Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.04.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
svetuk пишет:
Может им позвонить тогда, странно как то
зачем? Вот и DiffuZed пишет
DiffuZed пишет:
через некоторое время вам присылают convocation на formation civique. обычно оно приходит после получения карты, но, тем не менее, оно обязательно. его можно перенести, позвонив по указанному внизу телефону и написав письмо (я переносила).
MaryIr вне форумов  
  #152
Старое 30.04.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Наверное я Вас не поняла.Просто я поняла,что Вы получили уже приглашение,а там не указано место.Раз Вы интересуетесь ,где обычно проходит этот день информации.Тогда действительно ждите.Все Вам напишут и где, и когда, и во сколько будет проходить.
svetuk вне форумов  
  #153
Старое 30.04.2008, 17:46
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
svetuk пишет:
А мне кто нибудь ответит про экзамен? Уже испереживалась вся, что там будет?
я бы ответила, если бы знала. на вашем месте, сходила бы к директору этих курсов, объяснила ситуацию (здесь все очень лояльны и входят в положение).
DiffuZed вне форумов  
  #154
Старое 30.04.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
DiffuZed пишет:
я бы ответила, если бы знала. на вашем месте, сходила бы к директору этих курсов, объяснила ситуацию (здесь все очень лояльны и входят в положение).
Cпасибо всем, мне уже объяснили.
svetuk вне форумов  
  #155
Старое 01.05.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
ElenaSofia пишет:
Девушки, а вот хорошо бы, чтобы вы еще писали, из какого вы региона...потому что совершенно ясно, что в разных департаментах ситуации различные..
Мне ОЧЕНЬ нужны курсы языка, но я в 92, у нас море иностранцев, дадут - не дадут?((
Надо же! А я тут отмазаться никак не могу от этих курсов, у меня муж чуть скандал в АНАЕМ не закатил, говорит: "Я в состоянии своей жене курсы оплатить", (к томуже у меня уже одни курсы есть). Сейчас, берем справки то с работы, то пишем оъяснительные, что у меня вояж на родину или еще куда.. Те в свою очередь шлют бумаги, что бы я срочно приходила на обучение - вот так и переписываемся , я уже реально письма перевожу (так как в разных письмах одно и тоже... только даты разные)...
Alina_Angelina вне форумов  
  #156
Старое 01.05.2008, 12:23
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Alina_Angelina, хм, надо было пройти успешно тестирование в ANAEM. вам их назначили, тк. вы говорили плохо? а если попробовать придти и показать директору бумажку, что вы уже на курсы ходите?
DiffuZed вне форумов  
  #157
Старое 01.05.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
DiffuZed пишет:
Alina_Angelina, хм, надо было пройти успешно тестирование в ANAEM. вам их назначили, тк. вы говорили плохо? а если попробовать придти и показать директору бумажку, что вы уже на курсы ходите?
В нашей префектуре, как нам объяснили независимо от того как ты говоришь посылают на курсы , а то что ты ходишь на какие-то другие - мало их волнует (кстати, а их тестики я хорошо прошла слава Богу интуиция работает , так они мне по минимому часов влепили). У меня подруга ходит на нормальные курсы при универе, так ей уже столько бумаг пришло, начиная от ненавязчивых приглашений, заканчивая грубыми административными выражениями - типа того, что она контракт нарушает, игнорируя эти курсы...
Скоро и мне такое скажут ... Но меня и в правду эти курсы шокируют , почему же нельзя при подачи на гражданство просто прийти и здать экзамен? Разве их волнует где я учу, как и с кем? - главное, чтобы человек нормально говорил и писать мог...
У меня вопрос- почему я должна тратить свое время на какую-то школу (в которой люди за 4 года немогут два слова связать!) и мало того общатся непонятно с кем...
Alina_Angelina вне форумов  
  #158
Старое 01.05.2008, 23:48
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Alina_Angelina, да, я наслышана про курсы, куда посадят десяток арабок и объясняют им, как правильно ручку в руке держать...причем говорят все на своих языках, игнорируя запреты. толку от таких курсов мало. а что делать((((
DiffuZed вне форумов  
  #159
Старое 02.05.2008, 09:07
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
DiffuZed пишет:
Alina_Angelina, да, я наслышана про курсы, куда посадят десяток арабок и объясняют им, как правильно ручку в руке держать...причем говорят все на своих языках, игнорируя запреты. толку от таких курсов мало. а что делать((((
А мне когда назначили эти курсы,я восприняла это прямо как трагедию.Т.к. всех их тесты написала хорошо и на вопросы ответила.Да и нас запугали,что я подписала контрак.По которому обязана ходить на эти курсы,а то не получу 2-ю карту жительства.Поэтому я ,признаюсь, очень удивилась,что есть девушки на Форуме ,которые не ходят на эти курсы.На курсах я была одна европейская девушка.Но курсы оказались не плохие.Многому меня научили,т.к. я язык раньше не учила.Только тому что муж научил и все.А девушки арабские у нас многие очень серьезные и умные,наверное везде все по - разному.Конечно есть люди ,которые не учат и по 5 лет на эти курсы ходят,т.к. им за них еще и платят.Но это уже крайность.Только очень напрягает то,что мы с мужем были как привязанные к этим курсам ни в отпуск съездить не могли ,ни отдахнуть нормально.Учительница строгая,не отпускает в частые разъезды.Но если честно,то язык если учишь,то лучще не пропускать курс,т.к. быстро все забывается.
svetuk вне форумов  
  #160
Старое 02.05.2008, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Samara-Biarritz
Сообщения: 29
Я тоже хожу на курсы от АНАЕМ, в нашем городе курсы не плохие и есть две группы, в зависимости он уровня языка. По поводу экзамена, можно в любое время этот экзамен сдать, как будешь готова и никто не обязывает ходить на курсы, если ты уже нормально говоришь. В зависимости от того в каком годы человек приехал разные экзамены. Для тех, кто приехал в 2007 году нужно сдавать устно и письменно, кто раньше только усно. По поводу говод могу ошибиться, точьно не помню, можно узнать на курсах. Экзамен совсем не сложный. Так что никто не обязывает ходить на курсы кот ненужны.
Lera Val вне форумов  
  #161
Старое 02.05.2008, 10:12
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Alina_Angelina пишет:
В нашей префектуре, как нам объяснили независимо от того как ты говоришь посылают на курсы , а то что ты ходишь на какие-то другие - мало их волнует (кстати, а их тестики я хорошо прошла слава Богу интуиция работает , так они мне по минимому часов влепили).
Это не так: я тоже проходила в АНАЕМ тест и получила сертификат. Никаких курсов мне не назначили, так как сказали нет надобности. Но в АНПЕ меня отправляли на экзамен(очень простой, кстати, хотя там были одни французы). Так что все зависит от уровня, который вы покажете на тестировании в АНАЕМ. И вообще, (это мое мнение), по-моему правильно делают, что назначают курсы, надо знать язык страны, где ты собираешься жить.
lilt вне форумов  
  #162
Старое 02.05.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Alina_Angelina, а не могли бы вы по-подробнее написать про курсы где вы изучаете язык в соответствующей теме? А в этой ссылку дать? Очень интересно. Просто мы в своем регионе ничего такого не нашли. Может ваш совет поможет. Спасибо.
MaryIr вне форумов  
  #163
Старое 02.05.2008, 14:11
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Alina_Angelina пишет:
У меня вопрос- почему я должна тратить свое время на какую-то школу (в которой люди за 4 года немогут два слова связать!) и мало того общатся непонятно с кем...
Я тоже хожу на курсы от АНАЕМ. Очень довольна, интенсивная программа, грамотные педогоги. С самого начала нам сказали, что право на курсы имеют лишь те у кого есть бак+, т.е. никто ручку держать не учит, вместо этого учат как писать простые мотивационные письмо и как грамотно и красиво излагать мысли. Да, группа интернациональная, но люди приходят туда за знаниями, поэтому в школе можно не только учить язык, но и найти друзей
Dianka вне форумов  
  #164
Старое 02.05.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
lilt пишет:
Это не так: я тоже проходила в АНАЕМ тест и получила сертификат. Никаких курсов мне не назначили, так как сказали нет надобности. Но в АНПЕ меня отправляли на экзамен(очень простой, кстати, хотя там были одни французы). Так что все зависит от уровня, который вы покажете на тестировании в АНАЕМ.
Это Вы о себе расказ ведете или решили из меня врунишку сделать ?Я Вам еще раз объясняю, что тесты у меня прошли на нормально, (хотя я считала, что уровень у меня - 0), то что Вы сертефикат получили - это хорошо, но я думаю, что Вы по месту жительства в другом АНПЕ были, и не надо тут кричать обо "всей Франции". Хочу сказать, что была свидетелем еще одной сцены, когда человек свободно владеющий французским пытался "отмазатся" от 200 минимальных часов!

И
lilt пишет:
вообще, (это мое мнение), по-моему правильно делают, что назначают курсы, надо знать язык страны, где ты собираешься жить.
Я только связи не вижу между назначинными мне курсами и знанием языка.
А Вы тут громко такие слоганы не бросайте - все и так знают, что "надо знать язык страны где ты собираешься жить", а как его учить - это личное дело. Вообще, хорошо конечно, что есть эти курсы, ведь есть где-то и хорошие школы, может и мне повезет, найду что-нибудь приличное (имею ввиду курсы АНПЕ)
Alina_Angelina вне форумов  
  #165
Старое 02.05.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
MaryIr пишет:
Alina_Angelina, а не могли бы вы по-подробнее написать про курсы где вы изучаете язык в соответствующей теме? А в этой ссылку дать? Очень интересно. Просто мы в своем регионе ничего такого не нашли. Может ваш совет поможет. Спасибо.
У нас очень много разных курсов начиная от "Французского альянса", всевозможных associations до "университетских", но я езжу на приватные. А Вас что, даже АНПЕ никуда не направило? По контракту важны курсы от АНПЕ, остальные - это Ваше дело. А здесь уже тема где-то была про изучение французского, я, кстати, там русских "преподов" искала и методику одну - мне на то время казалось это эффективным
Alina_Angelina вне форумов  
  #166
Старое 02.05.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Alina_Angelina пишет:
А Вас что, даже АНПЕ никуда не направило?
да я просто там еще не была. Визит на следующей неделе. Вот именно, мое дело. Хочу загрузить себя по максимому. С курсами мне это проще сделать.
MaryIr вне форумов  
  #167
Старое 02.05.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
MaryIr пишет:
да я просто там еще не была. Визит на следующей неделе. Вот именно, мое дело. Хочу загрузить себя по максимому. С курсами мне это проще сделать.
Вы загружайте себя по максимому и старайтесь здать предложенные тесты - вдруг в Вашем АНПЕ можно диплом получить без курсов. А когда здадите, просто просите дополнительно часы французского как бы- Вам усовершенствовать его надо , для подтверждения диплома или еще чего... Я думаю они дадут. Так вы в лучшем случае не будете привязаны к этим курсам, и если не понравится пойдете на нормальные или вообще на работу, а в практике лучше всего учится
Alina_Angelina вне форумов  
  #168
Старое 03.05.2008, 00:02
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Alina_Angelina пишет:
Вы загружайте себя по максимому и старайтесь здать предложенные тесты - вдруг в Вашем АНПЕ можно диплом получить без курсов. А когда здадите, просто просите дополнительно часы французского как бы- Вам усовершенствовать его надо
Это как раз мой случай: я тест сдала без проблем, сертификат о знании языка получила на месте. А курсы я сама попросила, что бы усовершенствовать язык. Дали без всяких "но" - 200 часов.
Dianka вне форумов  
  #169
Старое 03.05.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
DiffuZed, в том-то и дело... "Что делать?" - м-да, утро вечера мудренее... Пока жду следуещего приглашения, потом буду решать
Alina_Angelina вне форумов  
  #170
Старое 03.05.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Alina_Angelina пишет:
Это Вы о себе расказ ведете или решили из меня врунишку сделать ?Я Вам еще раз объясняю, что тесты у меня прошли на нормально, (хотя я считала, что уровень у меня - 0), то что Вы сертефикат получили - это хорошо, но я думаю, что Вы по месту жительства в другом АНПЕ были, и не надо тут кричать обо "всей Франции
Я не сказала что вы врунишка, не переворачивайте смысл. Сертификат получают все, кто мало мальски говорит по французски. Что вы так болезненно и в штыки восприняли?
И еще:будьте повежливей, никто здесь кроме вас не кричит. И причем здесь слоганы вообще? Говорили о курсах, вот и сказала, что хорошо, что дают курсы и все. А вам не мешало бы еще и по русски научиться писать, я уж не говорю о французском. И если вы считаете, что это личное мнение, где учить язык и как, то зачем тогда вопросы задаете, если уже сами все знаете. (Сейчас в оффтоп отправят) Пока
lilt вне форумов  
  #171
Старое 03.05.2008, 11:18
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Доброе утро всем! Давайте подведем небольшой итог вчерашним дебатам перейдем в положительное русло ! Все, кто посещаем АНАЕМ проходят тест на знание языка, после успешного сдачи которого получают сертификат о знании языка или же направление на курсы. Можно воспользоваться и третьим вариантом: сдать тест и получить курсы (по собственному желанию).
На счет качества этих курсов бытует множество мнений, но все зависит от конкретного региона и школы. Не исключено, что бывает и негативный опыт, но в большенcтве случаев результат положительный. Цель этих курсов - сдать экзамен на знание языка (это для тех, кто не получил сертификат в АНАЕМ сразу). Экзамен независимый и сдается не в школе, а при ближайшем университете. Таким образом, курсы - это всего лишь один из способов подготовки вас (т.е. нас, не знатоков французского языка ) к экзамену. А выбор будет за вами - принять эти курсы или нет.
ИЗ своего опыта скажу, существует несколько явных преимуществ ЭТИХ курсов перед другими. Во первых, они бесплатны, а иногда еще и стипендию платят, во-вторых, преподаватели имеют многолетний опыт работы с иностранцами. В третьих, сейчас стало труднее выбить финансирование таких курсов со стороны государства, поэтому отбор контингента на эти курсы ведется по уровню образования (в нашем регионе курсы давали только тем, кто имеет ВАС и выше) В то время как на платные курсы принимают всех без исключений.
Если кто-то хочет что-то добавить или подкорректировать мои мысли - пожалуйста, прошу.
Dianka вне форумов  
  #172
Старое 03.05.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
lilt пишет:
Я не сказала что вы врунишка, не переворачивайте смысл. Сертификат получают все, кто мало мальски говорит по французски. Что вы так болезненно и в штыки восприняли?
Я "не болезненно не в штыки" не воспринимала. Форум создан для того. чтобы каждый высказывал свое мнение..здесь - каждый говорит о своей ситуации. Я говорила о том, что в нашем АНАЕМ посылают всех на курсы не зависимо от знаний (я совершенно без претензий по поводу лично моей оценки , - мне не только минимум 200 часов, а очень много надо, это меня еще высоко оценили ), но когда посылают на курсы парня который свободно общается, то я думаю- это не совсем верно - человеку надо работу искать, а он должен на шее жены сидеть минимум два месяца . Ведь перспектив (лично у моих курсов я не вижу), кроме получения диплома, который нигде не котируется, так не проще тогда ходить на курсы с перспективой, что бы в дальнейшем учебу продолжить?
lilt пишет:
И еще:будьте повежливей, никто здесь кроме вас не кричит. И причем здесь слоганы вообще?
Это кричащий слоган: "Надо знать язык страны в которой собираешься жить!" - (может я и ошибаюсь ), но еще раз повторюсь, здесь ни кто не говорил о том, что "не надо знать..." наоборот, все делятся впечатлениями, опытом, дают друг другу советы.. Если Вам что-то не понравилось в моих ответах, или я Вас неправильно поняла извините, но я как-то посчитала Ваше выражение не совсем уместным в данном разговоре, вот и высказала свое мнение...

lilt пишет:
Говорили о курсах, вот и сказала, что хорошо, что дают курсы и все.
lilt пишет:
И если вы считаете, что это личное мнение, где учить язык и как, то зачем тогда вопросы задаете, если уже сами все знаете. (Сейчас в оффтоп отправят) Пока
Вы бы тогда уточняли о каких конкретно курсах
АНПЕ дает разные курсы, т.е. обучением занимаются разные организации и у школ этих организаций разные професора и соответственно методики (и контингент ).
Как Вы можете утверждать, что хорошо, что дают дают курсы, если сами "такого рода" курсы не посищаете? Я согласна, что для многих это оказались "хорошие курсы", но есть люди которые ищут другие...
А вопросы я задаю, потому, что пока "не все знаю" и мне интересно где учатся другие ... или это запрещено?

lilt пишет:
А вам не мешало бы еще и по русски научиться писать, я уж не говорю о французском.
Я не претендую ни на лингвиста, ни на полиглота... я считаю, что я достаточно хорошо владею русским, что бы "правильно - по теме высказать свою мысль" , писать я научилась много лет назад, могу граматику где-то "пропустить" - но с кем не бывает , ктому-же - это лишь третий мой язык
А к чему тут Ваша оценка моего французкого? Это случайно не Вы меня тестировали в АНПЕ ? Но сейчас тем только и занимаюсь, что учусь читать и писать "по французски" Тяжелова-то правда, но стараюсь
Я в свою очередь посоветую Вам польский выучить, может тогда, мы с Вами найдем общий язык ? Merci
Alina_Angelina вне форумов  
  #173
Старое 03.05.2008, 14:41     Последний раз редактировалось lilt; 03.05.2008 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Alina_Angelina пишет:
Я в свою очередь посоветую Вам польский выучить, может тогда, мы с Вами найдем общий язык ? Мерци
А я вам советую киргизский -это мой родной язык.
Да и вообще, почему вы так агрессивно настроены, что вас обидело? Курсы я не посещала (хотела бы, раз бесплатно). Зато сдавала экзамен. Но мне еще учить и учить французскиы язык.
lilt вне форумов  
  #174
Старое 03.05.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Dianka, у нас с Вами как я уже написала в ЛЯ- разные курсы от АНПЕ , и я не могла пойти на платные (от АНПЕ) - Нам всем давали бесплатные! , а о степендии вообще нет ни какой речи (лично нам сказали, что со стипендией вопрос на сегодняшний день закрыт для всех), но может это только в нашем регионе, а на бесплатные курсы они направляют всех, но часы ставят по разному в зависимости от уровня. Моим знакомым одной 400, другой 600. Так та которой 400 говорит мало-мальски, а парень один вообще хорошо говорил - ему 200 и ни какого диплома . Мне трудно судить от чего это зависит, от конкретного региона, везения или настроения инспектора...
Alina_Angelina вне форумов  
  #175
Старое 03.05.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
lilt пишет:
А я вам советую киргизский -это мой родной язык.
жаль, что мы не нашли общего языка , но может нам французский поможет?
Alina_Angelina вне форумов  
  #176
Старое 03.05.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Alina_Angelina пишет:
жаль, что мы не нашли общего языка , но может нам французский поможет?
lilt вне форумов  
  #177
Старое 03.05.2008, 20:51
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
lilt, Alina_Angelina, девочки, не ссорьтесь!
здесь все по-разному в зависимости от регионов)
DiffuZed вне форумов  
  #178
Старое 04.05.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
DiffuZed, уже не соримся - ситуация прояснилась - учим французский...
Alina_Angelina вне форумов  
  #179
Старое 11.05.2008, 10:53
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
ну наконец то и я стала счастливой обладательницей, письма с приглашением в АНАЕМ, на 6 июня, в Гренобль.
Может расскажите последние новости... что да к чему? кто был недавно?
что с собой брать? сертефикат о привавках есть у меня, только надо ли переводить его, или наслово поверят, и про экзамен по фр. ях расскажите поподробнее? тема всегда одна и таже, "как я провел выходные?"
Белка74 вне форумов  
  #180
Старое 11.05.2008, 14:07
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Белка74, а почитать предыдущие страницы слабо?
брать с собой надо пасспорт с рессеписсе, письмо с конвокасьон и сертификат о прививках. переводить не надо, они верят на слово. дают брошюру со списком прививок на всех языках (и на русском), сами говорите, какие не сделали.
кстати, узнала у университетской медсестры, что прививки можно сделать бесплатно в региональном госпитале в определенные дни (если кому надо)!
экзамен на одном листочке - пару тестовых заданий и написать 2-3 предложения на тему "как я провел уикенд".
DiffuZed вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX