Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.05.2007, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
philosophe пишет:
Gauche, ваше мнение прямо в разрез с тем, что Тимофей пишет. Оно на личном опыте основано? Или кто-то из знакомых пытался поменять статус? Или вам так в префектуре сказали? Или просто от кого-то слышали?
Если пакс ситуацию не меняет, то брак с иностранцем имеющим право жить и работать во Франции даст право на смену студенческого статуса и полноценное право на работу?
Это мне сказал адвокат. При этом он подчеркнул, что теоретически это возможно, но он не знает ни одного такого прецендента. И если он ошибся, и у вас есть другие, подтвержденные чьим-нибудь опытом, сведения - я буду только рад!
Gauche вне форумов  
  #182
Старое 22.05.2007, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
timofej пишет:
я уже давал ссылку,там все доступно написано:
"Compte tenu
toutefois de la spécificité de la situation de ces partenaires de PACS, qui doit être distinguée
de la simple relation de concubinage, et comme vous l'appliquez depuis avril 2002, une
appréciation pragmatique des critères de réalité et de stabilité des liens ci-dessus évoqués
vous conduira normalement à considérer comme satisfaite la condition de stabilité des liens
en France, dès lors que les intéressés justifieraient d'une durée de vie commune en France
égale à un an
. Dans l'hypothèse où les intéressés ne pourraient justifier d'une telle ancienneté
de vie commune mais présentent à l'appui de leur demande un visa de long séjour, vous
autoriserez dans un premier temps l'admission au séjour des intéressés en qualité de visiteur,
en tenant compte des ressources du partenaire français ou communautaire."
(N° NOR/INT/D/04/00134/C 30 OCT. 2004)

Новый циркуляр ссылается на старый,а старый "очень очевидно об этом говорит"
я думаю, что если я это распечатаю с форума, то вряд ли это будет каким-нибудь доказательством если бы хотя бы этот циркуляр был на сайте сервис публик, то, может быть...
У меня вообще сложный случай, т.к. я запаксована с немцем. Год совместной жизни до пакса доказать очень трудно, т.к. у меня есть только выписки из банка на этот адрес и на моем титре де сежур написано, что я тоже живу у него. Тетенька-шеф в марсельской префектуре сказала, что, в принципе, запаксованному иностранцу, т.е. мне, сразу карту на 10 лет можно, если бы у моего друга-немца тоже был бы вид на жительство. Просто бред - ведь для граждане ЕС это теперь необязательно! Правда, она сказала, что пойдёт на встречу и сделает мне титр "визитер", кот. не дает никакого права на работу. Короче, я так понимаю, они в этой префектуре, что хотят, то и воротят. Принесу я им хоть кучу доказательств и этот циркуляр, все равно не видать мне вида на жительство, как своих ушей!
ideafixe вне форумов  
  #183
Старое 22.05.2007, 16:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
ideafixe пишет:
У меня вообще сложный случай, т.к. я запаксована с немцем. Год совместной жизни до пакса доказать очень трудно....
Именно по этому циркуляру Вам и предлагается статус visiteur, так что распечатывать его или искать на сайтах даже не стоит в Вашем случае.
Nancy вне форумов  
  #184
Старое 22.05.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ideafixe пишет:
я думаю, что если я это распечатаю с форума, то вряд ли это будет каким-нибудь доказательством если бы хотя бы этот циркуляр был на сайте сервис публик, то, может быть...
У меня вообще сложный случай, т.к. я запаксована с немцем. Год совместной жизни до пакса доказать очень трудно, т.к. у меня есть только выписки из банка на этот адрес и на моем титре де сежур написано, что я тоже живу у него. Тетенька-шеф в марсельской префектуре сказала, что, в принципе, запаксованному иностранцу, т.е. мне, сразу карту на 10 лет можно, если бы у моего друга-немца тоже был бы вид на жительство. Просто бред - ведь для граждане ЕС это теперь необязательно! Правда, она сказала, что пойдёт на встречу и сделает мне титр "визитер", кот. не дает никакого права на работу. Короче, я так понимаю, они в этой префектуре, что хотят, то и воротят. Принесу я им хоть кучу доказательств и этот циркуляр, все равно не видать мне вида на жительство, как своих ушей!
что же вы тогда хотите узнать здесь на форуме? Я вам и ссылку на закон дал,и объяснили что к чему,остальное дело за префектурой...
Берите то,что вам дают,а то вообще ничего не будет..
timofej вне форумов  
  #185
Старое 22.05.2007, 17:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ideafixe пишет:
Год совместной жизни до пакса доказать очень трудно, т.к. у меня есть только выписки из банка на этот адрес и на моем титре де сежур написано, что я тоже живу у него
ну вот в этом и все дело,вам отказывают потому что не можете доказать год совместной жизни...Классический случай,увы.
timofej вне форумов  
  #186
Старое 23.05.2007, 00:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  philosophe с помощью ICQ
timofej пишет:
ну вот в этом и все дело,вам отказывают потому что не можете доказать год совместной жизни...Классический случай,увы.
Погодите, выходит, если бы она могла доказать год совместной жизни со своим молодым человеком, ей бы внж "семейная и частная жизнь" дали бы? Но он же немец! Получается зря меня только что убедили, что при паксе с иностранцем имеющем право жить во Франции его не дают?
philosophe вне форумов  
  #187
Старое 23.05.2007, 00:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
philosophe,
иностранец иностранцу рознь. Немец - он партнер communautaire....
Nancy вне форумов  
  #188
Старое 23.05.2007, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Nancy, а что заначит "партнер communautaire"?
Gauche вне форумов  
  #189
Старое 23.05.2007, 11:18     Последний раз редактировалось Nancy; 23.05.2007 в 11:26..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Gauche,
из циркуляра - partenaire français ou communautaire. Имеется в виду, что он из стран ЕС.
http://ec.europa.eu/youreurope/nav/f...ce/index.html#
Nancy вне форумов  
  #190
Старое 23.05.2007, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Nancy пишет:
Gauche,
из циркуляра - partenaire français ou communautaire. Имеется в виду, что он из стран ЕС.
http://ec.europa.eu/youreurope/nav/f...ce/index.html#
Все понятно! =)
Gauche вне форумов  
  #191
Старое 25.05.2007, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
timofej пишет:
ну вот в этом и все дело,вам отказывают потому что не можете доказать год совместной жизни...Классический случай,увы.
нет, Тимофей, не совсем так - до предъявления доказательств даже не дошло! Моему другу, кот. выяснял этот вопрос через визовую службу крупной компании, где он работает, и человеку кот. нам помогает в моём деле и кот. "на ты" с босом префектуры, эта мамам сказала, что год в паксе и не просила предъявлять никаких доказательств!
ideafixe вне форумов  
  #192
Старое 25.05.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ideafixe пишет:
нет, Тимофей, не совсем так - до предъявления доказательств даже не дошло! Моему другу, кот. выяснял этот вопрос через визовую службу крупной компании, где он работает, и человеку кот. нам помогает в моём деле и кот. "на ты" с босом префектуры, эта мамам сказала, что год в паксе и не просила предъявлять никаких доказательств!
с ваши же слов это и стало ясно:"Год совместной жизни до пакса доказать очень трудно, т.к. у меня есть только выписки из банка на этот адрес и на моем титре де сежур написано, что я тоже живу у него"....
Чем вам могут помочь на форуме-то? Советы вам даны,вся информация есть...Удачи только остается пожелать
timofej вне форумов  
  #193
Старое 26.05.2007, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Даже если бы я могла доказать год, то мне бы это не помогло, потому что претендовать на что-то я могу лишь прожив год именно в паксе - вот моя мысль неглубокая Другое дело, я рассчитывала, что если не самой в "стенку биться", то может, и сработает, как сработало с моим студенческим титром, кот. мне не пришлось ждать полгода, как другим. Но, честно говоря, я в шоке - эта тетенька из префектуры в трубку орала, что иностранцам сразу полагается карточка на 10 лет с паксом, но вот она ее не даст, потому что надоело ей, что таких просящих пруд пруди, а потом сказала, что даже с СДИ мне не светит титра саларье, но это уже др. тема.
ideafixe вне форумов  
  #194
Старое 26.05.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ideafixe пишет:
претендовать на что-то я могу лишь прожив год именно в паксе - вот моя мысль неглубокая
ваша мысль действительно "не глубокая",надо прожить 1 год минимум,но не обязательно в ПАКСе(главное,чтобы были доказательства этого года!),об этом НИГДЕ не сказано....Я сам не прожил в ПАКСе 1 год,а получил свою карту без проблем, я бы не говорил,если бы не знал закона...Ссылку я приводил выше.
timofej вне форумов  
  #195
Старое 26.05.2007, 01:00     Последний раз редактировалось Nancy; 26.05.2007 в 01:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
ideafixe пишет:
что иностранцам сразу полагается карточка на 10 лет с паксом
Я так полагаю, она имела в виду ситуацию, если у Вашего партнера тоже 10-летняя карта. Именно такая ситуация, по идее, при браке не с французом, а с гражданином ЕС. Супруга получает в первый год такую же карту, как и у супруга-европейца. На форуме были случаи, однако, когда карту выдавали не на 10 лет, а на 5. Но это не важно. Важно то, что (1) эта карта - vie privée et familiale и (2) для выходцев из ЕС и их семей законы несколько отличаются, причем в лучшую сторону.
Если действительно тетечка уперлась и говорит, что Вам бы дали карту если бы у Вашего партнера она была, то пусть Ваш партнер обратится в префектуру вместе с Вами и попросит либо CDS, либо вид на жительство resident de long durée согласно Европейской директиве (см. здесь - для граждан ЕС эта директива должна действовать без проблем). От него потребуют обычный минимум документов и этот статус будут обязаны дать. Тогда и Вам будет легче требовать чего-либо.
Хотя, как я уже сказала, без доказательства года совместного проживания, Вам только visiteur и положен.
Nancy вне форумов  
  #196
Старое 29.05.2007, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Спасибо, Nancy, за эту добрую идею, она это и сказала, и видно на пакс это тоже распространяется. Пока мне действительно светит только "визитер", потому что мой друг завтра уезжает в мексику на год, и я скоро за ним - не успеем все бумажки сделать. Титр мне нужен, чтобы приезжать в европу без проблем. Надеюсь, на след. год я смогу прийти и потребовать ''vie familiale et privee'', главное, чтоб саркози не напортил. Спасибо всем за советы!!!
ideafixe вне форумов  
  #197
Старое 30.05.2007, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Надеюсь, на след. год я смогу прийти и потребовать ''vie familiale et privee''
Надеяться и требовать можно,но не гарантия,что дадут.Мне вот не дали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #198
Старое 06.06.2007, 14:31
Дебютант
 
Аватара для arleelle
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Откуда: 67 - Южнее Страсбурга
Сообщения: 42
Thumbs down

Lennna пишет:
Карта на десять лет выдается после пяти лет в ПАКСе.Так оно и есть, мне не правильно сообщили
в префектуре Страсбурга сказали, что не после пяти лет, а после пяти годовалых карт! Это что ещё от префектуры зависит??
arleelle вне форумов  
  #199
Старое 07.06.2007, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
mal knox пишет:
Пордскажите, пожалуйста, влияет ли то, что ты состоишь в паксе на получение студенческой визы?
Добрый день.
У меня похожая ситуация: я планировала поехать на учебу в один из ДОМ (Фр. Гвиана), т.к. моего МЧ - военного, отправляют туда. В марте, когда я была у него в гостях, мы заключили пакс. Я думала приложить его, как док-во общего жилья и материальной поддержки. Но теперь все вокруг не советуют, мол если в посольстве узнают о паксе, 100 % отказ будет. А никак по-другому я не могу объяснить свой выбор страны. уж слишком экзотично :из России - в Гвиану. может у кого-нибудь есть уже опыт, и пакс все-таки можно "засветить" для получения учебной визы?
Заранее всем спасибо.
Lelena_Sh вне форумов  
  #200
Старое 08.06.2007, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
в марте заключили Пакс. теперь я вернулась в Россию за годовой визой, но к большому удивлению, мне предлагают после Пакса визу 90_90. не более того отказ был лично "свыше". несмотря ,что ми уже 3 года живем вместе .
так что пакс , как альтернатива браку не работает . покрайней мере с русскими невестами.
будем биться до конца, мой парень собрался в суд подавать. вот весело будет.
жаль , что свадьбу придется как попало придумывать, и быстро.
так что , вот вам и Пакс. великий и ужасный.
bead1979 вне форумов  
  #201
Старое 08.06.2007, 16:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
bead1979,
Сочувствую. Бейтесь до конца. Пытайтесь получить хотя бы визу visiteur.
Я думаю, Вам отказали потому, что у Вас не было доказательств года совместного проживания во Франции. Ведь Вы вместе жили в Индонезии, если я не ошибаюсь.
Nancy вне форумов  
  #202
Старое 08.06.2007, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
да, да, да. в индонезии. и все то вы знаете и помните

вот такие пироги. сейчас уже думаем, зачем он нам этот Пакс сдался. долго собирати документы, денег кучу заплатили за все бумажки, результат- надо все заново начинать. готовить свадьбу.
так что вывод у нас такой "Пакс для французов". для всех других-свадьба.

мы только время и деньги потеряли. и друзья все по отпускам разъехались. деньги потратили, теперь никто не приедет к нам

идея пакс возникла у моего парня, он до последнего верил в законы и демократию во Франции. по его выводам все должно было быть чудесно. и теперь он переживает невероятно. а я говорила ему про все что на сайте пишется , а он мне не верил!

так что , девушки, читайте и учитесь! все тут не просто так пишется. а я не настаивала на своей правоте , дала свободу идей и действий парню своему. теперь он , бедненький, страдает без меня.
bead1979 вне форумов  
  #203
Старое 09.06.2007, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
bead1979 пишет:
:чеесы: да, да, да. в индонезии. и все то вы знаете и помните :чеесы:

вот такие пироги. сейчас уже думаем, зачем он нам этот Пакс сдался. долго собирати документы, денег кучу заплатили за все бумажки, результат- надо все заново начинать. готовить свадьбу.
так что вывод у нас такой "Пакс для французов". для всех других-свадьба.

мы только время и деньги потеряли. и друзья все по отпускам разъехались. деньги потратили, теперь никто не приедет к нам :цры:

идея пакс возникла у моего парня, он до последнего верил в законы и демократию во Франции. по его выводам все должно было быть чудесно. и теперь он переживает невероятно. а я говорила ему про все что на сайте пишется :б: , а он мне не верил!

так что , девушки, читайте и учитесь! все тут не просто так пишется. а я не настаивала на своей правоте , дала свободу идей и действий парню своему. теперь он , бедненький, страдает без меня.
Да,знакомая история,тоже проходили через все мытарства.Визу на год в посольстве не дают,таких виз просто не существует.Даже "визитер" дается только на 3 месяца,но этот тип визы дает право на подачу документов во Франции на "carte de sejour" .Мне после отказа,после апелляции все же дали визу "визитер",но скольких нервов это стоило.Наивные французы,вернее не наивные,а непонимающие,что законы для французских граждан и иностранцев работают по-разному.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #204
Старое 11.06.2007, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
коллега моего парня ( итальянец правда) имеет ПАКС с девушкой из Индии. этот итальянец со своей девушкой проживает в Париже сейчас. и она имеет годовую "long sejour" , полученную на основании ПАКСА. вот мой дорогой и решил, что у нас та же история. правда мы удивлялись, почему мне надо больше справок, чем индонезианкам , или Кот Д"Ивуарцем. в итоге, пол мира прет во Францию всеми правдами и не правдами, а честные люди на грани инфаркта :-)
bead1979 вне форумов  
  #205
Старое 12.06.2007, 18:27     Последний раз редактировалось bebe; 12.06.2007 в 18:33..
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Ситуация такая: я приехала во Францию по студ визе в сентябре 2006 года потом получила титр дэ сежур тоже студенческий. Сейчас мы решили подписать пакс, что бы на следующий год я могла получить титр "vie privée", но проблемма в том, что вместе жить мы начали в сентябре и соответственно год совместного проживания будет только в сентябре и в сентябре же заканчивается срок действия моего студ титра дэ сежур. Как быть в такой ситуации? Когда подавать документы на титр "vie privée"? если подавать сейчас то года совместного проживания еще нет, если в сентябре, то срок действия моего студ титра закончится и я получается, буду находиться тут нелегально Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть подобный опыт, как лучше поступить ... Спасибо заранее!!!
bebe вне форумов  
  #206
Старое 12.06.2007, 18:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
bebe,
Лучше всего, как мне кажется, записаться на следующий курс и в сентябре продлить студенческий ВНЖ.
Nancy вне форумов  
  #207
Старое 12.06.2007, 18:40
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Nancy пишет:
bebe,
Лучше всего, как мне кажется, записаться на следующий курс и в сентябре продлить студенческий ВНЖ.
Спасибо Nancy ! Мой друг тоже считает что так лучше, но судя по моим оценками придется редублировать и поэтому боюсь с получением студ ВНЖ тоже будут проблеммы ...кроме того хотелось бы сменить статус и получить полноценное право на работу
bebe вне форумов  
  #208
Старое 12.06.2007, 18:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
После сентября подадите на смену статуса.
Зато не придется возвращаться за новой визой.
Во время подачи на смену статуса очень желательно, чтобы Ваше пребывание в стране было легальным.
Nancy вне форумов  
  #209
Старое 12.06.2007, 19:10
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Nancy пишет:
После сентября подадите на смену статуса.
Зато не придется возвращаться за новой визой.
Во время подачи на смену статуса очень желательно, чтобы Ваше пребывание в стране было легальным.
Наверное так и придется сделать...Еще раз большое спасибо за совет!!!
bebe вне форумов  
  #210
Старое 27.07.2007, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2007
Сообщения: 2
PACS Право на работу

Привет

Срочно нужна информация

1. Кто точно знает новые формальности в связи с новыми поправками к закону о Паксе.
2. Какие права дает пакс на работу, на организацию своего бизнеса во франции.
3. Кто то может пояснить, почему в кому-то дают визу по паксу с правом на работу, а кому-то - визу типа "визитер"ю то есть сиди и ковыряй в носу.
4. И сколько времени занимает получение КДС с момента подачи.

Девочки, очень просим помочь, особенно тех, кто этим занимался в последнее время. Не бросайте соотечественниц в безвыходном положении. Заранее блгодарны за информацию.
olia223 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX