не видела. Приехали вчера и еле нашли ее. Она вообще перестала кушать, начала прятаться. Потом ночью пару раз была рвота. Думали, что может что-то съела не то или переела. Думали, что может на утро все устаканиться и станет лучше. Но увы, наступило утро, а она все так и оставалась не веселой и с грустными глазами. Днем пила немного воды. Иногда немного и бегала возле мужа. Думали, что может уже она и пойдет на поправку. А потом под вечер, она стала вообще не подниматься. А поэтому мы срочно отвезли в клинику. Бедная собака даже не пошевелилась за всю дорогу, лишь пару раз вздохнула. В клинике сказали ждать до завтра до 10 утра. Вот сижу как на иголках и не вериться, что вот такое может так быстро настигнуть- всего лишь за пару дней.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #45
Старое 07.10.2008, 00:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
В клинике ее должны положить под капельницу. Но врач сказал, что шансов на выздоровление 1 из 10.
У моего первого в 7 месяцев был энтерит. В России, в 91. Не клинник, не лекарств не было. Я у ветеринара в цирке выпросила лекарства и шприц и сама его колола. Выходила. Только он потом всю жтзнь ватку боялся. Надейтесь, все обойдется.
варежка вне форумов  
  #46
Старое 07.10.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lyudmilab2000, ужас... Пусть у вашей девочки все будет хорошо!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #47
Старое 07.10.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
варежка,
Ren,

Спасибо за моральную поддержку. Сегодня уже в 9 утра созванивались с клиникой. Сказали, что пока собачка жива, делают какие-то ей процедуры. Сказали звонить после обеда.Так что пока остается ждать и надеяться на лучшее. Переживаю еще и за родителей девочки. Правда ветврач сказал, что взрослые собаки , если привыты, то это не страшно. Но как-то все равно страшновато и за них.

варежка

У вашей собачки наверное была какая-то начальная стадия этой болезни? А у нас наверное последняя.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #48
Старое 07.10.2008, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
вашей собачки наверное была какая-то начальная стадия этой болезни?
Она моментально развивается, особенно у щенков. Я, правда сразу"захватила", но пока по городу металась в поисках ветеренара и лекарства- пришла, а он и не вставал уже.. Капельниц не было- я его колола каждый час, потом каждые два. Промывали кишечник- все сами. Но у щенков и выздоровления чаще. У нас тогда форменная эпидемия в городе была. Пока наша болела- две взрослые собаки с нашей "прогулочной площадки" погибли. Вы , главное, дома все хорошенько все простерелизуйте, все протрите салфетками "анти бактерицидными", и в машине, в которой собаку везли тоже. Перестерайте все подстилки а миски их "прокипятите", если железные, а если пластиковые- замените на новые. Вообщем- полная дизинфекция. Это такая зараза... Да, и главное- ошейники, поводки и т.д. Если у вас не очень дорогие- лучше вообще сменить. Ну или стирайте.
Все будет хорошо, будем надеяться. Если бы она "не боролась", то бы уже.. Поверьте- это очень быстро развивается.
варежка вне форумов  
  #49
Старое 07.10.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Она моментально развивается, особенно у щенков. Я, правда сразу"захватила", но пока по городу металась в поисках ветеренара и лекарства- пришла, а он и не вставал уже.. Капельниц не было- я его колола каждый час, потом каждые два. Промывали кишечник- все сами. Но у щенков и выздоровления чаще. У нас тогда форменная эпидемия в городе была. Пока наша болела- две взрослые собаки с нашей "прогулочной площадки" погибли. Вы , главное, дома все хорошенько все простерелизуйте, все протрите салфетками "анти бактерицидными", и в машине, в которой собаку везли тоже. Перестерайте все подстилки а миски их "прокипятите", если железные, а если пластиковые- замените на новые. Вообщем- полная дизинфекция. Это такая зараза... Да, и главное- ошейники, поводки и т.д. Если у вас не очень дорогие- лучше вообще сменить. Ну или стирайте.
Все будет хорошо, будем надеяться. Если бы она "не боролась", то бы уже.. Поверьте- это очень быстро развивается.
Я так и поняла, что эта болезгь развивается очень быстро. Еще в пятницу часа в 10-11 вечера собачка была здоровой и без каких либо признаков. А уже в воскресенье вечером мы обнаружили, что что-то не то. Еще у нас мама девочки вот на днях должна родить щенят. И вчера у нее был отличный аппетит под вечер. А сегодня вот она съела капельку, а это лежит какая-то уставшая. Не можем пока понять, толи она родить должна, толи тоже этот вирус. Папа вроде пока ничего. Правда скучно ему самому бегать по двору.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #50
Старое 07.10.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
lyudmilab2000, так может стоит показать поскорее маму собаки врачу? тем более,если был вирус гастроэнтерита в доме. Здоровья вашим собачкам!
IrinaM вне форумов  
  #51
Старое 07.10.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lyudmilab2000, срочно собаку к врачу, я бы вам посоветовала!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #52
Старое 07.10.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
lyudmilab2000, дай Бог, чтобы все обшлось!

Ren, чудесная Ваша Юджи...

Скажите, я на фото видела Вас с бульдожкой. Это тоже Ваша собака была?
Ka вне форумов  
  #53
Старое 07.10.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ka, IrinaM,
Ren,

Девочки спасибо за поддержку. У мамы аппетит уже появился. Чего-то ей видно сухой корм надоел. А давала молоко и мясо, то ест. Может она грустная из-за дочки. Муж звонил в ветклинику, то сказали, что вроде наша собачка немного уже выгуливалась. Но кушать так и не кушает. Ей все еще делают процедуры. Хотим завтра с мужем съездить, но врачи говорят, что лучше не надо, так как там еще пару собак с тем-же диагнозом ( оказывается у нас в районе эпидемия) и типа мы тоже сможем потом быть переносчиками вируса. Как-то мне это странно, что нельзя навестить собаку. Вам так не кажеться? Пока в доме все перемываю с хлоркой. Воду даю собакам только кипяченную. Общим жду завтрашнего утра.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #54
Старое 07.10.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Девочки, может кто-то знает какие приблизительно рассценки перебывания собачек в больнице? А то собачку нашу забрали, а о правилах перебывания нам вообще ничего не рассказали.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #55
Старое 07.10.2008, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Как-то мне это странно, что нельзя навестить собаку. Вам так не кажеться?
нет, совсем не кажется. Эта очень заразная штука, у нас в городе она и разнеслась тогда из-за "доморощеного" ветеринара "-патентника "который к заболевшим собакам домой приезжал. Так и ездил,от одноой собаки к другой в той же самой куртке. Те две и погибли, от того, что он к ним несколько раз приехал. А мой может и спасся, что я сама пошла к ветеринару в цирк, и он к нам и не приходил. Только лекарство дал. Кроме того , учтите,что она очень слаба сейкас.ва вас увидит- начнет "активничать" Это ей совсем ни к чему.
варежка вне форумов  
  #56
Старое 07.10.2008, 20:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
какие приблизительно рассценки перебывания собачек в больнице?
не знаю, но можно в несколько раз платить, если очень много выйдет.
варежка вне форумов  
  #57
Старое 07.10.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
http://fr.video.yahoo.com/watch/3630805/10007848

Наконец-то сделала клип....
Душещипательно
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #58
Старое 07.10.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
нет, совсем не кажется. Эта очень заразная штука, у нас в городе она и разнеслась тогда из-за "доморощеного" ветеринара "-патентника "который к заболевшим собакам домой приезжал. Так и ездил,от одноой собаки к другой в той же самой куртке. Те две и погибли, от того, что он к ним несколько раз приехал. А мой может и спасся, что я сама пошла к ветеринару в цирк, и он к нам и не приходил. Только лекарство дал. Кроме того , учтите,что она очень слаба сейкас.ва вас увидит- начнет "активничать" Это ей совсем ни к чему.
Даже и не знаю, что делать, как минимум если и пойдет на поправку, то надо дней 3 ждать, так нам сказали в ветлечебнице. Но я все боюсь, на месте ли моя собака там.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #59
Старое 07.10.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
lyudmilab2000, какие хорошие новости. Будем надеяться, что все обойдется
IrinaM вне форумов  
  #60
Старое 07.10.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Девочки, может кто-то знает какие приблизительно рассценки перебывания собачек в больнице? А то собачку нашу забрали, а о правилах перебывания нам вообще ничего не рассказали.
Я платила недорого - евро 40 в день кажется.... Позвоните, узнайте.

Энтерит - это, действительно, очень опасное заболевание. Собаки погибают в 24 часа- от обезвоживания. Рвота, понос... Я в 1995 году это пережила с Юджи - ей было уже 3 года почти, даже щенки уже были. Это был тот еще кошмар. Собака была при смерти, еле выходили...

Надеюсь, все у вас будет в порядке!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX