Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.04.2007, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Пордскажите, пожалуйста, влияет ли то, что ты состоишь в паксе на получение студенческой визы?
mal knox вне форумов  
  #152
Старое 30.04.2007, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
mal knox, Нет, не влияет,когда я подавал на студ визу , у меня било такое чувство что они даже и не знали,что я в паксе
Renato вне форумов  
  #153
Старое 30.04.2007, 22:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Renato,
Может, они не знали, потому что Вы не приложили соответвующий документ?

Я думаю, что, если рассуждать логически, то это должно влиять положительно. Так как при PACS у партнеров взаимная ответственность.. То есть, PACS можно рассматривать как дополнительную гарантию ресурсов (и жилья опять же), конечно, если у партнера с этим все в порядке. Но это я так логически рассуждаю. А как рассуждают консульские работники...?
Nancy вне форумов  
  #154
Старое 30.04.2007, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Nancy пишет:
Renato,
Может, они не знали, потому что Вы не приложили соответвующий документ?

Я думаю, что, если рассуждать логически, то это должно влиять положительно. Так как при PACS у партнеров взаимная ответственность.. То есть, PACS можно рассматривать как дополнительную гарантию ресурсов (и жилья опять же), конечно, если у партнера с этим все в порядке. Но это я так логически рассуждаю. А как рассуждают консульские работники...?
Я тоже так думаю...Кроме того, если они так боятся, что девушки едут на самом деле не учиться, а жениться , и не выдают студ визу из-за этого, то факт того, что ты УЖЕ в ПАКСЕ, должен сработать...ведь раз уж я уже состаю в гражданском браке, они спасти ситуацию не могут, почему бы тогда не разрешить мне учиться

Но как оно на самом деле можно узнать конечно только на практике..Я просто думала, что, может уже кто-то был в такой ситуации?
mal knox вне форумов  
  #155
Старое 01.05.2007, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
Nancy, На сколько ето будет влият положително ,я не уверен ,так как сами знаете что очен сложно получит визу по паксу, а если на студ визу ,да еше и в паксе ,то ето сами понимаете потенциальный проситель гражданства, вряд ли им ето надо
Renato вне форумов  
  #156
Старое 03.05.2007, 08:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Прошу поделится информацией о получении sertificat de selibat в нашем консульстве.У меня нет внутреннего паспорта и я нахожусь на учете на постоянном проживании здесь.Мне тоже лучше сказать,что это нужно для свадьбы?
lecia вне форумов  
  #157
Старое 11.05.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Скажите, а возможен ли ПАКС между двумя гражданами России, если у одного есть вид на жительство во Франции? Спасибо.
stoppel вне форумов  
  #158
Старое 12.05.2007, 02:38     Последний раз редактировалось Nancy; 12.05.2007 в 02:47..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
stoppel,
По идее, возможен. Только он мало чего дает - так как Вы потом попадаете под необходимость проходить процедуру воссоединения семьи... И нужно будет доказать, что это действительно семья...
Nancy вне форумов  
  #159
Старое 13.05.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Скажите пожалуйста, а после ПАКСа нужно налоговую декларацию совместно оформлять, или можно раздельно?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #160
Старое 13.05.2007, 21:17     Последний раз редактировалось 1618; 13.05.2007 в 21:21.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Fee verte,

на сайте impots пишут, что после ПАКСа, как и после marriage, вы создаёте новое foyer fiscal, и нужно заполнять общую декларацию. если ПАКС заключён в 2006 , то до даты заключения каждый оформляет по индивидуальной декларации, а после- одну общую. таким образом couple подаёт три декларации.
1618 вне форумов  
  #161
Старое 13.05.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
А возможен ли ПАКС между двумя русскими, если оба имеют карт де сежур? Вообще, как может зарегистрироваться русская пара, проживающая во Франции, при условии, что ни один, ни другой не имеют французского гражданства, а только карт де сежур? Вопрос, кажется, не соответствует теме, но может быть, кто-нибудь ссылочку даст на другой форум?
stoppel вне форумов  
  #162
Старое 13.05.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
жениться можно через консульство - чтобы брак был действителен для Росии. Так как ПАКС в России не предусмотрен законодательством, то паксоваться для россии нельзя. Наверное, ПАКС можно оформить просто в мэрии, но этот союз будет не официален для российских властей. Все зависит от целей пары - если жить в России, то смысла в ПАКСЕе нет, наверное.
Ptu вне форумов  
  #163
Старое 13.05.2007, 22:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
stoppel,
Я Вам уже ответила, что PACS по идее возможен, но ничего не даст в плане вида на жительство.
Если вид на жительство уже есть, то русская пара, проживающая во Франции, может зарегистрироваться в мэрии по месту жительства.
Если очень хочется, то можно и в российском консульстве.
Nancy вне форумов  
  #164
Старое 13.05.2007, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
stoppel,

мы в мэрии узнавали, говорят, что инностранцы могут "паксоваться", но это через трибунал оформляется в отлич. от marriage, котор. в мэрии регистрируется. но с ПАКСом есть такая небольшая (или большая) сложность как свидетельство о рождении (апостиль и перевод) не "старше" одного месяца, что не всегда легко подгадать для обоих партнёров
1618 вне форумов  
  #165
Старое 13.05.2007, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Nancy,
переадресуйте меня, пожалуйста, в тему, где говорится о процедуре оформления брака в посольстве! или это на их сайте смотреть надо?
1618 вне форумов  
  #166
Старое 14.05.2007, 00:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
1618 пишет:
переадресуйте меня, пожалуйста, в тему, где говорится о процедуре оформления брака в посольстве!
К сожалению, не могу. Вот здесь, например, пишут, что консульство не регистрирует браки. - Хотим пожениться в Париже! Та тема была о туристах. Но, если два гражданина РФ состоят на постоянном учете в консульстве, то функции ЗАГСа, по логике, должно выполнять консульство... Однако, это к данной теме не относится.
Вернемся к вопросам о PACS.
Nancy вне форумов  
  #167
Старое 14.05.2007, 02:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Nancy, спасибо за ответ!
Возвращаемся к ПАКСу
1618 вне форумов  
  #168
Старое 14.05.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
1618 пишет:
Nancy,
переадресуйте меня, пожалуйста, в тему, где говорится о процедуре оформления брака в посольстве! или это на их сайте смотреть надо?
На их сайте ничего нет...
stoppel вне форумов  
  #169
Старое 14.05.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Так позвоните туда. Регистрация бака соит 26 евро :http://www.marseille.mid.ru/tarif.html
Ptu вне форумов  
  #170
Старое 21.05.2007, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
В префектуре Марселя про год до пакса слышать ничего не хотят! Говорят, что считается только год в паксе! Как им доказать, что до пакса тоже считается. На сайте service public нашла только, что с паксом можно претендовать на титр ''vie familiale et privee'', др. ссылки на какие-то доки в этой теме уже не открываются
А циркуляр, про кот. говорит Timofej, как-то не очень очевидно об этом говорит, как мне показалось, а просто ссылается на какой-то другой документ. Можно ли в моем случае что-то доказать или нет? Спасибо огромное заранее!!!
ideafixe вне форумов  
  #171
Старое 21.05.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ideafixe пишет:
В префектуре Марселя про год до пакса слышать ничего не хотят! Говорят, что считается только год в паксе! Как им доказать, что до пакса тоже считается. На сайте сервице публиц нашла только, что с паксом можно претендовать на титр ььвие фамилиале ет привееьь, др. ссылки на какие-то доки в этой теме уже не открываются
А циркуляр, про кот. говорит Тимофей, как-то не очень очевидно об этом говорит, как мне показалось, а просто ссылается на какой-то другой документ. Можно ли в моем случае что-то доказать или нет? Спасибо огромное заранее!!!
я уже давал ссылку,там все доступно написано:
"Compte tenu
toutefois de la spécificité de la situation de ces partenaires de PACS, qui doit être distinguée
de la simple relation de concubinage, et comme vous l'appliquez depuis avril 2002, une
appréciation pragmatique des critères de réalité et de stabilité des liens ci-dessus évoqués
vous conduira normalement à considérer comme satisfaite la condition de stabilité des liens
en France, dès lors que les intéressés justifieraient d'une durée de vie commune en France
égale à un an
. Dans l'hypothèse où les intéressés ne pourraient justifier d'une telle ancienneté
de vie commune mais présentent à l'appui de leur demande un visa de long séjour, vous
autoriserez dans un premier temps l'admission au séjour des intéressés en qualité de visiteur,
en tenant compte des ressources du partenaire français ou communautaire."
(N° NOR/INT/D/04/00134/C 30 OCT. 2004)

Новый циркуляр ссылается на старый,а старый "очень очевидно об этом говорит"
timofej вне форумов  
  #172
Старое 21.05.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
"vie commune" может быть не только в ПАКСе,вот и докажите,что вы вместе со своим партнером прожили ее хотя бы год
Удачи! На форуме уже все расписано
timofej вне форумов  
  #173
Старое 21.05.2007, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  philosophe с помощью ICQ
Nancy пишет:
stoppel,
... PACS по идее возможен, но ничего не даст в плане вида на жительство...
Разверните, пожалуйста, подробнее этот ответ, кто знает. Очень хотелось бы ссылки на тексты законов касательно пакса между иностранцами живущими во Франции.
У меня следующая проблема:
Дано: парень и девушка живут во Франции. У обоих только российское гражданство. Живут вместе больше года, с доказательствами нет проблем, отношения не оформлены (concubins). У девушки titre de séjour étudiant (временный статус, право работать только на пол ставки и т.п.). У парня с недавних пор titre de séjour salarié (постоянный статус, до этого был тоже студент).
Задача: девушке поменять статус на постоянный с правом работать на полную ставку.
Вопросы:
1. Если они запаксуются друг с другом, получит ли девушка titre de séjour vie familiale et privée с правом работать?
2. Если ответ на первый вопрос нет, то получит ли девушка желаемый вид на жительство с правом на работу если они поженятся?

Кто может ответить?
Заранее благодарю за помощь.
philosophe вне форумов  
  #174
Старое 21.05.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
philosophe пишет:
У парня с недавних пор титре де сéёур салариé (постоянный статус, до этого был тоже студент).
насколько мне не изменяет память статус "саларье" тоже не постоянный,он продлевается каждый год...Карта,которую ей дадут будет тоже на 1 год,только работать будет можно без ограничений, в отличии от студента,вот и все
timofej вне форумов  
  #175
Старое 21.05.2007, 23:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  philosophe с помощью ICQ
Да, ВНЖ salarié временный, продляется каждый год, но статус salarié очень отличается от студенческого, через пару лет можно просить 10-летнюю карту резидента, нет ограничений по работе, имеешь право на пособие по безработице и т.д.
Если девушке запаксовавшейся с таким иностранным парнем дадут карту vie familiale et privée без ограничений по работе, то это то, к чему они и стремятся. Вопрос, дадут ли de plein droit, как при паксе с французом, и при тех же ли условиях (один год совместной жизни и т.п.)? До сих пор не встречал официального текста, освещающего подобную ситуацию. Очень буду рад, если кто ссылочку подкинет.
philosophe вне форумов  
  #176
Старое 21.05.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
philosophe пишет:
Да, ВНЖ салариé временный, продляется каждый год, но статус салариé очень отличается от студенческого, через пару лет можно просить 10-летнюю карту резидента, нет ограничений по работе, имеешь право на пособие по безработице и т.д.
Если девушке запаксовавшейся с таким иностранным парнем дадут карту вие фамилиале ет привéе без ограничений по работе, то это то, к чему они и стремятся. Вопрос, дадут ли де плеин дроит, как при паксе с французом, и при тех же ли условиях (один год совместной жизни и т.п.)? До сих пор не встречал официального текста, освещающего подобную ситуацию. Очень буду рад, если кто ссылочку подкинет.
пока у вас нет гражданства французского вы все-равно будете рассматриваться как иностранец,не делайте различий из того,что у вас статус салариье...Он имеет свои преимущества,но это разновидность вида на жительства ,вот и все...
Вернемся к вопросу,вот единственное,что я когда-либо видел по вашему вопросу,остальное дело рук префектуры(ИМХО):
"En outre, et conformément aux critères habituels d'examen des demandes fondées au titre du 12 bis 7° de l'ordonnance, il incombe aux intéressés de justifier de la réalité et de la stabilité de leurs liens sur le territoire français compte tenu notamment de l'effectivité et de l'ancienneté de leur vie commune en France, qui n'est jamais présumée, au regard des liens conservés dans le pays d'origine. Le critère de stabilité des liens doit par ailleurs vous conduire à vérifier que le partenaire du demandeur dispose d'une situation administrative stable sur le territoire, c'est à dire réside en France sous couvert d'une carte de séjour en cours de validité, possède la nationalité française ou encore dispose d'un droit au séjour en qualité de citoyen de l'Union Européenne. A défaut, vous serez amené à opposer un refus à la demande de titre de séjour formulée par l'intéressé sur ce fondement, la vie commune pouvant sans dommage se reconstituer hors du territoire français.
timofej вне форумов  
  #177
Старое 22.05.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
в законе никаких различий,насколько я понял нет(что и неудивительно,на бумаге здесь всегда так,другое дело перед окошком в префе...)
http://ardhis.free.fr/Bibliotek/viewtopic.php?t=7
timofej вне форумов  
  #178
Старое 22.05.2007, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
philosophe пишет:
получит ли девушка titre de séjour vie familiale et privée с правом работать?
ПАКС между иностранцами никак не влияет на карт де сежур. это значит, что девушка так и останется со студенческой визой и 20 часами в неделю для работы.
Gauche вне форумов  
  #179
Старое 22.05.2007, 00:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  philosophe с помощью ICQ
Gauche, ваше мнение прямо в разрез с тем, что Тимофей пишет. Оно на личном опыте основано? Или кто-то из знакомых пытался поменять статус? Или вам так в префектуре сказали? Или просто от кого-то слышали?
Если пакс ситуацию не меняет, то брак с иностранцем имеющим право жить и работать во Франции даст право на смену студенческого статуса и полноценное право на работу?
philosophe вне форумов  
  #180
Старое 22.05.2007, 01:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
philosophe пишет:
брак с иностранцем имеющим право жить и работать во Франции даст право на смену студенческого статуса и полноценное право на работу?
- насколько я понимаю, да. Но через процедуру воссоединения семьи. Которая возможна "на месте", если у девушки CDS на год. service-public.fr
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX