Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.02.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Это моя Багира. Злая, зараза. Взять с собой не смогла, сейчас живет с маменым персов и глупенькой дворняжкой.





__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.02.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
SERGEL, когда увидела фото с котами на столе, первое что подумалось "наглецы", мысли у нас одинаковые...
Я тоже подумала!
Я своего гоняю со стола, а он всё равно на него залезает! Я уже и газетой грожу, и водой и тапком... ничего не помагает, он прекрасно знает, что нельзя.... но всё равно делает....
кому-нить удалось научить кота уважать стол обеденный ?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.02.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Alena_Minsk, Просто красотка! Вид в анфас впечатляет!
В руки не дается, да?
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.02.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ай! какие кисы замечательные!!! Мне нельзя в эту тему. Хотела я себе котенка взять после НГ. А оказалось, что будет не котенок, а ребенок. Анализ крови показал отсутствие иммунитета к токсоплазмозу. Как назло сейчас у мужа на работе сотрудник раздает котят. А я так хотела котенка!!! Мне теперь каждую ночь кошки снятся. Но все меня отговаривают из-за токсоплазмоза. И потом из-за маленького ребенка, который родится...
ВОт что делатЬ?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.02.2008, 13:58
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
redannie пишет:
Вижу, на кухне на столе какое-то дополнение к вазе-это кот свернулся колечком вокруг вазы и спит. Обычно при нас он себе не позволял шастать по столу
Вот-вот! Все они любители по кухонным столам прогуляться! А уж поваляться на них - видно отдельное удовольствие!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.02.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Alena_Minsk, Не увидела Ваших фотографий! Замечательная кошечка! И сразу видно, что кошка, а не кот. Женственная такая мадам.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 01.02.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
ElenaBV пишет:
кому-нить удалось научить кота уважать стол обеденный
Мне, как видите, не удалось. Но читала, что кошки не любят запах лука( лукового сока). Надо разрезать луковицу и положить на стол. И то же самое про мандариновые шкурки. Я когда мандарин чищу, мои прямо бегом с кухни убегают.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 01.02.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ros пишет:
Но все меня отговаривают из-за токсоплазмоза. И потом из-за маленького ребенка, который родится...
ВОт что делатЬ?
Поздравляю! Это же здорово! Извините за не скромный вопрос, а почему котёнка не желательно? Я завела собаку в тот день, когда дочка зашевелилась у меня в животе. Или я так впечатлилась щенком, что именно поэтому дочка начала шевелиться именно в этот день? Теперь уже не знаю. Никаких проблем это не вызвало. Наоборот, я гуляла много с щенком, это было на пользу. А вот котёнка я завела, когда дочке было четыре. Это того, который чёрненький на фотках. Вот это была проблема первый год! Как вспомню... Ребёнок бегает, котёнок воспринимает это как игру, царапается. Ребёнок маленький ещё не может нормально с маленьким котёнком общаться. Поэтому могу сказать, если в принципе планируете заводить котёнка, то я бы сделала это именно сейчас. Вам с ним веселее будет, это точно. А пока ребёнок родится, котёнок уже немного подрастёт, особенно если возьмёте не совсем уж малюсенького. Если совет не к месту, извините.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 01.02.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
SERGEL пишет:
Могу конечно ошибаться. Сужу по кошкам своих родственников и друзей.
Нет, нет! Вы совершенно правы. Даже в описаниях пород указывают на свойства их характера. Только кошки они как и люди: у каждого свой неповторимый характер.
У нас была сибирская кошка, так вот она была как злая собака со всеми кроме членов семьи, т.е. нас троих. С нами она была ласкова до невозможности, правда она уже была старенькая и умненькая.



нам ее очень нехватает.




Karishavp пишет:
Pola, Так, вы, каждому по котику купили?
Решили сначала банк ограбить.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.02.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Pola, У меня в детстве был сибирский кот. Очень своенравный. Когда завели собаку мне лет 10 было, так кот ушёл на даче, не захотел вместе жить.

Pola пишет:
Решили сначала банк ограбить
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 01.02.2008, 14:57     Последний раз редактировалось sonnisse; 01.02.2008 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ros пишет:
Но все меня отговаривают из-за токсоплазмоза. И потом из-за маленького ребенка, который родится...
ВОт что делатЬ?
По-моему, тоже ничего страшного нет. Опасно, когда он один на улице гуляет и не поймешь, что ест и с кем общается. А если он домашний и ест кошачью еду, то откуда у него токсоплазмоз возьмется? Намного выше риск подхватить его в магазинных овощах и мясе, чем общаясь с котами.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 01.02.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Alena_Minsk, а это какая порода? Окрашена она очень равномерно, что бывает очень редко.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 01.02.2008, 15:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ros пишет:
Анализ крови показал отсутствие иммунитета к токсоплазмозу. Как назло сейчас у мужа на работе сотрудник раздает котят. А я так хотела котенка!!! Мне теперь каждую ночь кошки снятся. Но все меня отговаривают из-за токсоплазмоза. И потом из-за маленького ребенка, который родится...
ВОт что делатЬ?
У нас вот кот уже 7 месяцев, и всё это время мы мечтаем о ребенке с мужем, тут ещё месяц назад выянилось что у меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу, но кота я никуда девать не собираюсь на время моей возможной беременности, просто надо соблюдать гигиену: его туалет убирает муж, ведь опасность как раз таится в его туалете! Потом у наших мам, бабушек ведь тоже были коты и кошки, и ничего мы родились с вами нормальными Так что берите, не бойтесь!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.02.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, вообще-то, она без всяких документов, т.к. мама какая-то там английская гладкошерстная нагуляла с соседским котом (эту наглую морду я видела). Багира пошла в папу: равномерный окрас, полудлинная шерсть. В свое время я нашла похожую породу в энциклопеции пород кошек, но за ненадобностью забыла. Точная копия Багиры был ее брат (с того же променада), только у него были голубые глаза
Кошка красивая, шерсть шикарная, но злая, ее как собаку для охраны дома можно держать- нападает на посторонних, если хозяина нет дома. У брата ее поведение один в один, хотя они вместе только месяц жили.
Я фотки выставила, потому как один из наглецов SERGEL похож на мою, вернее уже мамину кошку. В доме с маленьким ребенком такую держать очень опасно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.02.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.938
А мы с мужем, вдохновленные красивыми фотографиями, решили прицениться к абиссинцам и бенгальцам..... Расстроилась. Неужели во Франции нельзя купить кошек подешевле, если они, например, выбракованные?
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 01.02.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Alena_Minsk пишет:
Я фотки выставила, потому как один из наглецов SERGEL похож на мою, вернее уже мамину кошку. В доме с маленьким ребенком такую держать очень опасно
Мне они оба очень похожи на мэйн-куна. А с ребенком такого кота нужно заводить котенком, тогда они будут расти вместе и будет возможность избежать агрессии со стороны кота.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.02.2008, 15:55     Последний раз редактировалось sonnisse; 01.02.2008 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Sava1805 пишет:
А мы с мужем, вдохновленные красивыми фотографиями, решили прицениться к абиссинцам и бенгальцам..... Расстроилась. Неужели во Франции нельзя купить кошек подешевле, если они, например, выбракованные?
Выбракованные, как правило, стоят в два раза дешевле. А еще Вы можете купить кота в России, хотя бенгальцы там дороже, чем во Франции. А вообще особого смысла брать выбракованного бенгальского кота, наверное, нет. Потому что вся их уникальность заключается в окрасе, так что бракуют чаще всего котят с неправильным окрасом, и в таком случае Вам достается Мурзик.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.02.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
SERGEL, ElenaBV, sonnisse, спасибо за советы! Ну вы меня ободрили! Теперь еще раз задумаюсь серьезно о котенке. Тем более муж тоже за! ElenaBV, вот у меня тоже были кошки не раз в жизни , и даже те, кто много гулял по улице. И получается, я ни разу в жизни токсоплазмозом не болела. А везде написано, что чуть ли не все владельцы кошек им болеют. И если были кошки, то наверняка есть иммунитет. Значит , не такие уж кошки и переносчики этого токсоплазмоза...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 01.02.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
rosinka пишет:
у скотишей, очевидны изменения хрящевой ткани в ушках, тоже самое во всём скелете.

Чего вдруг покалеченные - врождённая болезнь, наследственная, люди нею тоже страдают, провда из них целую породу не выводили. Разве не так говорят по-русски?

Про "странно как-то..." - ну что Вам сказать, мне тоже странно: чего удивляться вслух, когда можно погуглить и уже не впадать в удивление?
Честно говоря, для меня это тоже новость. Читала много про щекастых, перед тем, как одного из них приобрести, но везде писали, что они как раз отличаются хорошим здоровьем...
Потом, насколько я помню, иногда бывает, что в помете половина котят британцы, а половина - с висячими ушами. По логике, если это наследственная болезнь, британы тоже должны бы ей страдать, но ведь не страдают?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 01.02.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ros пишет:
Теперь еще раз задумаюсь серьезно о котенке. Тем более муж тоже за!
Тогда и думать нечего на мой взгляд! Раньше про этот токсиплазмоз и не знали, заводили кошек, детей рожали и всё было нормально.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 01.02.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Trinichka пишет:
Очень хочу!!! какой у вас котик, я влюбилась!
Какая же вы счастливая! А я пока не могу , ну ничего, надеюсь настанет день....
А можно еще фото у вас попросить? ну пожалуйста...
Trinichka, конечно, я посмотрю, там еще есть фоты. Мне ж только приятно. Хотя он - хреновая фотомодель.
Более счастливый из нас двоих - точно он, это же я с ним ношусь как с писаной торбой... Я его, конечно, очень люблю, хотя иногда... хочется кота... ну, конечно, не вместо, а дополнительно или следующего... попроще, так сказать. Чтобы сел к тебе на колени и запел. Этот ни за что не будет сидеть, такой заносчивый поросенок.
Вот у SERGEL сразу видно, что очень душевный кот.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.02.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
sonnisse пишет:
SERGEL пишет:
Ну да! Чего нет, того нет! Есть один такой обслуживающий персонал на всю компанию. Догадываетесь, кто??



Догадываюсь. Но такую бригаду обслуживать-- это же сплошное удовольствие.
Да... Хорошо бы научить эту компанию заботиться друг о друге, да? Кто старший - взял достал из холодильника и разогрел на всю компанию!
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.02.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Бриташка пишет:
Чтобы сел к тебе на колени и запел.
Вот-вот! Я тоже о таком мечтаю!!!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.02.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Pola пишет:
Решили сначала банк ограбить.
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.02.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Бриташка пишет:
Вот у SERGEL сразу видно, что очень душевный кот.
Спасибо!

Бриташка пишет:
Да... Хорошо бы научить эту компанию заботиться друг о друге, да? Кто старший - взял достал из холодильника и разогрел на всю компанию
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 01.02.2008, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
SERGEL, у вас столько питомцев. Вы, когда петешестауете, их с кем оставляете?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 01.02.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Бриташка пишет:
Кто старший - взял достал из холодильника и разогрел на всю компанию!
А потом бы еще сказал: "хозяйка, те чем-нить помочь? Мусор там вынести или полы помыть"
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 01.02.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
redannie пишет:
А потом бы еще сказал: "хозяйка, те чем-нить помочь? Мусор там вынести или полы помыть"
А потом: "Я еще крестиком умею вышивать и на машинке..."
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 01.02.2008, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Бриташка пишет:
... Более счастливый из нас двоих - точно он, это же я с ним ношусь как с писаной торбой... Я его, конечно, очень люблю, хотя иногда... хочется кота... ну, конечно, не вместо, а дополнительно или следующего... попроще, так сказать. Чтобы сел к тебе на колени и запел. Этот ни за что не будет сидеть, такой заносчивый поросенок.
Вот у SERGEL сразу видно, что очень душевный кот.
Вот-вот! И я об этом писала, когда увидела фото с котом на коленях. Приятно: сидит такой хороший, мурлычит ... А то моя "белая свинка, лошадь, неблагодарная нахалка"(как я её любовно называю ) ни за что не приласкается, ходит такая важная-преважная...
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 01.02.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Pola пишет:
SERGEL, у вас столько питомцев. Вы, когда петешестауете, их с кем оставляете?

С моими родителями. Хотя у них тоже много животных.( яблочко от яблоньки...) Мне всё время так как-то неудобно за это. Но мама всегда остаётся с ними с удовольствием, хотя я прекрасно понимаю, что с такой аравой... Но мама есть мама. Что тут скажешь?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX