Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.03.2007, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
lor пишет:
то есть пакс можно заключить сразу, не прожив и дня вместе раньше, а что потом какая виза и где ее брать?
А потом нужно будет вернуться в Россию,и запрашивать визу-визитер в консульстве Франции
Lennna вне форумов  
  #92
Старое 20.03.2007, 13:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
lor пишет:
Nancy, спасибо, мой знакомый обыскал все официальные сайты и найти именно то, что вы пишете не может. И боится ее сорвать с работы, если потом она не сможет заехать.. Он нашел только про год в Паксе , а потом виза... Где на ваши слова есть ссылка..пожалуйста ..
Ссылки как таковой нет. В документах для заключения ПАКСа ничего не говорится о необходимости какого-либо специального статуса нахождения в стране. Лишь бы въезд был легальным. То есть Пакт о солидарности заключить можно и с тур.визой. Если МЧ сомневается, пусть узнает в трибунале, какие документы нужны и является ли препятствием то, что у нее тур.виза.
Далее, виза истекает и нужно возвращаться, так как сам факт заключения ПАКСа не является основанием для получения вида на жительство. Нужно прожить вместе год. Действительно, замкнутый круг.
Но, можно запросить визу long séjour. Досье, как все говорят, рассматривают очень внимательно. Бывают и отказы. Тут очень важно наличие ресурсов...

Ссылку на основополагающий документ давал выше timofej (пост 45) - это циркуляр от 30 октября 2004 года, который Вы можете найти вот здесь: http://www.gisti.org/spip.php?rubrique106
Там нужно внимательно изучить часть II 2) 2
Я понимаю их волнение, так как действительно, отказы в визе случались...
Nancy вне форумов  
  #93
Старое 20.03.2007, 13:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
lor,
вот здесь был интересный случай - девушка еще до отъезда в Россию подала документы на внж в префектуру.. Интересно, чем закончилась ситуация и дали ли ей визу..
https://www.infrance.su/forum/showth...925#post587925
Nancy вне форумов  
  #94
Старое 20.03.2007, 13:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lor пишет:
Ирына13, вы меня путаете, как она может иметь визу визитер? Разве не на основании Пакса.. Обьясните понятнее , пожалуйста, вы хотите сказать, что с визой на 3 недели вы заключили Пакс ? , тимофей, в данном случае они ни дня не жили вместе-только собираются..Значит в их случае , если она приезжает с визой туристической на 3 месяца -они не могут заключить Пакс..?
И ей остается брать визу визитер , средства докажет. но на основании чего она будет в посольстве просить такую визу?
Она получает тур.визу в своей стране,приезжает во Францию и здесь делают ПАКС,затем с бумагами на руках,что она в ПАКСе она покидает Францию и ПРОБУЕТ получить визу"визитер" в своей стране,а не во Франции.Так делали все мои друзя,кто не хотел ждать 1 года совместной жизн для получения карты"vie privée et familiale" ,что конечно же лучше,так как у нее будет право работать
timofej вне форумов  
  #95
Старое 20.03.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Всем откликнувшимся спасибо...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #96
Старое 20.03.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
timofej пишет:
Она получает тур.визу в своей стране,приезжает во Францию и здесь делают ПАКС,затем с бумагами на руках,что она в ПАКСе она покидает Францию и ПРОБУЕТ получить визу"визитер" в своей стране,а не во Франции.Так делали все мои друзя,кто не хотел ждать 1 года совместной жизн для получения карты"вие привéе ет фамилиале" ,что конечно же лучше,так как у нее будет право работать
Если не было право на работу по другому статусу,то виза "визитер" не даст право на работу,где бы вы ее не получали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #97
Старое 20.03.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Iryna13 пишет:
Если не было право на работу по другому статусу,то виза "визитер" не даст право на работу,где бы вы ее не получали.
так я так и сказал,в чем спор-то? Я и объяснил,что было бы лучше иметь статус"vie privée et familiale",чем "визитер"
timofej вне форумов  
  #98
Старое 20.03.2007, 14:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
timofej,
Просто интонацию не передать в тексте
И Ваше предложение можно прочитать вот так: "Так (виза visiteur) делали все мои друзья, ..., что конечно же лучше и дает право на работу..."
Nancy вне форумов  
  #99
Старое 20.03.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
У меня такой вопроос возник. Год совместной жизни я могу доказать только с февраля. А уже в сентябре мне нужно будет идти продлевать студенческий вид на жительство, который мне попросту уже и не продлят, потому как оценки гораздо ближе к нулю, чем к 20 и второй раз дублировать мне никто в парижской префектуре не позволит.
Будет ли у меня возмоность получить какой-либо титр заместо студенческого до февраля или мне придется ехать в россию за новой визой ?
seVen вне форумов  
  #100
Старое 20.03.2007, 19:01
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
нашел циркуляр по ПАКСу,датированный 2007 годом,но не знаю,как вставить этот текст сюда(формат PDF)
timofej вне форумов  
  #101
Старое 20.03.2007, 20:26     Последний раз редактировалось Nancy; 20.03.2007 в 20:33..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
timofej,
А где нашли? Может, можно вставить ссылку?
В первом посте я давала ссылку на циркуляр от 5 февраля 2007 года - это был Circulaire de présentation de la réforme du PACS... http://www.justice.gouv.fr/publicat/pacs.htm
Nancy вне форумов  
  #102
Старое 20.03.2007, 20:36     Последний раз редактировалось timofej; 20.03.2007 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Nancy пишет:
тимофей,
А где нашли? Может, можно вставить ссылку?
не помню давал я уже текст этого закона(datirovannogo 16.01.2007) или нет на сайте,но этот циркуляр подтверждает самое главное,то,что было в предыдущем циркуляре(30.10.2004):год надо доказывать!
http://ardhis.free.fr/circulaire2007.pdf
timofej вне форумов  
  #103
Старое 21.03.2007, 01:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
timofej пишет:
год надо доказывать!
Да, с этим уже все согласны, и я в том числе.
Этот год нужно доказывать для префектуры, для получения ВНЖ.
Nancy вне форумов  
  #104
Старое 21.03.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Мой знакомый француз для решения вопроса решил взять адвоката , чтобы помочь своей подруге приехать, боится отказа в визе Д, после заключения Пакса.. Разве адвокат может помочь в таких вопросах ? У него большая ответственность, что она уволится , и не сможет проживать с ним в Париже..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #105
Старое 21.03.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lor,У меня был отказ в визе "Д",причем мне дали понять что откажут еще на стадии подачи документов в посольстве.После было обращение моего друга к Консулу ,приложены все документы и мотивационное письмо.Консул решение пересмотрел и его ответ был положительным.Я думаю,что если будет отказ,то адвокат сможет если не помочь получить визу "Д",то хотя бы подскажет как надо решить этот вопрос.И еще один ньюанс:девушка должна будет предоставить выписку из банка о наличие финансов на проживание в течение года(не менее 5 000 евро).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #106
Старое 21.03.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lor пишет:
Мой знакомый француз для решения вопроса решил взять адвоката , чтобы помочь своей подруге приехать, боится отказа в визе Д, после заключения Пакса.. Разве адвокат может помочь в таких вопросах ? У него большая ответственность, что она уволится , и не сможет проживать с ним в Париже..
раз решили воспользоваться услугами адвоката,то можно было бы прекрасно обойтись хорошей консультацией,а так,посольство не зависит от адвоката(ИМХО)
timofej вне форумов  
  #107
Старое 21.03.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
тимофей, я вот также думаю. что посольство не зависит от адвоката..но мужчина решил нанять адвоката, после слов здесь на форуме- что визы может и не быть..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #108
Старое 22.03.2007, 00:00     Последний раз редактировалось Nancy; 22.03.2007 в 00:09.. Причина: добавлено: Все равно нужна виза Д.
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
lor,
ИМХО толковый адвокат может помочь по крайней мере составить письмо для консульства, со ссылками на все законы и т.п. - для того, чтобы там, в консульстве, подошли с пониманием к досье. Хотя, в принципе, Тимофей прав в том, что адвокат и консульство - разные вещи. И если у мужчины есть время и желание разобраться во всех этих документах, он и сам может написать такое письмо, без адвоката.
А вообще, если все эти циркуляры почитать, то создается мнение, что критерии "стабильности" и intensité связей и отношений остаются на усмотрение префекта... Хотя в циркулярах и дается общее направление проверки - год совместного проживания... Но, в циркуляре, на который я дала ссылку, сказано, что если нет возможности доказать год, то может быть выдан вид на жит-во "визитер"... Но, естественно, просто так его не дадут. Все равно нужна виза Д. Кроме того, этот циркуляр, строго говоря, относится к случаям пересмотра досье, то есть после возможного отказа... Так что, если у Вашего знакомого есть взможность заплатить адвокату, то его помощь может оказаться полезной. Хотя, кто знает...
Nancy вне форумов  
  #109
Старое 22.03.2007, 01:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lor пишет:
тимофей, я вот также думаю. что посольство не зависит от адвоката..но мужчина решил нанять адвоката, после слов здесь на форуме- что визы может и не быть..
Но визы может и не быть даже с адвокатом!Я искренне желаю вам успеха
timofej вне форумов  
  #110
Старое 22.03.2007, 01:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Nancy пишет:
лор,
ИМХО толковый адвокат может помочь по крайней мере составить письмо для консульства, со ссылками на все законы и т.п. - для того, чтобы там, в консульстве, подошли с пониманием к досье. Хотя, в принципе, Тимофей прав в том, что адвокат и консульство - разные вещи. И если у мужчины есть время и желание разобраться во всех этих документах, он и сам может написать такое письмо, без адвоката.
А вообще, если все эти циркуляры почитать, то создается мнение, что критерии "стабильности" и интенситé связей и отношений остаются на усмотрение префекта... Хотя в циркулярах и дается общее направление проверки - год совместного проживания... Но, в циркуляре, на который я дала ссылку, сказано, что если нет возможности доказать год, то может быть выдан вид на жит-во "визитер"... Но, естественно, просто так его не дадут. Все равно нужна виза Д. Кроме того, этот циркуляр, строго говоря, относится к случаям пересмотра досье, то есть после возможного отказа... Так что, если у Вашего знакомого есть взможность заплатить адвокату, то его помощь может оказаться полезной. Хотя, кто знает...
абсолютно с вами согласен
timofej вне форумов  
  #111
Старое 22.03.2007, 01:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
seVen пишет:
Год совместной жизни я могу доказать только с февраля. А уже в сентябре мне нужно будет идти продлевать студенческий вид на жительство, который мне попросту уже и не продлят, потому как оценки гораздо ближе к нулю, чем к 20 и второй раз дублировать мне никто в парижской префектуре не позволит.
Будет ли у меня возмоность получить какой-либо титр заместо студенческого до февраля или мне придется ехать в россию за новой визой ?
Я думаю, никакой "другой" вид на жит-во Вам не дадут. Советую все-таки попытаться сдать какие-нибудь экзамены, чтобы подать на продление студенческого ВНЖ. Даже если дадут récépissé, уже хорошо... Можно будет во время действия récépissé подать на ВНЖ по PACS'у, даже если к тому времени не будет полного года. Но, конечно, мой ответ - это только частное мнение и вообще, скорее всего, не исключена ситуация, что придется вернуться...
timofej, Вы специалист по этой теме. Как Вы думаете?
Nancy вне форумов  
  #112
Старое 22.03.2007, 02:16
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Nancy пишет:
Я думаю, никакой "другой" вид на жит-во Вам не дадут. Советую все-таки попытаться сдать какие-нибудь экзамены, чтобы подать на продление студенческого ВНЖ. Даже если дадут рéцéписсé, уже хорошо... Можно будет во время действия рéцéписсé подать на ВНЖ по ПАЦСьу, даже если к тому времени не будет полного года. Но, конечно, мой ответ - это только частное мнение и вообще, скорее всего, не исключена ситуация, что придется вернуться...
тимофей, Вы специалист по этой теме. Как Вы думаете?
спасибо за "специалист"
Я не ответил на этот пост с самого начала,так как не знаю,что сказать...
Каждая префектура сама себе хозяйка и честно говоря, я жду результатов выборов,когда и станет известна направленность политики в отношении иностранцев(такие случаи,как этот,например,когда "все на усмотрение" ,"между-между"и нет четкой схемы и закона...)
При доказательстве достаточных средств во Франции и если вы работаете,как студент(на это надо сделать акцент будет),у вас,как у студента должна быть страховка...Вот сколько преимуществ можно предоставить,тогда можно ,на мой взгляд, попросить статус "визитер",но честно говоря зачем он вам? Сейчас вы работаете(пусть даже как студент),а потом сидеть будете без дела.... Я думаю надо сейчас акцент на работу сделать,если вы уже точно уверены,что с учебой ничего не получится...Когда человек работает,его проще оставить и "простить"ему недостающие до года месяцы,чем неработающему и не говорящему на языке иностранцу(ИМХО)
timofej вне форумов  
  #113
Старое 22.03.2007, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
А титр ''vie familiale et privée'' даёт право на работу по всему ЕС или только во Франции?
ideafixe вне форумов  
  #114
Старое 22.03.2007, 10:58
Бывалый
 
Аватара для kotenochek
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Paris 15
Сообщения: 118
Здравствуите
Второи ден читаю про пакс...И уже многое поняла.
Но вот в чем конкретно разница между пакс и маriage???про маriage ви очен мало говорили.
А еше вопрос такои меняетса ли фамилия jeни при заклучении пакс и с кем остаетса ребёнок в случае разрива пакс?
Заранее болшое спасибо




е ви очен мало говорили...
А еше вопрос такои с кем останетса ребенок после разрива пакс,и меняетса ли фамилия жени при заклучении пакс??
Заранее болшое спасибо
kotenochek вне форумов  
  #115
Старое 22.03.2007, 11:17
Бывалый
 
Аватара для kotenochek
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Paris 15
Сообщения: 118
простите немного комп тормозит
kotenochek вне форумов  
  #116
Старое 22.03.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
kotenochek пишет:
А еше вопрос такои с кем останетса ребенок после разрива пакс,и меняетса ли фамилия жени при заклучении пакс??
Фамилия не меняется,а судьба ребенка решается судом(как и при браке) или родители сами договариваются между собой полюбовно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #117
Старое 23.03.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Nancy, Timofej, спасибо за советы. Вот и сама думаю, что нужно попытаться дотянуть как-то до этого 1 года... Взять рандеву в парижской префектуре это уже 2 месяца минимум, ресеписсе еще 3 ... ну и буду пытаться экзамены сдать. Работать-то я, конечно, работаю, но толку от этих 17 часов в неделю...их в серьез никто не воспримет...
seVen вне форумов  
  #118
Старое 23.03.2007, 00:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
seVen,
Дело даже не в часах работы, а в зарплате...
Так что пытайтесь дотянуть до года.
Nancy вне форумов  
  #119
Старое 28.03.2007, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
timofej пишет:
Зачем вы повторяете старую информацию никому ненужную?Я прекрасно знаю все это без вас...Гражданам Германии вообще ПАКС не нужен
Я Вам отвечала на фразу по поводу правил. А информация кому то пригодится. Она, кстати не старая- особенно по поводу Болгарии и Румынии- очень даже свежая. Если она не нужна Вам, то совсем не значит, что никому не нужна. Насчет PACSа хочу напомнить ВАМ, что он придуман отнюдь не для иностранцев, желающих получить статус, а для граждан Франции. И если он кому то из нас помогает получить статус и работу во Франции, то надо только радоваться.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #120
Старое 28.03.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Jurmala пишет:
Я Вам отвечала на фразу по поводу правил. А информация кому то пригодится. Она, кстати не старая- особенно по поводу Болгарии и Румынии- очень даже свежая. Если она не нужна Вам, то совсем не значит, что никому не нужна. Насчет ПАЦСа хочу напомнить ВАМ, что он придуман отнюдь не для иностранцев, желающих получить статус, а для граждан Франции. И если он кому то из нас помогает получить статус и работу во Франции, то надо только радоваться.
Господи,да успокойтесь вы! Уже все давно забыли,а вы все никак! Мне доказывать бесполезно, я все равно не поменяю своей точки зрения Удачи!
timofej вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX